Ультразвуковая мойка

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Уважаемые форумчане,обращаюсь к Вам с вопросами по поводу ультрозвуковой мойки.Поделитесь своими мнениями у кого есть .Каких фирм ,марки ,модели .Довольны ли вы даннымагрегатом .Где приобритаете спец. раствор.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Svetik10 у нас в Украине идёт реклама ультразвуковой стиральной "машины", но это не машина, а кикие-то два аппаратика (под которые подсоединены провода) размером с ладонь, они кладутся в тазик с водой и бельём, и оно само ультразвуком стирается,без каких-либо усилий, убивает 70% вирусов и бактерий. Машинка называется полуавтомат( шутка):p . Не буду называть производителя т.к. рекламма на форуме запрещена. И стоит оно 80$. Я так думаю- это же тоже ультразвук:eek: , единственное выяснить с рабочей частотой и одинаковые ли они по принцыпу работы. Я смотрю, только в этой ванночке наворотов много, и таймер и сеточка да и сама ванночка прикольная.
 
Последнее редактирование:

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Интересно, а фрезы для педикюра она почистит?
Трубецкая, а "стиральная машина" - ерунда полная! У меня мама года 2 назад купила их аж целых 3 штуки ( на дачу и бабушкам), а толку не увидела. Ну полежит там белье, вода потемнеет, а белье все равно грязное
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
согласна с НАДЮШЕЙ стиралка полное Г,пробовала-эфект ноль.
А вот про стерилизатор тож хочу узнать!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Никаких вирусов и бактерий стиральная машина не убьет по определению.
Вот моя девочка. Ультрозвуковая мойка. Вода в ней обычная. А то, что я в ней мою, кладу в пластмассовый стаканчик, а в него наливаю обычную воду и добавляю фейри. Стаканчик ставлю в ванну. Потом прополаскиваю в проточной воде, потом держу недолго в дез растворе. И дальше по списку.
a86e3ce2b219.jpg
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena, можно немного подробнее, а как она действует? Нагревает мыльный раствор? Если да, то до какой температуры? Какие например инструменты можно обрабатывать, в см. пластмассу, металл; соответственно сколько выставляете таймер? Как давно по времени она у вас, если вы очень довольны ей, то как преобрести такое счастье? Спасибо. И если можно, укажите ее цену, габариты, мощность.
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Какие например инструменты можно стерилизовать
а разве мойка работает как стерилизатор?
всегда думала что уз это лишь хорошая очистка предметов от всякой мелкой "грязи"...
Сначало предметы чистим в мойке, а потом в стерилизатор... раве не так?
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
`Larkin`, я вообще не знаю этого "зверя" и поэтому имею кучу вопросов, вплоть до того, что за предназначение у нее в быту?

Добавлено через 2 минуты
Видимо у нее ультразвуковое действие, судя по названию...

Добавлено через 3 минуты
Сорри, неправильно выразилась: не стерилизовать, а обрабатывать!
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
svetik10,
я сталкивалась с этой ультразвуковушкой. в своём магазине их продавала. работает, как с жидкостью, это может быть раствор лизетола(только зачем), так и простая вода (смотря с какими целями вы её используете). а может работать и без жидкости. её функции заключаются в том, что ультразвукавыми волнами разбивается "грязь". взять даже пилочки, которые нельзя замачивать. кинули туда, включили. там есть таймер. и готово. в общем на потребителя расчитано, смотря, что от неё ждёте.

Добавлено через 2 минуты
да кстати стоит она недорого, не ведитесь на цену в нет-магазине, поищите по магазинам. это примерно30-40$
 
Последнее редактирование:

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
пума80, а мне как раз и нужно для тех целей ,которые ты написала.Спасибо ,уже смотрю ;) только цена будет побольше ,так как еще доставка и налог по прибытии на нашу границу возьмут:(

anitahelenочка, а мощность в твей мойке какая? Потаму как все ,что я нахожу 35 Вт.Не малова то ли?
 

Viola

Новичок
Сообщения
31
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Украина Измаил
Привет, всем! Очень давно я работала на заводе по изготовлению резисторов, по технологии керамические основания мылись в ультразвуковой ванне, а мы подтихоря мыли кольца, серьги. Вымывало как никогда, больше ничем мне не удавалось так почистить золото. Никакими щеточками так не отмоешь инструменты, особенно боры.
Тоже очень хочу купить такую ванночку, видела на выставках.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ларкин права. Это для вымывания мелких частиц "грязи". Т.е. грязь она не разбивает, а выбивает из труднодоступных мест, куда щеточкой не пролезешь. А если и пролезешь, то не хватит терпения всё это выковыривать. Вообще, эти мойки предназначены для ювелиров. Светуль, я ща не помню, какая у нее мощность, но зудит она достаточно хорошо. Завтра буду на работе, постараюсь не забыть посмотреть. Таймер ставлю на 15 минут. Она считается без подогрева, но на самом деле вода малёхо нагревается. Мне не нужна была с подогревом и эта хорошо выполняет свои функции. Стоила она что-то около 200 евро. В основном использую ее в своих татуажных целях. И, конечно же, ничего она не стерилизует.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
svetik10, хорошо очищает фрезы, особенно от такой гадости, как клейкий перломутр. Я вообще только этой ванной и спасаюсь, просто с водичкой. Если хочешь могу тут у нас для тебя купить. Стоят они у нас подешевле я думаю раза в два.
Но она, конечно же, не стерилизует.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Девочки,все кто отозвался большущее спасибо за все .

Strawberry, Ирочка пасибки ,я уже заказала теперь буду ждать когда получу отпишусь ;)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки! я устройства для стирки ультразвуковые, те,что вечно рекламируют, можно использовать для чистки пилочек,фрез? принцип ведь тот же? если да, то я у мамы одолжу попробовать
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
у нас что-то подобное продают в медцентрах. насколько я понимаю, вещь удобная в том плане, что позволяет совместить очистку инструментов (от той же пыли) с предстерилизационной обработкой. я тоже о такой мечтаю, боры и фрезы обрабатывать.
 
Сверху