натуральный опал nfu-oh

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Девочки подскажите,натуральный опал nfu-oh(дизайн в смысле) очень красивый?Лучше битой ракушки?
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Девочки подскажите,натуральный опал nfu-oh(дизайн в смысле) очень красивый?Лучше битой ракушки?
Здравствуйте.
Опал хорошо смотрится в аквариумном дизайне. Фракции более объемные, в отличие от плоских пластинок ракушки. За счет некоторой полупрозрачности границы отдельных "камешков" в слое акрила практически не видны и при попадании света создается эффект своеобразного внутреннего мерцания. Хорошо опиливается - без выпадания.
Что больше пожходит для конкретного дизайна - тяжело сказать. :)
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Nfu.Oh, Вы ,случайно, не знаете какого объема пакетики с опалом в продаже в магазине?
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
olinka, я знаю где его купить в москве. Пиши в личку. А ещё лучше постучись в аську.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
olinka, у нас продаются пакетики небольшие, я бы даже сказала, маленькие... Хватает с натягом, фрагментарно в дизайне, на одно наращивание.
В каталоге я не видела другого объема.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Даа,раньше то побольше в пакетике было).
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
sveta37, вообще заметила, что в одном пакете может быть намного больше, чем в другом... Было бы не так принципиально, если бы не цена...
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
shalena,ну и правда,раньше я могла на четверых растянуть,а сейчас только на одного человечка(.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчонки, вы уж простите за самодеятельность, но я его сама дроблю по совету именитых форумчанок.)))) Не знаю как по стоимости выходит, но по крайней мере у меня его столько, сколько мне надо. Попробуйте тоже.)
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
Strawberry, а где его можно приобрести в пластинах (если я все правильно поняла)?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Strawberry, всмысле ты просто измельчаешь тот который в пакетиках? Или что-то другое дробишь? не совсем понятно...
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Ksu, нет, Strawberry наверняка имеет в виду опал, который продается на брелоках, просто в виде камней. Толочь надо в ступе. Прилетели с работы и сразу толочь :)

В ступке истолочь в мелочь и вперед. Правда, я не пробовала еще :) Было подозрение, что такой потолченный опал будет резать волоски кисточки, но меня переубедили :)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Да!... Прикольно! Надо глянуть во всяких эзотерических магазинчиках... Там вроде продают камни.
 

olga weter

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
398
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Девчонки, вы уж простите за самодеятельность, но я его сама дроблю по совету именитых форумчанок.)))) Не знаю как по стоимости выходит, но по крайней мере у меня его столько, сколько мне надо. Попробуйте тоже.)
:chatterbox: объясните пожалуйста по подробнее чт о и как
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
да shalena объесните пободробнее как его истолоч потому как мне очень сложно представляется сам процесс
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Петкова Вера, взяли кусок камня, у меня вот валяется размером где-то 3 см на 1,5 :) завернули в плотную тряпочку и шандарахнули по нему молотком, аккуратно, чтобы осколки вас не порезали и по сторонам не разлетелись. Потом так же аккуратно развернули, посмотрели, если есть еще крупные куски - завернули и опять постучали, затем пересыпаете содержимое в ступку каменную и каменным венчиков толчете до нужного вам размера, хоть в пыль :) Вроде все :)
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Которые в брелках и подвесках??? Так это ведь драгоценный камень. А откуда ж я знаю, чего там за камень то....да и продавцы лишь продать скажут, что угодно. Надо именно опал искать?
Вот что нашла в инете.
Описание минерала и его характеристики
Название «опал» произошло от санскритского слова upala — драгоценный камень. Другие названия минерала и его разновидностей: царский опал, арлекин, джиразоль, жиразоль, гидрофан, гиалит. Опал относится к драгоценным камням.
Опал является гидрогелием двуокиси кремния. Окраска минералов бывает красной, зеленой, желтой, голубой, бледно-молочной и др. Встречаются камни с ярко-зеленой каймой и темно-красной серединой. Блеск — стеклянный.
Твердость — 5,5-6,5; плотность — 2,1 г/см
А вот фотки.
http://www.redkiekamni.ru/section_59.html
http://www.panasia.ru/main/oth/gems/opal/
что нашла по быстрому.
 
  • Like
Реакции: Ksu

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
shalena, не смущает. ))) А интересует цена камешка)..и где его купить, чтобы именно опал-а не пластмасску блястящую)))..
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Пятачёк, да ну... Вы просто привели пример ювелирки дорогой... а на брелоки идут камни очень простенькие, без высококлассной огранки... на качество опала для ногтей, думаю, это не повлияет... И уж отличить пластмасску от камня можно невооруженным глазом :)))
 
Сверху