Цены на оборудование и материалы: где и как нас обманывают

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Думаю, тема будет полезной, особенно если будет пополняться новыми сведениями.
Итак, поехали

1) Струбцины.
Многие ногтевые компании продают их по диким как для этой штучки ценам, (в Украине - разброс от 75 до 200 гривен, это примерно от 10 до 25 долларов за единицу), уверяя, что это уникальный инструмент, разработанный специально под ногтевые цели и задачи. Если вы зайдете в любой крупный строительный магазин, в отделе инструментов вы купите ту же самую струбцину (а то и лучшую) максимум за 2 доллара. Черненькую, маленькую, с красными "держателями".

2) Моторчики для фрезеров.
Практически во всех ручках наших фрезеров стоят моторчики типа "ДПМ" или же варианты корейского производства. За новый мотор ДПМ "сервисные центры по ремонту фрезеров" требуют порядка 600 гривен (75 долларов). Но если взять в руки этот самый моторчик и прогуляться к ближайшему радиорынку (или рынку электрозапчастей), то там этот плод отечественного "электробытпрома" можно купить за максимум 100 гривен (12 долларов) Главное подобрать точно такой же как был)

3) Декор
Слюда, сухоцветы, фольга и прочие радости любителей "аквариумов" в изобилии водится на нынешних новогодних ярмарках по цене в десятки раз дешевле, чем в ногтевых лавчонках. Почти что майонезную банку замечательного глиттера можно купить за доллар, упаковку из 20 больших разноцветных сухих скелетов-листочков - за два, а пакет радужной слюды, по размеру сравнимый с пакетом чипсов - за три)

Жду дополнений и развития темы)
 
Последнее редактирование:

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Обезжириватели и дегидраторы за большие деньги можно заменить мед.средствами для больниц и поликлиник для обработки рук и уколов.они продаются в аптеках по пол-литра,цена 2уе. На флаконе нарисована рука и шприц.В Беларуси это ИНОЛ, состав - спирт этиловый,изопропиловый,полиэтиленгликоль,эфиры,отдушка,краситель пищевой,вода. Пользуюсь им 1 год,праймер не использую,только если влажные руки,отслоек нет!!!
 

Stimkovskaia

Новичок
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moldova
Обезжириватели и дегидраторы за большие деньги можно заменить мед.средствами для больниц и поликлиник для обработки рук и уколов.они продаются в аптеках по пол-литра,цена 2уе. На флаконе нарисована рука и шприц.В Беларуси это ИНОЛ, состав - спирт этиловый,изопропиловый,полиэтиленгликоль,эфиры,отдушка,краситель пищевой,вода. Пользуюсь им 1 год,праймер не использую,только если влажные руки,отслоек нет!!!

1.1. «Инол» представляет собой готовое к применению дезинфицирующее средство в вид розовой гомогенной жидкости со спиртовым запахом. В качестве действующих веществ содержит 73,8% этилового спирта и 3,8% изопропилового спирта, кроме того в состав среде входят функциональные добавки - смягчающее кожу вещество, краситель и отдушка.
его скорей как дезинфектор использовать можно....как дегидратор меня смущают "смягчающее кожу вещество".
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
внесу свою лепту(конечно ничего нового для постоянных читателей форума не скажу,но в тему все же)
1) средства для снятия био гелей и акрилов в специализированных магазинах стоят довольно дорого, проще пойти в магазин типа "все для ремонта" и купить там ацетон(от 40руб за поллитра),добавить эфирное масло(купить в аптеке) (от 60рублей-в зависимости от масла) и готово!
2) безворсовые салфетки - в отделе тряпочек, бумаг, салфеток для дома можно откопать полотенца для уборки дома(точного названия не помню), в рулонах как бумажные полотенца(только эти из нетканевой материи), стоит примерно рублей 60 за рулон,а пользоваться таким рулоном будем очень и очень долго)) и ничем не хуже Нэйл-овских))
вспомню еще- напишу)
3) ну про тканевые прибамбасы для ногтей думаю не нужно говорить,где лучше покупать- сеточки\рюши\пайетки - в отделе ткани и фурнитуры))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
kittykate, в Украине к сожалению ацетон к продаже в строймаркетах запрещен((((
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
переводная фолга, сусалное золото, серебро и другие оттенки (огромные пачки, хватит на 3 жизни), скелеты-листочки, блестки, камушки, жемчужинки, акриловые и витражные краски,кисточки для них и многое другое можно дешево купит в магазинах для рукоделия (по краинеи мере у нас в германии)
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittykate, в Украине к сожалению ацетон к продаже в строймаркетах запрещен((((
но должен быть его заменитель, ведь в строительстве это вещество используется, может просто его по-другому называют... диметилкетон-может так можно найти его?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
kittykate, у меня муж с автохимией и растворителями работает, говорит что пока аналогов ацетону нет, а то что есть - не то что акрил, а и ногти до костей разъест)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kittykate, у меня муж с автохимией и растворителями работает, говорит что пока аналогов ацетону нет, а то что есть - не то что акрил, а и ногти до костей разъест)

уж дауж. 646 растворитель 100% так и сделает. он и гель разъедает. и ваши легкие. и печень.

Добавлено через 4 минуты
а если посчитать, как один небезизвестный диллер в СПБ отсыпает акрилы, разбавляет прозрачкой наборы с блестками, разбавляет в пополам жидкость для снятия лака в больших бутылках(голубенькая такая крайний раз была)- и сравнить по ценам и качеству с тем, что приходит напрямую из штатов тех же марок- жечь стороной обходить надо такие офисы.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
kisaka, черт, я уже вижу, как в ногтевых лавках из-под полы начинают продавать 646й, разлитый в гламурные бутылочки и разбавленный масличком, приговаривая: "революция в ногтевом бизнесе, теперь растворить можно не только акрил, но и гель!"
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
фрезы и алмазные, и кукурузы продаются в магазинах медтехника от 30 рублей за штуку(алмаз) и до 130(золотой барабан знаменитый:):):) и кукуруза)
лента для подклейки нижних ресниц(3м) стоит в аптеке от 20 до 59р. и уж никак не 300.

Добавлено через 2 минуты
kisaka, черт, я уже вижу, как в ногтевых лавках из-под полы начинают продавать 646й, разлитый в гламурные бутылочки и разбавленный масличком, приговаривая: "революция в ногтевом бизнесе, теперь растворить можно не только акрил, но и гель!"

ну и ППЦ рукам и легким! я как-то месяц под капельницами лежала, просто им надышавшись на старой работе в автосервисе.
 
Последнее редактирование:

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kisaka, черт, я уже вижу, как в ногтевых лавках из-под полы начинают продавать 646й, разлитый в гламурные бутылочки и разбавленный масличком, приговаривая: "революция в ногтевом бизнесе, теперь растворить можно не только акрил, но и гель!"

:p и ногтевую пластину и проблемную и нет:p
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
kittykate, эфирное масло может вызвать сильную аллергию и даже шок-я бы не стала добавлять его в разные средства. Пищивой краситель -в некоторых цветах -красит кожу и оставляет невыводимые пятна на одежде....не надо думать, что жидким дезинфектром можно всегда снять липкий слой в геле, иногда это вызывает помутнение поверхности или дает эффект не достаточного блеска....Не все так просто и , кажется мне что некоторые советы-это больше теория-нежели протестированные на разных продуктах и брендах средства. Чтоб давать гарантию на свои слова-надо ка минимум провести 100 опытов на 100 разных брендах, на 100 разных людях....Я вот знаю, что некоторые вытирют липкий слой в геле-водкой (куда уж дешевле))))) и -все прекрасно -уверяют меня. Но я знаю так-же , что некоторые гели мутнеют от такой процедуры. А ответ-""Да что-вы-сколько раз делаю-у меня такого не было!!" говорит о субьективности опыта.
Есть ощущение, перехода в тему-как сварить дома гель в кастрюльке-чтоб сыкономить и не покупать))) Ничего личноог, просто мое мнение в интернете)))
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Я тоже считаю,что работать нужно на профессиональных материалах дабы не навредить ни клиенту,ни себе любимой.Мы все в свое время работали на "базарных блестках",но попробовав один раз проф.пудры с глитером--не променяю их ни на что!!!!ни покакой-либо низкой цене!!! Только мое личное мнение!!!И потом--это очень поднимает престиж мастера в глазах клиента.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
1.1. «Инол» представляет собой готовое к применению дезинфицирующее средство в вид розовой гомогенной жидкости со спиртовым запахом. В качестве действующих веществ содержит 73,8% этилового спирта и 3,8% изопропилового спирта, кроме того в состав среде входят функциональные добавки - смягчающее кожу вещество, краситель и отдушка.
его скорей как дезинфектор использовать можно....как дегидратор меня смущают "смягчающее кожу вещество".
Еще раз перечитала состав - смягчающего кожу в-ва нет!!! Может у вас какой нибудь аналог инола с добавками? И еще хочу подчеркнуть что я не просто предполагаю что его можно использовать вместо дегидратора а я использую уже год и поверьте-отслоек нет!Плюс дезинфекция,вдруг вы пилкой или фрезой повредили ткань?а инол убивает и вирус гепатита и вич,не говоря уже о грибках!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Muschka,не пишите глупостей!!!
Это кожный антисептик, какие грибки и вирусы????????????

Описание: дезинфицирующее средство
Производство: Республика Беларусь.
Состав: в качестве действующих веществ содержит 73,8% этилового спирта и 3,8% изопропилового спирта, кроме того, в состав среде входят функциональные добавки - смягчающее кожу вещество, краситель и отдушка.
Назначение: предназначено в качестве кожного антисептика для гигиенической обработки рук медицинского персонала и обработки рук хирургов в лечебно - профилактических учреждениях.
Микробиология: средство «Инол» обладает антимикробной активностью в отнесении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза), дрожжеподобных грибов рода Кандида, вирусов (в том числе возбудителей парентеральных гепатитов и ВИЧ-икфеюдии). Обладает пролонгированным антимикробным действием в течение 2 часов.
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Я использую медицинский спирт в качестве обезжиривателя - навредить им трудно и цвет геля он не меняет.
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Думаю, тема будет полезной, особенно если будет пополняться новыми сведениями.
Итак, поехали
...
Жду дополнений и развития темы)

развитие темы идет в сторону - "нефиг шастать по магазинам кроме нэйловских"!
:)
мы ж здесь не даем четкие указания что надо и где покупать, например про струбцины-очень полезный совет, но не факт что все дружно побежали в стройматериалы, про другое - аналогично,просто почему бы и не поделиться такой инфой,кому интересно - конечно призадумается,сравнит и сделает свои выводы, а на нет и суда нет:rolleyes:
 

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
Я тоже давно пользуюсь спиртом для обезжиривания и для снятия липкости.Финиш у меня без липкого слоя,поэтому насчет помутнения геля ничего не могу сказать,спиртом довольна как слон!

Добавлено через 1 минуту
От безворсовых салфеток тоже давно отказалась-пользуюсь многослойными салфетками Зева
 
Последнее редактирование:
Сверху