гель "bio skulpture gel"

  • Автор темы Автор темы Ksu
  • Дата начала Дата начала
Что значит не могу? У вас рук нет или что? Я не понимаю в чём проблема?
понимаете, проблема в том, что чтобы попробовать самой на себе, надо купить систему, например Коди, или Шарлин, или ириск. А лучше и то и другое. Делать сначала одним гелем, раза 2-3, потом переходить на другой. А у нас всё это не продаётся. Надо искать где заказывать. Получать по почте или ещё как-то. Ну, я не знаю. Не отлажено у нас всё это. Сейчас смотрела Шарлин. Он только в Москве. Интересно, а в Питере есть какой нибудь адрес?
 
ang, Шарлин не тоько в МСК есть.

Я маялась маялась .. может и пперешла бы на биоскульптор .. но платить за обучение + покупать на 11 штук продукции что бы потом на этом же и учиться (а материал не дешевы ниразу) как то расхотелось сразу. Так что я остановилась на масуре. + таки схожу на семинар посмотрю то что еще не поняла.
 
Добавлено через 9 минут
Неее, меня больше порадовали чистящие средства в этом списке. Это укрепила ноготки чудо-гелем и ничего руками не делать. Что же это за укрепление такое, спрашивается?
да! мне тож, особенно в сезон предзимья руки не мыть, когда г...ном огороды поливать нужно))))
 
Нуу, напали на биоскульптур гель! Нас учили так: мыть посуду в перчатках, никакого контакта с химией, никаких "вражеских" материалов, как лаки, жидкости и т.д. - все это может привести к отслойкам, трещинам. Но не запрещали! просто гарантию уже не дают на ношение красивых ноготочков в течение 2-3 недель до след.коррекции или снятия.
Если ПРАВИЛЬНО ПОДГОТАВЛИВАТЬ НОГОТЬ и соблюдать все РЕКОМЕНДАЦИИ по уходу за ногтями после укрепления, то гель будет держаться отлично! вот и все! я лично мою посуду, стираю, убираюсь без перчаток, наношу другие лаки, пользуюсь другими жидкостями. У меня все отлично носится. Гель действительно стойкий. Кстати, мама моя носила этот гель летом "на грядках", ничего с ним не случилось - кутикулы грязные, птеригий зарос, а гель блестит себе как ни в чем не бывало :D
Клиентов всех предупреждаю о возможных последствиях нарушения рекомендаций, казусов не было.
Я не рекламирую биоскульптур гель, я его защищаю. Действительно стоящий. Кстати, после ваших дебатов хочу уже попробовать другие фирмы, если они дешевле...и качеством не уступают. какой выбрать?

Добавлено через 11 минут
+ покупать на 11 штук продукции что бы потом на этом же и учиться (а материал не дешевы ниразу) как то расхотелось сразу
Уточню: работая на своих материалах в процессе обучения ВЫ ЛИЧНО получаете за это деньги от клиента в карман, стоимость фиксированная 500 р. (а себестоимость материала укрепления цветом около 300р.)

Так что я остановилась на масуре.
я тоже там была, даже материалы купила. А потом только пошла на биоскульптур гель. Разница ощутимая, масура не понравилась - плохо выравнивается ноготь, если он не ровный; гель быстро затекает к кутикуле; соответственно моделировать ногти им не получится так хорошо как с биоскульптуром.
Это мое мнение, но кто-то хотел учиться на чужих ошибках...? в данном случае я потеряла 1500 руб. и время, немного, а кому-то будет много...
 
Последнее редактирование:
Да что ж такое, а? Кто то говорит, лак другой можно, кто то - нельзя. Может это клиенты врут, что только от лака гель скукожился? Может это она сама в какой-нибудь ацетон влезла? а потом на лак свернула? я таких встречала. Вобщем у меня полный разброд и шатание.
минус в биоскульптуре это: дорогое обучение, перебои с доставками, не возможность наносить другие лаки( а не всех устроят лаки от биоскульптур), ограничения после укрепления гелем, дорогая продукция, дорогостоящая процедура.
плюсы: Обучение (надеюсь) с разъяснением всех тонкостей, положительных отзывов очень много ( типа, он того стоит)
Ну и как быть? начинать раскапывать другие гели?
 
ang, отправила в личку номера тел. ближайших представителей. Не обязательно покупать всю систему, возьмите укрепляющий однофазник. Это дешевле обойдётся чем чем наш бессмертный био-скульптор.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, мама моя носила этот гель летом "на грядках", ничего с ним не случилось - кутикулы грязные, птеригий зарос, а гель блестит себе как ни в чем не бывало
Вот в этом сильно сомневаюсь. Приходили ко мне на снятие этого богатства барышни, которые руками совершенно ничего не делают. И знаете что? Более жёлтые френчи я видела только у нас в страшилках. И мой вопрос продолжает меня беспокоить Начерта надо такое покрытие на которое дышать нельзя? Я уверена что если клиентки так и делают, то ногти после снятия крепкие и длинные только потому что бедные столько денег отдали и берегут покрытие как зеницу ока. Короче природа всех этих явлений думающему человеку вполне ясна.
 
Последнее редактирование:
Может это клиенты врут, что только от лака гель скукожился?
а кто расскажет, чем они занимаются в свободное от наращивания время? может от любых причин отслоиться, вплоть до того, что клиентка пьет антибиотики (!). да, такая причина одна из первых при выборе базового геля! Многое сама не догоняю, но принимаю свое обучение как истину и стараюсь соблюдать все правила при укреплении.
ограничения после укрепления гелем
Да, ограничения есть, но я сама "грешу", и вроде тьфу-тьфу пока.
Кстати, обучение не такое уж и дорогое. Некоторые за обучение маникюру и педикюру такие деньги дерут, а тут вроде как технология наращивания и укрепления плюс комбинированный маникюр.
 
гель быстро затекает к кутикуле; соответственно моделировать ногти им не получится так хорошо как с биоскульптуром.
На сколько я помню укрепляющие гель жидкие и для моделирования не предназначены. То что он у вас к кутикуле затекает так это не геля вина, поверьте. Если вы попытаетесь моделировать гелем-лаком, например, у вас ничего не выйдет. В био-скульпторе тоже есть гели как для моделирования так и для перманентного покрытия. Выводы самостоятельно.
 
Вот в этом сильно сомневаюсь.
кажется, вы одна тут "сильно сомневающаяся". Делайте на своих материалах и нечего поганить другие, на которых вы не работаете!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
На сколько я помню укрепляющие гель жидкие и для моделирования не предназначены
да, в этом и оганичивается вся масура. У биоскульптура больше возможностей, здесь он и выигрывает.
 
Последнее редактирование:
а кто расскажет, чем они занимаются в свободное от наращивания время? может от любых причин отслоиться, вплоть до того, что клиентка пьет антибиотики (!). да, такая причина одна из первых при выборе базового геля! Многое сама не догоняю, но принимаю свое обучение как истину и стараюсь соблюдать все правила при укреплении.
1) не должно отслаиваться. 2) Выбор материала по принципу веры (истины) весьма сомнительное и дорогое удовольствие получается. Последняя фраза говорит о том что вы не понимаете того что вы делаете с ногтем, не понимаете "физику и химию" процессов. Для качественной работы вы должны знать всё от а до я о ногте, о биохимических процессах, от том что и с какой целью вы выкладываете на ноготь и прочее, и прочее, и прочее... У вас таких знаний после обучения к сожалению нету, да и никто там их не даст, иначе есть риск что ученик начнёт думать и сам "допетрит" до того, что ему "фуфло впаривают". А этого допускать никак нельзя, отсюда и отсутствие знаний, одна лишь техника выкладки материала.


Добавлено через 2 минуты
кажется, вы одна тут "сильно сомневающаяся". Делайте на своих материалах и нечего поганить другие, на которых вы не работаете!!!!!!!!!
Не кипятитесь вы так. Я далеко не одна, остальных сейчас в сети нет. А вот что и когда мне делать я пожалуй сама разберусь. Я понимаю, вам видимо тоже обидно что столько денег на ветер выброшено. Но тем не менее хамить не стоит. Кстати, поганить другие материалы это как раз политика многих мастеров био-скульптора.
 
Последнее редактирование:
я_новичок, ну не надо хаять масуру .. ничего не затекает и совершенно легок в употреблении даже без обучения. Что там не может выправить когда гель жидкий ?

правда не понимаю зачем извращаться с биогелями и моделировать ноготь когда есть нормальные матриалы ..
Покрыть и " укрепить" свои ногти .. это да .. но моделировать не вижу смысла.
Это ИМХО
 
Напишите состав, только подробненько, тогда будет повод для дискуссии.
Ир, я уже его здесь писала, и никто меня носом так и не ткнул где и что там БИО...
Лисенка, попробуйте прийти на курсы моделью, узнаете, что базовый гель подбирается под индивидуальные особенности клиента. Может, мастер не тот гель наносил?
Нет, мастер как раз тот самый гель и наносил, уж читать то я умею, и по свойствам это он стопудово, сейчас смешно, но руки я не мочила тогда сутки, а то и по 2 дня, мылась в перчатках, умора, а отслои всё равно были....так почему тогда мастер обучившийся на этот продукт не подобрал мне индивидуально гель? и не первый ведь год девушка работала:confused: насчёт посетить этот курс моделью...спасибо за приглашение, но я отказалась от этого геля в пользу акрила и других марок гелей, в том числе и мягких, это я думаю более правильное название,чем "био", хочу чтоб у моих клиентов не было таких проблем, как в прошлом у меня, с ношением этого типа "био", а также, я лучше схожу моделью, например в Инкволити, в к Кнопке на Энтити, в ОХ, к частным хорошим мастерам....там более познавательно для меня:)
 
"фуфло впаривают".
уж не вас я буду слушать, это точно!! Это мой выбор, не вам судить. Нисколько не жалею о "выброшенных" деньгах. За месяц полностью окупила затраченные деньги на обучение и материалы. на дому.
Я четко понимаю, что делаю и как, немного некорректно выразилась в свой адрес, действительно многие биохимические процессы мне не знакомы, равно как и вам технология работы с биоскульптурным гелем. вы ведь не учились работе с ним? Почитав высказывания о других гелях, скажу что у биоскульптур геля больше возможностей - выравнивание неровностей ногтей, наращивание.
Единственное, с чем соглашусь - действительно дорогое удовольствие! Но и шанелевский блеск для губ приятнее носить на губах, чем из аптеки потому, что у него имя, качество и вкус бесподобные!! а состав примерно одинаковый....
Неприятно с вами беседовать, Ирэна78.

Добавлено через 5 минут
где и что там БИО...
а там ничего био и нет...
действительно пиар-ход, как я поняла. Просто натуральные продукты в составе, но они не лечат.

а отслои всё равно были....так почему тогда мастер обучившийся на этот продукт не подобрал мне индивидуально гель? и не первый ведь год девушка работала
видимо вам не повезло, бывает и акрил не носится у некоторых по непонятным причинам. Удачи в поисках идеального для вас материала!
 
Последнее редактирование:
ang, Вы спрашиваете "кого слушать, одни говорят одно, другие говорят другое, какой гель выбрать?" Я вам могу посоветовать только одно Слушать тех людей, которые работают на конкретном материале не один месяц и знают его хорошо не по каким то разговорам, а конкретно на практике. То есть , если человек работает На МАСУРЕ, значит он имеет право говорить про него свое мнение, если человек работает на КОДИ - значит он компетентен в его обсуждении, если человек работает на БИОСКУЛЬПТУР - значит его мнение можно слушать. А голословные мнения людей, которые к конкретному материалу не имеют никакого отношения, не работали на нем, но почему то его лучше всех знают - НЕ берите во внимание.

Добавлено через 7 минут
В NSI есть Illusion Soak-off. Никаких отслоев и стоит тыщи полторы набор!
Он продается в наборе, а если у меня кончится баночка с гелем, мне опять весь набор покупать? У них есть цветные гели для покрытия натуральных ногтей? Цветовая палитра большая? В биоскульптур более 100 цветов, а сколько здесь? А наращивать им можно? И там по моему праймер используется?
 
Последнее редактирование:
cheryk1, окей попробуйте соак офф от АйБиди
я_новичок, с мягким гелем соак офф у меня нет таких проблем:) я для себя уже всё нашла, спасибо))) мне лично акрил нравится:)
Просто натуральные продукты в составе
вы уверены? а можно поподробнее на этом месте? читая состав на баночке не обнаружила:confused:
 
cheryk1, окей попробуйте соак офф от АйБиди
Дело в том, что прочитав про него отзывы на форуме, я сделала
вывод, что им нет возможности наращивать длину более 3 мм на формы. А что делать, Если у меня клиентка с длинными ногтями (натуральными), укреплеными гелем, и вдруг один сломан? Наращивать жестким? В Биоскульптур есть два вида гелей для удлинения ногтевой пластины, один для мягких ногтей и другой для жестких - им можно длину нарастить на формы 4 клетки, длиннее не пробовала. Может Ай биди тоже можно? Вы не пробовали?
 
я_новичок, А сколько вы работаете на биоскульптуре? И сколько у вас стоит эта услуга ( на дому)? Вы ведь живёте в Москве? Я дороже, чем за 1200р не смогу клиентов найти. Народ у нас не богатый. Но и это ещё вопрос. им лучше тогда наращивать старым проверенным способом за 1000р
 
ang, работаю с начала этого года, делаю только укрепление, потому что не люблю им наращивать (может из-за того, что мало опыта наращивания, нет спроса, соответственно рука не так набита). Укрепление под лак, цветом, френч пользуется огромным спросом как раз из-за "натуральности". Стоимость примерно такая же, только у меня ближайшее подмосковье.
 
Неприятно с вами беседовать, Ирэна78.
Я уже привыкла что моя осведомлённость многих раздражает. Не напрягайтесь. Вам так неприятно потому что сами понимаете что я права. Поберегите нервы, меня не переспорить. Если я вижу дерьмо я не буду пытаться убедить себя что это бывшая еда, я это называю дерьмом.
 
cheryk1, я пробовала. в айбиди билдер есть в соак офф.-можно наростить. и в шарлин можно. а про 1 сломанный ноготь- так это с вашего сайта пример. я его там читала слово в слово! нечего сказать- хорошо вам спич поставили. и добивки вы тоже качественно отработали. вот только я сама когда-то дистрибьютором работала. меня этим не проймешь!
 
Назад
Сверху