краскопульт

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нальчик
возможно ли создавать сложные дизайны краскопультом?
работает ли кто с этим инструментом?
если такие есть,то покажите , пожалуйста, работы!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И я не слышала. Может речь идёт о аэрографе? Не?
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
мега-радуга, пошти, аэрограф для мелких худ работ, краскопульт для покрытия краской в промышленных масштабах(автомобили например красить)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ааа, теперь поняла:). Я просто не знала, как эта штука называется. Теперь буду знать:).
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Хотелось бы возобновить тему об аэрографии. Кто работает аэрографом поделитесь впечатлениями)
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
я могу поделиться - работаю им давненько. если говорить об использовании его при дизайне на ногтях - то плюсы: получаются очень оригинальные растяжки(можно придумать такое огромное количество с сочетанием цветовой палитры;если использовать трафареты ,то можно придумать разные дизы...минусы : при растяжке ,после каждого применения цвета,нужно хорошо промыть аэрограф( это проблем особых не доставляет,нужно просто иметь воду рядышком) и ещё один минус - краска со временем ,где-то примерно через 2 недели,начинает скалываться с торца,если плохо запечатали торец или покрыли топом без л.с.
вот,несколько фото моих работ с использованием аэрографа
 

Вложения

  • 2ecbf910f7ee.jpg
    2ecbf910f7ee.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 137
  • 923d8c2307ad.jpg
    923d8c2307ad.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 129
  • cd17ef094c3e.jpg
    cd17ef094c3e.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 130
  • b4e405760f58 - копия.jpg
    b4e405760f58 - копия.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 121

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kisa9938.78, а можно фотку аэрографа ?
меня вот чертово омбре интересует то что гл делают мне не нравится. хочу попробовать аэрограф. какие краски ?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
аэрограф конечно вещь! Но это так запарно, достань его, промой после краски, аэрограф это же еще и + компрессор ))) не просто ручка ))) Хотя может есть какие то маленькие без компрессорные :(
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Valenta
а можно фотку аэрографа ?
фотку прилагаю. он из дорогой серии,а если покупать чисто для ногтей,то можно и самый простой купить от 1900 ...
фото красок так же прилагаю - краски многофункциональные - можно расписывать что угодно,они на водной основе,уже разбавлены ...
 

Вложения

  • inf12.jpg
    inf12.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 60
  • 2-big.jpg
    2-big.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 61

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Аксиния
аэрограф конечно вещь! Но это так запарно, достань его, промой после краски, аэрограф это же еще и + компрессор ))) не просто ручка )))
согласна про запару,но к этому быстро привыкаешь,если часто его использовать -это то же самое,как мы после работы убираем свое рабочее место:моем стаканчики,кисти,обработка всех инструментов и т.д.
Хотя может есть какие то маленькие без компрессорные
- к сожалению без компрессора аэрограф работать не будет - ему необходим воздух,который выдувал бы краску...сейчас появилось множество мини компрессоров и по цене не сильно бьет и на вид маленький...давление воздуха в нем хватает на все ногти спокойно...есть компрессоры с ресивером,есть и без него - в любом случае воздуха достаточно...
тут конечно уже каждый сам для себя решает- надо ли ему эта процедура в своем прайсе или не стоит и заморачиваться на покупку красок,аэра и компрессора...
сейчас появились курсы по аэрографии на ногтях(видела в ВК) - девочки и на гель лак через трафарет надувают дизайны...быстро и необычно...
я давно -при-давно покупала себе специально для ногтей аэр и все причиндалы ,в том числе и трафареты - хотела использовать ,но как-то с трафаретами не сложилось у меня ....я только растяжки люблю делать - сейчас это называют омбре...
 
Последнее редактирование:

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
kisa9938.78, спасибо за ответы.Скажите пожалуйста, какой диаметр сопла у вашего аэрографа? По Украине мне в основном попадаются Miol 81-130(аэрограф в комплекте с миникомпрессором) ,диаметр сопла 0,3. Вот гадаю,подойдёт он мне или нет? Какой фирмы у вас аппарат?

Добавлено через 3 минуты
Valenta, я звонила в лавку художников и спрашивала есть ли у них краски для аэрографии. Мне сказали что подходят любые краски на водной основе,их можно довести до нужной консистенции водой, либо водкой)
 
Последнее редактирование:

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Letur, у меня диаметры от 0,15 до 0,4 - но это для росписи..
а для ногтей 0,3 подойдет - можно и растяжку делать и через трафарет дуть( только давление сильно большое не ставьте на компрессоре)

для аэрографии можно конечно использовать любые краски на водной основе,можно самому разбавить - но тут нужно быть предельно аккуратным ,так как неправильное разбавление чревато забитой иглой ,забитым соплом и т.д. (если будут вопросы по разбавлению красок - отвечу)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
kisa9938.78, игла то не полая она не забьется, может сопло забиться но его прочистить не проблема растворителем. А вот как краска ложиться будет я не в курсе, а вы пробовали скажем поликолоровские краски разбавлять? я вот что то побаиваюсь. Там же дисперсия вроде другая, как они ложиться будут? А то конечно краски для аэрографов очень дорогие...
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
- упс,чёй-то я заговорилась - да ,игла не забьется - сопло забьется - промыть то не проблема,но когда работаешь с клиентом и время ценное тратишь на эту промывку,прочистку,то уж лучше сразу сделать все как надо...
я разбавляла маймери ,поликолор - мне не понравилось то,что укрывистость красок после разбавления уже не та...
я конечно не настаиваю на покупку специальных красок для аэрографии,каждый волен решать сам,но маленький советик,так как уже многое испробовала ( если сравнить цену,объем,укрывистость и то мизерное количество ,которое понадобится для росписи ногтей на одного клиента,то цена 250-300 руб за 60 мл - это нормально...такого бутылечка хватит на дооооолллллггггооооооо.....если взять основные цвета да при умении смешивания(а у нас тут девочки все умнички),то более чем выгодно уже купить готовые ...

Добавлено через 4 минуты
Letur, просмотрела на yuotube видео про этот наборчик - там говорится,что игла идет на 0,4,при заявленной 0,3 - а это больше расход краски...но можно купить иглу и сопло на 0,2 - и краски меньше расход и можно точечно работать...
единственное ,это чисто для меня минус,что идет постоянная подача воздуха при включенном компрессоре,но для пробы пера - самое то...

Добавлено через 13 минут
желательно еще компрессор с рессивером..
конечно желательно и даже удобней,но это больше для тех кто постоянно работает...
а тут,если пару клиентов за день накрасить,то этого маленького вполне хватит...
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
С ресивером конечн круче,там амосфер побольше ,да и на другие поверхности неплохо пойдет,но для ногтей хватит маленького.Чистить постоянно,да...есть такой момент.Для "омбре"пойдет и 0,3 для более мелких деталей 0,2.
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
А в каких магазинах офффлайн можно купить компрессор и аэрограф?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я неправиььно поняла наверное те не тоьько красками но и гл можно аэрограф заправляьь?
 
Сверху