высказывания наших клиентов-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а у меня только что вот такой диалог получился. читать снизу вверх
I-Am
средняя например
Дарья
какая форма ногтей вас интересует???
I-Am
вместе с гелями и все такое
I-Am
ну полная стоимость за услугу)
Дарья
в смысле???
I-Am
здраствуйте а какая общая цена наращивания ногтей?
 
девочки!о ужас!я в одинцово живу и тут видела один выданный перл по поводу пыли от машинки в начале темы....так вот ко мне пришла такая же клава и сказала, чтоб я ни в коем случае не пилила ногти машинкой, мол она очсильно боится аллергии...ппц, нашла бы того "мастера", который распустил байку эту - придушила бы собственными руками! так клиентка еще говорит - вот вы то в маске, вам не страшно...
 
До декрета,я работала в салоне.Хозяйка салона-парикмахер,стрижёт клиентку,хазяйку ритуальных услуг.
Это было зимой,после Н.Г.Моя начальница жалуется клиентке,что зароботка никакого,народу мало.На что та ей отвечает:'Ой,и не говори,у нас тоже глухо!'
Начальница,наклоняется,в глаза ей заглядывает,говорит:'Шо,не мрут?'
 
пришла ко мне девочка, лет 17 на вид, пришла наращивать гелием, ну моя психика не выдержала уже издевательства над бедным гелем, ну и сказала я ей что газом не наращиваю...она сначала опешила, а потом прощения попросила за свою неграмотность:)
 
а у моих некоторых клиентов финиш - это старт, а лепка- вылепка или аппликация, у еще одной девочки зона стресса - лепешечка))) еще они очень часто не видят разницу между словами маникюр и наращивание...
 
Не могу не поделиться, уменя тут недавно свекровь разговаривала с сестрой мужа,
- а Юля, разве работает?
- да, она у нас ногти наращивает...
-эту фразу я не слышала
-ну, ты что! Она делает самые лучшие ...Силиконовые!!!

Долго ржала в ванной пока представляла силиконовые ногти)))
 
Я вот сегодня вычитала на местном форуме...вот чес слово смеялась в голос....поделюсь и с вами!!пишет девочка одна......А я вот где-то читала,что наше сердце дышит через ногти и подмышки,так,если мы наносим гель,как впрочем и лак,только лак бережней,то мы перекрываем кислород и сердце не дышит,так что дезик под мышки нанесли,это раз и уже этим перекрыли немного дыхание сердца,а гель это вообще надолго перекрывает дыхание ..........занавес
 
Yaponomama, ну обьтвайумуть! А мы, недалёкие, ржем над теми, кто считает, что у ногтей лёгкие! А у ногтей, оказывается, ноздри, которые являются началом дыхательных путей аж самого сердца! Дивен мир, чудны люди! Надо это... танец маленьких утят танцевать для профилактики сердечного дыхания... И ни в коем разе не купаться, а то, неровен час, сердце захлебнёццо! :)
 
У меня на столе подставка под несколько кисточек горизонтальная. Вечер, я вымотана полностью. Клиентка: "Ой, а что это за носилочки такие красивые у Вас?")))
Так на носилки захотелось)).
 
А у меня сегодня новая клиентка, положив руки на пылесос, задумчиво спросила: "А это чтобы руки не потели, да?"))
Ага, мини-кондик)))
 
Недавно зашла в парикмахерскую молодая дама, хочет маникюр и педикюр. Всё сделали, всё лаком покрыли, все довольны. Расплачивается, даёт чаевые и произносит: "Спасибо, что вы меня так хорошо отлюбили".
 
девочки!о ужас!я в одинцово живу и тут видела один выданный перл по поводу пыли от машинки в начале темы....так вот ко мне пришла такая же клава и сказала, чтоб я ни в коем случае не пилила ногти машинкой, мол она очсильно боится аллергии...ппц, нашла бы того "мастера", который распустил байку эту - придушила бы собственными руками! так клиентка еще говорит - вот вы то в маске, вам не страшно...
У меня есть одна такая - приходит со своей маской и халатом - одевает и сидит не чирикает )))
 
вот вы будете смеяться,но работала я в салоне.И была там хозяйка салона,мастер с 4летним опытом по совместительству.Когда я первый раз услышала от нее"я вам ноготки гелью сделаю",думала упаду под стол.Вы тут про клиентов говорите,а то МАСТЕР"гелью"..каналья,блин)Эйдж делался у нее путем скопления геля на кончике с последующим выпиливанием грани,которую я ее учила делать,а внутри просто выпиливался фрезой.Это вам кажется,что внутри должна быть грань,а ей нет.Там же гелья.Своими шикарными пайпами она мне мозг выносила неделю.Впоследствии,шикарный пайп оказался среднячковым миндалем.Ах да,ученицам своим она тоже про гелью рассказывает.

А из высказываний клиенток..перед НГ каждый день слушала,на мой отказ в коррекции из-за записи,что"в моей ситуации грех отказываться от денег".До сих пор не могу понять-какая ж такая у меня ситуация-то?
 
А у меня сегодня новая клиентка, положив руки на пылесос, задумчиво спросила: "А это чтобы руки не потели, да?"

а мне уже не одна говорила "так тебе же в лицо лететь будет!"
:):):)
 
Ох всю тему ниасилила... Может уже кто-то и писал раньше, если что извиняюсь за повтор...

Ногти гелью это еще цветочки. В Риге видела высески в некоторых салонах красоты: "Zeleja nagi", что в переводе означает "Желейные ногти", ну или если совсем по русски "Ногти из желе" :)
 
Эйдж делался у нее путем скопления геля на кончике с последующим выпиливанием грани

Без обид, но если уж ГЕЛЬЮ обсуждаем, то ногти с гранью правильнее было бы ЭДЖ называть (в переводе - грань), а у слова ЭЙДЖ совсем другое значение. :239:
 
Hecca, желе и гель - это одно и то же, означает консистенцию жидкости, тягучую как мёд. Слово желе пришло к нам из французского языка, а гель - из английского. То, что вы увидели - это проблемы перевода (возможно, неправильного). Девочки из Латвии меня поправят.
Сто раз слышала как парикмахеры с бешеным стажем работы говорят, что моют голову шампунью (а не шампунем). Чего ж удивляться, что наращивают ногти гелью (или гелием)?:)
 
meryjenn, все-таки гелевые ногти по латышски это "Gela nagi", (буква "л" мягкая). А над želeja мы еще с подругами шутили по этому поводу, что это не правильное выражение.
Если перевести дословно, с русского на латышский то слово гелевые и переведется как želeja, но это именно дословный перевод, не совсем корректный по отношению к ногтевой отрасли.
želeja это перевод относящийся больше к тому же кулинарному желе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху