Скалываются углы на квадрате

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснознаменск победы 21
У меня такая проблема, что скалываются и отслаиваются углы на квадрате любой длины (не только у моих клиенток но и у меня) овальная форма держится хорошо. Что может быть не так?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Канделябра, с квадратной формой часто такое бывает. Она скорее подходит очень аккуратным клиентам ). Углы у квадрата самые уязвимые места. Они даже у смоделированных ногтей вышоркиваются, как будто подпилили.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
еще от материала зависит и от своих ногтей, гель лак у меня на квадратах мегапаршиво держится. мягкий материал, мягкие ногти. Гель лучше, но не панацея на указательных и средних. овал, миндаль мое все. Или еще заметила, если делать коррекцию гелем , но свободный край не спиливать, а оставлять старый материал, может поползти. Как вариант просто с краю новый докладывать, муторно. Проще без углов делать
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Канделябра, ох, проще это объяснять вживую. но попробую написать.
ноготь имеет свою природную арку С-изгиб. думаю, Вы это знаете, если посмотреть в торец ногтя- вот она, родная.
натуральный ноготь имеет свойство впитывать воду. впитал влагу-распрямилась арка. высох- опять скрутилась. а искуственный материал- он застыл и все. гель-лаки более эластичны, но все же не настолько, как нат. ноготь. и вот представьте себе. внизу свой ноготь скручивается-раскручивается, а сверху гель-лак стоит неподвижно. где будут отслойки? правильно, по краях. и углы квадрата страдают первыми. это недостаток не только покрытия гель-лаком, но и любого укрепления. ( поэтому мы и любим наращивание, в числе прочих преимуществ).
выход- 1. предложить клиентке перейти на овал или миндаль, там сколов меньше. 2. пройтись по нат ногтю именно в углах кислотником. некоторым помогает. 3. попробовать укрепление пудрой ( обязательно за дополнительную плату). 4. клиентке рассказать о причине и объяснить, что это нормально. чем тоньше ногти, тем больше шансов сколов по углам. 5. укрепление твердым материалом. 6. та-дам! наращивание.))))))
могла что-то пропустить. девочки дополнят
 
Сверху