Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я в таких случая говорю. не вопрос приходите я сниму ногти . и верну деньги. никто еще не возвращался.
Спасибо за ценный совет!

...у меня есть альбом с работами, где показано, как выглядят ногти, которые я делаю. По этому, когда меня просят сделать что-то другое, я говорю, что умею делать только так, как показано в альбомах. В конце концов, вы видели, к кому шли.

Золотые слова! :)
одной недавно говорю по телефону "мне вашу подругу негде разместить будет на время работы", а она мне в ответ "да она маленькая, поместится"...я в ауте была от этих слов.

Замечательно! значит в подъезде на ступеньках никому мешать не будет, пусть сидит!

Девочки, а как ответить клиентке, которая спрашивает помимо цен - Какой у меня гель?(дословно) :confused: первый раз такой вопрос и напрашивается у меня только грубость в ответ))) это у меня обострение перед полнолунием)))

Отличный! просто суперский! какой вопрос - такой ответ!

он супер дорогой,а Ваши ногти после него будут ДЫШАТЬ И ПУКАТЬ (сарказм)

:D:D:D я гыгыканьем чуть ребенка не разбудила, да ну вас))

общалась с сатанистами индивидуально, по ушам ездят крепко, а в целом, в жертву на маникюрном столе приносить не станут))

наградил же Бог фантазией, афтар жжешь, пишы исчо:D:D:D
 
и правда чтоль полнолуние... ко мне пришла моя неадекватка на коррекцию ( 2 недели прошло), та, которая все время сносит об край лампы материал, френч рисованый размажет и т.п., да и постоянно с невинным видом то в карман залезет, то телефон схватит... ну в общем писала про нее уже. звонок - а можно на коррекцию? я - да, можно (денег нет совсем, решила взять ее) во сколько тебе надо? она - ну в среду, в обед. я - свободно на 13:30. она - нуууу запишиии... по голосу слышу не устраивает время. говорю - не удобно? скажи когда можешь? она - нет, нет, удобно. только я опаздаю минут на 15, у меня пары заканчиваются в 13:30. я - 0_0 от ее универа до меня в лучшем случае минут 40 ехать. говорю, давай уж на 2 запишу, успеешь? она - ок. в день коррекции начались звонки каждый час, ой, а можно на 5 мин позже? а еще на 5 мин? короче перенесли еще на полчаса. приходит. 6!!! ногтей нет. рука забинтована. я говорю - что случилось? она оказывается напилась, ей придавили решеткой руку, пока она оттуда руку освобождала, сломала на прижатой руке 4 ногтя и на второй 2. садимся делать. она - ой а я опять тебе блесточки принесла. достает. у меня такие есть уже. говорю - такие у меня есть. она - ну если моими, ты же скидку сделаешь? (а в прошлый раз она приносила свои, но у меня таких реально не было, я ей сделала скидочку, думала она их у меня оставит, ну и скинула цену за блестки, а она их забрала с собой. (и зачем они ей? :)) ну я не стала возникать в прошлый раз, забрала и забрала, я же не оговорила конкретно, что скинула ей стоимость баночки глиттера, подразумевая, что он мне в копилку останется.) я говорю - нет, скидочку не сделаю, т.к. стоимость диза глиттером, это не только стоимость самого глиттера, но и стоимость моей работы, тем более такой у меня уже есть. надулась, начали работать. руку ее не возьмешь, ей больно, бинтом эластичным туго пальцы перемотаны, постоянно задевает один об другой, ровно держать не может. говорю, ну раз так больно тебе, давай снимем, заживет рука - придешь на наращивание. она - НЕТ! хочу коррекцию, буду терпеть. но все равно ныла всю коррекцию. но добило меня вот что - в 100500ый раз объясняю ей почему не надо к запиленным ногтям прикасаться, что это лишняя работа, лишнее время, убрать жирные пятна, которые она наставила на забафаный уже ноготь и.т.п. а она кивает с понимающим видом и прямо в этот самый момент забафаным ногтем на большом пальце водит по губам!!!! типа она в задумчивости. ну вот как так можно? только что объяснила и все равно как об стенку горох. в итоге посчитала ей цену, за наращивание 6 ногтей + коррекция 4 + диз по полной (без скидок на ее глиттер). Так она истерику закатила, что получилось дороже на 140р, чем она рассчитывала. Я ей говорю - а ты думаешь, я чинить твои поломки бесплатно должна? она - ДА! занавес, я в шоке...


извиняюсь за многобукав, накипело :)
 
fengary, Крепитесь, полнолуние - это сильно!:)
А если серьезно, брать людей с травмами рук - себе дороже ( ну как показывает практика ), нервы вымотаны, длинны не хотят ( ну травма же, неудобно и т.д.),напряжение,что делаешь человеку больно...жесть короче!!:nah:
Сочувствую Вам.
 
ко мне сегодня на гелиш дама писалась- со словами- "консультация нужна, где в америке гелиш брать"))))))))) ну вопрос о наличии такта в данном случае снимается сразу))))))), а как с наличием мозга? или как в случае с Энштейном:мозга профессора никто не видел, но мы верим, что он есть!......
Я натурально по телефону возмутилась- А собссно с какой стати я ей должна поставщиков сдавать?......А деушка... искренне удивилась- А что тут такого?..
 
fengary, у вас прейскурант есть? если есть- покажите ей. пусть сама посчитает. что по сумме получается. хотя за таких неадеквашек надо еще за вредность брать:N
и что это за прикол чтоб скидку сделать за то, что она глитер принесла?..
вы его и сами купить можете при необходимости. он копейки стоит.
что за нахалки??(((((( может работу вообще не учитывать в стоимость?? только материалы??(((((
 
fengary, сочувствую вам!
У меня тут девушка на коррекцию пришла, принесла 5 баночек бульонок Рунейл и 1 баночку типа снежка вроде черного или блесток, я плохо рассмотрела, у нее муж на таможне работает, притащил домой, видимо везли через них, принесла со словами " У меня для тебя презент" так ни у нее ни у меня и мысли не было о скидке=) Ну по крайней мере она была довольная и ни чем не расстроенная, я ее поблагодарила когда она достала их и когда уходила, на что был ответ "Да ладно, мне то они зачем, главное чтоб тебе пригодилось, ладно бы блестки были, а тут эти шарики", т.е. она еще типа в шутку извинилась что не блестки принесла=\))))))))))) Было оч приятно=)
 
fengary, сочувствую вам!
У меня тут девушка на коррекцию пришла, принесла 5 баночек бульонок Рунейл и 1 баночку типа снежка вроде черного или блесток, я плохо рассмотрела, у нее муж на таможне работает, притащил домой, видимо везли через них, принесла со словами " У меня для тебя презент" так ни у нее ни у меня и мысли не было о скидке=)

Вот это и есть нормальные отношения между клиентом и мастером)))
Не грех и побаловать клиентку каким-нибудь рисуночком в подарок или лепочкой))))
 
Когда клиенты приносят блёстки и требуют скидку, это похоже на то, что нас заставляют эти блёстки покупать. А если клиентки потом эти блёстки с собой уносят, это вообще ни на что не похоже!!!!
 
Мне блестки дарят примерно с такими словами "у меня все-равно они валяются" ))) Но просто дарят - всё равно выбрасывать )))) А я им взамен палочки апельсиновые отдаю (ихние же)...
Одна тетка у меня постоянно парафинотерапию делает и горячий маникюр, так парафин я ей с собой заворачиваю (все равно выбрасывать) и для остатков лосьона она теперь тоже с баночкой от крема приходит - она потом дома растапливает его и парафинит паьчики )))) В знак благодарности приносит яблоки и конфеты ))) Хотя, я ей всегда рублей 100 - 150 скидываю за постоянство...

Тут от человека зависит... кто-то не сядет на маршрутку, т.к. автобус на 2 рубля дешевле, а кто-то на чай рублей по 200 оставит "ты ж мне пластмасски вон какие красивые туда запаяла - потом-то их не выковыришь..." - это про фимо... )))
 
Последнее редактирование:
так парафин я ей с собой заворачиваю (все равно выбрасывать) и для остатков лосьона она теперь тоже с баночкой от крема приходит ))))QUOTE]

А что она с этими остатками парафина делает то :swoon:
 
fengary,она шо дебил? простигосподи. нет слов (у меня тоже полнолуние).слушать и возить пальцем? сломанное по пьяни -да. ну, рассчиталась и спасибо, с другой стороны... но брать ли дальше... хотя нет денег весомый аргУмЭнт. коли жрать нечего аль хату заплатить, на многое идешь, да....

Добавлено через 3 минуты
вы его и сами купить можете при необходимости. он копейки стоит.
Пол евро баночка, а берем немного. Какая же там может быть скидка? Я лично все до евро округлила (до 10 грн.), все цены.Только за сломы цена с полевро, а так везде все заканчивается на ноль.
 
Последнее редактирование:
Девочки, спасибо за слова поддержки )) придется ее брать, коль запишется, я не в том положении сейчас, муж в армию уходит, у меня база клиентская пока маленькая, концы с концами не сходятся.... так что всех моих неадекватных к сожалению пока никак не отшить...
но конечно нервы она понимает знатно, особенно конечно добивает невинный вид и снесенные или заляпаные ногти.
 
не ну меня в край закалебали вопросом не выезжаю ли я на дом!!!!! как не вопрос от потенциального клиентка так один и тот же "НЕ ВЫЕЗЖАЮ ЛИ Я НА ДОМ" .:twisted: не ну это же краньтец какой-то! Мож я от жизни отстала? мож все мастера нынче по домам ездят?! Ничего не могу понять...:confused:
 
vitana;712534 А что она с этими остатками парафина делает то :swoon:[/QUOTE написал(а):
Растапливает в микроволновке и коньчики пальчиков опускает, иногда кисточкой на руки наносит... А чё, я б тоже так делала :D

Добавлено через 3 минуты
Девочки, спасибо за слова поддержки )) придется ее брать, коль запишется, я не в том положении сейчас, муж в армию уходит, у меня база клиентская пока маленькая, концы с концами не сходятся.... так что всех моих неадекватных к сожалению пока никак не отшить...
но конечно нервы она понимает знатно, особенно конечно добивает невинный вид и снесенные или заляпаные ногти.
Ну и правильно! Пока не до жиру - берем всех и всяких.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Вы уже знаете, что она со странностями, значит морально подготовитесь и не будете реагировать так остро. Просто пожалейте её... Еще и успокоительного можно накануне снямкать :D
 
Последнее редактирование:
мож все мастера нынче по домам ездят?! Ничего не могу понять...:confused:
У нас многие ездят, не все, но ездят. Лично я только к себе приглашаю, мне так больше нравится. Напишите в объявлении или на сайте большими буквами ВЫЕЗДА НЕТ.

Добавлено через 5 минут
Еще и успокоительного можно накануне снямкать :D
Ну не знаю девочки, я тоже сейчас голытьба, тяжелое материальное положение очень, но я бы откровенный мозговынос не брала, такой что меня бы трясло и требовалось пить успокоительное. А если бы меня оскоробили... Я уж лучше как-то бы прокрутилась-намутилась, но... нет... бесящую клиентку терпеть бы я не стала вот именно за деньги... это не понт... я действительно такой человек. Гавно могу только от родственников терпеть, ну как терпеть, я скандал могу закатить ого-го, так это родственники, их никуда не денешь, и то дальних я разогнала еще в детстве (!!!) которые припирались без звонка из другого города. А ближним высказываю или просто терплю ибо бессмысленно говорить, а не прогонишь же. Но вот чтоб от клиентов... Нет... За деньги я себя не позволю опускать. Мне мои нервы, душевное спокойствие и уважение к себе дороже. Это не купишь за три копейки наращивания-коррекции, и восстанавливать дороже обойдется. Чтоб меня какая-то шваль унижала, пусть погуляет пойдет! А перед этим я могу в очень интеллигентной форме тонкого троллинга указать ей еще и место ее в системе бытия, ну это если очень выведет, конечно, очень-очень).
 
Последнее редактирование:
Аёна, я уже в объявлении написала "БЕЗ ВЫЕЗДА". и все-равно каждая в надежде спрашивает "выезжаете на дом?"
 
Мне подруга рассказывала, у нее одноклассница тоже промышляет ногтями:) Она ездила по выездам..и как то раз приезжает. Там цыгане.. но такие очень мажорные, квартира огромная, вся обставленная, все в золоте... сделала она ей ногти. А при выходе ее встретил ОМОН)))))))))) цыгане торговали наркотиками... в общем все акрилы, всё всё всё они высыпали в поисках наркотиков... перешмонали всё и отпустили.. после этого девочка не ездит на выезды... я представляю какой у нее был шок.. так что никогда не знаешь куда попадешь... удовольствие ездить по домам-сомнительное.
 
Вчера нарастила девочке черный френч рунейловским акрилом,так он какой-то резиновый,как будто не высох,мягкий кончик.Я в шоке,она на меня смотрит испуганно,"что за новость-мягкие ногти!".Я сверху перекрыла прозрачкой,только после этого смогла опилить.А снизу-то резина.Что за фигня?Я переживаю,как это будет носиться,клиентка хорошая,жаль терять...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху