Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шелковая,ой,как мне это знакомо..и каждый раз,одно и то же..одни и те же клиенты,знают уже все цвета наизусть,нееет,не схавать мозг,это ж просто не простительно!))

angry_cat,меня тоже бесят такие вопросы,стараюсь скромно отмалчиваться...
 
Крака, как я вас понимаю!!! У меня тоже такие почемучки были. Вот прибить охота чесслово. Но это в основном малолетки. У меня мысль закрадывается, что они выведывают из нас инфу о том, как наращивать ногти. Думают, что они тоже смогут. Видимо узнают, какой препарат для чего используется и зачем делается то или иное действие. Я одной такой любопытной ответила: "Я сейчас ширму поставлю, чтобы я могла спокойно работать".
 
мега-радуга, неее, в моем случае это просто неуемное любопытство и невозможность спокойно сидеть 3 часа.
Те, кто что-то выведывают, спрашивают по-другому как-то. Что ли с логической последовательностью. У меня такая была - я ей на все вопросы спокойно отвечала. Но она не бомбила меня этими "почему-зачем-для чего". Да пущай выведывают, сколько угодно. Главное, чтобы мозг своими вопросами не выносили и за ногти платили. А там, если хотят, экспериментируют на подружках - у меня клиентов меньше не станет ))
 
Последнее редактирование:
каждое моё движение сопровождалось вопросом "а это зачем?", а каждый пузыречек "а это что?"
дададада! как будто, ответь я им, что это бондер, они фсё поймут, для чего и зачем))) Или еще когда ноги "делаю", каждое средство, которым капаю или мажу, должна откомментировать, что-зачем-и-почему. Да ёмаё, сидите уже спокойно, пока не закончу!
 
мега-радуга, не всегда малолетки))) у меня есть постоянная такая, ей чуть за 40, и она...внимание...тадам! преподаватель! просто в крови всё контролировать))) "а сейчас мы вот этим помажем, да?", "а это для чего?", "а вот здесь мы нарисуем такие полосочки, да? а почему вот здесь две полосочки, а здесь - две с половиной?", "а биогель снимается так же, как обычный гель или как-то иначе?" и тд и тп..... поначалу объясняла, а потом стала коротенечко отвечать - "да", "для адгезии", "конечно", "это хэндмэйд)))", "я буду решать по ситуации" и тд и тп))))
поскольку она у меня уже давно, могу ей ответить: "Татьян, вы уже не на работе, расслабьтесь и получайте удовольствие!)))" Обе улыбнемся и она дальше продолжает рассказывать мне всё и вся! Серьёзно, за 2-2,5 часа рот у неё вообще не закрывается! И, главное, давно уже поняла, что собеседники там не нужны - нужны слушатели))))
 
Последнее редактирование:
А слабо делать маникюр и ГЛ 3,5 часа? А я научилась!!! Вот как с утра день не задался, так и пошло... Пришла девочка, стали снимать старый ГЛ, а он никак... аппаратиком попилила, замочила - отколупали. Оказалось, что 3 ногтя готовы сломаться - девочка чуть не в слёзы (на кончиках у неё остатки геля, длина большая - рычаг получается, укоротить ни в какую). Ну, думаю, ща я ей укреплю по Рыбкиному рецепту биомиксом - зря что ли месила (а попробовать не на ком было)... Она меня про цену пытает, а я говорю - в подарок - эксперимент. Ну а чё?! :) Сделали все ногти биомиксом - все вроде как просохло, кроме больших пальцев - затекло на бок и вздулось - сняла я прям как маску-пленку - давай заново делать... Кароч, снова один ноготь как маску-пленку сняла - уже ржать начинаем, но не сдаёмся. Барышня с ночной гулянке - то дремит, то мается, то ха-ха ловит... Тяжко ей... А я еще на место излома ногтя шелк проложила... Начала опиливать - третий раз всё пленкой снялось... Снова сделали - уже три слоя тонюсеньких, сверху прозрачкой перекрыла (думаю, что много акрила бухнула, надо будет прозрчки кинуть). Выбрала девочка темно-баклажановый ГЛ (китай какой-то)... Ну не могу я ей ровно нанести и пипец - как будто по пьяни, или когда неопытные красным лаком красят ногти - все в этом баклажане... Оттерлись местами, местами затеки пошли. А решили по феншуйне 2 пальца сделать ярко-розовым... С баклажаном с горем пополам справились, (она меня успокоила, что у неё такой лак есть, если что - косяки замажет) стали делать два феншуёвых ярко-розовым Джорджио Капачини (это единственный, что я для пробы купила - ни на ком не пробовала) - она выбрала, снова эксперимент... Ладно. Уж я его трясла-трясла, крутила-крутила - пигмент осел и всё тут - наносим на один ноготь, а он как кракелюр ложится. Ей понравилось (да еще на камуфляжике биомикса с блестками прикольно лег) - решили оставить. Руку в лампу - натюрлих. Второй покрывать начинаем - бледно-розовым ложится с крупинками ярко-розового... Блин. Два одинаково точно не получится. Снова трясли его, трясли, крутили-вертели - не-а.... Ну что поделать - спилила ей "кракелюр" с первого ногтя. Перекурили... Решили золотым ГЛ покрыть - получилось! Уф! Стразиков налепили. Ессс!!!! На часы смотрим - 3,5 часа прошло... Не мой день, точно. Хорошо, что девочка не первый раз приходит, уходила - смеялась. На след.раз записалась, а там уж будет видно...
 
Последнее редактирование:
мега-радуга, не всегда малолетки))) у меня есть постоянная такая, ей чуть за 40, и она...внимание...тадам! преподаватель! просто в крови всё контролировать))) "а сейчас мы вот этим помажем, да?", "а это для чего?", "а вот здесь мы нарисуем такие полосочки, да? а почему вот здесь две полосочки, а здесь - две с половиной?", "а биогель снимается так же, как обычный гель или как-то иначе?" и тд и тп..... поначалу объясняла, а потом стала коротенечко отвечать - "да", "для адгезии", "конечно", "это хэндмэйд)))", "я буду решать по ситуации" и тд и тп))))
поскольку она у меня уже давно, могу ей ответить: "Татьян, вы уже не на работе, расслабьтесь и получайте удовольствие!)))" Обе улыбнемся и она дальше продолжает рассказывать мне всё и вся! Серьёзно, за 2-2,5 часа рот у неё вообще не закрывается! И, главное, давно уже поняла, что собеседники там не нужны - нужны слушатели))))

такое ощущение что пишешь про мою клиентку которая тоже преподаватель)):) но моя выспрашивает я так думаю что она сама хочет этим заняться и вечно а это что а это зачем я то терпела а потом через наверное три укрепления говорю Галя если ты хочешь научится иди на курсы а она такая понятно и больше ничего не спросила
и у многих любимый вопрос а были у тебя сегодня клиенты я так думаю подсчитывают тоже мои доходы:(
 
я так думаю подсчитывают тоже мои доходы
я так не думаю, иногда просто чтобы начать разговор:)в одни ворота;):) у меня одна интересовалась, а ск-ко стОят материалы, а ск-ко у тебя клиентов в день? я ей в лучших еврейских традициях - а...вы с какой целью интересуетесь???. Она:-ну, так, интересно просто. Я:-Ааааа (ну, точь-в-точь как кто-то тут писал:)). И, кстати, ей было ок.60 лет, и была она санитарка в поликлинике)))) Вот уж не думаю, что хотела карьеру начать в ногтевом бизнесе:p
 
Nastasya24,вот это жесть.я это называю "не наш день"
Ага :) Утренняя пришла через 3 часа, с дневной просидели 3,5 часа, вечерняя не пришла и не позвонила :D Пойду в тему про фен-шуй раны зализывать. Даже смешно - чесслово! :)
 
я тоже выговориться...
в среду заболела.. заболела крепко( траванулась в макдаке). обзвонила всех клиенток, предложила время на выбор.. все перезаписались, кто то в четверг кто то в пятницу пришёл.. одна не могу впредложенное время. педлагаю в суббботу. тоже не могу. в воскресенье( мой выходной, но решила сделать исключение).. она- я подумаю, но всё таки давайте в понедельник на 9 утра( я раньше 11 работать не могу, но говорю ок, сделаю исключение)
ну так вот. сегодня, выделила день себе, сделала педикюр, пригласила косметолога( она уже ехала к мне) и звонок... через сколько к вам можно прийти сегодня? во сколько вы меня примете... я даже ничего придумать не смогла.. напрямую высказала что сегодня не могу. дено уже занят.. мне было высказанно фи... что я же обещала... я попыталась парировать что обещала 3 дня назад. вы отказались, я время заняла..в общем завтра в 9 ноль ноль я у вас. и бросили трубку..
блин.. ну вот даже поболеть нельзя.. и самое противное что чувствую себя обманщицей гадиной.. ну знаешь что поедешьв Москву, набери, скажи что приедешь и спроси о записи заранее. я бы вышла, косметолога перенесла бы... как то гадко мне.. совесть мучает...
 
и самое противное что чувствую себя обманщицей гадиной..
а она себя прынцессой, похоже... не, не прынцессой - королевной! только её интересы существуют в природе, а вы так - на посылках...:nah: Даже в голову не берите!
 
девчонки, вот у вас ситуации с клиентами в реале, а у меня во сне!)))) Я уже несколько месяцев не делаю ногти (переезд, попадание в больницу и все такое), соскучилась по этому делу-жуть, сижу на форуме постоянно. Ну и перед сном тоже соответственно. Вчера снится мне сон, что приходит ко мне новая клиентка, не знакомая мне молодая девушка, и просит ногти ей сделать, мы выбираем цвет, дизайн, и тут она заявляет что хочет плоские, без арок и т.д.)))) Я начинаю объяснять, она ни в какую, в общем распрощалась я с ней и проснулась))) Надо срочно брать клиентов, а то они уже во сне приходить начинают))))
 
как то гадко мне.. совесть мучает...
за что вас совесть мучает? За то, что вы заболели? :o Даже в голову не берите, вы живой человек, а не робот ;) Мое личное мнение - я бы никогда не стала работать с клиенткой, которая не ценит меня и мое здоровье
 
что вы мне посоветуете? есть одна девочка,лет 17 ей.Раз записалась на наращивание,и не явилась без предупреждения.После этого несколько раз писала хотела записаться,я ей говорила когда места свободные,в ответ тишина...сейчас клиентов почти нет,и она хочет нарастить ноготки,наверно не стоит ее брать?
 
Юлёк313,ну если куча свободного времени-думаю,можете попробовать взять её:o
 
Юлёк313,ну если куча свободного времени-думаю,можете попробовать взять её:o
Конечно!!! Выбираете для Вас удобное время - придет - денежку заработаете, не придет - ну и фиг с ней.
 
Юлёк313, запишите её. Если опять будет динамо, то больше не берите. А если придёт, то предупредите, что если она ещё раз "забудет" или не придёт, то больше вы её никогда не возьмёте. Иначе она так и будет туда сюда перезаписываться и не приходить, если дадите слабинку. В 17 лет ответственность ещё не очень развита).
 
Так зачем ждать: придет - не придет? Надо при записи оговорить: если вы записались и не пришли один раз - я прощаю, если второй и третий - больше вас не записываю. Если не придет - значит поняла)) И придет - тоже поняла))
 
А у меня тоже сон)))) На самом деле я сейчас осваиваю беззапаховый акрил, осваиваю сама, так училась я на гель, на клиентах не пробую, страдает только рука тренажёр,ну так вот я же лопачу форумы и интернет и многие пишут что ногти с беззапаховой системой желтеют при носке, и вот мне это покоя не даёт постоянно, так вот мне сниться что я делаю ногти акрилом самой моей не любимой клиентке и вот сниться что как только я закончила работу и перекрыла финишем они прям мгновенно пожелтели, и клиентка говорит мне НУ ЧТО ЮЛЯ! ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ СЕЙЧАС БУДЕМ ДА? Ужас ! Я в поту проснулась!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху