Сняла ногти...

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пришлось снять акриловые ногти (на формах), т.к. ни с того ни с сего все поотлетали, да на одном ноготь стал зеленый, (мастер сказал - зацвел). Вопрос у меня таков, никогда ничего подобного не было, ношу ногти около 1,5 лет, мастер сказал, что так бывает. и ногтям просто нужен отдых, просто у всех этот период "нужен отдых" наступает по разному. Неужели правда? И второе. Мастер сказала что пока ногти "отдыхают" их все равно можно красить лаком, а лечить, как таковую надо кутикулу. Это так? Спасибо заранее за ответ.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Насчет "зеленого"ногтя по моему это грибочек какой то,пусть меня поправят более опытные,при наращивании или коррекции при не соблюдении технологий или при отслое в влажной безвоздушной среде заводится такое.Ногти конечно снять,и походить со своими,лаком лучше первое время не красить,сращивать эту поверхность по максимуму,а ванночки для ногтей и маслице для кутикул не повредит.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Милена написал(а):
Пришлось снять акриловые ногти (на формах), т.к. ни с того ни с сего все поотлетали, да на одном ноготь стал зеленый, (мастер сказал - зацвел). Вопрос у меня таков, никогда ничего подобного не было, ношу ногти около 1,5 лет, мастер сказал, что так бывает. и ногтям просто нужен отдых, просто у всех этот период "нужен отдых" наступает по разному. Неужели правда? И второе. Мастер сказала что пока ногти "отдыхают" их все равно можно красить лаком, а лечить, как таковую надо кутикулу. Это так? Спасибо заранее за ответ.

Зеленый ноготь - это плесень (под отслоившийся акрил попала вода), протри уксусом или лимоном, побледнеет. И спроси своего мастера, не меняла ли она материал. Возможно, был заьыт праймер или ликвид был грязный. так что нужен ли в данном случае отдых - это большой вопрос.
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Милена написал(а):
Пришлось снять акриловые ногти (на формах), т.к. ни с того ни с сего все поотлетали, да на одном ноготь стал зеленый, (мастер сказал - зацвел). Вопрос у меня таков, никогда ничего подобного не было, ношу ногти около 1,5 лет, мастер сказал, что так бывает. и ногтям просто нужен отдых, просто у всех этот период "нужен отдых" наступает по разному. Неужели правда? И второе. Мастер сказала что пока ногти "отдыхают" их все равно можно красить лаком, а лечить, как таковую надо кутикулу. Это так? Спасибо заранее за ответ.
У мастера наверное депрессия была, она вам ногти испортила, решила исправить ошибку с чистого листа, типо отрастут и отдохнут, а вот кутикула тут совсем нипричем.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Милена
Если это грибок то отдых не поможет. :eek:
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Nesquik
Как кутикула не причем? Ее как раз нужно мазать маслицом и кремом, через нее идет питание к матрице, еще живому ногтю
 

Princesska_Fiona

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
У одной из моих клиенток такое переодически бывает,у нее плохо стоит материал,постоянно появляются воздушные камеры.Переодически там появляются зеленые пятнышки.При коррекцыи обязательно спиливаю воздушные камеры и зеленые пятнышки пилочкой.Но есть одно но-как только пятнышко появилось клиент сразу должен обратиться к мастеру пока пятнышко поверхностное потому ,что когда пятнышко проникает в глубь ногтя его уже неспилить.Останется только снимать ногти и сращивать зелень.
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Девочки, в НС такой случай как раз описывался. Если интересно найду в каком номере. Ничего страшного в этом нет, это действительно плесень, появляется у людей много контактирующих с водой , у парикмахеров, пекарей и т.д. Развивается при ограниченном кол-ве кислорода. Но как только вы сняли ноготь, тут же погибает.(при поступлении кислорода). Ногти можно и дальше нарасчивать, а цвет со временем поблекнет. Это своими словами. Если хотите отсканирую статью.
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Девочки, в НС такой случай как раз описывался. Если интересно найду в каком номере. Ничего страшного в этом нет, это действительно плесень, появляется у людей много контактирующих с водой , у парикмахеров, пекарей и т.д.(но не только у них). Развивается при ограниченном кол-ве кислорода. Но как только вы сняли ноготь, плесень тут же погибает(при поступлении кислорода). Ногти можно и дальше наращивать, а цвет со временем поблекнет. Это своими словами. Если хотите отсканирую статью.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Аллергия

сразу сорьки если не правильно прикрепила свое обращение.
очень надеюсь получить на свой вопрос ответы и советы.
история:
носила гелевые ногти (на форме) 1,5 года. потом неожиданно стали руки чесаться, появилось раздражение до крови. терпела-терпела (жалко ведь снимать красоту) - но мочи больше не было - сняла ногти. болячки зажили за 3 дня и чесотка больше не появлялась. думаю дам отдохнуть ногтям, наверно устали - долго ведь ношу.дала отдохуть 4 недели. думаю - дай заново красоту наведу. ну и навела - что в этот же вечер сняла их. это не виданно - подушечка пальца от ногтя до кончика пальца вздувается и под ней жидкость какая-то и кровоподтеки. это я не говорю что зуд опять появился. естественно сразу выпила противоаллергенное.
вот теперь думаю гадаю, что делать?
стоит ли пробовать акрил или это просто отторжение организма всего инородного?
если кто что слышал или знает отзовитесь. дерматологи как вы понимаете бессильны в диагнозе от новых технологий. ходила- пыталась выяснить - результат: таблетки и мазь.
и вообще почему то я думала,что все препараты для наращивания гипоаллергенны.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Janne, перед темкак руки зачесалисьваш мастер не менял материал(фирму)? Может если будете пробовать,то один пальчик нарастить акрилом или гель другой бренд.Конечно это все грустно,но не существует,наверное,гипоаллергенных продуктов.
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
у меня такая-же проблема возникла, только не от носки ногтей, а от наращивания клиентам и не на гель, а на акрил (до этой весны никогда ничего не было). сейчас временно прекратила этим заниматься и свои ногти сняла и прохожу обследование в чем причина. но алерголог предполагает, что дело в биодобавках и весеннем авитоминозе, а акрил просто процесс поддерживает и усугубляет. а сейчас такая же реакция на все химические препараты (бытовую химию), без перчаток вообще ничего не могу делать. проблема внутри организма. если у меня что-нибудь найдут, напишу, что нужно проверить. а по-поводу пробовать ли акрил? я думаю, что будет та-же реакция и лучше не рисковать, конечно если очень сильно хочется можно попробовать на одном ногте и посмотреть на результат, если все нормально, можно и остальные ногти наростить. но лучше обратиться к алергологу, чтобы найти причину. может ты какие нибудь лекарственные препараты, витамины или биодобавки принимаешь, или используешь какую-нибудь диету и они дают реакцию в сочетании с гелем.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Janne,
От куда взяться гипоаллергенным продуктам, когда аллергия может быть на что угодно, даже на воду(есть такие случаи)?У меня такая же ерунда на материалы, при чем любые. Все равно ношу акриловые ногти. Первые 3-4дня зудят(я пью таблетки и мажу мазью) потом прекращается все и хожу до следующего наращивания. Другим пилю ногти, исключительно, в перчатках.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Плесень такое дело если сразу не лечить то может пойти грибок по всем ногтям.А лечить то как раз и надо то место "матрикс" где растет кутикула.оттуда начинается рост ногтя.Только вот как лечить эту плесень?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
У меня такое появилось не от того, что я плохо себе нарастила ноготь, а от того, что он сломался, а переделать руки не дошли - посадила на клей и проходила неделю, потом когда села таки за ногти - ужаснулась! сломала во время мытья кухни, соответсвенно попала влага, он и зацвел. Сняла все, зелень сросла, все ок.
Но мне кажется, в любом случае, ноготь надо видеть, и никто не ответит на Ваши вопросы однозначно, пока не будет точного "диагноза" :)
 
Последнее редактирование:
Сверху