пожалуйста подскажите школу обучения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LeonaL, вы не правы. 7 школ - и все с диагнозом?))))
Не встречала я школ, где бы НАД КАЖДЫМ учеником сидели от начала и до конца работы. Представляю, сколько должно стоить такое обучение! Да и не нужно это, я думаю. Когда стоят над тобой - это очень тяжело психологически. Обычно так обучение и проходит : показали-сделал, показали-сделал, проверили - поправили, обсудили ошибки. Если ученику нужна помощь, он, как правило,сам подзывает преподавателя. Ученики разные бывают, возможно вы попали совсем к новичку.
И что вам искать? Вы же в Москве живете. Идите смело в Пластек.
 
LeonaL
Простите, теперь понятно.
Мне как директору необходимо знать, что происходит в школе.
Обвинения типа "ни чему не учат" не должны быть голословными. Объясните, что это значит? Может я думаю, что все отлично, а на самом деле преподаватели ни чего не делают, не показывают, не объясняют и т.д. Я выяснила про Ваше последнее посещение. Вам делала аппаратный педикюр ученица, у которой это занятие было первым по этой дисциплине. Она взрослая женщина (а таким не очень легко дается обучение). Вы же понимаете, что не возможно проконтролировать и на сто процентов уберечь клиента от порезов во время обучения.
Адекватно отношусь к критике и прошу Вас поподробнее описать процесс "ни чему не учат". Не пишу в личку, давайте разбираться здесь.
Если модераторы сочтут за флуд, можно перенести в нашу ветку. Но раз тема про школы, лучше открыто обсуждать и выслушивать мнения многих.
 
Nefertyty, если тут начнут объективно и с доказательствами про школы расписывать, то половину можно будет сразу закрыть

А вообще очень радует подобное отношение потенциальных мастеров. Сначала, прежде чем выбирать УЦ, надо посчитать, сколько вы готовы заплатить за учебу-от минимума, до максимума. Иногда получается, что можно пойти в малоизвестную школу на весь базовый курс нейл-услуг, а если прикинуть, пересчитать (ну, может, занять, крутануться где-то)-то лучше ограничиться меньшим количеством дисциплин, но выиграть в качестве. Например, маникюр и 1 вид моделирования-это уже хлеб! Научитесь, продвинетесь дальше-на педикюр и 2 вид моделирования, а там и дизайники потихоньку освоите. Тем более, что здесь мастера щедро делятся МК на эту тему.

Сразу хочу сказать-ни с одним учеником сидеть рядом никто не будет-преподов не хватит, это ориентировано и на старание мастера, чтоб он привыкал САМ усваивать информацию. Смотреть надо на количество часов практических занятий, а не только на регалии и награды школ. За 1-2 занятия человек, ни разу не державший машинку в руке, аппаратник делать не научится. То же и к остальному
 
Последнее редактирование:
Аник, если группа маленькая ..а не взвод .. вполне даже себе будут .. и не только рядом сидеть ..а по сто раз покажут и расскажут САМИ ..а не с собаками препода искать по школе.
 
Valenta, это касается школ, ориентированных на подачу качественных знаний и работу на свою репутацию. Ищущий да обрящет-кому надо, тот найдет информацию, почитает отзывы, посмотрит реакцию отучившихся. Вы пойдете в школу с сомнительной репутацией или вовсе без оной (с неизвестными преподами)?
Я-уже нет :)
 
LeonaL, вы абсолютно не правы! Такое ощущение что вы ходите по школам только для того чтобы "диагноз" поставить, вам не нужна школа по-моему! Вы только зарегились и сразу написали такое сообщение, а форум не пробовали почитать? По педикюру самая лучшая Пластэк, и нигде никто никогда не будет сидеть с вами целый день, хотите чтоб сидели вам нужно индивидуальное обучение, а не школа, а стоит индивидуальное раз в 5 дороже чем школа, а вы хотите чтоб с вами сидели да подешевле, не бывает так!
 
Всем приветик. Помогите пожалуйста найти школу НА Украине в Ровно по наращиванию ногтей или хорошего мастера.Заранее благодарна.
 
Ксёня, а скажите , пожалуйста. В пластеке обучают только педикюру аппаратами это для работы нормально(т.е. обрезной не нужен получается) или как совсем запуталась :confused:

Плиз скиньте координаты бьюте стар в Москве .
 
Последнее редактирование:
LeonaL, вы три года ходите по разным учебным заведениям и три года не можете определиться где вам учиться? Почему вы начали не с известных школ, а с какой-то Джильды (я понятия не имею что это такое, и, думаю, не я одна, пусть Джильда не обижается))) Вы три года назад начали ничем и на протяжении трёх лет никуда не продвинулись. Поэтому как-то слабо верится, что вы ищете хорошую школу, по-моему вы просто ищите халяву. За три года можно было побывать не только в ОХ несколько раз (и ничего не понять!), и только спустя это время вы дошли, наконец, до последнего вашего списка. Вы уверены, что эта вся катавасия с ногтями вам всё ещё нужна? Потяните?) Вы извините, если резко, но, думаю, в скором времени отыщется очередная Джильда, после которой в соц сетях появится мильён первое объявление "мастер с 3-4 летним стажем сделает недорого". И это здесь очень быстро всплывёт)) Оно вам надо? Если вы планируете быть, всё-таки, мастером.
ps Теперь я поняла к чему было ваше возмущение по поводу того, что я сняла ногти сразу же после наращивания в одной из школ. Вы так запаривались, похоже, по поводу бесплатных услуг в уц, что забывали цель своего визита туда.
 
Последнее редактирование:
ягодка малинка,а погуглить не пробовали? Или пояндексить? Таким образом можно найти что угодно.
 
LeonaL, вы три года ходите по разным учебным заведениям и три года не можете определиться где вам учиться? Почему вы начали не с известных школ, а с какой-то Джильды (я понятия не имею что это такое, и, думаю, не я одна, пусть Джильда не обижается))) Вы три года назад начали ничем и на протяжении трёх лет никуда не продвинулись. Поэтому как-то слабо верится, что вы ищете хорошую школу, по-моему вы просто ищите халяву. За три года можно было побывать не только в ОХ несколько раз

Отвечаю по-порядку всем (не оправдываясь,но - дабы не прослыть тут голословной маньячкой, праздношатающейся на протяжении долгих-долгих лет в поисках"несуществующей халявы")))))
Итак:)))
ессвенно, не "из года в год" я хожу в поисках курсов)))))
з года- действительно немаленький срок,- были вынужденные перерывы в работе-обучении... и радостные ( в связи рождением ребёночка) и тяжёлые- всвязи с онкологической болезнью мамы(( и её угасания у меня на руках......((((
вот как раз незадолго до этого печального события я и решила для себя, что уровня Джильды и,соответственно,1000- 1500руб за наращивание мне не хватает и (окончательно поняв,что ноготки- это "моё",решила расти дальше)) ТОГДА И НАЧАЛА ПОИСК КУРСОВ. ТО есть- не долгие годы,конечно))))
Да,я хочу за свои деньги получить максимум)) что , это так плохо???))))) хотя, конечно, многих устроили бы ученицы, которые смирённо учаться...а после- всему доучиваются самостоятельно, копаясь на сайтах. Самостоятельность, это конечно хорошо, но я всё же хочу заплатить за полное квалифицированное обучение а не за самоучительство!
В "Нефертити" ,если хотите конкретики: женщина впервые видит пилку но, показав ей, как пилить, учитель ТУТ ЖЕ отошла. Хотя по идее и по логике учитель должна была бы после своего показа посмотреть(хотя бы пару секунд!) КАК ЭТА УЧЕНИЦА запомнила её объяснения!!!! потому что, как только учитель отошла, ученица ТУТ ЖЕ совершила ошибки, 1)взяв пилку неправильно 2) начав пилить ноготь,задевая боковые валики
и так - на всех этапах! Я ЕЁ ПОПРАВЛЯЛА, (потому что свои ногти жалко!)) она мне даже сказала- "учите меня"(!)...
Дальше:
почему я пошла в Джильду? потому что ТОГДА у меня ещё не было компьютера,и соответственно,- возможности лазить на форумах и сайтах.
О "оле хаус" и иже с ними я тогда ещё "слыхом не слыхивала"......))))))))
Вообще ,в процессе поисков прихожу к мнению о необходимости индивидуального обучения.
Потому что, видимо, действительно хочу несбыточного: чтобы учитель обучил ВСЕМУ весь класс (без улыбок: я понимаю, что одновременно 6-15 чел в классе КАЧЕСТВЕННО обучать сложно)
 
1000- 1500руб за наращивание мне не хватает
где вы живете?


Я вас разочарую, даже при индивидуальном обучении с вами рядом сидеть не будет никто))) это вам слишком дорого тогда выйдет))) Если хочет человек научится, он научится, а если нет, то и не научится, я училась в группе, в большой, и не скажу что меня обделили вниманием. да и научили хорошо))) а вашу цель я так и не поняла. не поняла что вы хотели донести своими постами до нас:)
 
Последнее редактирование:
где вы живете?


Я вас разочарую, даже при индивидуальном обучении с вами рядом сидеть не будет никто))) это вам слишком дорого тогда выйдет))) Если хочет человек научится, он научится, а если нет, то и не научится, я училась в группе, в большой, и не скажу что меня обделили вниманием. да и научили хорошо))) а вашу цель я так и не поняла. не поняла что вы хотели донести своими постами до нас:)[/QUOT

...Ну с чего вы взяли,- я ведь нигде не писала, что хочу этого ПОСТОЯННОГО присутствия.) Но и ситуации, когда мастер показала и ушла, не проконтролировав, как ученик понял(запомнил и повторил) я ,понятно, тоже не жажду))
Я захотела, и - тоже научилась, самоучкой -методом проб и ошибок...а теперь хочу поднять уровень.
Живу в Москве.
А цель моя, как я ясно написала в своём первом посте- поделиться своим опытом с теми, кто сейчас тоже в процессе поиска ИНФОРМАТИВНЫХ курсов))
 
LeonaL,я не увидела ни одного положительного отзыва ни об одной из школ, даже об ОХ, которая является одной из самых сильных школ по базовому обучению))) поэтому мне и не понятно)))
 
потому что ТОГДА у меня ещё не было компьютера,и соответственно,- возможности лазить на форумах и сайтах.
О "оле хаус" и иже с ними я тогда ещё "слыхом не слыхивала"......))))))))
Когда я искала себе школу, то не пользовалась инетом (не было возможности). Только по сарафанному радио, только будучи моделью в разных школах. Как только появился инет - появилась возможность задавать какие-то вопросы по обучению (не на этом форуме, я о нём не знала), хотя тогда выбор был уже, вобщем-то, сделан, путём проб, опять же, в качестве модели везде, где только можно было. Возможности были невелики (из-за отсутствия всё того же инета), но всё-таки как-то во все известные школы (они были на слуху и без инета) я попала с самого начала (а у вас, почему-то, так получается, что они - с конца). Вы даже не представляете себе сколько существует мастеров, у которых до сих пор, спустя многолетнюю практику, нет дома компа (по разным причинам), и ничего, справляются. Это может быть это необычно (как минимум)), но я знаю их лично, они очень талантливы как мастера и инет здесь не при чём.
Разочарую, но по-началу вам придётся делать ногти за 1000-1500. К новичкам идут не охотно, а для того, чтобы сделать какое-то портфолио и что-то наработать, нужно начинать с малого (или вы считаете, что после дорогих курсов к вам повалят? этого не будет)
По поводу индивидуального обучения. Если у вас не будет вопросов к преподавателю, то с вами сидеть никто не будет. А имея кучу вопросов, на вас даже в большой группе будут обращать внимание. Если вы понимаете, что это "ваше", вы въедете очень быстро во всё, по ходу. Но ни в одной школе с вами не будут нянчиться, даже с индивидуальным преподаванием. Мы все доучиваемся самостоятельно, копаясь на сайтах! Было бы странным, если бы одели корону, получив диплом и перестали любым возможным способом получать какую-то информацию извне, тем более, что изменения в этой индустрии происходят очень быстро. Я не понимаю какого "качества" вы хотите. В ваших интересах научиться? Тогда задавайте вопросы преподавателю и не открещивайтесь от форумов, журналов и т.п.
 
LeonaL, хотите индивидуального обучения - идите в Инкволити.
 
Anima, из Инуволити трудно выйти не царицей полей и огородов. Но я в принципе авансов не давала. Я говорила об индивидуальном подходе в обучении в этой школе. Авансов не даю по той причине, что имеется 2% учеников, абсолютно не обучаемых. LeonaL, не создает такого о себе впечатления. Мотивация по крайней мере у нее, что надо. А "если хочу, знначит - могу".
 
anitahelena, она хоть бы форум почитала сначала, коль сюда попала, а потом уже диагнозы раздавала направо-налево.
Пожелаем же ей удачи в неё начинаниях))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху