Укрепление ногтей гелем.

Liebe, да все верно,чистый и тоненький. Ближе к краю он как бы сходит на нет.И с торца смотрится тоненький гель,как будто наращивание
 
Да, и сам вопрос-как лучше делать, оставлять на свободном крае небольшую толщину, либо сводить на нет? Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!

если сведете на нет и отколется, я часто так пробовала, но ни как если и сводиться, то тогда очень тщательно запичатывать свободный край, а это и так раз через раз
 
И еще я заметила,что у одной клиентки постоянно летели ногти. Могла даже единицу вырвать с мясом,а как стали делать на свои перестала ломать (тьфу-тьфу). Единственное борюсь с удлинением,ну хотят они удлинение поменьше,а кооончик побольше.Бесполезно уговаривать:)

Добавлено через 2 минуты
Елена Catherine, вы не против? А то что то я тут разошлась в вашем МК)))
 
Последнее редактирование:
если сведете на нет и отколется, я часто так пробовала, но ни как если и сводиться, то тогда очень тщательно запичатывать свободный край, а это и так раз через раз
Вот я как раз сводила на нет. Скалывалось стабильно, запечатывала как ты. Ну, кистью проводила, а так чтобы полностью изнутри - не запечатывала. То есть подтверждаю, что если сводить на нет и изнутри вот ноготь полностью в гелевый карман не класть - ололо какие отслои св. края, ну лично у меня так было при моих попытках готовить кошек.

Добавлено через 2 минуты
lana75, а какую длину св. края можно делать этим способом? я смотрю, есть весьма длинный св. край на фотках. и как носят? я в виктори давно читала, что укрепление это до 3 мм максимум, но тут я вижу больше, и то у них речь о соак офф шла)
 
Последнее редактирование:
Liebe, ну мягкими гелями то конечно,наверное нельзя сильно длинные. Это же классический твердый гель,носится замечательно. Самые длинные я делала 4.
 
Елена Catherine, а ты под ноль всегда длину снимаешь св.края. подлиннее своим способом не укрепляешь? у меня вот уже миллиметра три отросло, вот думаю, наверное надо изнутри финишем таки проходиться, если укреплять вздумаю.

Добавлено через 14 минут
lana75, а нет ли фотки в профиль укрепления? если есть, и не трудно, и так напрягла тут всех....) мне просто очень интересна эта тема т.к. у меня не получалось, и я хочу совершить новую атаку на укрепление вскорее)))
 
Последнее редактирование:
И еще я заметила,что у одной клиентки постоянно летели ногти. Могла даже единицу вырвать с мясом,а как стали делать на свои перестала ломать (тьфу-тьфу). Единственное борюсь с удлинением,ну хотят они удлинение поменьше,а кооончик побольше.Бесполезно уговаривать:)

Добавлено через 2 минуты
Елена Catherine, вы не против? А то что то я тут разошлась в вашем МК)))

:)конечно нет, я ж не патентовала тему:)все ж делимся опытом:rolleyes:

Добавлено через 50 секунд
Елена Catherine, а ты под ноль всегда длину снимаешь св.края. подлиннее своим способом не укрепляешь? у меня вот уже миллиметра три отросло, вот думаю, наверное надо изнутри финишем таки проходиться, если укреплять вздумаю.

Добавлено через 14 минут
lana75, а нет ли фотки в профиль укрепления? если есть, и не трудно, и так напрягла тут всех....) мне просто очень интересна эта тема т.к. у меня не получалось, и я хочу совершить новую атаку на укрепление вскорее)))

я ж говорю, приезжай и все увидиш и поносиш:)на 2 - ку делала, все нормиком относила
 
Последнее редактирование:
Ой, девочки:) Читаю вас и улыбаюсь. Укрепление, как дикий зверь?:)
Укрепляю 3.5 года, 90% клиентов-укрепления. Выпиливаю редко. Ровненькие не трогаю. А коршунским предлагаю наращивание. Если не соглашаются-ходят с тем, что есть.Отслои на кончике встречаю редко.Всё же, укрепление, это укрепление НП. Хотим ровно-наращиваем.
 
Ой, девочки:) Читаю вас и улыбаюсь. Укрепление, как дикий зверь?:)
Укрепляю 3.5 года, 90% клиентов-укрепления. Выпиливаю редко. Ровненькие не трогаю. А коршунским предлагаю наращивание. Если не соглашаются-ходят с тем, что есть.Отслои на кончике встречаю редко.Всё же, укрепление, это укрепление НП. Хотим ровно-наращиваем.

я считаю, что все что хотят больше коротышек милости прошу на наращивание. ведь чем длиннее ногти да еще и коршуны, над идеалом надо трудиться и тщательно выпиливать. Это ж не наращивание. Я выпиливаю только кончик из под низу для уверенности. Больше года тоже не выпиливала так как фрезера не было и хорошо носилось, бывали моменты когда лампочки подводили в лампе и скалывался кончик и все. а так тфу тфу. вначале все летело на 3 день( когда училась)
 
Присоединюсь к мнению, что укрепление это укрепление а наращивание это наращивание. Две разные процедуры. При укреплении натуральных ногтей (именно просто натуральных покрытых слоем геля) есть предел длины. В каждом конкретном случае этот предел свой. Если клиента не устраивает, значит наращиваем. А если мы будем выпиливать изнутри ноготь и выстраивать архетиктуру, то это уже какая то коррекция получается...причем без стадии наращивания :) Допускаю что такой вариант в работе мастера может быть (тем более что по цене френч коррекция и укрепление сопоставимы). Но думаю не правильно называть это укреплением, потому что если мы выпилим нат. ноготь, то что же тогда мы укрепляем?
вот мои работы по укреплению ( ну последние фото это из "раннего" творчетсва). Видно, что разные исходники дают разный результат.
6c841410ff21.jpg

a81d7f918c94.jpg

34aad52b1982.jpg
 
Последнее редактирование:
Но думаю не правильно называть это укреплением, потому что если мы выпилим нат. ноготь, то что же тогда мы укрепляем?

А если мы будем выпиливать изнутри ноготь и выстраивать архетиктуру, то это уже какая то коррекция получается...причем без стадии наращивания
+1. Не, ну мм на кончике, чисто для выравнивания края(арки)-допустимо. Но полностью :(
 
вот вот пока все повыпиливать, и время уходит огого а стоимость меньше.
 
так никто же не выпиливает полностью. Елена мм снимает. а лана75 истончает просто и запечатывает изнутри. это и есть укрепление. разные варианты. а делается это чтобы не было квакушки свободного края.
 
а лана75 истончает просто и запечатывает изнутри.
Хм, а вы пробовали пройтись финишем по натуральному ногтю(конечно же):)Не, пройтись-то можно(что без липкого, что с липким). Через несколько дней идет скол этого финиша именно на ногте.
В пример. Коррекция наращивания. Мы же убираем отросший ноготок?от и до, потом проходим финишем без лс.А если убрать часть этого ноготка, и пройтись финишем по всей площади, то можно потом, когда человек придет на коррекцию-глянуть, что финиша не будет на натуральном ногте, а только на материале. И периодически даже свой ноготок,полностью не снятый, прям вот-вот хочет превратиться в "лягушку".(думаю понятно написала:))Это я, просто к тому, что зачем производить подобные манипуляции, если есть другая услуга. Укрепление не подразумевает не "утончения",не тем более выпиливая полностью, максимум краешек для ровности.Имхо
 
тоесть, как я поняла по той технологии что я делаю, в конце просто снизу край выпиливаю?а не полность.
 
Елена Catherine,не поняла. Ну по Мк, там какая суть? Ну, то есть, прям самый краешек в один мм просто для ровности.Или я не так поняла? Выпиливаете как при коррекции наращивания?
 
вообще, насколько я понимаю укрепление-это именно покрытие СВОИХ ногтей искусственным материалом. и при укреплении нат ноготь снизу не выпиливается. длина маленькая.
 
Елена Catherine,не поняла. Ну по Мк, там же написано край? Ну, то есть, прям самый краешек в один мм просто для ровности.Или я не так поняла? Выпиливаете как при коррекции наращивания?

ненене.... я выпиливаю только краешек, зачем же полностью?)))))) к примеру: мы полнлсть выпалили. через месяц внизу трамплинчик - то что отросло с натуральным ногтем то) Ворот за ошибки с телефона сижу.
 
Хм, а вы пробовали пройтись финишем по натуральному ногтю(конечно же):)Не, пройтись-то можно(что без липкого, что с липким). Через несколько дней идет скол этого финиша именно на ногте.
Я не пробовала. Но метод не нов (на форуме есть очень давнишняя тема, там многие проходились финишем изнутри). Вот, Вы говорите, будет скол, люди говорят что не будет. Кому верить?)) Мне сказать нечего, я пока не пробовала этот способ. При наращивании я финишем никогда не покрывала, просто выпиливала ноготь, одной клиентке перламутровым лаком изнутри покрывала, ей нравилось.

То есть Вы тоже просто милимметрик убираете? Я только за, с этого способа и начну)) Мне чем меньше геморра - тем лучше) А уж если не выйдет - попробую запечатывать.
 
Назад
Сверху