каким образом это сделано?

Крака, очень жидкой краской протомповка губкой.не давая высохнуть наносить один цвет на другой..
 
рисовалка,
по моему тут обычный дизайн красками, возможно подобие китайской росписи в один цвет, а возможно более жидкой краской подфонок розы, а потом прорисовка более густой.
 
Последнее редактирование:
рисовалка,
по моему тут обычный дизайн красками, возможно подобие китайской росписи в один цвет, а возможно более жидкой краской подфонок розы, а потом прорисовка более густой.
Вы думаете что это обычная акриловая краска? спасибо,большое, за совет, попробую.
 
рисовалка, мне тоже кажется китайка одним цветом. Набираете белый на половину кисти и рисуете, получается внешний край мазка плотный, а внутренний растушевывается.
 
Крака, только вчера смотрела мастер класс по таким пятнышкам.. пока найти не могу снова где видела.. там на основной фон девушка выдувала из трубочек для коктейля цвет. сначала один потом другой трубочкой другой цвет и полчулись вот такие разбрызганные пятнышки.. отзывы неоднозначные конечно там, по технике исполенния..
 
Здравствуйте, не знаю, возможно не туда засунула вопрос :rolleyes:
Хочу сделать разноцветный френч. Чем его рисуют? Обязательно ли покупать цветные гели или можно акриловыми красками? Вообще, можно ли френч делать акриловыми красками?
 
я бы не стала рисовать френч акриловыми красками, гель-краска да,а вот акриловые??? уж лучше просто лаками, но такой фреч не будет долго носиться имхо
 
Так-с, новый заказ
1082775_565900690122592_673775136_n.jpg

Как можно сделать такое с минимальными энергозатратами?
 
эндора, боюсь, чтобы эта краска не поотлупливалась через пару дней с биогеля.
 
Крака, а если на фаил ( или как правильно) сделать заготовку из геля, готовыи рисунок, как заготовки с рисунками делают..
 
вконтакте бывают МК подобные - там клеят полосочки какого-то материала, похожего на малярный скотч, и не стесняясь промежутки между ними закрашивают лаками. Но способ явно не эргономичный).
 
Карандаш, вот-вот. Такой способ сразу пришел в голову. Но представила, сколько же это займет времени, и прибежала сюда.
Потренирую дома вариант с красками. Заготовки с гелем тоже интересно, но представляются мне тоже долгими и рутинными.
 
Можно сделать в технике "нарезка".
Цветной лак наносим на глянцевую сторону бумажки от форм.После его высыхания нарезаем(или рвём-зависит от желаемого конечного результата) на нужные геометрические(или другие) фигуры.Наносим фоновый лак и приклеиваем на него запчасти.
Лаковые заготовки можно сделать заранее.

Вольный вариант нарезки (рисунок иголкой)+обрисовка и прорисовка чёрной краской
 
Последнее редактирование:
Ну,спрашивали про минимальные энергозатраты.Плюс чёткость линий при отрезании достигается гораздо быстрее,чем при рисовании.Плюс нет геморроя с плотностью краски,с её рельефностью и лак не скалывается в отличие от краски.
Этот же вариант декора подходит для аквариумного гелевого дизайна,так же можно делать и гель-лаками.
 
Назад
Сверху