УХОД ЗА КОЖЕЙ.

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Спасибо за советы. К косметологу... Хм нет у меня тут хороших косметологов. Не доверяю я итальянкам. Они с умным видом намажут чем то. Помнут чего то. Но эффекта никакого. Самой надо справляться
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
oksano4ka76, что за форум? Напишите здесь название, чтобы другие не напоролись, пожалуйста! Масло таману ни в коем случае нельзя в чистом виде использовать!!! Только точечно на куперозные покраснения. Да и вообще, я уже здесь писАла, что нельзя увлекаться чистыми маслами, после такого длительного (а для кого-то и не очень длительного) применения, появляется мелкоморщинистый тип кожи. :( И от ши в чистом виде откажитесь пока. Крема, к сожалению не помогут! ((( Я давала сбаланстрованные рецепты в этой теме и рецепты увлажнялок. Вам сейчас мега-увлажнение нужно! Сделайте себе хотя бы одну и интенсивно ей пользуйтесь! Маски с АЛА бы сейчас поделать... Они бы помогли. Сейчас вам необходимо интенсивное обновление. Поделайте пиллинги механические. Любые! Умывайтесь только касторкой!

Добавлено через 3 минуты
Медовые маски хороши для увлажнения и восстановления. Ложка ( чайная) мёда, ложка ши, ложка глицерина + 30 мл. воды.

Добавлено через 7 минут
Ещё раз напишу рецепт увляжнялки хорошей.
На 30 мл. пузырёк.
Глицерин 6 кап. (1 %)
Кудесан 10 кап.
Наст. Женьшеня. 10 кап.
Наст. Радиолы 6 кап.
Алое-вера гель 30 кап.
Д пантенол 6 кап.
Всё это можно загустить крошкой ксантана (по желанию)

Добавлено через 13 минут
oksano4ka76, ещё напишу рецепт умывалки-кератолика. (обновление кожи)
её можно чередовать с умыванием касторкой.
Твин 80 (17 %)
Касторка 10%
Масло оливковое вирджин (76%)
Вит. Е 1%
Молочная кислота 0,5 %
Салициловая кислота 1.5 %
Экстракты и эфирки по вкусу ;)
Я из эфирок беру розмарин, мяту перечную, масло чайного дерева, иланг-иланг всё по паре-тройке капель.
Это офигеннейшая умывалка! Я её наношу, держу 15 мин. (когда есть время) и потом уже смываю. Она поможет в уходе за вашей пострадавшей кожей, обязательно!!!
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Вот вот именно мелкоморщинистый и стал!! Все лицо в мелких морщинах!! Forum. Aromati.ru. Там я читаю

Медовые маски... Хмм насколько я опять таки начиталась при куперозе нельзя их. Кожа у меня очень чувствительная. Светлая краснеет от всего. От батарей от холода от жары от спорта от спиртного. Когда устала. Чувствительная и еще жирная в т зоне.

Только вот все эти названия кудесан,твин и так далее я не знаю где искать. Я на форуме на арома зоне закупалась. Но там названия все на французском. Я перевожу русские вставляю там в поиск и не находит мне поиск эти препараты. Замучалась уже искать где бы эмульгатор купить. Уже и название забыла какой эмульгатор искала. Я в Италии живу и с России заказывать смысла нет
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
oksano4ka76, всё что вы описываете, похоже на начальную стадию розацеа, ИМХО. :( Будьте очень внимательны при выборе средств для ухода и лечения вашей кожи! И никого не слушайте, сами проверяйте, в описаниях к любому средству есть всё от и до и процент ввода и совместимость итд. Обратите внимание на ЖКТ, чаще всего такие проблемы с кожей лица вызывают болезни ЖКТ.

Добавлено через 2 минуты
oksano4ka76, если у вас мёд при приёме внутрь не вызывает аллергии, то и на маску негативной реакции не должно быть, по идее. Если опасаетесь, то проведите тест на лице, точечно нанесите мёд, подержите несколько минут, смойте и посмотрите на реакцию. Я всегда с новыми ингами так поступаю.

Добавлено через 8 минут
Эмульгатор. При ваших проблемах ( покраснениях), он вам будет вредить. Можно использовать, в вашем случае "ксантановую камедь", как эмульгатор. Она абсолютно безвредна и эмульгирует на ура! ;) Причём с ней не нужно ничего греть!!! Крем готовится холодным способом-это просто, быстро, безопасно. Масла не греются и тем самым процент окисления при нагреве масел (даже ПНЖК) равен нулю! ;)

Добавлено через 10 минут
Теперь насчёт английских названий... Пробегитесь по этой темке ещё раз, я уже давала описАние моих излюбленных ингов, там есть и англоязычные наименования.

Добавлено через 11 минут
"Ксантановую камедь" можно купить в магазинах для кондитеров и там где продают шоколад ручной работы.

Добавлено через 12 минут
Есть Аромазон французский и раньше точно был английский.
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Нет аллергии на мед нет, да и раньше я всегда делала медовые маски. Эффекта правда особого не видела. Но в бане любила ими мазаться. Я знаю что мне и в сауну ходить нельзя, но хожу! Не могу себе отказать в этом. На лицо толстый слой масла ши или жирного крема.

Я во все таки нашла сейчас эмульгатор эмульсионный воск. Значит он мне не подойдет?? Незнаю что заказывать так всего много хочется все и сразу.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Касторка, салициловая кислота, наст. женшеня, наст. радиолы. глицерин, кудесан, всё это можно в аптеке купить. А настойки так же можно самостоятельно делать. ;)

Добавлено через 1 минуту
oksano4ka76, всё индивидуально... Я не могу с уверенностью говорить, что вам эм. воск не подойдёт. Попробуйте, он не дорого стОит, но если вам удастся найти Ксантан, то это конечно же лучше будет!
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Просто вам нужно понять, что с вашим типом кожи, нужно быть максимально осторожной и минимизировать риск, выбирая самые лучшие инги.

Добавлено через 39 секунд
Настойки на спирту, но их там настолько мало, что кожу не иссушит-проверено! ;)

Добавлено через 6 минут
Закажите для начала максимальное количество увлажняющих и успокаивающих ингов.
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Например? Я в данный момент заказ формируют на арома зоне)

Добавлено через 15 минут
Вот гугль перевод одного эмульгатора - ester de sucre - Эфир сахара может производить эмульсии холодным или низких температур, что делает его идеальным для эмульсий контейнеры чувствительны к окислению или термочувствительные hydrolats масла. Это очень мягкий эмульгатор, и был также отличным увлажнителем для кожи. Полученные эмульсии достаточно жидкости, легкой текстуры, со свежим и не жирным. Интересно это мне подойдет?
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Этот эмульгатор я не пробовала... Перепробовав множество я остановилась на ксантане.
Д-пантенол.
Ланолин (продаётся в аптеках)
Гель алое вера.
Глицерин (аптека)
Сквалан
Вит. Е (аптека)
Вит А (аптека)
Глицерофосфат (глюконат) кальция (аптека)- от покраснений.
Если зуд есть- экстракт ноготков (аптека)
Экстракт зел. чая. (Антиоксидант)
ЭМ сандала (аптека)
Экстракт или ЭМ ладана и мирры.
Масла вам очень-очень лёгкие нужны! Зачем вы обмазываетесь этим ши?
Масло лесного ореха, масло грецкого ореха, масло макадамии-оптимальные для вас масла! Поищите ещё масла с большим количеством ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты). (аптека)
И купите обязательно АЛА!
Ну и то что я выше приводила в рецептах.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Ок! Сейчас поищу! Незнаю зачем обмазываюсь)) я вообще всю жизнь чем нибудь да мажусь! Если зайти в мою ванну она у меня ломится кремов для всех частей тела отдельных. Люблю я намазанной ходить)))спасибо большое Катя вам!! Хоть кто то мне помогает а то глаза разбегаются)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ой и не забывайте про консервант, раз уж вы готовы крема пробовать делать! ;) Купите ПШ полоски-обязаловка!

Добавлено через 1 минуту
oksano4ka76,да не за что! Обращайтесь, чем смогу-помогу! :) Представила себя на вашем месте...((( Жалко кожичку! :(

Добавлено через 2 минуты
Обмазываться это хорошо! Но! Только самым полезным и подходящим только для вашего типа кожи! ;)

Добавлено через 4 минуты
Фишка в том, что цель всей косметологии в том, чтобы после курса, допустим, вообще ничем не пользоваться, чтобы кожа была свежей, сияющей без всех наворотов! ;)
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Какой лучше консервант брать? И полоски для чего? Как они называются? Пш это же по русски

Добавлено через 10 минут
Ала или ана покупать? АНА нашла
 
Последнее редактирование:

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Катя Агапэ, Здравствуйте! У меня похожая с oksano4ka76 ситуация: реакция на массажное масло. Моя история: два раза в год прохожу курс массажа, раньше использовала любое антицеллюлитное масло. Год назад заметила, что примерно через неделю после окончания курса кожа на всем теле начинает шелушиться (довольно болезненно), решила, что это аллергия на конкретное масло. Весной вновь курс массажа, сделала себе смесь масел (виноградной косточки+миндаля+оливковое), все равно потом кожа шелушилась (обидно: получается одно лечим, другое калечим))). Скоро снова собираюсь на массаж, подскажите, как можно исправить ситуацию? Что не так? Извините за многословие)))
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Катя я сделала заказ. Заказала почти все что вы сказали!! На 80 евро) а вот еще гидрозоли нашла. Нужны ли они мне? Я так поняла они необходимы что бы тоники делать? Я люблю и лосьены и тоники!!

Добавлено через 2 минуты
Например гидрозоль гамамелиса вроде бы мне подходит
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
oksano4ka76, я использую Косгард для смываемых средств и для несмываемых Аквалит Ион. ПШ полоски нужны для того, чтобы определять уровень кислотности изготавливаемых косм. средств.
АЛА! АНА вам пока не стОит пробовать.

Добавлено через 6 минут
artim, я понятия не имею, почему такая у вас на масла реакция... Не думаю, что курс массажа с маслами может чем-то повредить вашей коже. Возможно это из-за интенсивного механического воздействия на кожу. После курса, поскрабьтесь хорошенько (морская соль с мёдом, кофейная гуща с имбирём итд). Если вам это приносит дискомфорт, что-то болит, то обратитесь за консультацией к кожнику.

Добавлено через 8 минут
oksano4ka76,ну если хотите гидрозоли, то закажите, лично я сама их делаю, так что ни разу не приходилось заказывать. Если вам интересны тоники или лосьоны, то тогда вам нужен соблюзатор. Полисорбат (Твин 20). Без него ничего не получится.
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Катя мне пришла посылка. Но что делать теперь со всем этим добром я ума не приложу. Читаю рецепты, все время что то не хватает... Может я перечисляются вам все что я имею вы мне поможете составить рецепт?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, как и обещала, рецепт крема. Ингридиентов много, но я их подбирала под себя.

Итак имеем увядающую 39-летнюю кожу смешанного типа. Акне нет, есть пару веснушек, и пару пигментных пятен.

Крем дневной! Увлажняющий. На ночь не советую - содержит коллаген. А это значит - задерживает влагу в коже. Если у кого мешки под глазами, то ночью из-за коллагена кожа еще больше нальется...

Употребление крема на свой страх и риск. Я его протестировала более 2-х месяцев - побочных не было. Мелкие прыщики ушли, веснушки малеха высветлились (хотя крем не для остветления). Общий вид улучшился. По словам знакомых я посвежела (я им не говорила, что делаю крем. Хотелось услышать спонтанные мнения, без наводок... ))) )

Спасибо Катя Агапэ, что заразила меня кремоделанием :189:

Итак пишу сначала на немецком, потом на русском:

1.
Traubenkernöl (масло из косточек винограда): 3%
Granatapfelöl (гранатовое масло): 3%
Rosa Mosqueta Öl (масло шиповника): 3%
Arganöl (аргановое масло): 2%
Jo-jo-ba Öl (жожоба масло): 3%
Mandelöl (миндальное масло): 3%
Lipodermin (липодермин): 3%
Emulsan (эмульгатор на свой вкус и цвет): 5%

2.
Rossenwasser (дестилат розы): 50%
Algengel (гель из водорослей): 5%
Aloe Vera Gel (гель алое вера): 5%
Hyaluron (гиалуроновая к-та): на кончике ножа или по кол-ву 2 спичечные головки

3.
Kamille Extrakt (экстракт ромашки): 3%
Efeu Extrakt (экстракт плюща): 3%
Grünteeextrakt (экстракт зеленого чая): 3%
Yamswurzelextrakt (экстракт корня дикого ямса): 3%
Kollagen (коллаген): 0,5%

4.
Biokons (Консервант на свой вкус и цвет): 1 капля на 30 гр крема. 4 недели годности в холодильнике.
Vitamin E (витамин е): 4 капли
Эфирные масла на вкус и цвет: пару капель.

5. АLA в порошке добавляем по пару крупинок в дневную порцию крема. Т.е. каждый день я добавляю в крем АЛА и "мазюкаю" "свежим" ала-кремом рожицу.

Приготовление:

а) 1. и 2. в отдельных сосудах разогреть до полного растворения на водяной бане
б) вытянуть из в. бани, влить медленно 1. в 2. при этом постоянно взбивая
в) добавить по очереди компоненты из 3. Один добавили, взбили. Следующий добавили, взбили...
г) в таком же порядке добавить компоненты из пункта 4.
д) поместить крем в баночку с крышкой. Хранить в холодильнике.

Наносить на чистую кожу. Впитывается крем хорошо и уже через минуту не блестит на коже.

Пептиды шелка в чистом виде я не нашла у нас в Германии...но ищу дальше...
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
А я все смотрю на свои пузырьки с маслами и эмульгаторами. Как и с чего начинать не решусь))) напокупала))
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Мне бы самый простой сварить... Читаю рецепты в интернете.. Да из каждого рецепта у меня чего нибуть не хватает. А веть куча баночек стоит..ну не снова же заказывать
 
Сверху