где брать клиентов

ТаняЛ,если брезгуете, то даже не пытайтесь! Работа выполненная с отвращением - фиговая работа! Бывают салоны, где есть мастер маникюра, который не наращивает и есть стол для дополнительного мастера на эти услуги, но это большая редкость. Если хотите заниматься только наращиванием, то лучше на дому.
 
Решила дать рекламу на Яндекс.Директ. Мне рассчитали бюджет на неделю - 3300 при этом гарантируют 250 целевых просмотров объявления за неделю. Вот сижу и думаю, оплачивать или нет... Когда-то года полтора назад я давала такое объявление на Яндексе, но тогда мне неделя обошлась в 5000. Эти деньги тогда отбила, но больше было звонков, чем реальных клиенток. Вот и думаю, может снова попробовать. Мне бы еще клиенток 10-12 набрать и более не надо:))

А кто-нибудь раскручивал свою группу В Контакте с помощью платной рекламы? Интересны результаты.
 
Сегодня пришла ко мне новенькая клиентка.При записи про цены не спрашивала,думаю может в курсе.Пришла,сели делать коррекцию,мы хочим френч с лепкой.Выясняется,что с собой имеем всего 1000р на всё! Девочка поняла все как привыкла потому как в процессе сказала о том,что была она у нескольких мастеров которые все делали за 1т.р и коррекцию и любой дизайн,а там хоть горы золотые и все за штуку! У меня не было ни капли сомнения,что девочка говорит неправду(опыт уже),об этом свидетельствовал и уровень работы предыдущего мастера(которая в эту коррекцию не смогла принять).У меня же цены на коррекцию отдельно,цены на дизайн отдельнро.По степени сложности коррекции цены у меня тоже разграничены.В конечном счете,мч клиентки донёс нехватающую сумму.Сумма оказалась в полтора раза выше той на которую расчитывали .Еще потенциальные клиенты на коррекцию воспринимают тооооолько меньшую цену и почему-то дизайн по их мнению делается бесплатно!:cool:
Я вот к чему.Откуда ж браться клиентам,когда кругом мастера готовы чуть ли не пятки вылизать за 1000руб?Думаю это не только у нас так.Одно звонят и сокрушаются,что им дорого,можно подумать мне интересно знать их мнение по поводу моих цен.
 
Последнее редактирование:
Та же история.Мне сйчас приходится за 500 руб.пятки вылизывать благодаря окружающим мастерам.У мня 5 лет назад цены выше былив два раза.Клиент хочет ВСЕ и за цену какая ему будет удобна,желательно бесплатно.А еще раньше спрашивали-а где вы раотаете?:swoon:Я говорю здесь и сейчас с вами!Пипец!бесит!::realmad:
 
Вот все спрашивают,где брать клиентов..меня тож такой вопрос мучал,когда дома сидела,была конечно небольшая клиент.база,но очень небольшая)))
ушла работать,и теперь всех расперло,вот срочно надо всем,прям срочно..
и прут,и звонят..а нет у меня времени!!нет!!и желания нет,вне работы делать!!нет желания!))
это я к чему?вот такой закон подлости!!))
 
VADIRA, я раскручивала . год назад вложила 5тыс руб.рассылка в группу . куча желающих.Но реально оттуда 10 чел .из которых осталось 3 .у меня (только мак-пед .вот сейчас с приходом весны каждый день пишут. всем шеллак подавай . да еще момент хотят за 3копейки. (я из Москвы) хотят ман за 200рэ)))

Добавлено через 5 минут
belka7676, вы из какого города? я честно 4 год на ман и пед ,и сокрушаюсь чесслово. 2года назад я получала под 100тыс . работая на выезде.цены демократичные.Но с каждым годом все хуже и хуже.клиент пошел мелкий хотят все и сразу .или прям щас ! и делают пед 2раза в год.ужас .экономит народ.в метро езжу ужасаюсь с какими ногтями ходят.у меня знакомая парикмахер 10лет стаж. своя тоже база . тоже заработки упали в разы .все кругом экономят.очень много мамочек .подрабатывают маник по 150р . есть такие шевредальные мастера за 200р на маник выезжают.ппц просто(((
 
Последнее редактирование:
Скоро вообще будем работать за еду) http://masternogti.ru/ И это цены в Москве.


Решила дать рекламу на Яндекс.Директ. Мне рассчитали бюджет на неделю - 3300 при этом гарантируют 250 целевых просмотров объявления за неделю. Вот сижу и думаю, оплачивать или нет... Когда-то года полтора назад я давала такое объявление на Яндексе, но тогда мне неделя обошлась в 5000. Эти деньги тогда отбила, но больше было звонков, чем реальных клиенток. Вот и думаю, может снова попробовать. Мне бы еще клиенток 10-12 набрать и более не надо:))

Сейчас идёт массовое скликивание в директе, заходы будут- но что придут клиенты вероятности мало, хотя стоит попробовать- вдруг вам повезёт.
 
Аёна, я вот всё вместе делаю за 800 (коррекцию), правда лепку я делать не могу и не делаю, а по другому в нашей станице никто ходить не будет, в салонах(местных парикмахерских) цены тоже не слишком уж 1000-1200 за всё, а есть и то дешевле, так что в станице не разгонишься, ну вы то в городе.
У нас тут сплош и рядом объявление от самоучек по 400 рублй и 500, делают так как в альбоме страшилки, ну так дешево же ! Тут уж и рак -рыба)
 
teri72, для ее уровня работ.цены дороговаты ) меня убила чистка лица 800р ( после таких горемык ,которые демпингуют у людей в голове сумбур.и они не понимают как это педикюр от 1000р ,когда Иванова делает за 500 р ?(((

Добавлено через 1 минуту
MissPipa, не представляю как вы вообще в регионе работаете.зп там не разгонишься особо.
 
Последнее редактирование:
volna-more, у нас тут банка рунейла обычного однофазного пару месяцев назад стоила 600 рублей, сейчас тётечка другая завезла гели у неё 330, так что или через интернет что я и делаю или в Краснодаре закупаюсь когда там бываю, вот та что б выйти ии докупить что-то ваще не вариант, купила пару дней назад пилку (все уже стёрла а посылка с новыми не пришла) рунейловская пилка 70 рублей! Ну а что было делать купила, хотя в интернет магазинах по 18 они.
 
Аёна, я вот всё вместе делаю за 800 (коррекцию), правда лепку я делать не могу и не делаю, а по другому в нашей станице никто ходить не будет, в салонах(местных парикмахерских) цены тоже не слишком уж 1000-1200 за всё, а есть и то дешевле, так что в станице не разгонишься, ну вы то в городе.
У нас тут сплош и рядом объявление от самоучек по 400 рублй и 500, делают так как в альбоме страшилки, ну так дешево же ! Тут уж и рак -рыба)
В станице я еще пойму такие цены,но я то за свой город говорю,о столице юга России,городе с населениме более 1 млн.человек.Эээх ...
 
annetabell,просто роспись предлагали отдельно от наращивания и маникюра?
 
volna-more, нет я живу в станице между Ростовом и Краснодаром) Да я уже на заказывала в интернете) только теперь заранее всё заказываю, что б под рукой было.
 
MissPipa, вы из самого краснодара? я правда туда только в сентябре собираюсь.могу вам че нить прикупить ) а так каждые 3месяца езжу.
Я из Краснодара. На Вишняковском рынке можно много всего прикупить и на Уральской. Еще есть местный интернет-магазин, но там подороже. Если надо, дам ссылку
 
Ой, простите, хотела MissPipa ответить. Я живу в Краснодаре, раз в месяц- в два ездим в Ростовскую область. Тоже могу помочь купить и подвезти поближе
 
volna-more,julia659, мне очень приятно что помочь хотите! Спасибо! Но я уж привыкла заказывать всё через интернет, стартовый набор конечно покупала в городе на Аттарбекова вместе со своим замечательным учителем, если что либо задолго планирую и то что будет всегда нужно (пилки, бафы) покупаю через интернет, ну и когда муж едет в Краснодар или в Ростов тоже цепляюсь) Я просто писала о том что местные предпринимателя видя такую ситуацию очень на этом наживаются, ведь многие мастера которые не много уделяют времени компу и интернету даже и понятия не имеют что рунейловский однофазный гель стоит не 600 рублей а 260 и пилки не 60 и 70 а 18-20.
 
А меня с одной кленткой сарафанное радио не сработало.. :) Я у нее как то спросила -Рассказываешь ли ты своим подругам обо мне и о том что я наращиваю ногти? А она отвечает -Нет. Не хочу что бы подружки красивее меня были... :)))
 
Anna Drozd,кстати, многие дамы не стремятся делиться мастерами, магазинами и прочими секретами красоты...
 
Anna Drozd,У меня тоже такая же была, только она говорила что якобы рассказывает всем, а потом так получилось что одна женщина пришла с её работы, случайно так получилось и оказалось что та ничего и не говорила.... :(
 
Назад
Сверху