Чему вы учились онлайн?

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Онлайн-обучение стремительно вошло в нашу жизнь и судя по тенденциям, будет набирать обороты. :001:
Расскажите, чему вы научились онлайн? В чем для вас была специфика обучения? Чему планируете еще учиться онлайн? :088:
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я купила он-лайн курс по аппаратному маникюру, 4 часа записи, освежила в памяти знания.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Брала 2 курса по аппаратному, пилочный маникюр, 2 курса по дизайну. Еще куплен абонемент у 1 мастера рублей за 300 - там и маникюр, и дизайны. Но практически ничего не смотрела, т. к. Дизайны слишком легкие для меня, а маникюр в её технике ножничками делают, я с ними не умею работать.

Еще брала 2 курса по ресницам и наращивание без форм у Пэрис. Ничего не понравилось.

По ресницами однозначно учиться только вживую.

У Пэрис я брала аппаратный у Свободы - очень понравился курс. А наращивание без форм, не помню, кто преподаватель - очень нудно, скучно, еле досмотрела уроки. Когда попробовала поработать в этой технике - ничего не получилось.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А какие онлайн-курсы посоветуете новичкам? Где и чему можно научиться с нуля?

Новичкам только живые курсы. Все же руку надо ставить и нужно, чтобы кто-то следил за правильность работы. Онлайн хорошо проходить, когда уже понимаешь, что и как делаешь.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Собираю обзор для вас по онлайн-обучению.:114:
В топ-10 в поисковике есть дистанционные курсы ЕШКО. Помните, давным-давно были такие курсы языковые. Сейчас они расширились и дистанционно преподают маникюр и педикюр в том числе.
Интересно, как они обучают этому дистанционно? Отправила заявку на пробный бесплатный урок. В pdf-файле объемом более 40 страниц приведены фрагменты уроков и программа обучения.
Конечно, интересовал вопрос практики. Все-таки, это ремесло и здесь важны навыки.
Менеджер по телефону объяснила, что после оплаты по почте высылаются учебно-печатные материалы, а поддержка преподавателя идет через личный кабинет на сайте. Выполняешь дз, описываешь как делал и прикрепляешь фото. Препод поправляет ошибки.
Берут всех. С нуля, кому не хватает опыта и т.д.
На вопрос про видео, чтобы не по описанию учиться, а все-таки увидеть как это сделать, объяснили, что можно дополнительно приобрести диск с мастер-классом. Мне показалось это странным, что он не входит в основной курс. По описанию далеко не все способны повторить действие.
Вот как выглядит домашнее задание на курсе:
Пробный урок 4 МАСТЕР МАНИКЮРА И ПЕДИКЮРА
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ К УРОКУ 4
I. Из приведенных вариантов ответов выберите правильный.
1. Метод обрезного маникюра изначально был известен как
а) метод Зиттца
б) «метод штопальной иглы»
в) ультразвуковой метод
2. В чем состоит основной недостаток обрезного маникюра?
а) Есть риск повторения рисунков при окрашивании.
б) Есть риск возникновения аллергической реакции на цветной лак.
в) Есть риск травмирования ногтевой пластины и кутикулы
3. Если подпиливать влажные, распаренные в ванночке ногти, можно вызвать их
а) расслоение
б) ускоренный рост
в) потемнение
4. Мытье рук холодной водой может привести к их
а) дряблости
б) шелушению
в) вялости
II. Практическое задание:
1. Вставьте пропущенные слова.
Обрезной тип маникюра хорошо подходит для
– например, с сильно наросшей .
2. Выполните подпиливание ногтей разной формы. Какая из них Вам показалась наиболее сложной? Проанализируйте, почему возникла проблема именно с данной формой.
3. Следуя нашим советам, выполните следующий уход за руками: пилинг,
массаж с питательным кремом. Попробуйте также выполнить модный
тренд на ногтях. Опишите полученный результат. Что получилось хорошо,
с какими трудностями пришлось столкнуться в работе?

:!:Как думаете, кому подходит такой курс?
:!:Кто проходил этот курс, расскажите о результатах?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Маникюр в ЕШКО? Серьезно?)))) Ну кому некуда деньги девать, пусть "учатся" - главное, не на людях.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вообще бред бредовый...
я брала лет 20 назад у них немецкий.
ни выучила нифига.только бабосы перевела...
а маникюр еще хуже так учить))
как будто урок русского яязыка.там вставьте.тут крестик поставьте.
реально бред.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Онлайн я брала только два курса - один в Пэрис, опил форм у Зайцевой, очень понравился, доходчиво и понятно. И дано в курсе больше, чем я рассчитывала - и про рабочее место, и про освещение и так далее.

Второй (вернее два курса по акции) у девочки из инстаграм - повелась на рекламу. И переплевалась, пока смотрела. Но мужественно досмотрела все, все надеялась что вот-вот будет нечто полезное. Во-первых обычный комби с ремувером. Все то, что я уже получила на базовых курсах и что бесплатно на ютуб показывает множество мастеров. Во-вторых, качество видео плохое, ракурсы неудачные, и, главное, как она говорит... Кутикулка, чтоб ее! кутикулка, кутикулку, кутикулке. Ооочень тяжело слушать.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Онлайн я брала только два курса - один в Пэрис, опил форм у Зайцевой, очень понравился, доходчиво и понятно. И дано в курсе больше, чем я рассчитывала - и про рабочее место, и про освещение и так далее.
.

Вот это самый отличный результат, когда получил больше, чем ожидал, чем было обещано!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Второй (вернее два курса по акции) у девочки из инстаграм - повелась на рекламу. И переплевалась, пока смотрела. Но мужественно досмотрела все, все надеялась что вот-вот будет нечто полезное. Во-первых обычный комби с ремувером. Все то, что я уже получила на базовых курсах и что бесплатно на ютуб показывает множество мастеров. Во-вторых, качество видео плохое, ракурсы неудачные, и, главное, как она говорит... Кутикулка, чтоб ее! кутикулка, кутикулку, кутикулке. Ооочень тяжело слушать.

Вот с этого места поподробнее... Что за девочка из инстаграм? Мы прям помолимся за тебя, если предостережешь нас от кутикулки)))
 
Сверху