как я борюсь с ПСОРИАЗОМ - личный опыт

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
хочу рассказать о своем неожиданно найденном средстве от псориаза,может кому то пригодится...
года три назад у меня начал чесаться правый локоть,причем сил не было терпеть никаких и раздирала я его просто до крови.самое страшное,что днем зуд еще можно было контролировать,а ночью,во сне, я локоть просто расчесывала.сначала думала что это аллергия,но она не проходила,тогда пошла по врачам...в общем диагноз поставили псориаз:eek: все что я мазала только слегка притупляло зуд,но от самого пятна не избавляло.к тому же со временем оно начало расти и стало вызывать вопросы у окружающих.стресс и нагрузки обостряли стуацию,пятно сохло и чесалось сильнее.летом стыдно было ходить с короткими рукавами,пятно бросалось в глаза.в общем масса неудобств и дискомфорта,физического и эмоционального
средство если не лечения,то контроля,нашлось неожиданно:) мне с питера привезла девочка мазь,сказала что использует ее в педикюре,мол отлично избавляет от сухости и заживляет ранки.в общем эта мазь некоторе время лежала у меня дома,я ее все до работы донести не могла.в период очередного приступа сухости на локте я решила ее мазануть.она достаточно жирная,все другие крема всасывались в кожу как в сухую землю.в общем сухость пропала.ну так и начала я мазать периодически,как вспоминала про нее.вот эта мазь,только не смейтесь:)



к сожалению я не додумалась снять бляшку до того как начала мазать.просто и в мыслях не было что поможет.но в нете нашла картинку примерно похожую на что у меня было в периоды обострения.кто хоть раз сталкивался с псориазом знают как отвратительно выглядят коросты и сухие чешуйки кожи:079:

вот фото того как выглядит пятно сейчас без мази и сразу после нанесения.даже с мазью поприличней:)

чесотка пропала,но честно скажу в какой то момент было небольшое обострение,но не было остервенелого зуда,когда не можешь остановиться.просто чешуйки сухой кожи после нанесения мази превращались в подобие слизи и именно их и хотелось снять.но под ними были не кровавые ранки,а "нормальная" кожа.
еще щелкнула саму банку чтобы было видно как мало крема я использовала,это примерно за месяц.

вылечится ли псориаз не знаю,но по крайней мере я его теперь могу держать под контролем.хотя в гугле поискала информацию по активному компоненту флорализину,отзывы "псориазников" очень хорошие
мазь стоит копейки по сравнению с многими средствами и более чем доступна.надеюсь многим она поможет так же как мне:)

P.S. интересно было бы услышать про другие сферы применения,помимо пяток и псориаза.поделитесь кто пробовал плиз
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
любмила - а это точно псориаз? выглядит как у меня было.... только у меня сильнее было..- мне сказали что экзема.
ну да не важно....
а при экземе это помогает? как ты думаешь?....
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
inessaZ, диагностировали мне псориаз.вот насчет экземы не буду врать,не знаю. хотя если учитывать направление действия основного компонента,то очень может даже поможет.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
при экземе зуд страшный, даже во сне чешется страшно...расчесываешь до крови - остановиться невозможно...((((
и еще - можно точное название и если есть зарубежный аналол, если здесь такого ненайду.....и какие там компоненты, может по компонентам найду подобное. спасибо ))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
inessaZ, на банке одна наклейка.подробного состава там нет.в интернете наверное есть еще какая нибудь информация именно по самой мази.но насколько я поняла активный компонент это российская разработка и аналогов нет.насколько это правда - я не в курсе

бритта, судя по всему - да.потому как мне именно в ветеринарном покупали
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
бритта,эта мазь продается в зоомагазинах, это крем для смягчения вымени коров! Стоит копейки, не знаю как вымя, хорошо смягчает пятки, но пахнет солидолом!

inessaZ,основной состав мазилки: флорализин. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ludmila, пяткам Зорька помогает однозначно, особенно трещинам. Забейте поисковик "мазь ЯМ", это тоже типа ветеринарный препарат, но псориазники молятся на него
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
Ludmila, у меня знакомый всю жизнь болел псориазом, чем только не лечился.. а вылечился народным средством, рецепт взят из старинного лечебника Куренного.-- всю зиму мазал пятна водой, что потеют окна. врачи только руками развели.
inessaZ, у моей свекрови экзема, особенна реакция на солнце. лежала неоднократно в кож вен диспансере, много лет. а вылечилась тоже народным средством: Бузина. Ломают и ветки и листья, что есть, в ведро . заливают водой и на огонь. доводят до кипения и настаивают. а затем обмывают тело. главное условие что бы само обсохло, не вытирать. прошло на 90%, но летом , она всё равно прячет тело от солнца, но нет того ужасного зуда, что заставлял раздирать тело в кровь...
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Ludmila, а в латвии ничего подобного нет?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
buzjaka, думаю нет.у нас с российские препараты ввозить не любят, а самим производить...сама понимаешь:) это только если просить чтобы привезли
 

no aliby

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noaliby
Одна "лечебная бабушка" подсказала, что псориаз лечится нефтью - ее остатки продаются на нефтебазах. Может понадобится до 3 курсов (в зависимости от степени заболевания). Нужно намазаться 1 раз, пятна проходят, потом спустя какое-то время могут появиться опять. Так до 3 раз, после чего исчезают совсем.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Ludmila, Моя клиентка рассказывала об этом чуде. Она пользуется этим.. на пяточки. Говорит вещь не сравненная.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Ludmila, пяткам Зорька помогает однозначно, особенно трещинам. Забейте поисковик "мазь ЯМ", это тоже типа ветеринарный препарат, но псориазники молятся на него
ям - на иврите море )
поищу здесь..... возможно....)

Добавлено через 10 минут
inessaZ, у моей свекрови экзема, особенна реакция на солнце. лежала неоднократно в кож вен диспансере, много лет. а вылечилась тоже народным средством: Бузина. Ломают и ветки и листья, что есть, в ведро . заливают водой и на огонь. доводят до кипения и настаивают. а затем обмывают тело. главное условие что бы само обсохло, не вытирать. прошло на 90%, но летом , она всё равно прячет тело от солнца, но нет того ужасного зуда, что заставлял раздирать тело в кровь...
у меня нет никакой рекции на солнце, кроме как сгораю за 5 минут )
тоже лежала в кож.....
и бузина.... не вытирать - не знаю. знаю только точно - при экземе мочить нельзя, как вода течет, капля стекает.... так там и экзема появляется.
из-за чего появляется экзема, псориаз, розовый лишай и т.д... не известно.
но как я понервничаю - начинаю чесаться....
 
Последнее редактирование:

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
у меня тоже псориаз. уже 12 лет.
я его жарю в солярии, мажу мазями, и много чего еще... вот про эти мази не слышала, куплю попробую, напишу.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Девушки, только не смейтесь.... У меня рецепт еще веселее, только вы наверное не сможете им воспользоваться - гороские мы. Прочитала тему - у меня лично себорея (в ушах шелушиться кожа и иногда на голове под волосами сама не знаю по каким причинам вскакивают круги на которых поже клоками отлетают корки сухие, потом проходят на время), но тут про нее нет. Вспомнила рассказ моей матери. Бабушка работала на стройке и у нее на губах появилась экзема. Когда все средсктва были перепробованы , она стала мазать губы.....теплым куриным пометом.. Через 2 месяца все прошло и не вернулось.... В общем у меня самый , наверное, необычный рецепт.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Руанна, крем в принципе жирный и плотный,но впитывается быстро и пятен не оставляет
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Девушки,кремик очень понравился. Мазюкаюсь им недели две. Мажу всё. Особенно довольна результатом на пятках, никакой сухости,трещин и натоптышей.
 
Сверху