где брать клиентов

Девоньки, а чтож делать тем кто работает в тени так сказать?неужели все ЧП оформили ?сейчас так это не выгодно!У меня тоже одно время срабатывало сарафанное радио одна пришла,потом куму то подругу привела, а та маме сказала и вроде все было хорошо,а потом тишина полная идут где подешевле да побыстрее!у меня вроде тож не дорого для работы так сказать на дому(снимаю квартирку, потому ка дома негде да и ребенок) да и выкладываюсь на полную в каждой работе, много в день не беру клиенток конвеера не делаю не гонюсь так сказать за количеством!Хотела в контактах да в одноклашках так сказать страничку по наращиванию открыть, напугали меня что могут и с налоговой позвонить под видом клиентки типа и тогда штраф и ипши пропало вот и боюсь!что делать может кто в похожей ситуации девочки помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:confused:
 
я на лето сделала акцию. Новое нарашивание для новенких за пол-цены. Сказала всем старенким, чтобы далше рассказали. Пришли 3 человека, которые давно думали а на новые ногти денги жалели. Мне не в убыток, так как основнои доход с коррекции, а на них они тепер окрыленные новыми ноготками, с удоволствием ходят :-)
 
тоже вариант, я весной делала похожую акцию разослала всем смс :приведи клиента и получи скидку в 50% на любую процедуру тоже срабатывало, но не так ка мне хотелось бы...
 
sonne_w_75, хороший вариант. надо подумать, может не за пол цены а со скидкой. вообще-то у меня давно была такая акция.... вроде и сарафан одно время работал а сейчас тишина вообще. говорят мои постоянные, что мол и спрашивают и телефон мой берут и все хотят, но , видать, дорого

у меня резкий спад с весны. не знаю, чего делать. есть свои несколько человек постоянных. уже и акции и скидки. просто люди реально идут туда, где га...о за 300 и 500р (

теплею надежду, что отпуска сейчас у всех закончатся, люди начнут работать и может хоть к осени что-то сдвинется
 
Татьяна Алексеева, вот именно, что на скидки силно не кидаютса, у меня всегда для новенких 10 % скидки и последние 6-7 месяцев никто не пришел. А как пол-цены, так с радостю. А мне главное их 1 раз завлеч и "зацепит" красотои :-), потом они мои :-)
 
sonne_w_75, согласна. но с другой стороны, когда я проводила подобные акции. они были рады и шли. и , действительно, были рады и довольны ногтям, зацепила я их, как говорится. но потом , когда цены выросли потом уже дня них - от азарта и след простыл (( очень трудно с пол цены потом им переключится на полную ) халяву им подавай.

но, вообще смысл в этом, думаю есть. по крайней мере, масса пройдет. т.е. больше людей узнают "мои" ногти, сарафан может сработает. да может и часть все-равно вернется..
 
я на лето сделала акцию. Новое нарашивание для новенких за пол-цены. Сказала всем старенким, чтобы далше рассказали. Пришли 3 человека, которые давно думали а на новые ногти денги жалели. Мне не в убыток, так как основнои доход с коррекции, а на них они тепер окрыленные новыми ноготками, с удоволствием ходят :-)
Значить на акцию всего 3 человека пришло. А Вы акцию, как делали на месяц, на неделю? Какой то определённый период времени? Я вот тоже думаю, сделать такую акцию, но только первым 3-ём девочкам и только в этот месяц.
 
Chica bomb, я сначала на 1 месяц сделала, но (думаю из за отпусков) спрос не болшои был, поетому продлила. Так как за 6-7 месяцев никого нового, то 3 уже хорошо. Мне бы еше 2 новенких и болше мне не надо, у меня детки маленкие, не хочу их часто родителям отдават (хот и в одном доме живем). Ето не доход, ето мое удоволствие, хобби, отвлечение от деток и домашних дел...Поетому я не расстраиваюс.
 
девочки, может я не по теме, но все же, помогите найти хорошего мастера на дому в Москве район ВДНХ, улица 1я Останскинская
откликнитесь, или посоветуйте кого-то
огромное спасибо
 
Nadyulya, Да, Вы не по теме. Есть тема НАШИ МАСТЕРА ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ - найдите ее через Поиск и, если не найдете себе там мастера, создавайте новую тему в раздедле для клиентов. А эта тема для мастеров.
 
Я начинала с раздачи визиток, в транспорте, на улице в кафе... Брала на первое наращивание бесплатно, коррекция в пол цены, а дальше уже по прайсу. Если приведут человечка-20% скидка. Делала акцию по исправлению работ... Ещё в объявлениях писАла "исправление формы нат. ногтей"-хорошо шли. Выставляла обглодыши-грызуны шли...)))) Я не делаю дизы из интернета, все дизайны эксклюзив (клиенткам нравиться, что только у них такие ;) ), да и мне легче, не люблю чужие работы слизывать, всё равно не так получается. У меня большинство на лепке сидят. Я её люблю делать, в городе только лепёхи делают, вот ко мне за ней и шли. Сейчас уже не даю ни объявления, ни страниц у меня нет... Все постоянные. Пока мне хватает.
Город средний. Миллион жителей, конкуренция ого-го, но я довольна. Цены не ломлю, но и не опускаю. Материалы у меня средней ценовой политики, нфю, иногда беру мономер ириск, когда посылка запаздывает.
 
Ну кто Вам милые мои девочки сказал что мы конкуренты? мы же коллеги))) а советы супер!!!! жаль что я не знала про этот сайт когда начинающим мастером была. А на счет завышенных цен... тут как посмотреть, я полгода назад подняла цены на 30% и к моему удивлению практически все клиентки разбежались, но объявление на сайт я все же дала, пришли новые клиенты, теперь их один-два в день, и они не уходят (раньше были непостоянными) больше двух клиентов в день брать и не буду, так как беременна и в данном случае моя работа в удовольствие, хватает только на один курс в месяц по дизайну и на гели.... готовлю своих клиенток к тому что зимой я их всех "в шею выгоню" а они... не не пойдем будем по двое приходить, одна на ногтях вторая с ребенком, потом меняться и все довольны))) в общем коллектив сложился веселый и добрый. Всем мастерицам на этом сайте желаю что бы работа была в радость и оценивалась искренне и по достоинству. ну и конечно чаевых побольше, в России с этим напряг)))
 
Ну кто Вам милые мои девочки сказал что мы конкуренты? мы же коллеги))) а советы супер!!!! жаль что я не знала про этот сайт когда начинающим мастером была. А на счет завышенных цен... тут как посмотреть, я полгода назад подняла цены на 30% и к моему удивлению практически все клиентки разбежались, но объявление на сайт я все же дала, пришли новые клиенты, теперь их один-два в день, и они не уходят (раньше были непостоянными) больше двух клиентов в день брать и не буду, так как беременна и в данном случае моя работа в удовольствие, хватает только на один курс в месяц по дизайну и на гели.... готовлю своих клиенток к тому что зимой я их всех "в шею выгоню" а они... не не пойдем будем по двое приходить, одна на ногтях вторая с ребенком, потом меняться и все довольны))) в общем коллектив сложился веселый и добрый. Всем мастерицам на этом сайте желаю что бы работа была в радость и оценивалась искренне и по достоинству. ну и конечно чаевых побольше, в России с этим напряг)))
Здравствуйте землячка!:p А никто и не относится к коллегам как к конкурентам по крайней мере на этом форуме.;) Ни к чему отравлять свою жизнь злопыхательством к конкурентам!Лучше изменить такую позицию на приятное общение с коллегами- это ведь так здорово!!!
 
блин,что за напасть?клиентов как ветром сдуло.цены спрашивают в соцсетях,но всем дорого.а я кисть дорогую купила нфушную,и лампу новую,и материалы в нете заказала...хочется хоть как то это все окупить,а нет ни кого...обидно...работы видят,хвалят,но не приходят...без работы уже неделю сижу....и как привлекать новых-не знаю.цены снижать вообще не вариант,а акции не знаю какие можно сделать...
 
Масюсина, а вы отпустите их всех ,))) просто нужно поменять отношение к деньгам и всё)))) все придут, не опускайте руки)))
 
Привет всем , я новичёк девчёнки скажите пожалуйста у меня такая проблема после наращевания через пару дней отваливаеться типса . а гель на своём ногте нельзя отодрать , спасиба))
 
бнс, следите за тем, как приклеиваете типсы. если под типсами наблюдаете маленькие пузырьки воздуха- их нужно выпилить фрезой. может, типсы слишком жесткие, или арка типсов не подходит клиентке. или клей плохой.
 
У меня тоже както странно,всех как сдуло с приходом осени... :((
 
Назад
Сверху