УХОД ЗА КОЖЕЙ.

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, посоветуйте приятное по запаху ЭМ в крем для лица.

Роза и лаванда не считаем...
А есть кроме этого еще что-то не опасное для дневного крема, с приятным запахом. Или может есть какая-то штучка, которая нейтрализует запах эм? Я вот крем сделала, по капельке туда добавляла, но не нравится мне запах - резкий очень. Правда я всего пару грамм крема делала...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ma-ri, многим иланг-сланг нравится... :) Я очень люблю сандал и мяту перечную. Все цитрусовые, очень здОрово пахнут, но летом, их нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Есть абсолюты и аттары ещё... Например жасмина-запах, просто чудо! Масло какао, классно пахнет. Абсолют кофе-непередаваемый запах! ;)

Добавлено через 5 минут
После всех моих мытарств я наконец-то нашла и купила и АЛА (0,3%)
Это ничтожно малый процент... Не думаю, что вы заметите, хоть какой-то эффект. Я от 2% делаю маски.

Добавлено через 7 минут
основу крем (сделанный на основе масла шиа и масло миндаля) и гель основу.
А сами вы навести ши с миндалём не могли? ))))) И купить ксантановую камедь, там же и развести с водой?)))) Там, хотя бы консервант есть? В этих основах? Какой?

Добавлено через 10 минут
несса;9324 И что интересное..она мне сказала что АЛА до 3 месяцев активна и в масле и в креме. Что можно развести ее в масле и пользоваться и маслянной смесью и добавить в крем и использовать до 3 месяцев. [/QUOTE написал(а):
Ну-ну...))) Она же разведённое продаёт, ей выгодно так говорить! ;) Деньги на ветер, но вы уже большая девочка, сами решаете. ;)

Добавлено через 16 минут
У меня жирная кожа и она мне посоветовала смешать гель основу с кремом - получится очень легкий дневной крем + добавить в него масла и галиуронку. А для ночного крема использовать крем основу с добавлением масел и АЛА.
Да у вас всё расслоится:chatterbox:, откуда вы знаете, сколько там эмульгатора, это греть надо фазы... Чертовщина какая-то!:realmad:
"Очень лёгкий дневной крем получится"-он может и получится, если знать, сколько и чего добавлять в него, у вас весы есть?

Добавлено через 19 минут
Катя - а что дает кремам SPF ?
я прочитала в инете какие масла обладают SPF,но информация противоречивая в разных местах... да и то что пишут,те масла что имеют высокий SPF я их не использую... и что делать,что можно использовать ДЛЯ SPF в дневные крема?
Это защита от солнца. Я с этим не загоняюсь, т.к.активно использую АЛА, она меня защищает. Если хотите подробно об этом узнать, на Академии Чудес много инфы об этом.
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
А сами вы навести ши с миндалём не могли? ))))) И купить ксантановую камедь, там же и развести с водой?)))) Там, хотя бы консервант есть? В этих основах? Какой?
консервант есть... но какой она не сказала.
а ксантановую камедь я куплю)

Ну-ну...))) Она же разведённое продаёт, ей выгодно так говорить! ;) Деньги на ветер, но вы уже большая девочка, сами решаете. ;)
АЛА у нее порошок желтый...

Да у вас всё расслоится:chatterbox:, откуда вы знаете, сколько там эмульгатора, это греть надо фазы... Чертовщина какая-то!:realmad:
"Очень лёгкий дневной крем получится"-он может и получится, если знать, сколько и чего добавлять в него, у вас весы есть?
честно говоря я сразу намешала.... и не расслоился) получился такой легенький крем ... добавила масло Е и масло виногр.косточек по полторы чайной ложке (прим.)на 100 гр.баночку крема... а в ночной крем на кончике ножа добавила АЛА :)купила маленькие баночки контейнеры пластиковые герметичные по 30 мл. и разложила на несколько контейнеров и все в холодильник.
уже несколько дней мажусь этой смесью...эффект мне очень нравится (нет,не эффект плацебо)))

для начинающего ....вара и полного чайника для начала сойдет) а дальше потихоньку докуплю всего и буду уже сама все готовить) ~1
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Девочки, посоветуйте приятное по запаху ЭМ в крем для лица.

Роза и лаванда не считаем...
А есть кроме этого еще что-то не опасное для дневного крема, с приятным запахом. Или может есть какая-то штучка, которая нейтрализует запах эм? Я вот крем сделала, по капельке туда добавляла, но не нравится мне запах - резкий очень. Правда я всего пару грамм крема делала...
мне честно говоря все противные запахи трав и масел нравятся, я с дальнего востока,и сколько себя помню то вечно какие то отвары делали пахучие) поэтому мне сейчас даже любая вонючка не пугает,даже наоборот) - мне главное результат.
а вообще - попробуй сходить в магазин трав ,там большой выбор всего.. перенюхай там все и поймешь какой твой запах.:)
я себе иланг-иланг купила,положила рядом с рабочим столом и нюхаю) клиенткам тоже очень нравится,спрашивают что это)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Нашла! Оказывается, мой нос с восторгом принимает смесь розы, герани и жасмина. Приготовила новый крем - не крем, а мультиталант - умеет почти все! Сейчас прохожу тест- драйв. .. надеюсь на позитивное действие!
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Нашла! Оказывается, мой нос с восторгом принимает смесь розы, герани и жасмина. Приготовила новый крем - не крем, а мультиталант - умеет почти все! Сейчас прохожу тест- драйв. .. надеюсь на позитивное действие!
Поделись рецептом,что в креме? :D
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
несса, предлагаю подождать до 31 августа с рецептом - а вдруг у него побочные будут?
А рецепт потом кто-то ухватит и еще себе делов натворит. Пока два дня - полет нормальный...

А потом да - отпишусь и если все ок - напишу рецепт на 30 гр. крема.

Для себя я решила, что первые закупки дорого, но зато потом запасов надолго. Многие компоненты имеют срок годности по 2-3 а то и 4 года.
И самое главное - этот крем "чистый" - в нем на порядок меньше "химикатов"

И еще я узрела, что таким макаром можно делать и тональный крем. Правда придется добавить пигмента....
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, предлагаю подождать до 31 августа с рецептом - а вдруг у него побочные будут?
А рецепт потом кто-то ухватит и еще себе делов натворит. Пока два дня - полет нормальный...

А потом да - отпишусь и если все ок - напишу рецепт на 30 гр. крема.

Для себя я решила, что первые закупки дорого, но зато потом запасов надолго. Многие компоненты имеют срок годности по 2-3 а то и 4 года.
И самое главное - этот крем "чистый" - в нем на порядок меньше "химикатов"

И еще я узрела, что таким макаром можно делать и тональный крем. Правда придется добавить пигмента....
Я вот тоже наделала крема,только намешала сразу много... но сделала легкий дневной с галиуронкой, а в вечерний в ту-же базу добавила побольше масел и АЛА. пользуюсь уже неделю и очень довольна. результат виден после пары дней,утром встаешь с "свежим" подтянутым и сияющим лицом, а раньше утром вечно опухшая,помятая,кожа тусклая и не приятная на ощупь. зато теперь благодаря в первую очередь маслам,кожа как попка младенца нежная,мягкая и очень приятная на ощупь) ~1
Вот только я не поняла пока от чего этот эффект,от галиуронки или АЛА или от всего вместе.
а много наделала потому что у меня уходит много крема,кладу его и на лицо и на шею и на зону декольте.
А вот с тональными надо аккуратно... я пока нашла "свой" тональный перебрала все фирмы...тут именно не сам крем,а его тон.. оттенок очень важен.
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девчонки! Дорогие, любимые! Ну чесс-слово, времени нет читать теорию с химическими формулами, хоть и учила все это на химфаке...сто лет назад...страшный сон какой-то просто. Напишите в двух словах умывалку из овсяных хлопьев, очень прошу! Не могу себе позволить пока долго сидеть в инете по семейным причинам, поэтом прошу конкретного ответа!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
divike,

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=30080&page=2

сообщение 41 и 42
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Rapira, В этой теме есть умывалка-маска с овсяным толокном (это лучше, чем хлопья) "бета-глюкан". Очень клёвая!
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Девочки, я давно тут читаю и на форумах кремоваров зарегистрировалась. Зрею для того что бы крем себе сделать. А пока решила на масла перейти. Заказала на арома зоне масло ши, масло таману, эфирные масла. И начала чередовать чистыми масло ши и таману. Эфирные пока не использовала. Вообщем примерно недельки через три заметила такое изменение - черные точки исчезли..но кожа иссохла истончилась что ли. Я теперь вся в морщинах. В зеркало при дневном свете смотреть на себя не могу. Вокруг глаз ужас что творится. А в описании этих масел сказано и что под глаза можно и для куперозной чувствительной кожи. Кожа у меня жирная комбинированная. Жирный блеск может появляться на лбу носу и подбородке. Сейчас купила крем увлажняющий в lash. Даже и не знаю что мне теперь делать то. Посоветуйте пожалуйста!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А вы в чистом виде масла наносили на лицо? А поры они не забивают?
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Да в чистом виде. Нет поры не забились у меня. Наоборот очистились. Но вся в морщинах я теперь. Лучше уж с грязными порами но без морщин!
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
oksano4ka76, таману в чистом виде не употребляют. Нужно смешивать, чтобы получить концентрацию примерно 3-10% в масляную смесь, 0,5-2% в кремы.
Попробуйте отказаться от этого масла или снизить его концентрацию.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Ну вот верь после этого всяким форумам! "Может использоваться как базовое, в чистом виде или в качестве добавки - 10-15%..... Как мне ситуацию исправить то? Я от масел отказалась неделю уже кремом мажусь. Но кожа не улучшается!(
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
oksano4ka76, в чистом виде оно тоже может использоваться, но не на всю поверхность (например, щечки локально мазать при куперозе).
Неделя это мало) Продолжайте увлажнять кожу и все будет гуд, уверена.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
oksano4ka76, к косметологу хорошему сходите, пусть Вам сделает цикл восстановительных уходов. И время нужно, на обновление кожи.
 
Сверху