Фантазийное плетение косичек от Анны Баженовой

Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Diva-di, дадададада !!! МКМКМКМК !!!!! мечтаю узнать давно секрет фонтана :D плиииизззззз !!!! теоретически, конечно, поняла как оно, но МК хотелось бы увидеть, чтоб наверняка ! :eek:
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
alfikka, Татьяна Алексеева, МК -да запросто, вот Дашусю свою уговорю.... обязательно в ближайшие дни сделаем и сфоткаю)))
могу пока вкратце объяснить:
на макушке делается хвост (не из всех волос а немного(чуть меньше половины) - кружок выделяете и закрепляете резинкой)- еще на этот хвостик я несколько объемных резинок одеваю - для объема, а когда цветы добавляли на концерт, так одевала ажурную, чтобы она выглядывала
потом с низа затылка начинаете заплетать колосок, при этом из хвоста берете по прядке и добавляете в колосок - и так по кругу (для удобства я хвост на 4 части делю сразу, чтобы равномерно разделить потом), еще хорошо бы прядки смазывать гельчиком или каким-нибудь кремом для волос (я брала веллу - с блеском)...тогда они не пушатся...потом в конце еще лаком все сбрызнуть и прядочки поправить, можно добавить блесток, цветов - как ваша фантазия позволит, а хвостик либо внутрь (за прядки) спрятать и закрепить шпилькой из заколкой, а можно его и так оставить. Вот - дерзайте ;о)
а фотки обязательно выложу ))))
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
красиво как все,а у меня руки-крюки,у дочки волосы длинные,а мне чтоб косичку обычную заплести 20 минут надо,все путается и вываливается:chatterbox:,ну как научится,девчонки говорят-ногти умеешь,а косичку обычную не можешь,как это так:eek:
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
красота неописуемая.... у меня у самой волосы ниже попы :) но самое большее что могу с ними сделать так ето косичку из трех прядей.... вы на Кипр случайно не собираетесь? :rolleyes: а то я бы с удовольствием вам в руки "отдалась" :D
как такое себе сделать? я даже колосок не умею плести :(
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки выкладываю пошагово Фантан (на задний план не смотрите ))) это мы в больницу загремели ((( зато было время касички поплести

1. Делаем хвост на макушке (можно половину объема волос, можно меньше, все зависит какие волосы, если жиденькие, то лучше побольше половины)

2. Для объема добавляем резинки объемные. я обычно 2-3 одеваю. Делим хвост на 4 части для равномерного распределения прядочек


Добавлено через 9 минут
3. начинаем заплетать колосок из нижней части волос, я начинаю чуть сбоку


Добавлено через 14 минут
4. когда претете как обычный колосок по-кругу...только в верхнюю прядку добавляем прядь из хвостика, т.е. вы берете с нижней и верзней частей...чтобы косичка плотно прилягала к голове



Добавлено через 32 минуты
и так по кругу... (мы правда вначале забыли резинки одеть, а так они там должны быть. иначе фантан плоский получится на этой фотке как раз видно)


5. Когда доходим донизу, косичку потом либо прячем, либо оставляем )))




вот так должно получиться


Добавлено через 35 минут
я еще доче на ручку гель кладу (она ее мне держит рядом), чтобы мне в процессе прядки из хвоста смазывать, чтобы они потом не разлохматились, вконце еще лаком брызгаем и блесточки можно добавить

Добавлено через 40 минут
 
Последнее редактирование:

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
О Девы, спасибо вам за темку.....Очень очень все понравилось.... только вот моя карапузиха 6-ти летняя ни за что не усидит хотя попытыюсь ее на жгутиуи и фонтан "развести", потому что повыпендриваться она все таки любит))))))))))))
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а это мы зигзагом колосок заплетали
 
Последнее редактирование:

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Diva-di, Дианочка спасибочки, завтра же попробую свою помучать!
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Девочки,как все красиво!!! Я сама плести не умею,но очень часто хожу в салон заплетаться. А недавно была на выставке и видила,как всякие ленточки вплетают в косы, и еще уже на готовую косу,девушка как-то ниткой с бусинками прошила косу и такая красотища вышла,я прям восторге была!!!:239:
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Ой, девочки я и раньше любила косы плести, а теперь просто больна Вашими работами, только моя красота не выдерживает таких плетений......чаще заплетаю знакомых. Вот последние.
Дочке, нужно было резинку убрать...
f187856222af.jpg

Знакомой, остальные волосы она потом крутила на ночь
5154e1342b51.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
московская область
Diva-di, вчера по вашему МК заплела своей дочурке фонтанчик, она была в восторге от результата. Вечером ходили на занятия ИЗО и все мамаши охали и ахали от этой красоты. Спасибо вам за такой понятный мастер класс.:)
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, какая красотень!!!! Вы все талантища!!!! не перестаю Вами всеми восхищаться!!! :) Мне мама всегда различные финтифлюшки плела пока я была мелкая. Теперь ясама плету себе и всем кто просит!:D Жаль дочи у меня нет пока, не на ком тренироваться...... Diva-di, ваш фонтан меня наповал убил!!! Такого я еще не видела! Спасибо ОГРОМНОЕ за МК!!! Буду искать теперь на ком попробовать....:D:D:D
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:) Уже мечтаю чтоб моя крошка выросла и её волосики вместе с ней))))))) и ещё мечтаю где нибудь такой же фиерии научиться))))) почему то сама себе могу что-то простенькое сплести, а вот кому то сложно....((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Может, хоть эта тема заставит меня волосы отрастить... пока ничего не помогает(((... красотища!
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Вот смотрю я на эту красоту и думаю, это же какие руки нужно иметь, золотые не иначе, какое терпение доченьке, какое желание. Тут просто кнопкой спасибо не скажешь всего что тебя переполняет. Я честно, первый раз в жизни вижу такую красоту. Даже представить себе не могла что такое можно вытворять с волосами. Все работы - шедевры!!!
Да простят меня модераторы за флуд:p, больше не буду))))
 
Сверху