Форма натур. и искуственного ногтя.

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, согласны ли вы со мной, что форма иск.ногтя будет зависеть от формы натурального ногтя и формы самого пальца? Вот сейчас оперируя со своими пальцами, могу точно сказать, что мне идет зауженная форма, т.е. стилет, так как пальцы у меня тонкие, а суставы слегка выпирают, и сам ноготок больше к трапеции тянется. Пробовала классическую форму она слегка широковатой получается, ну грамоздко смотрится, а если сильно зажимаю до правильной формы, то ноготь синеет от сильного давления, думаю это тоже не совсем гуд. Если зажимать только кончик, морковкой, мне не нравиться сама форма.
Вопрос возник после общения с подругой, у нее строение пальца похожее с моим, и у нее недожатая классическая фома (слегка клеш). Я ей сказала свои наблюдения, но ей категорически не нравиться стилет.
В общем вопрос у нас остался открытым, буду личным примером убеждать.
В общем в связи с этим вопрос, как вы относитесь к таким ситуациям, когда клиентка носит не совсем удачную форму ногтя, а вы хотите сделать доброе дело и предлагаете что-то другое попробовать? Насколько охотно люди прислушиваются к этим советам? :rolleyes:
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Основная часть моих клиентов прислушиваются к моим советам, но есть настолько упрямые, что можно даже не пытаться их убедить в чём-то, есть такие, которые спорят. Иногда, я иду на хитрость, выбираю самый проблемный ноготок и начинаю с него наращивание. Мне "везёт" на трапеции, притом с коротким ногтевым ложем, как правило, и очень сильным расширением к свободному краю. Вот такой ноготок делаю полностью, даю рассмотреть готовый результат и спрашиваю, будем делать такие или как предлагала сама клиентка, почти 100% срабатывает. А ещё у меня за спиной висят плакатики, формата А3, уж незнаю, где моя напарница ими разжилась, но на них есть как очень красивые, так и не совсем удачные ноготки, ещё бывает они у меня наглядным пособием идут. Часто себе меняю форму, клиентки тоже очень это подмечают и часто просят:"сделайте, как у Вас". ;)
 

Ксюн4ик

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
200
Баллы
0
Адрес
Одинцово-10 (Власиха) Московской обл
Gera one, у меня тоже есть клиентки, которым сложно объяснить, что ту форму, которую они хотят видеть, им просто не пойдет. В основном, клиентки прислушиваются ко мне. А те, кто не прислушиваются постепенно переходят на мою форму (которую я считаю, что им лучше пойдет).
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня вот оочень многие просят "квадрат с закругленными уголками", а он еще больше расширяет и утяжеляет широкие натуральные ногти трапецией, а уж если пальцы толстые то ваще атас. В таких случаях пытаюсь чуть скруглить верхнюю часть квадрата а уголки оставить острыми - и поизящней смотрится и от желаемого квадрата не отходим.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
У меня тоже есть такая клиентка,ей просто не идет форма квадрат,а она ужасно любит френч,да еще не длинные,а на форме 1,ее руки ну совсем плохо выглядят с такой формой.а недавно мне повезло,ей на свадьбу надо было,так мы нарастили на 5,такая красота вышла,думала она после этого будет так и ходить.Но нет через четыре дня пришла,спили говорит как обычно я ношу.И мне просто не убедить ее ну не как .
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Почему то стереотип некий существует. Стадный инстинкт. Приходят наращивать-спрашиваешь-какую форму?...И все-квадратные. При чём некоторым не вдолбить-что не всем идёт. Особенно тяжело когда широкие, к свободному краю расширяются или трамплины ( ещё круче, когда всё в одном комплекте) и хоть убей-делай им квадрат и всё тут...

Добавлено через 1 минуту
И ещё добавляют..."не длинные-покороче..."
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Почему то стереотип некий существует. Стадный инстинкт. Приходят наращивать-спрашиваешь-какую форму?...И все-квадратные. При чём некоторым не вдолбить-что не всем идёт.
И обязательно белый френч при этом,такая же история.
Я думаю это от того,что многие, ногти позволили только сейчас,а хотелось очень давно,такая вот несбывшаяся мечта,а ассоциация именно с той давней мечтой когда начиналось именно с квадратных с белым френчем.Но потом они охотно меняют форму,когда насытятся и привыкнут.
Я своих легко уговариваю на смену формы,говоря,что ногти не зубы,вырастут,давайте что-то менять,будьте гибче.Не понравится,вернемся к прежнему.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще говорю,как вы найдете именно свою форму,если вы не попробовали другие?
 
Последнее редактирование:

kaa.ment

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет.Согласна часто срабатывает стереотип,но так же и необходимость,у меня Френч-классику делают женщины работающие в строгих "дресскодовых" организациях,т.е. да же летом колготки и туфли,а ногти только френч,у меня таких около 40 человек,боже,но как же они отрываются в отпуске:тут и длина и цвета просто фиериче ские!Работа на компе тоже при стилетах затруднительна,ведь они печа тают вслепую и всеми десятью,конечно кто-то приловчился кончикам ногтей,но когда в офисе сидят по несколько человек,это пощелкивание многих раздражает,это одна из причин акктуальности "сквуовала"(полуквадрата),а вообще я всегда спращиваю о роде деятельности новой клиентки-это одна из главных причин выбора формы и длины ногтя,нарастив стилеты молодой мамаше вопреки моему предостережению,я в этом снова убедилась:ребёнок извивался на руках,выскользнул и вот итог-поцарапанный ребёнок и два выломанных с "мясом"ногтя.С уважением.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю любым рукам идет и квадрат и стилеты и т.д. Главное правильно выбрать длину, дизайн, камуфляж.Как выбрать правильно? Видимо на это надо имение, чутье и чувство вкуса и меры. Это уже зависит от профессионализма мастера.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
сладенькая, нет схемы. Надо уметь видеть целостность. Смотрите на руки, пальцы, форму и размер натурального ногтя. На толстые короткие пальцы с ногтевым ложем "кнопки от баяна" не стоит делать квадрат. Учитесь видеть.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
На толстые короткие пальцы с ногтевым ложем "кнопки от баяна" не стоит делать квадрат. Учитесь видеть.
а какую форму надо делать на такие ручки??что-нибудь подлиннее наверное??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
marmeladka, если клинтка подлиннее носить не может из-за работы, например, то такие не сделать. Просто более овальный кончик делать, а не "обрубать палец".
 
Сверху