как вы уходите в отпуск?

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ксёня, конечно надо жить по принципу - мастер тоже человек!!!! не переживайте - всех предупредите заранее и спокойно отдыхайте! Никуда постояшки не денутся))) Думайте о себе!
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Да просто предупредить клиенток например смс рассылкой что уедите тогда-то будите тогда-то, у кого подходит время придут чуть раньше, ну вообще чтобы были в курсе, ничего переживут, и вернутся. Отдыхать тоже нужно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
svetlana-z4,
Зефирчик, спасибо!!! Да я всегда об отпуске предупреждать начинаю минимум за месяц до него=)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, я на полтора месяца уходила, ничего, оставляла знакомым клиентов, кто-то снимал на время, всех распихала. Все вернулись.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
rybka, а мне некому оставить=))))))0 гыы=) на произвол судьбы=) но думаю блин они ходят по 1,5 месяца порой (исключение конечно, но все-таки) - и тут справятся=)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Ксёня, У меня недавно была ситуация что я улетела на 2 недели в отпуск, а по прилету загремела в больницу на 10 дней с пневмонией, пришлось конечно всем объяснять, когда звонили что так и так мол, такие обстоятельства, поначалу народу по выходу из больницы не было, но потом потянулись все обратно, даже те, кто на сторону сходил, точнее они в особенности=) многие принесли какахи=) Всем все переделали и все Щасливы=)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, ваще не парься, просто отдыхай и телефон выключи:) Ответишь всем по приезду. Я в отпуске включаю телефон раз в неделю,проверяю смс и звонки, отключаю и еще неделю отдыхаю:)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Ксёня,я не раз уходила на полтара месяца. к тому же клиентов никому не передовала. некому просто. ничего все вернулись. кто снял ногти прямо перед моим отпуском, по приезду снова нарастили. кто сходил к другому мастеру...и принес каку. лишний раз оценил меня как мастера а кто и умудрился доносить...возмущений не было..
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Спасибо вам за поддержку, надеюсь у меня все-таки обстоятельства сложатся так что я уедууууууууу=)))))) телефон там не выключаю, мне не хочется лишнюю симку покупать, поэтому хожу со своей и все кому нужна звонят=) но меня очень удивило что в прошлом году за 3 недели было только 3 звонка - и то я их проворонила, у подруги ребенок маленький, звук выключала, сама потом перезванивала=) в основном мне близкие звонят и пишут=)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Я тоже в отпуск намылилась в июне - на месяц! Первый за 2.5 года работы. Могу, конечно и на меньше, но не хочууууу!!!!!!:) Распихивать клиентов некому. Я переживала, конечно, до вчерашнего дня. Вчера сообщила об этом первой клиентке, ответ был незамедлительный: "Ты чо, охренела??? Я тоже в июне уезжаю, мне нужны ногти!"
Да, я охренела. И по фиг мне уже, выкрутятся как нибудь, не маленькие. Когда я болела - покупали купоны и ходили за 500р в салоны и ничо, не умерли, зато денег сэкономили. Везде есть плюсы)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
"Ты чо, охренела??? Я тоже в июне уезжаю, мне нужны ногти!"
а в конце мая ей слабо сделать ногти? народ борзеет все-таки!!! хорошо что хороших больше чем плохих=)
я вот до сих пор вспоминаю слова одной (слава богу не ходит больше) - я об отпуске предупредила тогда, у меня как у всех нормальных людей 5-дневка, отпуск пишу с понедельника, по выходным не работаю, так она мне:
кл. - на субботу перед отпуском запиши меня
я - в субботу меня уже не будет
кл. - как? ты же в отпуске с понедельника!
я - ну вы же тоже по выходным не работаете и в отпуск с понедельника уходите.
кл. - тогда на пятницу на вечер запиши
я - вечер пятницы я тоже не работаю, или вы считаете что вещи мне собирать не надо?
кл. - нет, должна работать, итак на 2 недели уезжаешь, да еще и прямо в субботу.
Дальше я отвечала грубо и говорила все что я думаю=)
Диалог не дословный, давно было, но приблизительно так=) охреневают они!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, вечная проблема)) Они считают, что мы перед отпуском должны пахать двое суток без перерыва, чтобы всех принять))))) и прям на работу приходить с чемоданом и оттуда лететь))))))) Мне тоже заявки были: пока мне не сделаешь ногти - не уедешь)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я уезжаю на стабильно на 2 мес с лишним, но у нас на севере все так.
На вопрос а как же мы? Пожимаю плечами. Спрашивают к кому идти, говорю у нас всегда летом мастера уезжают, так что даже не знаю кто остается... Короче не знаю я... Могу точно сказать куда не надо.
Ну я правда не знаю куда отправлять: гель-лак и гель все делают об этом сообщаю сразу. А вот с акриловыми проблема
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
актуальный вопрос )) я как-раз на днях определилась с отпуском - еду в июле, на 2 недели. Клиенты ответственные, уже давно все спрашивают что с отпуском, будут стараться записаться так чтоб до и после успеть :) перед отпуском максимум неделю без выходных поработаю, и прям перед отъездом всегда оставляю пару дней на сборы
я каждый год летом даже если никуда не еду, то пару недель беру отпуска, все мои понимают, они видят сколько я работаю... правда всегда бывают такие кто налево сходит, придёт назад понятно с чем, и как у многих тут тоже плюс - делают выбор мастера в мою пользу
я уже давно поняла, клиенты это такой народ, вроде когда приходят - прям чуть ли не семья, но когда им что-то нужно - ты и обязан. мы мастера и работаем неслабо, потому и отдыхать должны так же
 

NailsQueen

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня летом клиентов гораздо больше, поэтому я с ребенком на море съездила в феврале. К тому же летом и на даче хорошо!
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
ох, какая актуальная тема)))
я тут приборзела по полной и решила, что мне отпуск нужен 2 раза в год:)
раньше за все 10 лет ни брала ни разу:swoon: дура была!
вся в работе, заработать на хату и т.д.
а теперь оборзела )))) сейчас работаю в поту, чтоб успеть всех не оставить без ногтей. но это того стоит, чтоб вылететь заграницу.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
"Начальство всегда говорит незаменимых людей нет,а как в отпуск идти,все б....ь,работать некому"(с)
так и есть!))))))))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рудный
Это точно....ваши клиентки ни куда от Вас не денутся!!!!!У меня та же история была,когда отпрашивалась на отдых,стала ставить в известность,что такого по такого мня не будет.....проблем не стало.Попробуйте,может и у Вас получится легко уйти в отпуск)
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, девочки. Самая большая наша проблема в том, что мы сами думаем за наших клиентов. Ой, а наверно она не сможет, ой к другому мастеру уйдет, обидится и т.д.
Все они понимают и прекрасно знают, что вы пашете. Мои вообще удивляются, как я без обеда работаю. Кому не нравится, уйдет, на его место придут двое, которые будут вас ценить. Еще и булочки с кофе носить будут. К тому же, вы не подумали, что вашим легким нужен воздух? Они побольше вашего работают.
Так что смс рассылка заблаговременно, и пущай расписываются наперед. Кстати,приучает думать о коррекции заранее. Зато все записываются тогда, когда хотят, а не когда окошечко есть.
По поводу "борзеть". Сразу оговорюсь, что клиентов хватает, работаю по 6 дней в неделю, чтобы не подумали, что у меня их чуть и поэтому катаюсь, но...
В марте уезжала в Углич на 5 дней. На майских уезжала в поход. Только вернулась с Селигера. В середине июня уеду на море, а июле на 3 недели с палатками в Карелию. Все предупреждены, все знают мою любовь к велопоходам и путешествиям, все понимающие. Зато потом с удовольствием слушают про мои приключения в процессе коррекции.
Девочки, отдыхайте. Заряд положительных эмоций и новые силы для придумывания дизайнов только крепче привязывают клиентов к вам. И потом, всех денег не заработаешь, в любом случае у вас их будет ровно столько, сколько вам необходимо.
 
Сверху