Стоит ли разделить прайс на бизнес - и премиум класс?

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, очень нужен совет! Не раз встречала у опытных мастеров практику разделения цен на моделирование ногтей бюджетными, так сказать материалами, например Irisk или Fashion nail и материалами премиум класса, к примеру CNI. Хочу перейти на более дорогой гель, но боюсь растерять и без того не великую клиентуру .
Скажите, кто имеет такую практику? Есть ли смысл? Или большинство клиентов будут гнаться только за тем, что дешевле выходит?
 
Olga Schelupa, большинсто клиентов не поймет разницы. Качественный материал вы используете для себя любимой,а не для клиентов-им главное чтоб не ломалось,и улыбки ровные были.
 
мои клиентки не спрашивают о материалах и их цене, им так же важнo чтобы держалос и хорошо выглядело
 
Спасибо за ответы, девочки! :) По-видимому, нужно переходить на дорогой материал и искать новых клиентов :chatterbox: страшно, однако!
 
Время работы примерно одинаковое что с бюджетными, что с дорогими материалами. Бывает, что с хорошим материалом работа быстрее. Отсюда непонятно, зачем, работая одно и то же время получать разное количество денег? Ведь разница в себестоимости будет намного меньше, чем разница в стоимости "бюджетных" и "премиум" ногтей.
И да, клиенту все-равно дорогой материал или нет )
 
Ну моим например не всё-равно . Пробовала всякие фирмы на тех же клиентах и скажу вам ещё как замечают .То им этот гель жжёт больше чем тот , тот блеск не такой как у того , то цвет камуфляжа немного не тот как у предыдущего .
 
Нимфа, ну так разный цвет камуфляжа не зависит от его цены. Тут принципиальный вопрос качества,и если цвет\блеск\жжение одинаковые они не заметят разницы между гелем за 300 р и 3000 р.
 
а у некоторых клиенток то камуфлаж "в етот раз" другои (хотя тот же), то жжет силнее (ну бывает, если спилиш болше старого материала),ну короче разные странные дамочки бывают... И некоторые "дешевые или средние" по цене метериалы не хуже по качеству и работе с ним чем дорогие. (по краинеи мере мои опыт)
 
Дело в том, что дорогой материал существенно отразится на цене, вот я и интересуюсь, стоит ли иметь 2 варианта. С одной стороны, в нашем городе столько мастериц "ногти за 500 рублей", что боязно цены поднимать, а сдругой стороны, наверно клиенту не очень приятно будет осознавать, что он пользуется услугами дешевле, типа "эконом" вариант.. Даже не знаю.. :confused:
 
думаю цена ногтеи зависит не толко от цены материала, а от "мастерства" мастера (где училса, как работает (исползует ли формы, зажимает ли, предлагает ли другие формы ногтеи и т.д)) или я не так думаю?
 
Я понимаю, училась я в дорогом учебном центре на CNI, к тому же 2 раза проходила курсы по росписи ногтей + есть дополнительные услуги. Но стажа пока мало, ещё года нет, вот и куча сомнений гложет. Ногти кустарного производства - это не моё. Просто обидно, что большинство не задумывается об уровне мастера, им бы побыстрее и подешевле, а то что отслойки идут или отваливаются вообще - людей не всегда сильно волнует - странно как-то!
 
Olga Schelupa, тогда можно и цену немного выше ставит, клиенты ето оценят. Может придетса "правилных" клиентов немного долше подождат...
 
Скорее всего, ВИП прайс отличается от простого наличием эксклюзивных работ.
Предположим, френч-квадрат, белый стоит столько-то, это стандарт, а вот пайп длиной в форму, да с растяжкой, да с росписью-лепкой-камнями, это да, это уже ВИП прайс. И стоит соответственно. И дизайн: пару веточек-эконом вариант, а китайка, акварель-уже ВИП. И не обязательно четко ставить границы, напрмер, перевели вы с белого френча клиентку на френч с красивой эксклюзивной росписью-уже ВИП прайс работает, невзначай это можно подчеркнуть в разговоре. И вы ей правду, и ей приятно..
А работает мастер для себя качественными материалами, это факт.

Добавлено через 1 минуту
Olga Schelupa, забейте. Те, кому не важен вид ногтей-не наш клиент и идет лесом :) Ваши еще появятся, еще отмахиваться будете. Главное, работать, работать и еще работать, то есть учиться :)
 
Последнее редактирование:
Olga Schelupa, не надо разделять прайс на дорогой и подешевле. Просто если вы будете работать на дорогих материалах, то прибавьте к вашему обычному прайсу 100-200 рублей. Этим вы окупите себестоимость дорогих материалов, а прайс при этом будет для всех одинаковый. И вам удобно, и клиенты счастливы.:)
 
Olga Schelupa, я клиентов никогда не спрашиваю, надо им или нет новый материал. Они просто замечают новые баночки, бутылочки, кисть новую заценяют.. Только одна спросила: а не отвалятся? У меня ответ один: на понижение я не пойду никогда, т.е. самый дешевый основной строительный материал покупать не буду. А разделение прайса... считаю, что возможно разделить цены на вип и эконом только по квалификации мастера. Ну или если есть вариант эконом ногтей на недельку-две поносить, типа Дашинг дивы или типсы под однофазником там..
 
Спасибо огромное за советы! Значит беру материал качественнее и дороже, немного поднимаю цены + по возможности повышение квалификации по нестандартным формам ) Всё поняла!! Спасибо!!!!! :) :wink:
 
Нужно просто при дорогом геле рассказать разницу, если ее правильно приподать и предложить один раз попробовать, разницу увидят и при этом всегда можно разделить, но что б было по умному надо предлагать пробовать)и тогда они сами решат на каком делать ногтики
 
Назад
Сверху