Топы

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
девочки добрый вечер,никогда не задавалась вопросом. Топ он и и в Африке финиш,разница только каучуковый,матовый,глянцевый ,с липким без липкого слоя!!!!!Но сегодня при заказе материала на сайте интернет магазина задалась вопросом,что существует топ для Геля и отдельно для гель лака. Наверно я задаю глупый вопрос,но раньше всегда пользовалась топом каучуковым для гель лака. При работе с клиентом Основные действия это база>наращивание или запечатка гелем> покрытие гельлаком> каучуковый топ ,а если я буду делать например французский маникюр,могу ли я его покрыть топом для гель лака! Чем они отличаются друг от друга,заранее спасибо.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
вообще пофиг. Я все для гл крою. Уно без л/с супер пупер
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Топ для геля более жесткий, для гель-лака он не подойдет. А вот гель топом для гель-лака покрывать можно.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
да,даже на смоделированных ногтях,покрытым гель лаком, финиш для геля трескается в течении недели.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Laina, согласна, если смоделировать ноготь полностью гелем и покрыть его финишем для геля, то всё хорошо, но если гелевый покрыть гель-лаком, а потом гелевым финишем - будет сетка мелких трещин, особенно на светлых это заметно.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Я финишем для гелевых ногтей покрыла себе нарощенные ногти, накрашенные гельлаком. Был светлый цвет, относила все очень хорошо, никакой сеточки не было...Но это было один раз, когда я использовала гелевый финиш. Может раз на раз не приходится...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чита-грита, не, там смысл в том чтобы основа была жесткая. База все-таки гуляеттуда сюда, поэтому топ трещинами идет. А нарощка никуда :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Ни разу такого не было. Я давно ими не пользуюсь. Но раньше постоянно так делала и без проблем. Может еще от самого топа гелевого зависит?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, у меня так было с топом lianail гелевой системы, но это было в 2014. Потом начала использовать финиш от гель-лака
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я пользуюсь в основном лсн-топом..трескается..любой(с шиммером.прозрачный-любой).
так же пробовала тренд нейлс без липкого-тоже трещины дает.
так что проще не париться-на г.лак гельлаковый топ..))))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
да,даже на смоделированных ногтях,покрытым гель лаком, финиш для геля трескается в течении недели.
А вот это странно: основа - гель, а он жесткий, смоделированные ногти не "гуляют", поэтому топ не должен трескаться в теории.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
А вот это странно: основа - гель, а он жесткий, смоделированные ногти не "гуляют", поэтому топ не должен трескаться в теории.

незнаю.может это я рукопоп какой.но у меня так.
буквально на днях столкнулась с этим.на гелевые ногти,на рисунок акварел.гель лаком(вроде так он называется ,да?))по запарке нанесла гелевый топ.дня три наверно хватило..чтобы треснул.и ни у одной клиентки.да собсно и у меня тоже:rolleyes:
 
Сверху