Эксклюзив Схема опила (квадрат)

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Молодой человек недавно окончил курс мастера по акриловой технологии.Учебный центр из дешёвых, знания соответствующие. Решила ему немного безвозмездно (то бишь даром:p)помочь, показать схему опила, по которой работаю. Так как запах акрила на дух не переношу (сразу нос закладывает), то решили выполнить работу беззапаховым акрилом. Трам-парам-пам - нос у меня всё равно заложило, пришлось проконтролировать всего несколько ноготков, и скрыться из комнаты. Периодически поглядывала :p Мама дорогая, что там с подстановкой в итоге, :chatterbox: но объект внимания в данном МК именно опил. А так как за подстановкой шаблонов недоглядела, опил не везде получился желаемым.
Пользуясь данной схемой, получаем одинаковые, как солдатики, ноготки. И так, поехали! Ловлю тапки!




обратите внимание, делаем все 10 пальчиков сразу! Слева направо. Потом следующую зону опиливаем справа налево, то есть туда-сюда движемся по ручкам, не делая лишних телодвижений. Экономим энергию и время!


Старалась сделать кадр со стороны мастера, чтоб стал понятен принцип опила в данной зоне - мы ВИДИМ, что происходит под пилочкой. Пальчик модели развёрнут так, чтоб было удобно смотреть под пилку. Ни одна модель при этом не пострадала :)







Прошу учитывать, что работа выполнена новичком с опытом "без года неделя".
Ловлю вопросы и тапки :D
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
kog2008, маркер = единственное что помогло мне донести до него суть данной техники. Он не мог понять никак, так и норовил пилкой лишнее пильнуть. А так я зачиркала всё, чтоб "следы преступления" видеть, спокойно занималась малышом и периодически проверяла работу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Классно, спасибо огромное!!!
А если б были картинки к фото 8 и 10 как пилку держать, был бы полный восторг!!!!
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Cyeta88,какие могут быть тапки?! Спасибо огромное и поклон до земли! Я так понимаю,что схема опила одинакова для акрила и геля? Для геля ведь такая схема подходит?
 

26anytka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челяб.обл
Cyeta88, У меня тоже опыту "без году неделя" огромное спасибо за оч полезный МК.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ура! Я делаю правильно :D . У меня такои же опил, только я сначала поднимаю нижние боковые а потом все как у вас. Спасибо, с маркером классная идея!!!!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня вопрос - сколько грит пилочка, когда от апекса пилим и около кутикулы? Я ступеньку у кутикулы снимаю в конце опила пилкой 180, там акрило-то совсем тонкий слой, боюсь снести весь материал.
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
VADIRA, пилка 100/180. У кутикулы 180, от апекса до св.края 100-ка, тк много навалил, потом 180.
Работали беззапаховым акрилом, а у него липкий слой как жевачка - при спиливании лс у кутикулы лысо стало. Но мы не расстроились - потом праймер безкислотный нанесли и перекрыли финиш-гелем без лс.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Cyeta88, так а как все таки лучше, сначала поднять боковые, или в конце? Я в начале поднимаю, потом опил. Сейчас задумалась, может лучше в конце поднимать, чтобы не истончать ненароком боковые стороны...Иногда грешу этим:)
И вот ну очень хочется посмотреть как пилку держать на 8 фото:)
 
Последнее редактирование:

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
супер мк!!!!:Dвсе предельно ясно!а нет ли случайно схемы опила формы овал,миндаль?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ноябрьск
Леночка, ты чудо, жаль что так далеко я от тебя, благодарю интернет и тебе поклон, любуюсь твоими мк и исправляюсь!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
юля абрамова, приятно, что пригодились МК. Стараюсь в них выкладывать интересные мне моменты. Опил долгое время был для меня головной болью, пока Ольга Тремаскина мне его не показала (она его учила у Трэнга Нгуиена). Здесь с небольшим отличием, но с той же сутью.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Cyeta88, а Вы не могли бы на словах объяснить, как пилку держать и напраление движения пилкой на 8 фото?
 
Сверху