заменить лампы в UV лампе

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Пришло время заменить лампы,столкнулась с проблемой:на "родных" маркировка-110V 9W/UV Точно таких-же не нашла,купила 9W/78UVA,не обратила внимание на разницу,так даже топ не досыхает Обошла несколько магазинов,в одном вообще продают лампы, которие даже не UV Встретились мне digital i bubl Короче не знаю что и делать, 50 евро считай выкинула,теперь хоть новую лампу покупай
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Может стоит поискать в интернете производителя или продавца вашей лампы,как правило запасные лампочки идут как сопутствующие...
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Alloska, я уже 4 вида 9 Вт попробавала подставить-нулевои результаьт На днях куплю новую лампу Я гелем по4ти не работаю, но топом всегдаю перекрываю,так приходится сушить его в моей пенсионерке
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Проблема с заменой лампочек в УФ лампе. Кто сталкивался?

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой и, если да, то как её решить? У меня тоннель на 4 лампы по 9Вт. 2 лампочки из 4-х пришли в негодность: 1-а перегорела, а 2-я начала мигать, я купила такие же лампочки в магазине, поставила их, но они не горят. Думала, что брак, т.к. не проверила сразу у продавца, но когда поставила в старую лампу (кстати тоже тоннель и тоже на 4 лампы), они отлично заработали. Получается, что те лампочки, которые купила не горят в новой лампе, а работают в старой, а те, что в новой переставила в старую, так они тоже отказываются работать. Пошла в магазин, проверила купленные лампочки - работают. На всех лампочках одна и та же маркировка "UVA-9W CE", а на коробке "PL-9W".Так что же всё-таки не так? Помогите разобраться.
Да, вот лампа, которая у меня сейчас и в которой не работает новая лампочка: http://2u.com.ua/product_info.php/i....html/XTCsid/14c5e266438bdb4557d175379601b11e (UF Лампа км 911), а это старая, в которой купленная лампочка работает: http://www.nails-world.com.ua/index.php?productID=156
 
Последнее редактирование:

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
VSV-LOLA, первая лампа сенсорная-на вид запасные лампочки к ним обичние,но они ко всем другим"несенсорным" не подходят
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Поясню всем вопрошающим сразу. В корейско-китайских лампах (тоннели 36 Вт) лампочки включаются попарно. Т.е. если сгорела одна - не работают две. Поэтому замена всегда попарно. Запасные лампочки должны иметь маркировку 110V, тогда они последовательно включатся в сети 220V.Поэтому обязательно проверяйте при покупке,т.к. есть лампочки (и их большинство),со стартерами на 220V и они в ваших сушках не зажгуться. Сенсорные сушки, как правило, используют 4-х штырьковые лампочки.Переделка ваших китайских сушек на такие лампочки весьма целесообразна,т.к. увеличит надежность работы,позволит использовать дешевые отечественные УФ лампочки и заменять,при необходимости, лампочки по одной.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
позволит использовать дешевые отечественные УФ лампочки и заменять,при необходимости, лампочки по одной.
Объясните пожалуйста где купить отечественные? И может есть фото?
 

Дудка

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
НюНю, у меня такая же лампа, там где я её покупала, мне сказали:"приезжайте к нам, и за лампочками, и с другими проблемами, если что-то поломается" , угадай где я её покупала(с деньгами тогда было туговато))), Страшно было, но я не зря кажется рискнула, год пахает уже, и ничего, сама не ожидала. Короче, в душевной старой доброй "Луже" можно купить))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
.Переделка ваших китайских сушек на такие лампочки весьма целесообразна,т.к. увеличит надежность работы,позволит использовать дешевые отечественные УФ лампочки и заменять,при необходимости, лампочки по одной.
у меня таких аж две валяется, выкинуть жалко, а работать не возможно. И как их переделать, можно поподробнее?
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Все китайские лампы, независимо от названия, за редким исключением, имеют одинаковую начинку, (речь иднет о 36-ватных тоннелях) и, следовательно, одинаковые болезни. Поэтому, меняется начинка, тип используемых лампочек - и Вы забываете о мастерских. Важно только вовремя протирать корпус от грязи, дабы внешний вид соответствовал отличному содержанию. Останется только сосредоточиться на искусстве дизайна.

Добавлено через 20 минут
Вообще лампочки лучше покупать у профессионалов,т.е. в специализированных электротехнических компаниях. Их много, есть с уклоном на ультрафиолет. Хорошая лампочка для тоннелей "OSRAM" или "PHILIPS" стоит около 10 евриков, это настоящие лампы. Не левый китай,в коробочке с корявой надписью "Германия".
Но, повторюсь, для тоннелей лампы меняются и покупаются ПАРАМИ (т.е. по две штуки). Для ламп с одной лампочкой (6W и 9W) разумно пользоваться отечественными лампочками (цены 80-120 руб.). Поторюсь,что в России умеют делать хорошую электронику (начинку для ламп) и лампочки. Не умеют делать красивую обертку (корпус). Поэтому целесообразность переделки определяется профессиональными задачами Мастера. Это как повторный брак - в истерзанное предыдущим браком тело вливается новая душа и содержание. А подробности по работе с лампами через личку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
угадай где я её покупала(с деньгами тогда было туговато))), Страшно было, но я не зря кажется рискнула, год пахает уже, и ничего, сама не ожидала. Короче, в душевной старой доброй "Луже" можно купить))
Дудка, миленькая, я всю лужу обскакала - не нашла там даже намека на лампы ((( Направь пожалуйста, где искать их в Луже?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спать
Подскажите пожалуйста!Искала сменные лампы,а продавец предложил мне чёрные,они подошли и загорелись.можно ли пользоваться такими лампами,?способны ли они заполимеризовать гель?Эксперементировать не хочется.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
про...

А если у меня всего три лампочки в лампе, то как менять их парами?
Лампы последнего поколения (как правило с выдвигающимся дном) имеют электронный балласт и могут меняться по одной. А если три лампы, это значитЬ или не доложили, или не разглядели.:crying:
 
Сверху