где брать клиентов

такая же ерунда..на наращивание ГЛУХО..как корова языком слизала...одни маникюры..уже тошнит:(((
 
всё больше гель-лаков и всё меньше акрила... скоро разучусь наращивать.
 
напишите статус в одноклассниках услугу и незавышенную цену. ну и кроме этого конечно альбомы с работами и попросите подруг часто ставить классы и почаше комментировать. действует. сама заметила ,если выставляют поток фоток , и в принципе одинаковые, но на которой из фоток комменты - то и другие посетители притягиваются комментировать именно эту фотографию, т.к. они выходят в обсуждениях. у меня бывает фотку забытую года 3 кто -то нарыл и закомментировал....всееее... посыпались...и 5 и классы и комменты- как будто раньше никто ее не видел)))


И вообше не вешаите нос, будьте более уверены в себе. Кому интересен занудный и обремененный проблемами человек? Будьте более радостные, осыпаите мысленно клиенток лепестками роз (от этого ваш взгляд смягчается- проверено не раз, в личной жизни тоже применимо ;) ) и не тряситесь боясь ее потерять- ну и что , что уидет ?!на ее место другая придет-лучше и не одна! :) у меня так не раз было- потеряю хорошую клиентку= расстроюсь немного, ну думаю да и ладно, не сошелся на ней свет . потом бац!черз пару дней новая да еше и с "приростом")))

рисуите картины будушего -что у вас отбоя нет от клиенток, вы самый лучшии мастер города, области, страны, независимо от ваших способностей. они это чувствуют! НА КАЖДОГО мастера есть свой клиент!

Так же подоидите к ситуации с психологическим подходом. Берите и внешними качествами и внутренними- все тянутся к хорошим людям, которые наидут для них доброе словечко. Для меня каждая моя клиентка - единственная. Я подчеркиваю ее положительные качества, новой клиентке сделаю комплимент, наиду ее стезю разговора. В обшем дело не только в мастерстве ,но и в вашеи энергетике. Я заметила ,когда работала в салоне- нас было 4 мастера по ногтям и у каждой был свой стиль клиентуры. у одной были придирчивые и пожилые-она была очень сдержаная и милая. у другой вся молодеж , у третьей модные ,солидные дамочки и т.д.
совет новичкам - идите в хорошо посещяемый салон нарабатываите клиентуру- я с собой почти всех своих увела, т.е. большинство меня сами постепенно нашли. ну и с новой клиентурой постепенно сарафаное радио помогло.

Ну вот, всем удачи и процветания! надеюсь кому то помогут мои советы! :)
 
Масюсина, простите,что так долго отвечала, я обычно просто провожу свободное от клиентов время в свое удовольствие. Книжки читаю,высыпаюсь,гулять хожу. А потом голова проветривается и ты так часто не думаешь о клиентах))) и они тут как тут)
 
Anchutka, Корина, А у меня наоборот, я не знаю куда деваться от наращивания. Давно поняла. что продает мастер, то и делает клиент. Начните предлагать гелевое или акриловое моделирование, но с покрытием гель-лаком. Мои на это повелись только так.
И с началом осени, клиентов не убавилось, наоборот, только прибавляются.
 
Поругайте меня что ли :cry: Может что то не так делаю, но клиентов нет уже почти год. Объявления давала и листовочки по городу "разбрасывала" а толку ноль. Наращивание я не делаю,пока только биогель, гель-лак, роспись, ну маник само собой, Городок маленький, здесь даже не знают что такое гель-лак ))) Я уже вроде как и себе сделала (даже "по фен-шую) Смотрят конечно когда в транспорте еду, но смысла нет((( Ну как людей привлечь? Ум в раскоряку :chatterbox:
 
Marina Malishko, у меня все проблема в том, что только3 месяца как переехали, оставив в Магадане огромную наработанную за 5 лет базу...а в Москве меньше месяца в салоне..так вот за это время НИ ОДНОГО наращивания..хотяи альбом поставили с работами ( работы достойные) и рассказываю и показываю....ничего..мне вообще говорят что в Москве наращивание НЕ МОДНО:))) и так КАждАЯ клиентка...отвечаю одно."не было бы модно/акутально и тд..не было бы столько курсов школ и семинаров"...но как еще завлечь не знаю..начальство рекламы не дает никакой услуге...да и цены на наращивание под лак 3000, френч около 4000..не каждый за такие деньги пойдет делать ногти...на дому худо бедно немного есть..но естественно в 2 раза дешевле...
 
а я вот уже давненько клиентов нигде не беру, они берут меня сами))) вот недавно получилось так: две недели работала как простите конь, по три чел каждый день( это почему то получилось так что все постоянные в одну кучу сгрудились), потом получилась целая неделя вообще тишины, ни одной записи, ну думаю как хорошо то, отдохну немного) не тут то было, эта неделя забилась записями почти под завязку за 1 день! одна меня в соц сетях увидела, вспомнила что мы знакомы и раньше общались, а щас у нее ужас на руках, хочет переделать, вторая меня в больнице встретила, она раньше у меня наращивала, потом изменила мне. сует мне руки под нос смотрите какую хрень мне сделали, христа ради возьмите меня переделайте) потом звонки посыпались и от новеньких и от стареньких, вот так неделя и укомплектовалась) так что ИНОГДА наверно правда надо отпускать ситуацию и не заморачиваться, тогда "твое" придет само......
 
Эльба, ни для кого не секрет, что большинсва тут находящихся, ногти, в тч наращивание не только отрыв души, любимое дело, но и РАБОТА, за которую платят....и отпускание ситуации с клиентами черевато пустым кошельком....
а отпусть можно если это хобби...приносящее дополнительный доход, а если основной вид деятельности, то ""отпускать" никак нельзя
 
Ксения Добрина, ну так наверняка и база имеется? и ведь не просто так идут...а зная какая вы мастерица, так? я не имею ввиду имеющихся клиентов...я говорю о привлечении новых..
 
Anchutka, , Начинать всегда тяжело. 3 месяца не срок, терпение! все ваше к вам придет! сделаите себе красивые ногти , яркие и поидите в торговый центр неподалеку от дома, разговорите продавшиц о товаре , о погоде и т.п. оставьте визитки. а девочкам продавцам сделаите хорошую скидку, что бы они вас рекламировали, сходите на выставку красоты, может появятся новые вакансии, мне на выставках часто делают предложения по работе. Если от салона нет толку, наидите другои и увольтесь . салоов хватает. может поменяв место придет ваша клиентура ;)
 
Эльба, ни для кого не секрет, что большинсва тут находящихся, ногти, в тч наращивание не только отрыв души, любимое дело, но и РАБОТА, за которую платят....и отпускание ситуации с клиентами черевато пустым кошельком....
а отпусть можно если это хобби...приносящее дополнительный доход, а если основной вид деятельности, то ""отпускать" никак нельзя

Тоже не согласная!) что бы клиенты пришли, не надо на этом зацикливаться, отпустите ситуацию))
Я только когда перестала парится и думать где же взять клиентов, как же так у меня по одному человеку в день, как же дни то забивать, какую бы рекламу дать, какую бы акцию придумать, ах сколько же я заработаю то, ой как мало... Короче, когда я перестала боятся остаться без работы - работа пошла))
 
когда я перестала боятся остаться без работы - работа пошла))
ну это совсем не правило, не у всех так бывает.
Это просто психологическая установка себе чтобы не расстраиваться и только!
 
Девочки,подход должен быть комплексным)Сделайте страницу в соц.сетях,каждый день добавляйте друзей,у меня их ВК 4200 человек,т.е мне есть,кому предложить ногти)Выкладывайте фото,чем чаще,тем лучше и не просто фото,а красивые,купите цветов искусственных,сделайте из них фон красивый или из ткани какой-нибудь.Даже если ногти на вид не очень,общая картина потенциальному клиенту все равно понравится.Сделайте красивый прайс с фотографиями,объявите скидку совсем небольшую,но обставьте так,что делаете даром .Недели 2 пусть повисит это объявление,его нужно обязательно обновлять.Поищите самые большие группы в соц.сетях,дайте там рекламу,заплатите за нее,ничего страшного,все окупится.Пишите на своей стене список свободных мест,пусть их будет немного меньше,чем есть на самом деле,самые шустрые поспешат записаться из жадности(это огого как работает).Наберите моделей,сделайте сумасшедший дизайн,длину,все увидят вашу "мощь":)они все равно припрутся на белый френч,но будут знать,что мастер с золотыми руками)Еще можно найти 5 девочек и бомбить им ногти с мега крутыми дизайнами за копейки,пусть ходят и выпендриваются,сработает сарафанка.)))Подходите к этому творчески)
 
у меня блин как только я устраиваюсь на доп.работу или нахожу себе новое занятие для души - тут же начинают записываться)) бросаю всё - и опять фига))) закон подлости прям))) помимо ногтей я 4 дня в неделю в хорах пою, а весной еще и в пятыый день одним дирижировать пыталась. чуть не сдохла. хорошо осенью мои хоряшки не захотели собираться... осталось только пение 4 дня в неделю) и всё это мотня из Пушкина в Питер, по полтора часа на дорогу в один конец.
а еще сейчас что-то новеньких куча пошла.
 
Ксения Добрина, ты побольше наври в расписании)100% работает)
я 2 месяца сидела без работы,вообще глухо было)у меня сработало,так теперь со страху девчонки записываются на 2 коррекции вперед)и новеньких очень много пришло,теперь запись за 2-3 недели вперед
 
Назад
Сверху