Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и так, говорю я Оля так и так, чай кофе? что делать будем? ну она как обычно нууу незнаааю.....
а у вас есть блестки? я грю, да есть. ой, а можно посмотреть?(и тут я поняла, что попала по крупной) девочки, реально она в коробке с блестками ковырялась часа полтора!!!
пипееецццц!!!!:chatterbox: ПоубЫвала бы... А поскольку проблема выбора есть всегда, у меня все обстоит так. У меня все блестки, стразики, фимки живут в небольшом пластиковом 4-этажном комодике - снаружи невидать богатства. И там в каждом ящичке разное - в одном блестки-пудры, в другом пайетки и фигурки блестючие, в третьем стразики и фимки, в четертом скелетики листиков, сеточки и т.п. Есть еще один комодик - там поэтажно цветные гели один этаж гели-краски - штук 14, другой этаж цветники с блестками, третий этаж цветнички с перламутром. И отдельный чемоданчик ОНСовский - там прозрачки, камуфляжи, кисти, финиши и т.п. И еще есть коробулька с пигментами и остаточками предыдущих замесов. Чемоданчик с прозрачкой и финишами-базами стоит на столе, все остальное - с моей стороны на табуретке и на полу и дамочке через стол особо-то не заглянуть. А если нос сунет, то видать содержимое только одного ящичка. Так вот, приходит мадам, которая не знает что хочет... Я делаю маникюр и выпытываю "Блестки любим-нелюбим? Цвет розово-сиренево-золотистый, или сине-голубовато-серебристый, или желтовато-зеленовато-лествистый... Вот и получается примерно то, что она хочет. Если блестки любит и выбирает голубовато-синевато-сребристый, то я молча достаю 3-5 баночкек с блестючками в этих тонах, может бульоночек, пару баночек цветничка голубого и синего - и выбираем из того, что на столе. Перебирая, начинаем постепенно убирать то, что не сочетается ни с чем и нормуль :) Реально быстрее :D А для постоянных я сама придумываю, что делаем и заранее уже готовлю баночки на стол.

Добавлено через 5 минут
девчёнки,а как вы выходите из положения,если кл просит выключить полностью кондиционер/вентилятор?
я сегодня 2 раз за это лето работала в таких условиях:(.я понимаю что чел на против сидит и ему чуть может жарковато-но я то пилю,у меня пот ручьями льётся,работаю без маски тк в ней ещё жарче и под ней вообще пустыня Сахара.
поняла что 3 раз я не выдержу-не хочу!!:chatterbox:
мотив-боятся простудиться! и ничем их не переубедишь:(
Я говорю, что без него мы задохнемся, выдаю шаль дежурную на спину, жамкаю пультик, приговаривая, что делаю на 4 градуса побольше, а вентилятор отключаю, а сама на градус больше делю температуру и "от винта", а вентилятор я без того ставлю на минимум - своя спина тоже дорога) Хотя конедй вообще в далеко стороне висит и мы кнему боком сидим...

Добавлено через 18 минут
первая моя *пациентка* сказала что её может продуть от круговорота воздуха который создаёт вентилятор в комнате(на самой маленькой скорости),поэтому попросила его полностью отключить. вот про такие случаи мне особо интересно!))
Ко мне год одна ходила - моя ровестница. Муж её ненавидел лютой ненавистью и сбегал из дома :D
"Ой! все болииииит.... Ой, сделай музыку потише, а то голова что-то... А цитрамончику дай, нет, водичку дай потеплее, а то горло схватит... Это точно цитрамон? А стаканчик для меня отдельный?... А чем ты его моешь?... Ой, как в спину вступило, дай подшечку... Я считаю, раз отдаю свои деньги, то мне должны предоставить условия... Ой! Дай коврик под ножки, а то у вас линолеум - боюсь простудить ноги. Ой! А что, открыта форточка? Ох, ну я ж тебе говорила, что я такую форму ногтей не люблю, я сама себе изобрела свою собственную... " Мля!!!! Тогда было мало клиентов, а она ходила 2 раза в месяц и оставляла чаевых по 200-300 рублей... я терпела. Но какой же я счастливой себя почувствовала, когда она сгинула:D
 
Последнее редактирование:
tatyana-z, речь именно о блестках. Для выбора дизайна есть альбомы, а когда блесток два чемодана и открываешь их перед клиентами , они впадают в кататонический ступор. И начинается эти, нет ,может эти , а может эти, а давайте баночки откроем, а то я так что то цвет не пойму, а можно чуточку на ноготь сыпануть подойдёт мне этот цвет или нет . Есть клиентки аккуратистки , а есть такие , которые копают как экскаваторы .
 
Среди людей которые наращивают ногти в первый раз у меня попадаются в основном 2 типа.Одни делают короткий белый френч и непременно квадрат.Другие не могут никак определиться и выбирают так словно делают на всю жизнь.Пришла одна мадам.Просто посидеть и повыбирать я никому не даю такой возможности.С длиной и формой она определилась.Уже что-то.Делаю подложку на все пальцы,она смотрит картинки.Спрашиваю френч или не френч.Говорит френч,но цвет какой не знает.Выложила удлинение.Что дальше опять не знает.Взяла дело в свои руки,сделала золотистый френч.Не понравилось)))От безысходности включила работы других мастеров и там она углядела черный френч с кружавчиками.Ура!!!!Хоть что-то .Взяла красочку и половину френча раскрасила,чтобы и блестки остались,чтоб мне совсем обидно не было ,ну и кружавчики.Ушла прям довольная.Итог-стандартные два часа.Потом еще приходила,раза три делали черный френч,потом из моих работ выбирала или с интернета,но заранее.В последний раз апогей -делай что хочешь,все равно хорошо получиться:D
 
..я ещё в ситуации с клиентом №6 писала случай.когда пришла мадам полностью придумавшая себе диз - темно-синие блестки на натуральных коротышках ,сверху оранжевый френч и желтые бабочки на безымянных........и я сделала все так,как она просилась-получилось морально изнасилование.она ушла,заплатила,дала на чай.а через два часа в 24 ночи звонила с визгами и слезами-орала верните деньги за уродство,это Вы во всем виноваты.
 
вспомнила одну историю, относительно недавно произошедшую
у меня есть 2 постоянщицы-танцовщицы профессиональные, и вот однажды звонит мне их тренер и говорит, что ей очень нравятся ногти девочек и она хочет то же самое себе. замечательно, но я радовалась недолго.

в ходе разговора выяснилось, что ей надо только красный цвет... ну ладно
перешли к обсуждению формы и длины. она говорит - я ношу очень длинные (ну думаю, понятие длинные - у всех разное). ну тоже ладно
но когда она сказала, что ей надо ТРАПЕЦИЮ и чтобы прям ЗАГНУТЫЕ вниз, тут меня едва ли не стошнило.

я сразу отказала, причем если я отказываю, делаю это достаточно интеллигентно, чтобы они не поняли, что им отказали
но она мне принялась доказывать, что уже делает СИЕ убожество уже 10 лет и она и все окружающие в восторге от ее ногтей.... жееесть. и что она хочет видеть мой дизайн, но вот на таком ....

в общем, отказала и сказала, что я категорически не буду делать ей того, чего она хочет, поскольку это, как минимум расходится со всеми канонами профессионального моделирования, не эстетично ... и что вообще, я так не умею делать даже. она говорит - а что тогда вы умеете ??? я говорю - я умею делать арочный КВАДРАТ, ровный и где есть параллели и если вдруг она решиться на такой вариант - то милости прошу..

жесть, но меня потом тошнило весь день от того, что я себе представила ее ногти, причем, реально человек ходит 10 лет с такими, причем гордо ходит и с пеной у рта мне пытался доказать, что это не только безумно красиво, но еще и прочно....
причем, я у нее спросила, почему именно такой выбор - может так делает ее мастер и по-другому она не умеет. ан нет - ей самой просто реально такие нравятся и она мастера так просит делать

да ну нафиг, если не удается переубедить, и не надо. пусть делает , только в другом месте. у меня на такую лажу рука не поднимется ни за какие деньги. да еще чтобы потом смотрели на ее ногти и знали, что ей такое сделала я... :o
 
Была вчера девочка(19),вечно с какими-то закидонами.ой-ужас - ужас!вот тут кусочек отвалился,и тут,и тут бррр---косит на меня,и пару раз до этого-тоже камни в мой огород:( Спрашиваю-а почему одна рука в идеальном состоянии а другая в хлам?...-так эту грызть удобнее:mad:.Оказалось что через неделю после корр ей они наскучивают и она начинает их специально *убивать*,чтоб по быстрее они пришли в никчёмный вид и записаться на следующую корр:swoon:.
Ох и наслушалась она от меня за то что всё это время косила и громко возмущалась на то, что по моей вине гель отколупывался:realmad:,ещё после этого залезла под горячяю руку- возмущённым вопросом -а зачем ты там пилишь?(я подгоняла пилкой форму после фрезы,заужала форму)-ты раньше там не пилила(!).........ну,и я за всё время работы,первый раз сорвалась на кл...с бенефисом меня,так сказать...
 
Она: "Нет цвета, который я хотела, нет морковного" И столько печали в лице человеческом, будто я дала ей палитру не из более чем трехсот цветов, а из десяти. Я посмотрела в глазки ей и сказала, что мне кажется палитра достаточно большая и распрекраснейший морковный цвет могут заменить многие другие цвета имеющиеся у меня
А если сказать
- Знаете, так морковки тоже разные бывают....
 
по поводу выбора цвета. почему как только какого-то цвета из палитры сейчас нет в наличии, так сразу всем он нужен? купишь - лежит некоторое время невостребованный...:082:
 
А если сказать
- Знаете, так морковки тоже разные бывают....
Об этом тоже речь шла. я ей показала на пару цветов на палитре, которые тоже по моему представлению очень морковные. Но для неё они были не морковный.
 
А я со злорадством... Снова не пришла моя прошлая любимая "неприходяшка"... - это я её простить решила, блин. Вчера ей днем СМС отослала с напоминалкой, что в 10-00 у неё наращивание. Получила ответ "Спасибо, Настенька. Обязательно буду". Снова подскочила ни свет, ни заря, снова стол приготовила, заврак проглотила и без 15 замерла за столом - издалека едет, припереться раньше может... А-ха... 10-00... 10-20... 10-30... ти-ши-на. Я с матюгами задвигаю стол, звоню мужу, жалуюсь, он разумеется "Я ж тебе говорил...":) Легла спать. В 12-30 звонок в домофон - я не подхожу (у всех своих ключи есть, клиентка следующая только вечером, а разносчикам рекламы я дверь не открываю). Минут через 5 звонок в квартиру (у нас общая дверь на две квартиры) - подхожу к глазку - она стоит, я не стала ничего говорить, развернулась и ушла в квартиру. Она еще позвонила в дверь, потом по телефону названивала - я не отвечала. В общем, минут 15 топталась. Ушла. Ну что сказать... да, я злорадствую, что она перлась ко мне через весь город - это часа полтора в пути да с двумя пересадками - поцеловала дверь и ушла... А меня так и подмывало написать ей СМСкой какую-нибудь гадость - так сказать "разрядиться" и такой шанс мне предоставился. Минут 15 назад (это день прошел!!!) она мне пишет "Нстенька, извини, я не смогла приехать" (а-ха!)... А я ответила "Ничего страшного, я даже не заметила"... А в ответ получаю "Запиши меня когда тебе удобно и сообщи"... Меня такой ржач разобрал, что я даже отвечать не стала. Всё! Умерла - так умерла! )
Для себя сделала выводы и написала на бумажке, что б потом не отвертеться - в воскресенье с утра - я не работаю, даже для самых любимых, вешаю красные труселя на люстру и неприходяшек, которые без предупреждения динамят не прощаю никогда.
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, интересно, почему такие люди,опыздывая на кошмарно неприличное время, надеются что там их еще ждут?! На вокзал они себе тоже позволяют опаздать?
 
дааа девченки= ) веселая у нас работа =)
то пришла через 3 часа после назначенного времени, как ни в чем не бывало то в блетсках копаются, то про зп спрашивают!!! бесит этот вопрос, ммм, а ты наверное хорошо зарабатываешь да.. и сидиит считает сколько у меня клиентов... и на сколько баночки с гелем хватает... у одной стилет в ухе застрял, что аж 17 часов оперировали (над этим уржалась просто) то еще что нибудь. ээх. веселуха =)
 
вот ваще, кстати, не знаю как реагировать на вопросы "а сколько ты зарабатываешь?", "сколько стоят твои материалы?" и "на сколько клиентов хватает банки геля?". Как говорится, хочется взять и у*бать... На ум в этот момент приходит только одна фраза: "не твое собачье дело", но так, к сожалению, говорить нельзя ))
 
У меня некоторые тоже подсчитывали мой заработок)
Так,если ты берешь в день по 3 человека,пусть даже это коррекции,то в день минималка 3 тысячи.Ого,а в неделю это 15 тыс!А в месяц 60!И это только коррекции,ты же и наращивания делаешь,капец ты рубишь 100 касарей в месяц!!!Я сама приболдела от такой цифры )
 
"не твое собачье дело",
я как то не в духе была, и на вопрос о том сколько ты зарабатываешь ответила клиентке, что это некорректный вопрос. я же не спрашиваю сколько ты зарабатываешь. все.. занавес, больше она не спрашивала.. но это только одна. а вот другим сказать как то пока не могу.. ну и увиливаю от ответа типа не считаю.... не замеряю на сколько банки хватает.. кончилась, поехала купила. и т.д.=)

Добавлено через 48 секунд
ты рубишь 100 касарей в месяц!!!
всем бы нам зарабатывать столько!!!
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сообщение от irina78 http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
"извини меня-одно дело-попросить твоего знакомого,чтобы он звякнул и мне паспорт побыстрее сделали ил что-то подобное,а другое дело сидеть 4 часа не разгибаясь пилить ногти,какой-то девочке,которая когда-то училась с моей сестрой и видит ее раз в полгода:swoon:

Ну дак Вы как она, в точности )) паспорт побыстрее сделали... ага щелк пальцами и сделали! УФМС ж паспорта из вредности 2 недели делает!

Это как мой папа, преподаватель ВУЗа, объяснял одной знакомой, которая просила "подойти к декану (вы ж с ним приятели, я видела вас вместе) и попросить не отчислять ее дитятку до следующего семестра". Он объяснял: да, мы приятели, если я попрошу его, он, конечно, не включит твою дочь в ближайший список на отчисление, но сколько он потом принесет мне зачеток своих "знакомых", чтобы я так же по-приятельски поставил им без сдачи экзамена.... никто не знает. А потом будут говорить, что я не просто так всем ставлю направо-налево.......

irina78, один в один,как однаклассница своей сестры)Т.е когда Вам нужна услуга,Вы легко используете знакомства и считаете это нормальным,а других сразу осуждаете?

это далеко не одно и тоже,есть понятие "физический" труд и "умственный" ,когда просили сделать паспорт,то человек просто мои данные положил в первые на обработку,это заняло -две секунды,мне в голову не придет например,мужа подруги просить сделать мне стенку мебельную по знакомству,т.к. человек будет корячиться несколько дней,работая физически,или знакомого маляра покрасить мне комнату за копейки,зная,что он потратит на это свой труд .В тоже время мы просим например,знакомого хирурга ,если можно сделать операцию пораньше,но не за "дешевле",а за деньги которые она стоит.
 
а вот ко мне один раз пришла девочка на наращивание (на 10 утра!)- ну ваще никакущая, прям по стеночке шла ))) я, конечно, от такого расклада слегка обалдела. Она сильно извинялась, сказала, что гуляли в клубе до 7 утра, домой было ехать не вариант, т.к. она потом бы просто не встала, поэтому пришлось "догуливать" в клубе до 10 утра (у нее парень барменом там работал, они часто в бильярд после смены собирались играть), а так как просто так в клубе и за бильярдом сидеть ваще не вариант, то пришлось пить ))) вела себя прилично, а после третьего ее визита ко мне мы в этот же вечер пошли вместе в клуб и в итоге стали лучшими подругами ) классная, кстати, девчонка, обожаю ее) так что не все пьяные клиенты - бяки ))
 
флика, а Вы возьмите за правило отвечать таким клиенткам вопросом на вопрос. "А сколько ты зарабатываешь?", а Вы в ответ "А почему тебя это интересует?" "Ну. любопытно просто", а Вы "А-а-а-а" и дальше пилите. На глупые вопросы надо давать глупые ответы, я считаю.
 
Как же меня выводят из себя почемучки! У меня таких пару человек, но одна это рекордсмен по вопросам! Второй раз делаем ей наращивание. В первый раз я устала от того, что каждое моё движение сопровождалось вопросом "а это зачем?", а каждый пузыречек "а это что?". На второй раз ничегошеньки не поменялось! Блин, я даже шевелиться боялась, т.к. она АБСОЛЮТНО все сопровождает вопросами. Снова про пузыречки, снова про движения. Смотрю на ноготь в торец - "а что там?", выпиливаю изнутри случайно налипшую прозрачку - "что, что-то не так?", отдираю железку от формы "а почему?", беру в руки машинку "а зачем?", наливаю третий раз мономер в рюмочку и третий раз вопрос "а что это теперь?"
ААААААААА!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху