Шейный остеохондроз у мастеров ногтевого сервиса

Расскажите насколько серьезно протекают у вас заболевания связанные с позвоночным столбом , какие методики применяете , чтобы профилактировать затяжные и болезненные проблемы с шеей . Делали ли МРТ шеи и сосудов шеи , какие дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника у вас нашли ? Как это сказывается на качестве работы , и вашей жизни в целом . Едите вечером с больной головой домой, тошнота , сужение границ зрения , высокое давление
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Как это сказывается на качестве работы , и вашей жизни в целом
Да как сказывается.. на работе вида не подаю :icon-nail: потому что зачем это знать мои клиентам, а вот дома родные уже устали слушать мое нытье.. но спасибо - еще держаться.
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
1
Адрес
Москва
по вечерам помогают подушка электро массажер. прям чувствую как зажимы уходят
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я занимаюсь онлайн с тренером-реабилитологом с самого начала карантина. что хочу сказать-спина не болит, шея не ноет. я очень довольна. 2 года назад должна была проходить очередной курс инъекций как раз со спиной, тогда не получилось поехать, так вот сейчас и нет надобности. так что хороший тренер- и будет счастье.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет!
очень давно не была на форуме, так как успела сменить профессию. поводом для смены стали проблемы со спиной, лишний вес и аллергия на пыль - всё в купе. Сейчас я тренер по фитнесу и работаю с проблемами спины в частности. Что могу сказать по теме - ЗАНИМАЙТЕСЬ. Лутана написала правильно и сделала правильный выбор в пользу себя. Телу ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать - и не уколами, не обезболом, миорелаксантами и пр. а именно помогать через движение самим. Пусть это будет 10-15 минут вашего времени каждый день, но это в долгосрочной перспективе РЕАЛЬНО поможет. Сторонние средства - это костыли, на которые можно опираться, но без них вы полноценно не сможете жить, а цель все же оставаться в профессии и иметь высокое качество жизни на долгие годы. Если у вас есть вопросы, нужна поддержка или совет - вы можете смело и открыто писать мне в личные сообщения, я расскажу вам то что знаю:191:
 
Сверху