Укрепление ногтей гелем.

Я когда-то тоже писала в прайсе про укрепление, а потом столкнулась с тем, что клиентки недопонимают смысл процедуры. Им кажется, что с помощью геля их натуральные должны укрепиться... Плюс нежелание выпиливать изнутри что отросло ("ты что, это же мой ноготь!"), а если пытаются таким образом отрастить длину, то это вообще застрелите меня... Сейчас несколько клиенток делают коррекцию под лак или под покрытие цветным гелем, но я называю это коррекцией. На мой взгляд укрепление разве что био-гелем делать, его формула как раз на это и расчитана. Вот некоторые мои укрепления-коррекции:
2576301ed637.jpg

40220e23fde3.jpg

1837552b06e0.jpg
 
Спасибо за МК! Жаль я посмотрела его только сегодня. Вчера ко мне приходила клиентка, сказала, что на коррекцию. Ногтям 1,5 месяца оказалось. И наращивание было оочень короткое. В итоге когда я убрала длину оказалось, что ее собственные ногти полностью закрывают снизу гель. В итоге я впала в такой ступор. Сняла материал сверху и получилось, что я должна класть новый гель на ее натуральный ноготь и никакое это уже не наращивание. Потом, когда я начала выпиливать ноготь снизу она возмутилась и сказала, что ей нравится, когда он там есть и раньше ей всегда его оставляли! А теперь вот читаю, и понимаю, что нужно было делать :D ! Ох, я начинающий мастер, мне такие приключения так тяжело морально даются. Теперь второй день думаю, что клиентка меня ненавидит, ногти отвалятся и она больше не придет.
 
Спасибо за МК! Жаль я посмотрела его только сегодня. Вчера ко мне приходила клиентка, сказала, что на коррекцию. Ногтям 1,5 месяца оказалось. И наращивание было оочень короткое. В итоге когда я убрала длину оказалось, что ее собственные ногти полностью закрывают снизу гель. В итоге я впала в такой ступор. Сняла материал сверху и получилось, что я должна класть новый гель на ее натуральный ноготь и никакое это уже не наращивание. Потом, когда я начала выпиливать ноготь снизу она возмутилась и сказала, что ей нравится, когда он там есть и раньше ей всегда его оставляли! А теперь вот читаю, и понимаю, что нужно было делать :D ! Ох, я начинающий мастер, мне такие приключения так тяжело морально даются. Теперь второй день думаю, что клиентка меня ненавидит, ногти отвалятся и она больше не придет.

:)все бывает) я думаю, что все будет хорошо, изнутри ж все таки подпилили?если и нет, главное, что б торец перекрыли))))) а сколько у меня было слез за три дня:chatterbox:когда училась - 10 клиентов испортила, да и тем более клиенты директрисы:)но она мне показала как что и сразу уловила и все хорошо)))) главное стремиться учиться!
 
Елена Catherine, а какие ошибки вначале были? (я чисто для себя).
 
Елена Catherine, а какие ошибки вначале были? (я чисто для себя).

:)перепиливала конец, и он на 2 - 3 день откалывался и еще не досушивала, хоть и лампа хорошая, сушила 2 минуты вконце - после выкладки, когда стала 4 сушить - идеал:) теперь когда лампочки новые сушу 2 минуты, когда уже средняя - 4 минуты, но на каждом геле так делаю, ради хорошей носки, побаиваюсь чисто 2 минуты)мне ж показали только 1 раз и усе, работай, а когда начались звонки от клиентов думала забросить все дело......сидела на успокоительных...и когда стало получаться сильно обрадовалась)))я пилю администраторше и тупо плачу, истерика была) вот так у меня весь персонал и сидел, штудировала)
 
:)перепиливала конец, и он на 2 - 3 день откалывался
Тонким слишком делала? Запечатку сносила? Вот и я так себя готовлю, что надо помнить о запечатке и не снести ее. Наверное, вообще окончательный опил буду шлифовщиком делать. Я часто так делаю. Грубо, так чтобы пилить много, выкладываю уже редко...
 
Тонким слишком делала? Запечатку сносила? Вот и я так себя готовлю, что надо помнить о запечатке и не снести ее. Наверное, вообще окончательный опил буду шлифовщиком делать. Я часто так делаю, грубо, так чтобы пилить много, выкладываю уже редко...

нет))) на то время момент запечатывания я провтыкала)))))) это потом когда с отпуска приехала д. - показала):)
 
Елена Catherine, тонкие и без запечатывания были? вот и я так делала - сколы через 3 дня. думала, что дело в гелях, все свои перепробовала)) результат - один: квакушка, сколов не было, но квакушка - в течение трех дней была стабильно. что удивительно была у меня клиентка которой я вообще не имея понятия о запечатывании делала - и носилось. гель был Лион Косметикс, как сейчас помню)) я ее долго пугала, что может носиться плохо, что я гарантий не даю, брала что-то мало, не помню сколько, а она вот носила и ходила ко мне))) чудеса в решете, но там ногти прочные были, я не скажу что дуб, но такие прочные но эластичные и не короткие, что удивительно)) тогда я и фрезой еще у кутикулы не опиливала, и в жидкостях при подготовке лажала, и выкладка была так себе - а носились, но я скажу, что вот Лион Косметикс очень достойный был гель, чего я с него ушла - не помню, а потом забылся он как-то.... мда... а в остальном - стабильный капец был у меня лично на руках с укреплением, я уже и акриловую пудру добавляла, и шелк ставила а фиг))
 
Последнее редактирование:
Елена Catherine, тонкие и без запечатывания были? вот и я так делала - сколы через 3 дня. думала, что дело в гелях, все свои перепробовала)) результат - один: квакушка, сколов не было, но квакушка - в течение трех дней была стабильно. что удивительно была у меня клиентка которой я вообще не имея понятия о запечатывании делала - и носилось. гель был Лион Косметикс, как сейчас помню)) я ее долго пугала, что может носиться плохо, что я гарантий не даю, брала что-то мало, не помню сколько, а она вот носила и ходила ко мне))) чудеса в решете, но там ногти прочные были, я не скажу что дуб, но такие прочные но эластичные и не короткие, что удивительно)) тогда я и фрезой еще у кутикулы не опиливала, и в жидкостях при подготовке лажала, и выкладка была так себе - а носились, но я скажу, что вот Лион Косметикс очень достойный был гель, чего я с него ушла - не помню, а потом забылся он как-то.... мда... а в остальном - стабильный капец был у меня лично на руках с укреплением, я уже и акриловую пудру добавляла, и шелк ставила а фиг))

ты сегодня будеш делать себе?) пробуй и расскажеш и покажеш потом))))
 
не, на след. неделе, и то если ничо не помешает. как сделаю - доложу и покажу)
 
Девочки, я можно свои "5 копеек" вставлю.... чтобы покрыть свои ногти гелем и не было отслоек со свободного края, нет необходимости на кончик наваливать толщу. Чтобы запечатать ноготок и не было отслоек необходимо нанести праймер не только на ноготок, но и на торец ногтя, базу на ноготь и на торец. Выстроить архитектуру(моделирующий слой "натянет" на базовый гель) опилить до обычной толщины ноготок и покрываем финишем не только сверху, но и тщательно свободный край ноготка, а именно промазать финишем сам ноготь, боковые и торец непосредственно. И проблем с отслоями свободного края не будет! Удачи всем!!!!
 
Девочки, я можно свои "5 копеек" вставлю.... чтобы покрыть свои ногти гелем и не было отслоек со свободного края, нет необходимости на кончик наваливать толщу. Чтобы запечатать ноготок и не было отслоек необходимо нанести праймер не только на ноготок, но и на торец ногтя, базу на ноготь и на торец. Выстроить архитектуру(моделирующий слой "натянет" на базовый гель) опилить до обычной толщины ноготок и покрываем финишем не только сверху, но и тщательно свободный край ноготка, а именно промазать финишем сам ноготь, боковые и торец непосредственно. И проблем с отслоями свободного края не будет! Удачи всем!!!!

к сожалению когда начинала так и делала, не для всех типов ногтей подходит данная система выкладки, я базу выкладываю всегда по всему нат. ногтю и праймером так же...всегда покрывала, когда им пользовалась. Теперь вообще праймер не использую и все равно откалывалось. Спасибо)
 
Елена Catherine, +1. тоже всегда возила вокруг св.края. с тем же результатом. я просто неправильно прочитала, думала там полная запечатка идет, и св. края в том числе изнутри, поэтому и спасибу поставила)
 
Елена Catherine, +1. тоже всегда возила вокруг св.края. с тем же результатом. я просто неправильно прочитала, думала там полная запечатка идет, и св. края в том числе изнутри, поэтому и спасибу поставила)

:)бывает) она писала только о праймере и базе)
 
У меня не было отслоения и трещин с торца никогда, возможно из-за того что я всегда фрезой прохожусь внутри ногтя. Получаеться что на сомом торце у меня гель , а ноготь выпилен. И я также как и Беленькая, весь ноготь и бондером прохожу и базой.
 
У меня не было отслоения и трещин с торца никогда, возможно из-за того что я всегда фрезой прохожусь внутри ногтя. Получаеться что на сомом торце у меня гель , а ноготь выпилен. И я также как и Беленькая, весь ноготь и бондером прохожу и базой.

зато выпилян былторец....у меня когда не было фрезера я запечатывала хорошо торец....теперь еще дополнительно и фрезером прохожусь, но когда ни того и ни того тяжко)
 
поделюсь своим способом..правда без фото..но как смогу так выставлю и фотки
1. стандартная дезинфекция и легкий маникюр по сухому ( можно аппаратный). тут же придаем желаемую длину и форму ноготку. Тут же "иголочкой" тонюсенькой и длинной насадкой типа кукурузки, но длиннее и тоньше чищу ноготь изнутри.
2. дегидратор и праймер. ноготь..торец...внутренняя сторона ногтя
3. укрепление делаю обычными твердыми гелями. ( не понимаю и не принимаю всякие био) Всегда обьясняю клиенту, что в данном случае под укрепление стоит понимать "придание толщины", а не "лечение" которое обычно подразумевают клиенты... поехали....промазываю очень тонко ( втирая букваль в ноготь) верх, торец, низ. Углы..ну микростыки тора с поверхностями ( внутренней и внешней) промазываю как бы по кругу... движения кистью более обволакивающие и плавные, я бы сказала перетекающие из плоскости в плоскость, а не бросая кисть на краю каждой из 3х поверхностей. Лампа.
3. еще раз слой геля...Банально, как будто крашу лаком..не создавая никакой архитектуры...в конце концов это укрепление..а не моделирование. Максимум могу придать более эстетический вид, например выгнутым ногтям или покоцанным ( есть у меня девочки с травмами на пальчиках и поверхность как бы ямами...в этом случае заполняю эти ямы, что бы при покрытии цветном ноготь не смотрелся ущербным). Все так же как и 1 раз...внимательно слежу, что бы не создать лишнюю, ненужную нам толщину, клеши и прочие некрасивости. Лампа. Снимаем липкость.
Если это укрепление "под лак"..то все...если требуется дизайн или френч..продолжаем...
4 после снятия липкости бафим торец и верх. дизайн..топ... топом перекрываю и ноготок и торец.
и вуаля.... всего процедура занимает максимум час....со всеми дизйнами и прочим... носится без проблем.
 
Назад
Сверху