Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish

Ура!!!:D попробовала сегодня подогреть Свит Морнинг - перед нанесением положила его между ног (пардоньте):), пока занималась маникюром! Вообщем всем советую - наносить его стало намного приятнее сопли стали жиже :) на парочке ногтей всеже скукожился ,но уже не так сильно - по сравнению с тем что было это прогресс, да и эти мелкие волны топ все скрыл! Про кисть для геля я даже не вспомнила- так обрадовало что он стал пожиже ,попробую в следующий раз еще и кисть другую !
 
Элеонора Савельева, лучше всего гель-лак разбавлять топом гелиш.
Хотя сама этого ни разу не делала, у меня некоторые лаки уже по 2 года стоят, чуть густеют, но ложатся хорошо. Может вы их неправильно храните?
Я работаю гель-лаками Коди,не подскажите,их тоже можно разбавлять?на счет хранения уже задумывалась, в кабинете у меня жарко,но они стоят далеко от отопительных приборов, освещение полностью искуственное. подзагустел только один, он изначально был густоват,но мне это и нравилось-не затекал,ложился идеально. а вчера уже заметила,что он гуще,чем обычно. и еще,может кто подскажет, почему так происходит-когда наношу топ-гель на красные оттенки, в зоне кутикулы покрытие как-будто бледнеет и выглядит непрокрашенным, а при снятии липкого слоя на салфетке остается немного пигмента.
 
Элеонора Савельева, все гель лаки разбавляют топом, но не увлекаться!
Если при снятии липкого слоя на салфетке остается пигмент- значит в том месте был толстый слой и он не просох! Возможно из за плохих ламп. Вообще светодиодные лампы лучше сушат и быстрее (имею ввиду не китайские дешевые, а фирменные).
 
мега-радуга, неоновая называется рио.Коллекцию видела на чикитессе,над посмотреть,может появились свотчи

Добавлено через 39 секунд
Если неоны,должны быть жидкие
 
Последнее редактирование:
Элеонора Савельева, вообще-то коди в другом топике
 
Сколько времени у вас уходит на одного клиента: снятие старого ГЛ, маникюр , покрытие ГЛ? Что-то я колупака, могу и 2 часа колупаться. Как ускориться?

Добавлено через 15 минут
Кстати пробовала весеннюю коллекцию, цвета у меня те. которые более красные. Более темный слегка скукожился, но не критично. Зато укрывистость классная!
 
Последнее редактирование:
Минчанка, мне за полтора делать в кайф(что-б никуда не спешить).так где-то час 15.Если время жмет могу за час(но не люблю)
 
Сколько времени у вас уходит на одного клиента: снятие старого ГЛ, маникюр , покрытие ГЛ? Что-то я колупака, могу и 2 часа колупаться.

Минчанка, я тоже колупака:). У меня получается от 1ч. 40 мин. до 2-х часов. Это зависит от моего настроения, от плотности записи и на сколько слоёв надо покрыть).
 
Минчанка, у меня на гель-лак со снятием уходит час. это френч. однотонное со снятием 40-45 мин. но я не делаю обрезной маникюр, только кутикулу подчищаю фрезой, выглядит вполне прилично
если просто покрытие без снятия, то 30 мин однотонное, 45 мин френч

время не зависит от количества слоев. и почти всем еще укрепляю структурным

Добавлено через 7 минут
варианты как ускориться (может, конечно, вы и так уже все так делаете)):
- снимать верхний слой фрезой
- иметь уже подготовленные-порезанные ватки, фольгу для снятия, жидкость для снятия держать в баночке-помпе
- меньше разговаривать с клиентом (точнее разговаривать не отрываясь от работы, не поднимая головы)
- не делать лишних движений
- не сидеть без дела (пока клиент держит руки в лампе, вы подготавливаете следующий шаг)
- иметь лед-лампу
- продумать варианты быстрых дизайнов
- позволять клиенту выбирать цвет только тогда, когда вы снимаете старое покрытие или пока подготавливаете ноготки, если это покрытие без снятия. ни в коем случае не втягиваться в рассуждения "а может этот....или лучше этот...". советовать, конечно, но не расстягивать этот процесс даже на 5 мин свободного времени

это чисто мои рассуждения)) ни в коем случае не руководство к действию)
-
 
Последнее редактирование:
но я не делаю обрезной маникюр, только кутикулу подчищаю фрезой,
А, может по этому у меня столько времени уходит? Я делаю обрезной, у меня на него минут 40 уходит. Вот и получается в общей сложности 1ч 40мин - 2 часа. А когда покрываю, я стараюсь цвет нанести так, чтобы от кутикулы до цвета, расстояние было с волос! То есть, прямо впритык крашу. Я даже дыхание задерживаю при нанесении цвета, чтобы кутикулу лаком не задеть и покрыть максимально близко. Ещё видимо по этому долго получается).
 
Последнее редактирование:
у меня на гель-лак со снятием уходит час. это френч. однотонное со снятием 40-45 мин. но я не делаю обрезной маникюр, только кутикулу подчищаю фрезой, выглядит вполне прилично
если просто покрытие без снятия, то 30 мин однотонное, 45 мин френч

аналогично. никогда не делаю обычный маникюр, у меня комбинированный получается, работаю фрезой, но подчищаю все кусачками, валики тоже машинкой шлифую.
но я еще и замачиванием не снимаю. только всем спиливаю.
раньше на френч уходило 1ч15м, ускорилась рисование френча и стало получаться всегда ровно 1час, если на болтовню не отвлекаться....
 
а я записываю девочек на мин 15 раньше, пока первой рисую, вторая сидит в фольге... но это если не во время перерывов моих..
Обычно в мин 45- час укладываюсь.
Тоже не делаю обрезной маникюр, делаю комбинированный.
Hе зависит от кол-ва слоев и рисунков, но как то укладываюсь одинаково.сейчас вообще мало болтаю, поняла что отвлекаюсь сильно
 
Девочки, кто структурным гелем укрепляет, подскажите, вы липкость убираете у него перед гель-лаком? Что-то как-то ложится гель-лак не очень на него, я не убираю липкий слой, боюсь что если буду убирать носкость станет хуже. Я заблуждаюсь?
 
Девочки, кто структурным гелем укрепляет, подскажите, вы липкость убираете у него перед гель-лаком? Что-то как-то ложится гель-лак не очень на него, я не убираю липкий слой, боюсь что если буду убирать носкость станет хуже. Я заблуждаюсь?
Если липкость снять,то гель-лак не скатывается
 
honeymoon, да вроде так-же носиться.Но я убираю не до конца
 
Если липкость снять,то гель-лак не скатывается

Не то чтобы скатывается, мне сложно гель-лак положить нормально в первый слой чтобы без проплешин, а когда без структурного все ок.

honeymoon, да вроде так-же носиться.Но я убираю не до конца

это как? :)
 
Назад
Сверху