кисти для нэйл-арта (восстановленная)

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
lotus10.06.2004, 12:09
а можно ли использовать не специальные кисточки для рисования на ногтях или ничего не получится? К примеру, кисточкой для нанесения блеска на губы, кисточкой для рисования тонкой, или кисточкой для подводки глаз? (Лилит где-то про последнюю говорила, что хотела ее стянуть у мамы...

INGA10.06.2004, 12:57
Рисовать можно всем чем угодно, по крайней мере на сколько позволяет фантазия. Некоторые индивиды умудряются рисовать маркерами и гелевыми ручками. Даде кисточкой для нанесения туши на ресници получаются интиресные незамысловатые рисунки, кисточкой для нанесения блеска для губ, предварительно очистив ее, щеточками для расчесывания бровей, даже губками.
Если у вас есть фантазия, то дерзайте!

Лилит11.06.2004, 01:08
а можно ли использовать не специальные кисточки для рисования на ногтях или ничего не получится? К примеру, кисточкой для нанесения блеска на губы, кисточкой для рисования тонкой, или кисточкой для подводки глаз? (Лилит где-то про последнюю говорила, что хотела ее стянуть у мамы...
как сопру - обязательно сообщу о результатах

VeroNa11.06.2004, 17:53
а можно ли использовать не специальные кисточки для рисования на ногтях или ничего не получится? К примеру, кисточкой для нанесения блеска на губы, кисточкой для рисования тонкой, или кисточкой для подводки глаз? (Лилит где-то про последнюю говорила, что хотела ее стянуть у мамы...
как сопру - обязательно сообщу о результатах
Эту кисточку макать в лак и рисовать на ногте?

Лилит15.06.2004, 14:05
а можно ли использовать не специальные кисточки для рисования на ногтях или ничего не получится? К примеру, кисточкой для нанесения блеска на губы, кисточкой для рисования тонкой, или кисточкой для подводки глаз? (Лилит где-то про последнюю говорила, что хотела ее стянуть у мамы...
как сопру - обязательно сообщу о результатах
Эту кисточку макать в лак и рисовать на ногте?
Да, мне показалось что она как раз подойдет - тоненькая такая

VeroNa16.06.2004, 15:57
Я сейчас попробовала нарисовать риунок на ногтях кисточкой для подводки глаз....Ну в принципе удобно, но толщина линий не послоянная - то тоньше, то толще. Но я теперь ей всегда рисовать буду.

lotus16.06.2004, 16:07
может быть, все зависит от того, как сильно давишь на кисточку? У меня даже не кисточка для подводки, а что-то похожее на очень тонкий фломастер, не знаю как назвать...(такой "кисточкой" легче провести четкую линию). вот с таким подводочным "фломастером" получается как раз абсолютно ровная по толщине линия, правда, слегка толстоватая.

INGA16.06.2004, 16:13
Я сейчас попробовала нарисовать риунок на ногтях кисточкой для подводки глаз....Ну в принципе удобно, но толщина линий не послоянная - то тоньше, то толще. Но я теперь ей всегда рисовать буду.


Нужно просто принаровится
по необходимости просто обрезать кисточку покороче

маринка16.06.2004, 18:28
если даже проф. кистью будете рисовать то толщина будет то толстой то тонкой.нужно иметь легкую руку.тренируйтесь на бумаге а потом на ногтях.

INGA16.06.2004, 18:34
если даже проф. кистью будете рисовать то толщина будет то толстой то тонкой.нужно иметь легкую руку.тренируйтесь на бумаге а потом на ногтях.
нужно пробовать рисовать не на бумаге, она впитывает, а на глянцевой поверхности.

Лилит16.06.2004, 20:33
Мамина подводка не пострадала - я прикупила себе новые блестки и покоцала первую подвернувшуюся под руки кисточку до состояния нескольких волосков. Опробовала - пока получается кривенько, но попыток я не оставляю. Уже даже нарисовала сердечко, которое больше походит на сердечко, чем на кляксу. Обсыпала его красными блестками и осталась довольна результатом

lotus16.06.2004, 21:44
если даже проф. кистью будете рисовать то толщина будет то толстой то тонкой.нужно иметь легкую руку.тренируйтесь на бумаге а потом на ногтях.
нужно пробовать рисовать не на бумаге, она впитывает, а на глянцевой поверхности.

а что есть такое с глянцевой поверхностью? что-то ничего на ум не приходит...

VeroNa17.06.2004, 00:33
может быть, все зависит от того, как сильно давишь на кисточку? У меня даже не кисточка для подводки, а что-то похожее на очень тонкий фломастер, не знаю как назвать...(такой "кисточкой" легче провести четкую линию). вот с таким подводочным "фломастером" получается как раз абсолютно ровная по толщине линия, правда, слегка толстоватая. Ну вот у меня тоже такая
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Oleska17.06.2004, 01:18
Продается огромное количество лаков для нейл-арта с тонкими кисточками. Я использую лак фирмы "Шик", только кисточку все равно надо стричь, примерно на треть. Но вещь хорошая, вмеру мягкая, достаточно длинная... Лак, собственно, давно кончился, теперь у меня эта баночка ацетоном наполнена... Можно, конечно, обычными кисточками для рисования пользоваться, но их отмывать труднее...
Если надо добиться тонких линий, не стоит брать много лака, только кончик намочить, мыть кисточку периодически, лак нужен не сильно густой. Я иногда макаю кисточку в ацетон, потом в лак, как раз густота нужная получается.

INGA17.06.2004, 12:28
Мамина подводка не пострадала - я прикупила себе новые блестки и покоцала первую подвернувшуюся под руки кисточку до состояния нескольких волосков. Опробовала - пока получается кривенько, но попыток я не оставляю. Уже даже нарисовала сердечко, которое больше походит на сердечко, чем на кляксу Обсыпала его красными блестками и осталась довольна результатом

Самое главное терпение! И все получится.

Раз уж ты начала использовать мамин арсенал косметики, то могу еще подать ожну идейку.

Наверника тама есть висточки для теней на поролоновой основе, красишь ногти одним цветом, промакиваешь кисточку в лаке другого цвета, и акуратно подущечкой на полувысохшем лаке делаешь своего рода кляксы прижимая поролоновую подушечку п ногтю. получается что то в виде потрескавшейся земли.

INGA17.06.2004, 12:36
если даже проф. кистью будете рисовать то толщина будет то толстой то тонкой.нужно иметь легкую руку.тренируйтесь на бумаге а потом на ногтях.


нужно пробовать рисовать не на бумаге, она впитывает, а на глянцевой поверхности.

а что есть такое с глянцевой поверхностью? что-то ничего на ум не приходит...


Обложки старых журналов!

Они очень гладкие, на них хорошо ложится лак. И они не впитывают его.

Ведьмочка27.06.2004, 21:49
Девчонки, как вы считаете,что лучше: купить специальный лак для нейл-арта или специальную кисточку? А насколько тонки и длинны кисточки в подобных лаках? Ими можно проводить длинные тонкие линии?

Oleska27.06.2004, 22:54
Девчонки, как вы считаете,что лучше: купить специальный лак для нейл-арта или специальную кисточку? А насколько тонки и длинны кисточки в подобных лаках? Ими можно проводить длинные тонкие линии?

У меня один был лак для нейл-арта (фирмы "Шик" в циллиндрическом флаконе), потом лак кончился, кисточка подстрижена (стала в 2 раза тоньше), в банку был налит ацетон и этой кисточкой я и работаю. Очень удобно кисточку мыть прямо в банке, закрыл, потряс и она чистая, правда, при моей работе ацетон я в ней меняю раз в 3 дня. Этой кисточке примерно год и ее уже пора менять. Есть пара кисточек из других лаков, но они либо короче, либо более жесткие. Длина моей кисточки примерно 13-15 мм, очень удобная, тонкие длинные линии ей рисовать просто замечательно. Есть еще проф. кисть для нейл-арт (2 см ворс), но мне она не очень нравится, ручка тонковата...

Ведьмочка28.06.2004, 04:08
спасибо за ответ.... пойду искать лак для нейл-арта....теперь я знаю, что деньги не зря заплачу...

lotus28.06.2004, 09:56
Насчет кисточек для нэйлартовских лаков: мне вот кисточки как раз не очень понравились в моих новокупленных лаках.. Они такие тоненькие-тоненькие и жутко длинные (сантиметра два). Может, их подрезать? или это уже дело сноровки? У меня кисточкой ничего толкового не получилось, так что я «творила» ручкой, из которой лак выдавливается.

Oleska28.06.2004, 23:54
Кисточка - это понятно, как у обычных лаков, только потоньше и подлиннее (вот теперь думаю, может, укоротить ее для удобства?), а вот где «пен» зарыта, я долго не могла понять. Вертела-вертела пузырек, в конце концов пришло озарение – крышку надо было открыть. Там и находилась эта «пен» и отверстием внутри. Сначала лак не шел, тогда я отверстие булавкой прочистила.

Кисточку надо не укорачивать, а сделать раза в 2 тоньше. Можно тогда любой рисунок изобразить. Эти лаки хороши только для рисунков (они совершенно не прозрачные и плохо ложатся на большую поверхность, зато что-то мелкое рисовать очень удобно, линии четкие, ровные, даже слегка выпуклые и не растекаются).
А что касается прочистки носов, то снизу на банке приклеена очень тонкая длинная игла специально для прочистки, эти дырочки периодически забиваются.

Oleska30.06.2004, 23:24
Кстати, хорошие кисточки не стоит держать в лаке с блестками, портятся. Стоит найти пустую баночку из-под лака и налить в нее ацетон, для кисточки лучше.

INGA01.07.2004, 12:40
Я пользуюсь кистями из натуральных материалов, лисий хвост енот, конский волос, не думаю что постоянное хранение таких кистей в ацетоне придаст им надлежащий вид

lotus01.07.2004, 13:37
а можно покупать обычные кисти в магазине канцтоваров, для школы (там ведь тоже натуральные кисти можно купить)?

lotus02.07.2004, 13:53
да, мне тоже самой первый вариант понравился больше, да и возни меньше! вот только с кисточкой бедааа... наверное, потому что ненатуральная она, рисовать тяжело! я уж и укоротила, и тоньше ее сделала, всё равно не получаются "гнутые" линии...

Лилит02.07.2004, 14:15
У меня с гнутыми тоже беда...сердечки косые получаются. Все-таки надо будет испоганить кисть от подводки, а если не поможет и это - какую-нибудь специальную купить

INGA02.07.2004, 14:46
еще как вариант забегите в магазин канцтоваров, там наверника продаются кисти беличьи они очень мягкие. выщипайте ее и рисуйте!

lotus02.07.2004, 14:55
вот, я тоже давно туда хочу, в "Школьник"! там ведь этого добра навалом, и по дешевой цене причем! они должны хорошо рисовать, натуральные ведь...

INGA02.07.2004, 15:27
Ну я бы не сказа ла что все прям таки дешево, но что то можно купить

Oleska03.07.2004, 02:11
Лучше не беличьи, а колонковые. Например №0 или №1. И ничего не надо ощипывать. Главное, хорошо их промывать после работы и тогда они прослужат долго.

Ведьмочка03.07.2004, 03:28
Лучше не беличьи, а колонковые. Например №0 или №1. И ничего не надо ощипывать. Главное, хорошо их промывать после работы и тогда они прослужат долго.

Не знаю как у вас, а у нас в канцтоварах кисточки №0 не продаются, только начиная с первого....У меня, кстати, есть колонок №1...у неё достаточно тверденькие волосики, так что рисует неплохо, только хотелось бы подлиннее...

Oleska03.07.2004, 19:32
Разнообразные кисточки и их назначение можно посмотреть здесь:http://www.olehouse.ru/Content/production/designBrushes.htm

lotus05.07.2004, 08:55
Если решишь всерьез заняться искусством рисования на ногтях, полный набор кисточек разной толщины тебе будет нужен позарез. Значит так, тебе понадобится стандартная кисть для нанесения основы под рисунок, кисточка с короткой щетиной и заостренным, очень тонким кончиком для выполнения сложных орнаментов. Пригодится и кисть с длинной, ровной щетиной для создания прямых, ровных линий или полосочек. Для смешивания слоев краски или других специальных эффектов нужна широкая кисть в виде веера с плоской щетиной. Для полной солидности вместо того, чтобы рисовать иголочкой или зубочисткой, можешь приобрести специальный инструмент с маленьким круглым металлическим наконечником для нанесения точек, росписи под мрамор и других специальных эффектов.


от себя могу сказать, что мне «солидность» ни к чему, поэтому я иголку любимую просто вставила в пробку. Очень удобно, теперь не потеряется, и никакого «специального инструмента» не нужно...

lotus05.07.2004, 09:46
вот кисти для нэйл-арта , ссылку на которые уже давала Олеся. Я решила разместить их здесь для наглядности.

Кисть точечная
[media]http://lien.newmail.ru/tochechnaya.png[/media]
Служит для выполнения мелкого рисунка


Кисть для блесток
[media]http://lien.newmail.ru/forblestok.png[/media]
Незаменима при работе, связанной с нанесением различных блесток.


Кисть "Dots"
[media]http://lien.newmail.ru/dots.png[/media]
Выполняет узоры в технике точек, запятых и прямых линий. Позволяет получить уникальные рисунки в стиле палехской росписи.


Кисть "Peacock"
[media]http://lien.newmail.ru/peacock.png[/media]
Дает возможность воплощения неограниченной фантазии. Рисунки, сделанные ею, невозможно повторить ни одной из кистей.


Кисть "Волосок"
[media]http://lien.newmail.ru/volosok.png[/media]
Предназначена для выполнения узора, состоящего из линий различной длины.


Кисть плоская
[media]http://lien.newmail.ru/ploskaya.png[/media]
Широкая кисть, служащая для выполнения узоров типа гжельской росписи. Может быть использована для нанесения блесток, цветной пудры.


Кисть "Лепесток"
[media]http://lien.newmail.ru/lepestok.png[/media]
Разновидность плоской кисти со срезанным уголком позволяет создать причудливый орнамент на ногте.

Oleska05.07.2004, 09:47
А я прекрасно обхожусь тонкой кисточкой от лака "Шик", палочкой для точек (кроме рисунка с точками ей очень удобно камешки приклеевать) и иголкой (хвост обмотан пластырем для удобства). А рисую я на ногтях постоянно.

lotus05.07.2004, 13:14
мне кажется, что такой аресенал кистей вовсе не нужен (там же их семь разных видов набирается!!). действительно, можно и двумя-тремя обойтись, лишь бы сноровка была. Хотя вот этот «пикок» я теперь хочу.. мне форма очень нравится. хотя не очень понятно, что в этой кисти такого особенного.

Oleska05.07.2004, 19:46
мне кажется, что такой аресенал кистей вовсе не нужен (там же их семь разных видов набирается!!). действительно, можно и двумя-тремя обойтись, лишь бы сноровка была. Хотя вот этот «пикок» я теперь хочу.. мне форма очень нравится. хотя не очень понятно, что в этой кисти такого особенного.

Только учти, что эта кисть только для акриловых красок, в банку с лаком такая махина не влезет

INGA06.07.2004, 11:27
Не обязательно сувать такую кисточку в банку, можно пожертвоывть небольшим количеством лака и вылить его в емкость.

lotus06.07.2004, 15:50
эх... эту махину сначала найти надо.. и еще научиться ей рисовать!
а лаком мне не жалко пожертвовать, хотя, безусловно, с акриловыми красками ее легче использовать.


Oleska06.07.2004, 22:31
Не обязательно сувать такую кисточку в банку, можно пожертвоывть небольшим количеством лака и вылить его в емкость.
Можно, конечно, но лак в открытой банке высыхвет быстро

lotus09.07.2004, 15:08
купила я вчера кисть, по форме очень напоминающую "пикок". наверное, она не для ногтей там продавалась, а для make-upa, но не думаю, что это так важно...я её укоротила,оставила сантиметра 2.
но вот рисовать ею у меня пока не получается...
как нужно ей брать лак/акрил.краску? и какими движениями наносить? и нужно ли ждать, пока высохнет основной лак или наносить по-мокрому?
эх, так хочется научиться...

Oleska10.07.2004, 13:28
Краска должна быть на самых кончиках ворса, этими же кончиками и рисовать. Если кисть вести прямо (т.е. задние ворсинки идут след в след за передними, то получится длинная тонкая линия, а если эту кисть слегка поворачивать в процессе, то след будет получеться веерообразный). Лучше сначала на бумаге попробуй, повращать кисть по-разному, должен получиться забавный такой абстрактный рисунок.


lotus10.07.2004, 16:38
Олеся, спасибо! сегодня же попробую!
а кончики должны быть очень густими у кисточки или не очень? я вот хочу их слегка "филировать", мне кажется, слишком густые они и кисточка из-за этого жесткая..
а разводы этой кисточкой можно делать? как бы пятна на основном лаке?






Oleska10.07.2004, 18:53
Если кисть для макияжа, то, думаю, она должна быть густовата. Но это только предположение, я ж кисточку не вижу... Этой кистью очень хорошо должны получатьс "мраморные" разводы, где-то тоньше, где-то шире, типа прожилок на мраморе, только немного четче.



lotus10.07.2004, 20:27
да, это кисть для макияжа... кстати, а как её в макияже надо приминять?
она была сначала пушистой, но т.к. я её укоротила очень сильно, оставив сантиметра два, то она стала густой.. вот я теперь думаю её "прорядить".
Олеся, а у Вас случайно нет каких-нибудь фоток с рисунком, сделанным этой кистью?

Oleska10.07.2004, 22:26
К сожалению, нет. У меня и кисти такой нет, но в свое время подобной кистью я пробовала рисовать на бумаге. Забавный получается рисунок.


INGA14.07.2004, 11:09
У меня по сей день ечсть такая кисть, но мне она не нравится! Одно дело рисовать на бумаге и совсем другое на ногтях


Oleska15.07.2004, 01:56
Согласна. Поэтому и обхожусь только тонкой кистью. Ей что угодно сделать можно.


INGA15.07.2004, 12:12
аналогично! У меня тонкая кисть волосок и такая же тока покороче, и кисть с иглой! Все боьше ни чего мне не нужно


lotus02.08.2004, 22:05
а у вас случайно не было такой проблемы – кисточка начала загибаться в одну сторону? у меня это произошло, и теперь ей рисовать не очень удобно, она постоянно куда-то «увиливает». может, это из-за того, что я ее постоянно жидкостью для снятия лака отмываю от акриловых красок (кот. для моделек). и можно ли как-то это исправить или придется покупать новую?
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
02.08.2004, 23:34 #51
Oleska
Почетный участник
Акриловые краски водорастворимые. Не нужет ацетон для промывания кисти. А где она у тебя стоит? В банке с ацетоном или в стакане на воздухе? И из кого кисть: натуральная или искусственная?

03.08.2004, 12:37 #52
lotus
Участник форума

так у меня два вида красок акриловых...
первый - это который для детишек, после рисования ими достаточно промыть водичкой, и все.
а вторые - это которые для моделек. на баночках даже написано, что огнеопasно... и в магазине к ним продавался спец. растворитель, но я пользуюсь обычной жидкостью для снятия лака. а водой их не берет...
а кисточка вроде как натуральная - мягкая такая...

04.08.2004, 02:07 #53
Oleska
Почетный участник

Лучше стирать чистым ацетоном, без примесей. В Жидкостях для снятия лака много всякого содержится. Может, краска с жирами реагирует?

04.08.2004, 14:06 #54
lotus
Участник форума
да, может, лучше купить специальную жидкость в том магазине для растворения этих акриловых красок... чтобы не портить кисточку.

21.08.2004, 04:52 #55
Нэко
Новичок
Девчата! А есть ведь и искусственный колонок! Я им живопись гуашью пишу. Правда, кисточки плоские, но если ее выщипать, а потом дать моему отцу, он ее зажмет как надо! Такая, наверное, и в ацетоне продержится!

21.08.2004, 20:28 #56
Oleska
Почетный участник

Вообще-то искуственные кисти не очень любят разнообразные растворители, отдельно взятые просто сплавляются в монолит. Но вообще-то можно попробовать, может и не расплавится.

10.09.2004, 04:59 #57
Нэко
Новичок
Кстати, я такие кисточки видела и круглые - дорогие, правда. Зато теперь я это злачное место знаю и пойду кисти покупать....
А еще мне посоветовали на ногтях рисовать гуашью корейской. Попробовать надо - я эту гуашь как раз на семестр купила - для живописи. Если классно получится - свистну.

11.09.2004, 12:38 #58
Лида
Участник форума

На счет загибания кисточек:
1. Натуральные кисти не любят долго находиться в жидкости. Даже в воде. От этого они загибаются. Достаточно оставить кисть в жидкости на 10 минут и придется ее выпрямлять потом.
2. Если очищаете кисть от акриловой краски ацетоном, то ни в коем случае не отмачивать, а оттирать ваткой аккуратно. Иначе не только форму потеряет, но и вылезет.

12.09.2004, 00:27 #59
Oleska
Почетный участник

Так это если поставить... У меня кисточка для нейл-арта в ацетоне живет и все в порядке, правда, она не стоит, а висит. Предыдущей кисточки хватило примерно на год непрерывного использования, потом она растрепалась слегка и теперь годится только френчи рисовать.

29.09.2004, 14:15 #60
Katerina
Участник форума

Да-да, если кисточка именно стоит /а не висит/ в баночке, то тогда она будет загибаться.
Проверено и не однократно.

10.02.2005, 18:38 #62
Nayada
Участник форума

Привет, девушки.
Хотела просто расказать о кистях) Сегодня купила себе целый набор для нейл - арта, давольна безумно) Совсем не дорого как мне кажется 450 рублей 8 кисточек, можно покупать отдельно. В Москве в Гостином дворе 9 февраля открылась выставка косметических достижений, там есть стенды на которых можно купить все для нейл - арта вот ссылочка на набочик который я приобрела
http://www.valeri-d.nsk.su/katalog/design_small_2.html


10.02.2005, 21:54 #63
knopka
Супер Модератор

Nayada, здорово. А Вы на выставке этот набор купили? Не подскажите, до какого числа будет эта выставка??

12.02.2005, 21:45 #64
morlo
Почетный участник

Неудачные кисти , половина не нужны .


14.03.2005, 10:19 #65
brunetka
Читатель
Цитата:
Сообщение от INGA
Обложки старых журналов!
Они очень гладкие, на них хорошо ложится лак. И они не впитывают его.

А я вот тренируюсь на файлах из папок. Вставишь в него белый лист, все отчетливо видно и не впитывает! Советую.

Цитата:
Сообщение от Нэко
Кстати, я такие кисточки видела и круглые - дорогие, правда. Зато теперь я это злачное место знаю и пойду кисти покупать....
А еще мне посоветовали на ногтях рисовать гуашью корейской. Попробовать надо - я эту гуашь как раз на семестр купила - для живописи. Если классно получится - свистну.

Я, конечно, начинаю только рисовать на ногтях, но рисунки гуашью, согласна, получаются лучше всего! Такие четкие! Лаками такого я не добиваюсь! И цветовую гамму можно сделать в миг нужного оттенка! Короче, я советую!

31.05.2006, 10:21 #66
Passion
Читатель

а может вы лучше расскажите как вообще рисовать на ногтях.. у меня нету такого таланта .... какк можно один и тот же рисунок нарисовать десять раз.... иль мож на каждом разный нарисовать?

31.05.2006, 10:42 #67
Уголёк
Участник форума
Тренировками и еще раз тренировками
А рисовать можно и разные, точь в точь все рано не получиться. Похожие могут быть. Всё зависит от фантазии и умения, опыта тоже.
купите книжку и пытайтесь срисовывать, для начала.
посмотрите галерею здесь на сайте и пытайтесь изобразить самостоятельно, первый раз не получиться, второй лучше уже получиться.

31.05.2006, 11:14 #68
Passion
Читатель
да повсюду искала инфу как рисовать на ногтях.. ничивошеньки не нашла .... (((( вот вышла на форум благодаря моим поискам
мм а как тут следить за темами что то не понимаю....

01.06.2006, 08:37 #69
Уголёк
Участник форума

http://nailpub.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0

01.06.2006, 09:40 #70
маня
Почетный участник

Я вообще всегда покупаю кисти отдельно(не в наборе)-дешевле рублей на 300,сделано из тех же животных.


01.06.2006, 11:45 #71
майя
Читатель
Я заказала сегодня в Штатах по интернету кисточки с обеих сторон от ручки. Хранить их только лежа придется. Кто-нибудь такими пользовался? Как они, удобны? И ещё три тоненьких, как волоски, разной длины, уже нормальные.

02.06.2006, 04:05 #72
tata777
Читатель
В глубоком детстве обучаясь в худ.школе выучила три основных правила, наш учитель начинал и заканчивал ими каждый урок
1.Кисть нужно смывать(очищать) после каждой краски
2.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХРАНИТЬ В БАНКЕ С ЖИДКОСТЬЮ(будь то вода или масло)
3.Кисть не сушить на батарее

Дотс - это конечно наворот...но я привыкла к иголке , и храню её в поролоновой подушке для булавок...очень удобно и при использовании лишний лак или краску удобно очищать

Цитата:
Сообщение от brunetka
А я вот тренируюсь на файлах из папок. Вставишь в него белый лист, все отчетливо видно и не впитывает! Советую.

Кстати, я такие кисточки видела и круглые - дорогие, правда. Зато теперь я это злачное место знаю и пойду кисти покупать....
А еще можно рисовать на упаковках от стартовых пакетов мобильных телефонов...а внутри этих пакетов идеально размещаются типсы с образцами дизайна...и просто на кафельной плитке или старих зеркальцах

08.09.2006, 00:28 #73
фигушка
Читатель

morlo а чего бы вы посоветовали?)))))))по всему видно ,что вы спец)))спасибо за ответ....

27.12.2007, 21:16 #74
Crystal_in
Ирина

На днях заказала 2 набора кистей для нейл арта. Довольна. Очень тоненькие линии получаются)) Рисовать одно удовольствие.



27.12.2007, 21:39 #75
aminA
Почетный участник
Crystal_in, синтетикой мне лично неудобно работать, но вот на первой фотке очень "продуманные" колпачки, такие тяжело потерять и ворс будет в порядке!!!
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
27.12.2007, 21:55 #76
Liliya S
Ногтевая маньячка
Crystal_in, какой красивый и правильно сказала Амина продуманные колпачки, я что то подобное видела в школе Qeen style , но там была синтетика - это меня и остановило((((((( набор не дешевый был за 6 кистей хотели 250грн -около 50$

27.12.2007, 22:06 #77
Crystal_in
Ирина

Kirsanova,
Лиль, этот набор с колпачками тоже 44 еврика за 6 шт. стоит.

27.12.2007, 22:50 #78
Liliya S
Ногтевая маньячка
Цитата:
Сообщение от Crystal_in
Kirsanova,
Лиль, этот набор с колпачками тоже 44 еврика за 6 шт. стоит.

оооо..... значит все нормально с ценой, а то я думала что это только у нас такая цена, а ворс натуральный ?????????
и еще хотела добавить, что девочка которая обучала росписи этими кистями такие шедевры творила на ногтях и буквально за 10-15 минут, а когда взяла в руки кисть другой марки вообще такой ужас стала творить(((( вот я и подумала чудо-кисточка, но когда прошла роспись, поняла что дело не в кисти, а в руках мастера, а кисть и краски играют второстипенную роль

27.12.2007, 22:52 #79
iriskaz
Участник форума

Crystal_in,

какие замечательные кисти! а можно узнать, где ты их приобрела?

ничего, что я на ТЫ?

29.12.2007, 02:43 #80
Strawberry
Мастер
Цитата:
Сообщение от Kirsanova
но когда прошла роспись, поняла что дело не в кисти, а в руках мастера, а кисть и краски играют второстипенную роль

100% ты права. Пользуюсь практически одной кисточкой за 150 рублей и думаю еще долго она мне прослужит. А волоски разных размеров и всякие "мечи-кинжалы" лежат на дальней полочке.

Добавлено через 5 минут
iriskaz, Ириш, не вздумай выкидывать кучу денег на кисти для нейл-арта. Если руки растут откуда надо, научишься правильно пользоваться красками и самыми простыми кисточками, а результат, поверь, будет ни чуть не хуже, чем если ты выкинишь 50 долларов за целый набор, из которого ты может быть будешь использовать всего пару кисточек. Лиля правильно написала - краски и кисти стоят на втором плане. Смотри в личку.

29.12.2007, 14:23 #81
aminA
Почетный участник
Цитата:
Сообщение от Kirsanova
а кисть и краски играют второстипенную роль

девочки, позвольте возразить!
Рисуя другими красками, я не могу работать идеально. Не тянет кисть линию, нужно время (немного, но нужно), чтобы рука привыкла к новой толщине кисти..краски разных фирм требуют разное количество воды, они даже на кисть ложаться по-разному.
Безусловно я это чувствую и любимыми кистями работать куда интереснее и легче. Это не значит, что я не смогу нарисовать, но мои рисунки будут неуверенными.
Получается, что я не мастер?

29.12.2007, 21:12 #82
Strawberry
Мастер
aminA,но мы ведь не говорим о новых кистях, которыми ты никогда не работал или о том, что все краски одинаковые или что они ВООБЩЕ никакой роли не играю. Мы сказали, что они роль играют, но второстепенную. Конечно, если ты меняешь кисть или краски, то тебе нужно время к ним привыкнуть - спору нет. Но когда это уже произошло, то ты спокойно работаешь и супер-много времени для привыкания тебе ненадо тоже, если ты соображаешь как работать с красками. Ты же сама наверняка реально не раз видела, как рисуют девочки любыми практически красками и кисточками, если они знают как развести краску, как поставить руку, как промокнуть кисть, как ее отжать и т.д. Речь-то о деньгах просто. Я лично сама раньше думала, что дело в кисточке и надо подороже купить, тогда все получится. Фигня полная... Пока мне не показали как и что, сидела бы я дальше в обнимку с этими кисточками и ждала, что нарисую тонкие линии. Линии ведь тоже дело относительное)))) Кому-то они тонкие, а кому-то, кто знает как нарисовать их еще тоньше, они покажутся просто стволами, а не линиями. Вот и смысл покупать такую дороговизну, если умения это не прибавит, а деньги ушли. И "живут" кисти самые простые долго, если с ними нормально обращаться, а если нет, то и дорогая сдохнет.

29.12.2007, 23:50 #83
aminA
Почетный участник

Strawberry, ну конечно, тогда понятно ))))
дорого - не значит, что оно само за тебя все сделает
сама знаю, чтобы линия была тонкая...ее надо с километр нарисовать..или с два ))))

30.12.2007, 00:52 #84
Strawberry
Мастер

aminA, Да и не говори, пару километров точно нужно, чтобы они более-менее действительно тонюсенькими стали. А еще желательно не на типсах, а на руках, когда клиентка на стуле ерзает или мобильник звонит, а ты как раз "в процессе"....Вот это я люблю больше всего.)))

31.12.2007, 03:10 #85
Crystal_in
Ирина

Цитата:
Сообщение от iriskaz
Crystal_in,

какие замечательные кисти! а можно узнать, где ты их приобрела?

ничего, что я на ТЫ?

Ирин, ссылка в личке.

02.05.2008, 22:17 #86
Юстас
Читатель
Перепробовала кучу кистей для дизайна, и дорогих и не очень, длинных, коротких, средних - ну не получалась тонкая ровная линия. У мужа увидела какую-то тонкую кисточку (он аэрографией занимается),попробовала. Я даже не знала, что могу такие офигенно тонкие и ровные линии рисовать!Стала выпрашивать кисть, он говорит типа хочешь хоть десять штук тебе куплю, они продаются в обыкновенном книжном магазине, стоят 6 (!) рублей. Кисть белка единичка. Я выкинула все свои дорогущие и не очень кисти(блин, стоко бабла угробила на них), теперь рисую только этими. У меня стали получаться дизайны Натальи Якубчук, хотя раньше это было вообще недостижимо!

03.05.2008, 02:01 #87
Natalya Ya
Якубчук Наталья

Юстас,покажите нам , пожалуйста, ваши творенья. Правда очень интересно! я то белкой никогда не рисовала, она для меня очень мягкая... Я рисую колонком...

03.05.2008, 12:02 #88
Юстас
Читатель
Цитата:
Сообщение от Natalya Ya
Юстас,покажите нам , пожалуйста, ваши творенья. Правда очень интересно! я то белкой никогда не рисовала, она для меня очень мягкая... Я рисую колонком...

О, я очень польшена, что вы заинтересовались, но к сожалении я не фоткала те дизайны(их и было то всего два), фотика у меня нет в данный момент. Муж обещает тока на деньваренья. Я попробую взять у кого-нибудь фотик и нарисовать еще что-нибудь, но до ваших творений мне еще далеко, я пока могу повторить токо самые простые, типа голубого френча с завитушками. А колонком я пыталась рисовать, но у меня не получались плавые линии, все были какие-то зубчатые, ступенчатые. Белка да, мягче, поэтому и линии стали плавными получаться. Но как тут уже писали, не только в кисти дело, дело в руке, которая ее держит. До вашего уровня мне еще как до луны, да и вряд ли можно достичь такого без обучения у вас, я даже не понимаю как нарисованы некоторые дизы

03.05.2008, 12:38 #89
Леньчик.
Почетный участник
Natalya Ya, можно я? вот это я белкой рисовала, только не единичкой а ноликом. http://nailpub.ru/forum/showpost.ph...postcount=1016
Всё гоняюсь за твоими кистями, сама знаешь, никак не могу купить, приходиться рисовать тем что есть

03.05.2008, 15:47 #90
bednaializa
Почетный участник

Natalya Ya,
Наташа, извините, что дублирую сообщение.В разделе об акр. кистях прошу модератора удалить моё сообщение.
Я слышала, что нужно проводить первоначальную обработку натуральных кистей для рисования. Вырезать что-то. У меня две кисточки очень тоненькие, но иногда при работе всё равно в сторону отходят волоски. Резать всё подряд? Лысой останешься. Не обращать внимания невозможно. Боковой волосок рисует ненужную параллельную линию. Я промываю в воде тщательно, в конце работы очищаю ацетоном, смачиваю слюной и делаю с острым кончиком. Но всё равно что-то не так " в датском королевстве"

03.05.2008, 16:26 #91
Ulichka
Участник форума

а я вообще люблю рисовать кистью за 18 рублей колонок №00 покупала в художественном магазине))) а основу делаю колонком №2 с тонбсеньким кончиом, красочки покупаю поликолоровские - очень довольна

03.05.2008, 22:22 #92
Olka13x
Участник форума

Это заметно по твоим работам! Они супер!!! Грамотными кисточками работаешь!!!


04.05.2008, 07:01 #93
Ulichka
Участник форума

Olka13x, порверяла почту?
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки кто использует кисти Рублев 2 (колонок)? где их можно купить???
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, А кисти , их еще коллекционными называют, Да винчи, пробовали? отличненькие кисточки, такие. мне нравятся , к примеру.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки!Подскажите пожалуйста.Какие кисти подходят для китайской росписи.Я одну купила,но мазки совсем не получаются.Она плоская,но довольно короткая.Натуральные надо брать или можно искусственные.Заранее благодарю.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Девочки подскажите пожалуйста, какие кисти нужны для китайской росписи на ногтях, если у кого есть можно с фотографией. Заранее благодарна.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Какие вы используете кисти

Девочки здравствуйте. Поделитесь, кто какими пользуется кистями для китайской (мазковой) росписи?
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Надеюсь в эту тему еще кто-нибудь заглянет,меня интересует набор кистей для китайской росписи от Коди,может кто-то из вас их использует?
 

Гортензия

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста,какие кисти нужны для китайской росписи,записалась на курс первый уровень,сказали кисти свои,а какие я не знаю,может у кого то есть фото таких кистей,пришлите пожалкйста в личку
 
Сверху