УХОД ЗА КОЖЕЙ.

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Девочки - решила открыть тему КОСМЕТИКА,УХОД ЗА КОЖЕЙ.
Меня больше конечно интересует уход за кожей лица. но и уход за кожей рук,ног и т.д..)

Вот решила посоветоваться и просто узнать кто и чем пользуется и какие результаты.Ваши советы по разным брендам.
Возраст у меня уже приближается к 40 и я поняла что нужно начинать пользоваться уже не просто увлажняющими кремами, а кремами с эффектом подтяжки лифтинга и т.д.... но полазив по инету и походив по магазинам и почитав много всего по этой теме я только еще больше запуталась,-чем известнее бренд тем дороже,продавщицы обещают все что угодно только бы продать именно крем что она представляет. А вот что купить,но при этом не просто выкинуть деньги на ветер,без просто рекламы представителя какого-то бренда.
У кого какой опыт в использовании того или иного крема и какие у кого результаты,ПОСОВЕТУЙТЕ :)

Добавлено через 24 минуты
Я например пользовалась Лореаль и довольна этой фирмой,но почитав и послушав другие фирмы запуталась. на этикетках почти всех фирм написано почти одно и тоже но в разных вариация , - увлажнение,витамины С и А и лифтинг.. с маслами жожоба,виноградных косточек и разные травы..
и если судить по описанию,то чем например НИВЕЯ отличается от ЛАНКОМ или ШИСЕЙДО? кроме раскручености самого бренда конечно.
Понятно что никакой крем не сделает тебя 20летней))
у меня подруги пользуются дорогущими кремами от ШИСЕЙДО ,ЛАНКОМ и недорогой НИВЕЯ. и если бы я не знала какими марками они пользуются то думала что одним и тем-же))
и если результат тож-же,то зачем тогда переплачивать за известный бренд?
Честно говоря я только собралась купить Элизабет Арден,то увидела передачу здоровье в которой известный косметолог с института красоты посоветовала не тратить деньги на раскрученные бренды, а просто купить недорогой простой крем и эффект будет тот-же....
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
я пользуюсь Artemis Age-Prevent Day Care - сам крем приятный, но эффект "омоложения" или предохранения от старения ноль.

До этого был Lancaster и Estee Lauder - все до одного места. От Ланкастер вообще прыщи посыпали - не подошел. Лаудер я брала обычный дневной крем - не убедил..

Шисейдо у меня только малеха декоративной косметики - пудра, губнушки, карандаши для губ - качество очень хорошее. Довольна.

Пока я в поисках - лицо набирает зрелости...В общем, для себя усвоила - чудес на свете не бывает и генетика тоже фактор. Вот у меня подруги 4 сестры. У них в роду морщин мало, а только лицо начинает отвисать - ну и когда-нибудь повисают уголки губ. А так - щеки гладенькие, морщин возле глаз как бы и нет. Только обвисшее веко и от него глубокая морщина к виску. И косметикой они почти не пользуются...
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошая, нужная тема. Я считаю, лучше брать хорошую профкосметику, чем дорогое из люкса . От профкосметики толку будет больше.
Мне нравился Holyland
Сейчас попробовала Egia - моя косметолог на нем работает. Итальянская кометика, реально очень хорошая. Буду брать домашний уход, обязательно - как добью те кремы, что сейчас есть.
Еще Babor мне понравилась, но с тем косметологом не сложилось из-за графиков, и я не стала домой себе кремы покупать.

Добавлено через 2 минуты
Для рук беру Nivea Q10
или из Алекс Бьюти какие-нибудь кремы, заодно с очередными гель-лаками, когда закупаюсь. И для ног там же.
На руки парафинотерапия регулярно, я очень довольна результатом.
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Шисейдо у меня только малеха декоративной косметики - пудра, губнушки, карандаши для губ - качество очень хорошее. Довольна.

Пока я в поисках - лицо набирает зрелости...В общем, для себя усвоила - чудес на свете не бывает и генетика тоже фактор. Вот у меня подруги 4 сестры. У них в роду морщин мало, а только лицо начинает отвисать - ну и когда-нибудь повисают уголки губ. А так - щеки гладенькие, морщин возле глаз как бы и нет. Только обвисшее веко и от него глубокая морщина к виску. И косметикой они почти не пользуются...
да, в этих известных брендах декоративная косметика мне нравится,хорошего качества,но не все а избирательно. Недавно купила в Диор тени и очень разочарована... скатываются и вообще как то стираются через 3 часа после наложения. цвет черный взяла,для смоки эффекта.и через 2-3 часа выглядит ужасно.... купила копеейчный Джейд тени и то лучше)
а насчет кремов я тоже считаю что чудес не бывает и против генетики не пойдешь,да и хирурги пластики без работы никогда не останутся)
Но все таки ухаживать за лицом и кожей вокруг глаз необходимо,я считаю что все эти ср-ва если и не должны зрительно омолодить лицо (тут только работа хирургов пластиков) то должны хотя бы придать ухоженный вид,ну и где-то какой-то эффект...хоть на какой-то процент убрать или предотвратить увядание кожи..

поделюсь своим открытием! - у меня очень жирная кожа,но пятки,локти , руки и область декольте кожа очень сухая...и в теч.нескольких лет перекупила всевозможных кремов от разных брендов и по разной цене.но результат один,одни просто впитываются и никакого эффекта,другие оставляют эффект стянутости,другие дают жирный блеск и при этом кожа все равно сухая... а недавно я вообще была сильно растроена тем что.. знаете, когда утром встаешь,то часто как бы складки помятости розовые,но обычно они сразу уходят, а тут не уходят в области декольте... несколько дней я не сильно переживала,все как всегда на авось,ну и ладно.... но когда и через месяц они не прошли то это уже стало озадачивать, а когда и люди мне стали говорить что мол такая молодая и складки...очень конечно не приятно. полтора года я перемазалась всем что смогла купить..и ноль эффекта, я уже смирилась спихнув все на генетику.. у кого-то и в 60 все гладко (многих таких вижу) а у кого-то и в 30 все в морщинах.... а тут зашла в магазин со всякой мелочевкой дешевой,по типу все за пару дол. ... и там увидела баночки разные по цене пакета молока,по 250 мл...автоматом купила (ну кто может пойти мимо какой баночки)) и положила эту баночку дома и какое-то время не пользовалась...и как то на ночь решила положить сначала на пятки (ну пяткам хуже не будет. и сразу-же резко удивил еффект.. такое ощущение что это смесь жира,взбитых сливок по консистенции очень густого крема. впиталось сразу прим. 60-70% но на коже осталось как бы жирный слой но без жирного блеска... утром встав я удивилась что пятки стали мягкие,влажные. на след .день я положила на грудь,локти и везде на теле где была сухость.... ну что сказать - через 4 дня складок на груди нет,кожа выглядит влажной как после душа,но нет совсем блеска жирного,даже днем (а кладу крем перед сном) кожа мягкая,влажная(вот как другие крема когда кладешь то первые 5 минут какая влажная и приятная кожа) вот тут так-же но на весь день этот еффект сохраняется. на днях побегу куплю еще несколько этих банок) - но на лицо побаиваюсь этот крем класть....
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
В теме по педикюру пару встретила упоминание о кунжутном (сезамовом) масле, и как оно хорошо увлажняет ступни. У меня кожа ног достаточно сухая (щитовидка балуется), мне такая информация была актуальна. Так вот, купила в аптеке, попользовалась, осталась очень довольна, трещинок практически нет.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
несса, про тени - чтобы они не скатывались, надо под них основу класть.
Я давно покупала, от Mary Kay
хорошая, действительно помогает.
И сами тени от Mary Kay отличного качества. Мне их посоветовала визажист, у которой я брала несколько уроков по мейк апу.

Она мне еще очень советовала фирму Mac - декоративку. Опять же проф, не люкс.
Но я не брала Mac, мне до них ехать далеко, и я вообще декоративкой редко пользуюсь.

обычно накладываю BB крем, пудру, румяна, тушь и блеск для губ. Всё. И то не каждый день, на выход если.

BB кстати отличный от La Roche Posay - эта косметика продается в аптеках, делает её Л-ореаль. Но она по качеству лучше, чем просто л-ореалевские кремы.
На термальной воде, типа :)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, про тени - чтобы они не скатывались, надо под них основу класть.
я сама работаю с косметикой и знаю что нужно класть основу) но скатываются все равно... именно этой фирмы.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
несса, о как!
даже с основой?? ничего себе. Вот и Диор...
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, о как!
даже с основой?? ничего себе. Вот и Диор...
так я именно и покупала дорогой Диор с расчетом что будет все отлично.. и была сильно удивлена что тени оказались по качеству хуже чем самые дешевые бренды. но возможно в Диор только тени такие неудачные,но больше пробовать покупать в Диор мне не хочется)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
несса, там же за бренд и за упаковку основная цена :))

мне еще декоративка - пудра, тушь, помады - от Clinique нравится. А вот BB ихний не понравился. Хотя специально его искала, ждала пока привезут.
Получается толстый слой, как тональник, и очень видно его на лице.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кислота Синильная,
можно попробовать спать побольше, отдыхать или что-нибудь в организме подлечить

или кремом каким чудодейственным, но я не знаю таких
или просто замазать консилером :p
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
_nika_, ля рош чего-то популярен в последнее время)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, мне его еще лет 7мь назад дерматолог посоветовала, периодически покупаю. Его в поездки удобно - там флаконы хорошие, с дозатором или тюбики. Чтобы не лазить в банку с кремом чем-то.
Но как-то он простоват, на мой взгляд. Поэтому долго на нем не могу сидеть.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Никакой промышленный крем, не даст ощутимого результата, т.к. содержит микроскопическое количество тех самых полезных веществ, которые перечислены в составе. + жесточайшие консерванты, позволяющие хранить баночки-бутылочки очень долгое время на складе, сохранять при перевозке в разных климатических условиях, длительное стояние на полках магазина, лазанье в банку не стерильными пальцами купившего, сохранение открытого крема в тёплой ванной или в комнате. Задайте себе вопрос, как продукт на водной основе может храниться так долго? Как думаете, помогаете ли вы своей коже или ещё больше вредите?
Производители максимально стараются удешевить продукт!
Производители делают в первую очередь акцент на тактильные ощущения при нанесении на кожу, но никак не на долговременный лечебный эффект!
Данная косметика (перечисленная выше), является уходовой, она не в состоянии справится с перечисленными проблемами.
Производители косметики используют очень вредные ингредиенты для максимально быстрого эффекта (ощущение припудренности на коже, лёгкий лифтинговый эффект и.т.д.), такие, как всевозможные павы, катионные эмульгаторы, ЭДТА итд. Им не важно, что с вами станет после, главное, что вы ощутили эффект после нанесения их продукта и порадовались! ;)
Производителям не выгодно, ваше преображение, им выгодно, чтобы снова и снова покупали именно их баночки! ;)
Себестоимость любого косметического препарата 3-5% от его магазинной стоимости.
Советую покопать инет и узнать, что скрывается под теми словами на баночке, что вам неизвестны. :(
И всё это только верхушка айсберга, можно долго перечислять, все "против" промышленной косметики...
Пообщавшись и химиками, как раз теми, кто готовит и создаёт промышленные рецептуры, я многое для себя узнала.
Я для себя сделала выбор, основательно разобравшись со всеми "лаурилсульфатами" )))...
Для себя и своей семьи, я готовлю косметику сама. От шампуней и кремов, до декоративки. Лечебную и уходовую. Если кому-то интересно с удовольствием поделюсь всеми своими знаниями! :) Приготовить можно всё что угодно: активные сыворотки против старения, химические пиллинги, гоммажи, пенки, гели для умывания, бальзамы для волос, спреи, душистые воды итд. :) Практически любые проблемы решаемы. Синяки под глазами, мелкие морщинки, неровности кожи, плохой цвет лица, себореи, прыщики, раздражение, сухость итд...
И потом, любую рецептуру, самого навороченного крема, можно повторить, убрав жёсткие консерванты, заменив их на биоциды, например и увеличить колличество ингов так, чтобы они могли срабатывать. Необязательно изобретать велосипед! ;) Я, правда изобретаю, мне нравится творить! )))
Это совсем недорого, даже очень дёшево, скорее...))) Все эти гиалуронки, ботоксы, стоят копейки, на самом деле! ;)
В общем, если что, обращайтесь! :)

Добавлено через 22 минуты
Вот, ещё что хочу сказать...))) Эффект от собственноручно приготовленной косметики на лицо и на лице (и не только) )))! Раньше, не было совсем никакого, разной косметикой пользовалась...
Тем, кто точно знает для себя, что не будет этим заниматься, советую пользоваться разнообразными маслами с добавлением эфирок (подбирать по типу кожи и проблеме, инфы куча в инете по маслам), смешивать их на ладошке с водичкой (минералкой), и пользоваться этим вместо обычной косметики, сразу эффект почувствуете! Это просто, безвредно и решает многочисленные проблемы.
Если интересно, могу написать, как готовить экстракты, инфузы, из разных травок, цветов, плодов, тем самым обогощая базовые масла. Это очень просто и увлекательно. :)
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Катя Агапэ, вы еще спрашиваете!! Конечно, это будет мегаполезно для нас!!! Особенно шампуни интересуют :).
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Карандаш, ОК! :) Как буду дома, выложу несколько рецептов. А к вам вопрос... Почему шампунь, "особенно"? Если есть конкретная проблема с кожей головы и волосами, это уже другие рецепты... И на что хотите сделать акцент? На максимальную натуральность или нужен эффект "рекламных волос"?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Меня интересуют "активные сыворотки против старения" и шампунь для быстро загрязняющихся крашеных волос. Т.е. от корня быстро грязные, а по длине *средняя длина* - нормальные. Ну и хим. пилинг от пигментных пятен на лице. Ой, да все интересует, еще и как!!!

Катя Агапэ, буду благодарна, если поделитесь советом или рецептом!
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Для себя и своей семьи, я готовлю косметику сама. От шампуней и кремов, до декоративки. Лечебную и уходовую. Если кому-то интересно с удовольствием поделюсь всеми своими знаниями! :) Приготовить можно всё что угодно: активные сыворотки против старения, химические пиллинги, гоммажи, пенки, гели для умывания, бальзамы для волос, спреи, душистые воды итд. :) Практически любые проблемы решаемы. Синяки под глазами, мелкие морщинки, неровности кожи, плохой цвет лица, себореи, прыщики, раздражение, сухость итд...
И потом, любую рецептуру, самого навороченного крема, можно повторить, убрав жёсткие консерванты, заменив их на биоциды, например и увеличить колличество ингов так, чтобы они могли срабатывать. Необязательно изобретать велосипед! ;) Я, правда изобретаю, мне нравится творить! )))
Это совсем недорого, даже очень дёшево, скорее...))) Все эти гиалуронки, ботоксы, стоят копейки, на самом деле! ;)
В общем, если что, обращайтесь! :)

:)
Вот и я пришла к тупику почитав и в инете и подробно все этикетки...
в тупик пришла именно от того что теперь не знаю ЧЕМ МОЖНО пользоваться....
НО пользоваться УЖЕ необходимо..кожа уже требует - и Я (да и все девочки ) будем БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ если напишешь рецептики кремов для лица и глаз :):):) или посоветуешь что и где можно купить полезное :D:):):).
заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!!!! :)

Добавлено через 1 минуту
Меня интересуют "активные сыворотки против старения" и шампунь для быстро загрязняющихся крашеных волос. Т.е. от корня быстро грязные, а по длине *средняя длина* - нормальные. Ну и хим. пилинг от пигментных пятен на лице. Ой, да все интересует, еще и как!!!

Катя Агапэ, буду благодарна, если поделитесь советом или рецептом!
ДА,ДА,ДА!!!!! :D:D:D:)
 
Последнее редактирование:
Сверху