отдых на Азовском море

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Я после прошлогоднего Крыма конкретно плевалась и больше туда не хочу и не поеду ни за что. Грязно, дорого... Очень интересные места, очень богатая история, всё очень впечатлило, но организация нулевая...
Абсолютно согласна. только по экскурсиям поездить, не более того. Крым, это не море
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
обозревая Черное море каждый день в течени всей жизни, обычно недооценивается это преимущество, как-то море и море.......но в Азовское , по сравнению с Черным очень липкое, постоянное ощущение не соли, а сиропа на коже.. к тому же берег ракушечный-- отковыривай его потом со всего тела, волосы вообще тяжело отмыть от него, битая ракушка ноги режет....уж если в Краснодарский край, то в сторону Геленджика или Кабардинки, там хоть чисто,берег из гальки.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня мама живёт в Должанской, это Ейский район, там Таганрогский залив и Азовское море, я каждое лето совмещаю нужное с приятным, отдых на этом море меня устраивает, для детей там горки, таблетки, бананы..

Юлечка, спасибо за положительный отзыв, а то я вообще уже приуныла, что на азовском совсем плохо...

А мы семьей как раз в этом году в Ейск собрались, отпуск у мужа на июнь приходится, так что с погодой как повезет, любой температуре будем радоваться. Сейчас как раз выбираю в какое место конкретно ехать, где лучше остановиться...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***, не унывай, ничего там не плохо, места надо знать!:) волосы отмываются чудесно, кожа не склизская, как тут описывали ранее про сироп...и слава богу, что на ней ощущения соли нет))) ИМХО:) море тёплое, за счёт ветра жара переносится очень легко и всегда есть возможность выбрать пляж, где нет волн, так как станица находится между двух водоёмов, а по поводу ракушки, мне нравится, она плохо нагревается, не жгёт ступню, ни разу не обрезалась, хороший массажик, очень мелкой я даже скраблю ножки осторожно, никакого педикюра не надо, стряхивается с тела вполне нормально, а в воде вообще великолепно, получше песка в тысячу раз, по поводу цен, это более бюджетный вариант:) и в плане чистоты и количества загорающих на пляже, всё очень даже миленько, по крайней мере на велосипедике, я нахожу себе вообще практически безлюдные места, ну это в Должанке, как на другом побережье я не в курсе....
***Alena***, в самом Ейске не море, а залив, море в Должанке, и по поводу поездов, возможно в этом году прямой отменят, так что через Староминскую только(((
 
Последнее редактирование:

Катя Н.

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,СПб.Пушкин
я в прошлом году возила детей первый раз на море , именно на азовское, в Ейск.Залив для детей удобно- мелко, ракушечник не режет и не царапает,для развлечений там парк Поддубного с аттракционами( очень недорогие, по сравнению с Питерскими), аквапарк с детскими горками есть прям на берегу( правда очередь немаленькая )
мы были с 17 июля по 20 августа- погода подкачала на последние 4 дня
жили в минипансионате( частном)
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...волосы отмываются чудесно, кожа не склизская, как тут описывали ранее про сироп...и слава богу, что на ней ощущения соли нет))) ИМХО:)
...реально мои впечатления! Соли -НЕТ!!!

...
...я бы добавила - и мелкое!... для деток - самое ТО.... я 5-летнюю племянницу из воды вообще часами вынуть не могла!:p
... за счёт ветра жара переносится очень легко ... по поводу ракушки, мне нравится, она плохо нагревается, не жгёт ступню, ни разу не обрезалась, хороший массажик, очень мелкой я даже скраблю ножки осторожно, никакого педикюра не надо, стряхивается с тела вполне нормально, а в воде вообще великолепно, получше песка в тысячу раз...

...подпишусь под каждым словом!... тока отдыхали мы в Крыму на Азовском море, городок Ленино - народу мало, цены - песня!
 

Елена Рышкович

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Рышкович, Здравствуйте! Мы с мужем уже 3 года отдыхаем в Геленджике, это черное море! Очень хорошо! Но не в пансионате, а частном секторе, хозяйка очень хорошая! Вода горячая в душе всегда есть. Туалеты хоть и на у лице, но там не "дырка", а полноценый унитаз со сливом!)))) Нам очень нравится, цена смешная, 5 мин до моря. Развлечений навалом, в том числе и для детей.Могу выложить фото

Конечно, давайте фотки!

Добавлено через 9 минут
по поводу цен в Турции, я думаю все зависит от того на сколько ехать. Я еду на месяц и турция получается дороговато, хотя я полностью согласна, что там сервис который даже не стоит сравнивать с нашим
пока по моим подсчетам стоимость отдых на азовском море раза в два получается ниже чем ехать куда-то за рубеж

девочки,кто был уже на азовском море с детками, может быть подскажете конкретные пансионаты с детскими развлечениями, возможно с какими-нибудь развивающими занятиями, а то я со скуки там за месяц со своей малявкой 3.5 боюсь помереть :)
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
К сожалею фото там, где мы жили я не нашла
43523f1f5d8f.jpg

На переднем плане я, не обращайте внимания))))
43287e60ab46.jpg

Аквапарк, есть специальная зона для деток, с мини бассеинами и горочками. За всем ведут наблюдения
f8777f25ade2.jpg

470574a40f01.jpg

b6f051e2000c.jpg

Такая зелень по всей набережной
c3ed11b871b2.jpg

Это в центре прогулки на яхтах
8086d1b993dd.jpg

Это Геленджик с канатной дорогои, как на ладони...
5fe416084a79.jpg

Ну и напоследок:):):)
3d1ee2228e8a.jpg
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки,кто был уже на азовском море с детками, может быть подскажете конкретные пансионаты с детскими развлечениями, возможно с какими-нибудь развивающими занятиями, а то я со скуки там за месяц со своей малявкой 3.5 боюсь помереть

И я присоединяюсь к просьбе.
Сейчас читаю сайты по азову, в-принципе в интернете предложений заманчивых много, но на чем-то конкретном остановиться трудно, так как картинки то все красивые, а что будет на самом деле по приезду... сюрприз!!!

Помню в молодости езили с мужем на море, так особо и требований никаких не предъявляли, только чтобы место было, где переночевать. А вот с маленьким ребенком уже начинаешь копаться в предложениях, выбирать что получше, поудобнее: питание, развлечения и прочее, прочее.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
это лиман мелкий и тёплый,:) а вот море я бы мелким не назвала, особенно на косе, где огромное течение и воронки.......разный люд и сёрфингисты не раз тонули((

...вобщем согласна, там где мы отдыхали - это бухта Русская, мыс Казантип, городок Щёлкино... на Азовском море :p
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Девочки если кого-то интерисует отдых в Кабардинке пишите в личку цены хорошие есть эконом класс номера с удобствами и люкс хорошие скидки детям .
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
сижу я сейчас перед открытым балконом, смотрю прямо подо мной на Средиземное, настоящее , солёное море, слева на знаменитый Парк Леуми с античными руинами, на античный порт, куда швартовались корабли со всего древнего мира и думаю, вот почему так, люди так напрягаются, чтобы попасть на море, а у меня море перед носом можно сказать и настоящее море, а не как Чёрное, на понятно что и я стал так мало ходить на море? А ведь лучше моря не придумаешь, чем Средиземное. Надо таки будет вечером побултыхаться немного.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон, Израиль
Наверное человека всегда тянет на то, что у него нет. Вот я бы наоборот хотел отдохнуть где то в таком месте, где и людей с трудом увидишь. чтобы была глушь, какое то малюсенькое село почти без людей, лес, спускающийся к берегу чистой реки, рыбалка, чтобы клевало не переставая, чтобы в реке водился судак и другая классная рыба. Никакой цивилизации. Утром парное молочко, грибы ягоды, вечером рыбалка, красивый закат, травка, тишь, мобильный вне зоны досягаемости, родниковая вода, чистый лесной воздух, раслабуха.......................
 
Сверху