Эксклюзив Экспресс-френч "Биомикс+типс"

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
В общем, сегодня у меня появилось лишнее время и я сделала СЕБЕ френч по МК, тем более, что подоспела коррекция. Выставляю фотку левой руки, правая получилась в принципе тоже прилично. Возникли сложности с поджимом. Поджимала обратными пинцетами, один чуть послабже, другой - тугой. Мне лично было ну очень больно-пребольно. Я работаю с акрилом и поджимаю его этими же пинцетиками, никто особо не жалуется. Но в данном конкретном случае поджимаем практически только типс с тонким слоем акрила и другого материала на ногте нет, поэтому получилось слишком чувствительно.
Делала сначала полностью правую руку, потом левую.
Внесла в процесс некоторые изменения. Поскольку уважаю биомикс в том числе и за то, что не нужно опиливать, после того, как подобрала типсы сразу на одну руку, я их отшлифовала. Я не уверена, что нужно было это делать, но, подумала, что био-топ на гладкой поверхности типс держаться не будет. Если у кого-то есть опыт нанесения био-геля на глянец типс - отпишитесь пожалуйста.
Форму свободному краю придавала после снятия зажимов. После нанесения биомикса на ложе, ногти НЕ опиливала совсем, а просто покрыли био-финишем, на всякий случай в два слоя. Правую руку делала полтора часа, левую - ровно один час.
Теперь буду смотреть, как будет носиться.

 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Я не уверена, что нужно было это делать, но, подумала, что био-топ на гладкой поверхности типс держаться не будет. Если у кого-то есть опыт нанесения био-геля на глянец типс - отпишитесь пожалуйста.
А кто говорил что будет??? По мне- так проще бафом пройтись по готовым ноткам, перед нанесением топа, чем каждый типс отдельно бафить.....не в обиду-не поняла выгоды :eek:

Правую руку делала полтора часа, левую - ровно один час.
А если в классическом варианте наращивания-сколько у Вас по времени?
Ой ! Поздравить чуть не забыла! Ира-с сапожками Вас! :D Мне кажется, Вам на такой эксперимент сложно было решиться, видимо любопытство взяло верх ( шутю):) От души за Вас рада!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Kiki-ru, совершенно верно, выполнила эксперимент ради любопытства, обычно клиенткам акрилом на формах (классический френч) уходит по 1 часу на каждую руку от подготовки до финиш-геля. На себе чуть дольше, по полтора часа на руку, и огромное количество нервных клеток.
Но не спешите с поздравлениями. Эксперимент потерпел неудачу. Носибельность нулевая. На следующий же день, т.е. сегодня слегка подцепила ногтём большого пальчика крышку телефона, чтобы вытащить аккумулятор. Результат - мгновенно оторвался свободный край. Крышка телефона не успела открыться, т.е. только начала подцеплять ее ноготком. Еще раз убеждаюсь, что с типсами нужно работать классическим методом, т.е. покрывать сверху прозрачным акрилом (ну или обычным гелем). Получила бесценный опыт.
Вот фото



 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
я делала себе.... прошел месяц.... пора уже коррекцию делать.... я акриловый шарик под типсу делала не маленький и не большой..... за счет этого образовалась толщина стресс зоны, но у меня свои ноготки с хорошим удлинением и на кончик ногтя все хорошо присело...
потом делала наращивание клиентке по этой методе.... тоже все окей! ,)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Feleheeta, у меня свободный край просто оторвался от натурального ногтя вместе с акрилом, так что размер шарика здесь не причём оказался. Оторвался и сломался. Можно конечно здесь заметить, что, мол,клей неважнецкий, но свободный край не просто оторвался, а именно сломался вдоль посередине, т.е. никакой прочности нет. Это и понятно - типс сам по себе не прочен.
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
VADIRA, Печально...., но я полностью согласна с Феличитой-слишком тонкий стресс, даже по фото видно. А что до акрила "под типсом" или "над типсом" разница только визульная, от перемены слагаемых сумма не меняется)):)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, Печально...., но я полностью согласна с Феличитой-слишком тонкий стресс, даже по фото видно. А что до акрила "под типсом" или "над типсом" разница только визульная, от перемены слагаемых сумма не меняется)):)
Ну, так или иначе, пожалуй переделаю сейчас ноготок, выложу стресс потолще. Не ходить же со сломанным ногтём...
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
соблюдая все нормы стресс зоны, толщины искусственного ногтя и подготовка натурального ногтя - то все держится замечательно! я на клей не клеила.... только на акрил.... могу выставить фото своих ноготков требующих коррекции..... правда они были под лак и лак пропитал мой био гель покрытие...
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
VADIRA, Погодите!!! Вот Вам в помощь :


Добавлено через 2 минуты
К центру арки должна быть примерно такая толщина, ну может чутка поменьше, специально ярким акрилом сделала,надеюсь теперь попонятнее будет))
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Kiki-ru,ого! Конечно, у меня не такой стресс. Я вот заметила, что чем толще стресс, тем выше типс стремиться, взлетает вверх.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Я вот заметила, что чем толще стресс, тем выше типс стремиться, взлетает вверх.
Не не не! Типс когда ставим, то смотрим на ноготок в профиль, и там уже видно-куда "стремится продольная арка" , я же фоточку в прфиль прилагала, в начале МК, посмотрите еще разок.

Добавлено через 4 минуты
На фото ноготков, на большом пальчике у Вас видно-где должен быть подъем арочки ( кармашек) , у Вас наоборот провал, вот и вся беда...

Добавлено через 16 минут
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Kiki-ru, переделала ноготь, спасибо за подсказки.
А что до акрила "под типсом" или "над типсом" разница только визульная, от перемены слагаемых сумма не меняется)):)
Если бы я осознала этот момент раньше, возможно результат был бы другой.
То есть, когда мы приклеиваем типс, то нужно смотреть в профиль и путём наклона типса формировать продольную арку? Это несколько сложновато, не имея ложа, как такового...
Вообще у меня всегда так по жизни, с первого раза ничего путного не получается, только через ошибки и препятствия достигаю удовлетворительного результата. Это не только ногтей касается, а вообще всего. За то результат стОит затраченных усилий, и как правило, остаётся со мной надолго.:)

П.С. Да, посмотрела еще раз фото в профиль, учту и этот момент.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Kiki-ru, делала долго потому что с гелем первый раз и с френч типсами тоже.С ногтями уже попрощалась,отклеились у меня уголки и я их все сняла.Сейчас тоже увидела свою ошибку,очень тонко акрилом выкладывала.Способ хороший,только нужна сноровка.Поеду на выставку,куплю хороший клей,буду пробывать еще))))
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
я не пробовала с клеем.... и мало представляю..... как с ним делать..... акрил все делает..... и направление типсе удобно придать... и возьни ни какой нет....
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
VADIRA, Ой да ладно, не наговаривайте на себя!!! Прям у всех все с первого раза, ага... Да в любом процессе есть свои тонкости, я честно не встречала еще такого МК, где у всех все с первого раза выходило !!! Вот думаю даже Феличита подтвердит- В фотодизайне тоже есть свои тонкости, но методом проб и ошибок ( вернее их исправления) можно не умеючи рисовать,такие шедевры творить ОГО-ГО!! Татьяна, срочно подтвердите :):):) ( У меня в альбомах "Маки" и " Жёстово" Ваши есть,до сих пор любуюсь( простите мне мою "скромность") Так что " дорогу осилит идущий"
я не пробовала с клеем.... и мало представляю..... как с ним делать..... акрил все делает..... и направление типсе удобно придать... и возьни ни какой нет....
во-во, все так чинно-мирно исполняется, Эх люблю халяву:) ( в трудовом эквиваленте)

Добавлено через 59 секунд
олеся н-ск, А вы без клея попробуйте, как Феличита писала.
 
Последнее редактирование:

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
есть свои тонкости везде и не сразу их раскусишь)) , для меня в работе скорость играет роль того что клиент доволен! мало кому нравится высиживать более двух часов.... а тут качество и результат от скорости не страдает ,)

забыла написать, что на быстро схватывающем акриле делала..
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Это несколько сложновато, не имея ложа, как такового...
Ну вы же , как практикующий мастер, знаете, как визуально располагается поперечная арка и ее высота в классическом моделировании, отсюда и танцуйте)
И ВООБЩЕ, с чего все вдруг взяли, что все должно быть тоненько??? Нет! Количество материала фактически такое-же как в традиционном моделировании.Даже в названии МК -"Наращивание" , а не "Укрепление тонким слоем" Уффф, разошлась.......извиняюсь...переживаю ...

Добавлено через 2 минуты
олеся н-ск, А не надо ждать, прищепку нацепили, фен врубили, прогрели разу все пальцы, побежали дальше...
 
Последнее редактирование:

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Kiki-ru, раскажите пожалуйста про свою гибридную лампу,по сколько все сушите,хочу себе купить,вот думаю,есть ли смысл.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
олеся н-ск, А я же в темке у Рыбки писала.
вот думаю,есть ли смысл.
По моему опыту-смысл есть, сушу плотные слои 1мин, тонкие 30 сек. Но я всегда конвейером работаю, отдельно на пальчик время не засекаю, работаю по 2 пальчика, сделала парочку-в ламу, пока другую "парочку " делаю-другая "парочка" уже готова, т.е 1мин. на 2 пальчика.
 
Сверху