Сняла кабинет, нуждаюсь в совете :)

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Здравствуйте девочки, я довольно молодой специалист 1,5года работала в салоне ,около 2-месяцев дома. Дома все устраивало но моя однушка из квартиры плавно превратилась в кабинет и я решила что дальше так продолжаться не может и сняла место в парикмахерской ( полный месяц 30 дней ) с условием что я привожу свой маник.стол и педик.кресло и соответственно оплачиваю аренду (3 000 согласна что это очень мало) но парикмахерская социальная В месяц по моим подсчетам без привлечения моих клиентов а просто "с улицы" получили услуги маник+педик максимум на 3500 . Как лучше поступить работать одной ? Или постараться найти напарницу? Как привлечь новых клиентов , вокруг много салонов но нашей ценовой категории всего один и довольно далеко, есть ли у меня шанс окупиться и остаться на плаву и как лучше все сделать ?
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Lisa8944, по- моему если с 3500, а аренда 3000- это вы уже окупате месяц, плюс еще ваши клиенты и вы в плюсе... Но для заработка это маловато (хотя я не знаю сколько у вас своих клиентов). Мне кажется напарница вам не нужна. Поработайте для начала 5\2 или по возможности каждый день- чтоб наработать клиентов с улицы и опыту поднабрать, потом смотрите по ситуации- возможно понадобиться напарница, если сами справляться не будете, а может и сами управитесь.
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
я давно уже снимаю кабинет....дома вообще не дело!если у вас уже есть своя база клиентов придут и новые...я работаю каждый день выходной строго воскресенье когда получается и понедельник оставляю пустым.вы же делаете сразу записываете на кор.уже вперед на месяц более ясно что и как.поему выходной не суббота и воскресенье-да потому что в рабочие дни не все могут и для межгорода оставляю 1 субботу.так что поработай пару мес и все будет ясно пока напарницу не советую брать график уменьшается мало народу принять можно
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Lisa8944,терпение и труд всё перетрут, постепенно обрастёте клиентами, если работа качественная..Один месяц не показатель ещё!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Спасибо большое девочки,
Думаю можно рискнуть
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки вы извините,что я в этой теме спрошу,но кто снимает кабинет в салоне или обычной парикмахерской,скажите,кто общается с различными службами СЭСналоговая и пр?и нужно ли для этого иметь ИП?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
еленас, да .нужно(в нашей стране,по крайней мере)даже не возможно снять офис в бизнес центре без этого
 

Potapova Tatyana

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Barnayl
еленас, ИП обязательно нужно иметь. Как правило арендодатели не сдают площади людям без ИП-чревато штрафом для них. С РосПотребНадзором разбираетесь Вы. А с пожарниками и пр. организациями- как в договоре прописано. Обычно эти разборки собственник помещения берёт на себя. У меня как-то так получается....
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Potapova Tatyana,сдать в аренду офис можно и частному лицу законом это не запрещается...никаких штрафов арендодатель платить не должен.... А вот тому кто оказывает услуги населению за деньги необходимо иметь статус предпринимателя...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, Прежде, чем открывать ИП, 10 раз подумайте! С налоговой проблем никаких, а вот с пенсионным фондом замарочки. Если в налоговой вы платите налог только с того, что вы заработали, а это может поначалу быть и нулевой баланс, так с пенсионным фондом такое не прокатит. Т.е. вы обязательно раз в год платите ставку установленную пенсионным фондом для ИП и нотариусов. Согласитесь, разница в нашей зп и зп нотариусов существенная. Прошлые годы ежегодный платеж состовлял порядка 20000 руб в год, в 2013 он составил уже вроде больше 30000рублей!
И еще одно, если вы вдруг захотите закрыть ИП ( об этом нигде не предупреждают!), то для того что-бы это сделать, вам будет нужна для налоговой инспекции справка из пенсионного фонда, что вы выплатили все налоги. Т.е. если вы планируете закрыть Ип завтра, грубо говоря 19го числа, то последняя выплата пенсионному фонду должна быть датирована 18ым числом. Вот как-то так...
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Девочки,то есть,если захотела я снять маленький кабинет,(не в салоне)обязательно нужно ИП???неужели только так?((это нужно арендодателю?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А если в салоне арендуешь место (кабинет) маникюра, тоже нужно ИП? И помимо оплаты аренды, как решают вопрос со счетчиками и уборщицей,СЭС, пожарниками и пр?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не нужно ИП для помещения. Т к на законном основании я могу снимать помещение\кабинет. И чем хочу там,тем и занимаюсь. Может я настолько богата,что могу себе позволить снимать помещение и делать там ногти себе одной. НО как только вы начнете работать там,и если кто-нибудь схватит за попу (а ИП-то и нету) то это уже наказуемо.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ya-zwa, про Пенсионный фонд сейчас такая ситуация если вы за год заработали менее 300 000 руб, то взносы начисляются исходя из МРОТ в 2013 г. 5205 руб*26% = 1353,3 в месяц., если более 300 000 руб, то 5205*26% +1%. В год конечно получается 16 тыщ, но с другой стороны ну хоть какие то отчисления в пенсионный фонд...пенсию то с чего то надо начислять... Ну и опять же спокойно сидишь в своем кабинетике со статусом предпринимателя. Может для надомника это и не так важно, а вот для салончика как доп. страховка от всяких неадекватных клиентов которым больше всех надо....
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Если сидишь в салоне зачем открывать ИП?? Сейчас такая пенсионка, что лучше сидеть по-тихому. Еще неизвестно сколько мы с 2014 года платить будем, вроде опять увеличивают. И на пенсию свою из этих 36 тысяч отчислений мы получим только 10, и то в лучшем случае.. Пришла налоговая - глазки выпучила и сказала, что работаешь вторую неделю и документы только подготавливаешь. Штраф 100 (!!!) рублей. Да и не придёт никто, у нас люди так годами сидят. Приходят только по грубому нарушению, заразила например клиента грибком (тьфу-тьфу) и тп. Да и это доказуемо только в 5% случаев. Сколько хожу в предпринимателях, никогда такого не видела, чтоб приходили в салон и обязывали мастера регистрировать ИП. Всякое конечно бывает, но не так страшна налоговая как её малюют)) А вот взносы - это страшно, всех ИП уравняли, будь то большой торговый центр или маленький мастер маникюра. Если уж зарегистрировали ИП, то три года вас не имеют права проверять планово, это нарушение законодательства, они этого боятся. Проверки только по жалобе, причем непустячковой от тёти Маши, которой там что-то показалось, а по очень грубому и доказанному нарушению.

Добавлено через 3 минуты
Сразу нужно заводить книгу инспекторских проверок и коли уж пришли проверять - пусть напишут дату и распишутся, после трех лет регистрации - милости просим раз в год и не больше, так как это тоже нарушение. Да, для СЭС тоже есть свои требования, они проверять заходить должны чуть ли не в стерильных халатах и тапочках.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Валюшечка1, Вот прям с языка сняли. ИП это такой геморрой. Даже если кабинет где то в офисном здании снимать, то проще штраф заплатить, если ЧТО ВДРУГ, что конечно наврятли. А если есть беспокойство а счет пенсии, то в пенсионный самостоятельно платить платить можно, без ИП.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Девочки, я вот тоже ИП оформила 25 октября. Пенсионку заплатила еще в декабре.
А сейчас до 20 числа нужно сдать налоговую декларацию. Я помню мне говорили что есть какой-то электронный вариант то ли программа для заполнения. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить?.

И еще вопрос: Должна ли сама лично прийти в СЭС и сказать вот я тут то и тут то работать начала. Они имею право прийти сразу на ежеквартальные смывы или в течение года не будут приходить. А то тут тоже салон салону рознь. Есть который 3 года работает и про него СЭС ни сном не духом, А есть места где сразу увидят что маникюр есть.
 
Последнее редактирование:

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
nastyako2012, можно снимать помещение и без ИП. В моем случае сам арендодатель предложил не оформляться на ИП,договор составлен на физ.лицо.:eek:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Про пенсионный фонд:

Ruccyxx2meo.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ИМХО, сидеть по тихому и если, что правда оплатить небольшой штраф...
Я как Ип, уже давно, другое дело( не ногти), не пошло. В итоге, в этом году была не выездная загранку, из-за долга в пенсионный.
P/S/ Платить, за то, чем ты не зарабатываешь, меня например не прельщает. Но ты открыл Ип, значит ты должен!
 
Сверху