как нас кидают коллеги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
АСИРАЛ, конечно напишу. Я жду деньги уже месяц - подожду до понедельника.

Natali na, как вовремя вы здесь появились. Я никому ничего не преподношу, а пишу по факту. О какой отсрочке вы меня просили? Я спросила у вас о сроке возврата денег - что вы мне ответили? " Я денежку обязательно верну,дело времени". Никакой конкретики - а обещанного как говорится ,можно и три года ждать. Когда речь зашла о предоплате - вопрос решился за 2 дня, вы попросили - я заплатила. Свои же деньги я не могу у вас получить уже месяц. Да,несомненно, у всех бывают разные обстоятельства. Но простите, почему меня должны волновать чужие проблемы? Вы пытаетесь решить в течении этого времени какие то свои вопросы, но почему за мой счет? У меня тоже,знаете ли семья и дети , у младшего день рождения через несколько дней,на носу новый год. Если бы вы вернули деньги сразу я не пропустила бы курс Кузнецовой и Птычки (если бы написали сразу ,когда стало понятно что курс не состоится, а вы даже не удосужились предупредить). А бюджет моей семьи не резиновый и не вам решать как им распоряжаться.
мне деньги перечисляют в понедельник на карту
помнится мне вы это писали еще неделю назад. Деньги взяли у меня вы - вот и верните мне их ВЫ, а уже потом разбирайтесь с теми , кто вам должен. Вам ,как я погляжу,дорога собственная репутация ? Ну так и ведите себя соотвественно - тогда и не будет таких ситуаций. Я написла вам , что у меня выходной день и я могу подъехать за деньгами.Вы мне ответили ? Нет. Хотя целый день провисели на сайте. Зато на след.день отписались - "я сейчас переезжаю и т.д." Ну как,переехали? Помоему, место жительства у вас не поменялось.
 

карамель 17

Красота спасёт мир!
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Переславль-Залесский
Vladlena, Если бы Вы сейчас не подняли эту тему, то ещё не известно сколько пришлось бы ждать, а так, я думаю, проблема решится быстрее.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
карамель 17, я надеюсь; если ей конечно действительно важно как она выглядит в глазах окружающих. Это ведь по молодости лет кажется , что Земля большая, а на самом то деле шарик маленький - так или иначе когда нибудь встретимся. Испачкаться легко, отмыться потом трудно.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Vladlena, вы совершенно правы в своем убеждении, что
Деньги взяли у меня вы - вот и верните мне их ВЫ, а уже потом разбирайтесь с теми , кто вам должен.
Я вообще возмущена! Рррррррр!!!!! Слов нет.
Я бы пошла в милицию. Ну и пусть гемор. Зато ей бы там вздрючку устроили. И дело бы получило огласку.
Ишь, деловая! Переезжает она!
Коммерсант, млин
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ой это такой сложный вопрос(((( Я уже второй раз организовываю курсы в нашем городе, в прошлом году мы это делали с подругой, было как-то легче, сейчас она в декрете, я одна, но уже учла ошибки прошлого опыта. Все равно очень страшно собирать предоплату((( У меня для этого есть отдельный счет в банке, куда сразу переводятся все средства, чтобы не дай Бог не запутаться и что-то не упустить, Я тоже частный мастер и ничего кроме расписки предоставить не могу, но когда девочки из других городов переводят деньги расписка не поможет, тут и правда только на честность приходится рассчитывать, причем взаимную.....потому что девочки могут перевести предоплату, я в свою очередь переведу её преподавателю, а потом кто-то из них бах и отказывается((((и я должна вернуть деньги, потому что у меня нет никакого договора с человеком, в котором прописано, что предоплата не возвращается, преподаватель же мне эти деньги не вернет.......соответственно я, как орг, тоже не защищена ни от чего, потому что, как сами знаете, курсы у хороших преподавателей не дешевое удовольствие, и если одно звено выпадает, то рушится и вся цепь(((
Так, что девочки давайте и правда будем, хотя бы в кругу мастеров, честными друг с другом. Потому что учиться у хороших преподавателей действительно хочется, а возможность ездить в Москву есть не у каждого, я собственно поэтому и решила для себя организовывать выездные семинары у нас в городе, хотя столько нервов тратишь, что иногда мысль закрадывается, а не проще ли и правда съездить и отучиться на месте))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Я, конечно,не хочу никого обидеть, но вам не кажется, что эта девушка, от которой столько людей ждет уже конкретных действий, написала одно сообщение и больше не вступает в дискуссию?:(
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Светик_Семицветик, ну а что ей сказать то ещё? Она извинилась , признала что не права, разные бывают ситуации в жизни, конечно не имела права задерживать она эти деньги . А вступать в дискуссию ей тут зачем? Споры разводить и драки? Помоему очень даже умно поступает, показала что не прячется, теперь должна по идее вернуть денюжку.
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
в жизни бывают ситуации, когда мы не можем повлиять на исход, дело времени, может у девушки такой случай как раз! не спешите судить, может все полюбовно закончиться!? и вправду, ну что ей после каждого сообщения отчитыватся перед каждым что-ли? давайте будем терпимы, и дадим ей понять что мы верим в ее порядочность, от этого может и она себя будет чувствовать порядочнее и может исход этого недорозуменя будет положительный! Наталья - мы в тебя верим! не подведи! :)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Отчитываюсь - деньги мне сегодня отдали. За сим наверно можно откланяться и данную тему закрыть. впервые за месяц не думаю о деньгах и хожу в приподнятом настроении....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху