Эксклюзив Экспресс-френч "Биомикс+типс"

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Всем привет!!! Дорогие девчата, выставляю еще один вариант наращивания "экспресс" с применением новейшей и полюбившейся многим из нас технологии " Биомикс" от Рыбки.(Для тех, кто не в курсе-сюда :) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639 Этот вариант подходит для тех клиенток, которым нужно наращивание, но классические материалы ( гель, акрил) они "отвергают" по каким-либо причинам.Короче-для "бояк", ну или самим себе -тоже удобно))).Сразу скажу: залог успеха ( экономии времени и нервов)- хороший клей и акрил быстрой полимеризации (компетишен).
Итак: К нам пришли такие ручки:

Далее-подготовка как обычно при нанесении биогеля ( пластину бафим)

У меня в закромах имеются 2 вида типс ( я их называю "Евро" и "Рашен":)) Вибираю "Евро"

Переворачиваем типс и шариком акрила ( в данном случае-камуфляж+прозрачка, что-бы вам лучше было видно) выкладываем свободный край с внутренней стороны типса.

На усики наносим немного клея и фиксируем на ноготке


Подрезаем св. край , ставим зажим ( не смейтесь над моей прищепкой!)

На НП наносим базу для биогеля или гель-лака, я использую IBD-бондер( Очень экономит время), сушим, заливаеи ложе "биомииксом", сразу моделируем стресс-зону так, что-бы биомикс и типс были на одном уровне и получился ровный с-изгиб.


Придаем форму св. краю,подправляем арочку с низу аппаратом, шлифуем поверхность бафом, у кутикулы наносим бескислотник( для подстраховки) и покрываем финишем, хоть-био, хоть классическим-кому что нравится.
Все! :D

 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Kiki-ru, а коррекцию как делать? Только перенаращивание? Я имею ввиду, чтобы поднять потом улыбку).
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот ведь только на днях думала, а можно ли сделать френч био-миксом с френч-типсами на своих ручках:))
Есть несколько вопросов:
- акрил наносим на внутреннюю сторону типс, чтобы арку зажать? Это неожиданное для меня, оригинальное решение и очень, по-моему, актуальное. Можно ведь прозрачным акрилом это делать? И нужно бафить типс с внутренней стороны перед нанесением акрила. Спросила, а потом подумала: интересно, и как это вообще можно забафить типс изнутри? Пожалуй, только фрезой слегка.
- на типс, кроме био-финиша, вообще ничего не наносим? В этом случае беспокоит прочность в процессе носки. Может нужно прозрачный биогель хоть нанести для прочности?
- зачем подправлять арку внутри машинкой?
- а перед финишем нужно снять липкость и всю поверхность забафить? А если не делать этого, а приклеить уже забафленный типс, тогда липкость можно не снимать, сразу био-финиш...
Очень понравился МК, спасибо. Как нельзя кстати. Буду воплощать МК на себе:)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Kiki-ru, Т.е получается типс сверху никаким материалом кроме финиша не перекрывается?? А снизу тонкий слой акрильчика и все?)) что-то мне конструкция надежности не внушает)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Лично я в этом вижу прекрасное решение для всяких "невест-выпускниц-юбилейщиц", которым ногти нужны на пару дней. Ибо что-то есть подозрения, что типсина отщелкнется при первой же серьезной попытке натянуть плотненькие колготки на столь же плотненькую жёппу)
И да, сколько по цене такое счастье, какая у вас политика? Между полноценным наращиванием и укреплением, что-то среднее по цене?
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Kiki-ru,можете выставить все материалы с названием и, если можно, фото. офигенный МК. нет слов- одни эмоции:). спасибочки огромное!
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
мега-радуга, А как-то и не нужна коррекция....ноготочки уже к следующему разу отрастут и можно просто делать укрепление. А! Да ! было и такое, я свободный край откусывала, потом пилочкой ложе подправляла и на формочки новый с.край доращивала, тоже хороший вариант, биомикс при коррекции позволяет хорошо зажать ноготок и ничего от ногтевого ложа не отслаивается ( в отличии от акрила-чуть пережмешь и получай отслой..)

VADIRA, С внутренней стороны под акрил бафить не надо , оно и так хорошо "слипается":) Вот кончик прилепили, зажали, ложе залили, лс сняли, забафили и усе! Покрываем финишем.

- зачем подправлять арку внутри машинкой?
А на всякий случай!:) Вдруг где неровности или толстовато выйдет.

Танько, Не боись, надежно! Проверено! Еще лучше чем просто с одним акрилом, биомикс пластичнее, поэтому позволяет при минимуме материала иметь хорошую носибельность.

ScreenShifango, У меня френч биомикс стоит 1000р ( укрепление) Наращивание акрилом ( френч)-1200р . Экспресс-наращивание тоже 1200. как-то так.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А на всякий случай!:) Вдруг где неровности или толстовато выйдет.
Как "вдруг толстовато выйдет"? Мы же, как я поняла, на типс кроме финиша ничего не наносим, откуда толщина и неровности? Или всё таки прозрачный биомикс сверху, а потом финиш?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Alenenok107,Скажите каких конкретно материалов нужно фото, я позже выложу.А пока перечислю: Клей-самый лучший для меня-OPI ( маленький красный флакончик с носиком) Биомикс :Ириск Cover Pink + акр. пудра Kodi Masque Rose+ и чутка белой пудры Kodi что-бы не просвечивал. На фотке он слегка ядреный, но в процессе носки цвет успокаивается и выходит самое "оно".
Финиш-Ириск без л.с.

Добавлено через 2 минуты
Мы же, как я поняла, на типс кроме финиша ничего не наносим,
Это с верху мы ничего не наносим, а с низу акрил наносим-вот его иногда и подравниваем.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
С внутренней стороны под акрил бафить не надо , оно и так хорошо "слипается"

Kiki-ru, я бы всё таки обезжиривателем протёрла изнутри, чтобы спокойнее спалось:). Это немного убрало бы блеск с типса:) ну а бафить изнутри, тоже как и вы, не вижу смысла).
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Kiki-ru, спасибо за ответ:).не поверите. больше всего меня интересуют типсы. я 100 лет ими не работаю, а тут такая арочка... ням, ням.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Alenenok107, Я тоже ими не работаю, за исключением этого случая, а типсы эти вроде Джес-нейл-овские. Валялись...жалко было..вот и нашла куда пристроить.
мега-радуга, Вот чес-слово, ликвид так плавит пластик, что хоть обезжиривай хоть нет-результат один, не заморачивайтесь:)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
еленас, Под типс. Что-бы сделать свободный край жестким, зажать арку и избежать опила материала сверху.

Добавлено через 4 минуты
А... и еще: в традиционном "Экспрессе", когда типс покрывают материалом сверху, то образовывается эффект "Аквариума" ( иногда даже с пузырьками:) ) В данном случае-чистая белизна пластика.
 
Последнее редактирование:

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
супер,оч класнючий мк, вот теперь будет куда типсы применить так как давно уже ими не работаю и валяются так без дела,а теперь обязательно попробую! арку вы зажимаете только типс без биомикса правильно?
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Kiki-ru, Спасибо за очень полезный МК! Если можно уточню у вас Ириск ковер пинк био гель ? или здесь вы используете простые гели ? И финиш тоже я так поняла не био?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Kiki-ru, возникло два вопроса:
финиш с типсы не скалывается?
если клиент с трамплинами или клюющими ногтями - вы этим способом пользуетесь?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
арку вы зажимаете только типс без биомикса правильно?
Да првильно, но если акрил "долгий", Можно и после выкладки биомикса зажим поставить, что-бы арка окончательно схватилась, сейчас дома холодно, так у меня девочка всю дорогу с прищепками сидела:)

morskaya, Ириск гель-био, финиш от традиционной системы.

Windsval, А с чего ему скалываться? Типс же я забафила, под типсом-жесткий каркас из акрила.

если клиент с трамплинами или клюющими ногтями - вы этим способом пользуетесь?
Есть простой способ: Пимерить типсик и уже видно будет примерный результат;)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Интересный МК). Спасибо. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, имеется IBD-бондер..я могу его использовать вместо праймера? Лежит мертвым грузом) а тут посмотрела Вы его используете..да еще и время экономит). Спасибо.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
"Темненькая", Конечно, по капельке на ногтик поставили, спонжиком растерли, 1 минута в лампе и готово!

Добавлено через 6 минут
я могу его использовать вместо праймера
Ой, не вместо праймера, а вместо базового слоя, т.е подготовили ноготок, обезжирили, нанесли IBD-бонд, затем биомикс.
 
Последнее редактирование:
Сверху