Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Настя, ради Колизея можно и ночью работать:), а нам, с нашими провинциальными ценами на нохти, нужен праздник каждый день иначе не накопишь:cry:
 
У меня тоже цены невысокие. Приходится себя урезать и много работать. Но я считаю, что это нормально. Если уж работаешь, то в полную силу, а иначе не стоит и начинать. :0)
 
Девочки ситуация следующая. Завтра Рождество - праздник. Записала я трех клиенток ( с утра маме позвонила спросила можно или нет будет работать - та сказала что вроде можно) а сейчас сижу и грызет меня прям что нельзя поди- грех. Как думаете? вы завтра работаете?
 
Вы не грешите весь год и соблюдаете все посты, регулярно ходите в церковь и выполняете обряды? Если да, то тогда не работайте.

Я не работаю, но у меня повышение квалификации в ногтевой школе.
 
Jellylorum, вот и я сейчас посидела подумала что раз не соблюдаю всех богослужений итп буду работать. как прочитала в инете "лучше , чем сидеть с похмелья за телевизором":p
 
Тридцатое - рабочий день в стране. Ничего, всем время нашла, одну впихнула между клиентками, вторая никак в перерыв не попадала, я попросила клиентку придти позже на 20 минут, и взяла девочку со сломами. Все счастливы и довольны

вот так и надо)))) а то если всеми разбрасываться, то без работы можно остаться...
 
tafa ,Упахиваться или нет решает каждый сам для себя. Лично я предпочитаю работать в удовольствие, и мое удовольствие- моя любимая работа еще и приносит мне деньги. Возмущение во всей ситуации возникло от того, что, не важно постоянная она клиентка или нет - график работы был озвучен всем и за ранее. А от того, что во благо своих интересов она нашла как меня достать, если я не отвечаю на тел- через мою свекровь, которая вынудила мужа пердать мне трубку!!!! Т.к они вместе в этот мемент находились на работе.....
 
SemenovA, ну не знаю... Мне просто жалко так стало эту клиентку Вашу! Сами знаете что такое ходить со сломанным ногтем! Ну не нарочно же она его сломала! И позвонила - да да, нет нет - без претензий. Но больше всего поразило - что она преданная оказалась - не пошла в салон или к другому мастеру, не сняла ногти - ждет Вас! Посмотрите на ситуацию с этой стороны! А то, что через свекровь - это нормальное явление. Ну задолбалась она огрызком за все цепляться! Она же не стояла с ножом у горла, скорее всего свекровь сама решила проявить инициативу - надавить на Вас авторитетом)). Вы такой мысли не допускаете?
И раз уж мы работаем с людьми - нужно быть более гибкими. ИМХО. Мы сами себе устанавливаем график. Мы ЗНАЕМ что ногти ломаются. И даже знаем КТО их обязательно сломает. И знаем что будут вот такие вот звонки. И тут каждый сам решает - пойти на встречу или стоять на своем. Но хоть убейте - не понимаю, зачем так категорично? Поломашек то можно взять и в выходной, тут же забыть про них и спи-отдыхай...
 
Не люблю ремонты, но воспринимаю их как часть своей работы и стараюсь идти на встречу. Клиентам тоже можно посочувствовать - вчера сделала коррекцию, а сегодня неудачно ударилась и теперь прийдется переться к мастеру через пол города из-за одного ногтя. В последний рабочий день перед НГ были 2 таких: впихнула в запись, отремонтировала бесплатно, (сделала им маленький подарочек), прикольно было видеть их сияющие от удивления глаза. НО! 2-го стала звонить клиентка, ей делали корр. 30-го и я не смогла,.. не смогла взять ее на ремонт! Блин, я заболела перед самим НГ, устала и я не буду ехать на работу 35 км из-за ее одного ногтя, не могу ни физически, ни психологически. Один раз можно сделать ремонт и в соседнем салоне.
 
Девочки ситуация следующая. Завтра Рождество - праздник. Записала я трех клиенток ( с утра маме позвонила спросила можно или нет будет работать - та сказала что вроде можно) а сейчас сижу и грызет меня прям что нельзя поди- грех. Как думаете? вы завтра работаете?
Раньше работала, перестала после 21 сентября, у всех кому наращивала были проблемы с ногтями у кого-то сломы, а у одной половина ногтей отлетела. Долго удивлялась,наращивала теми же материалами что и раньше, отслойки и то редкость, а тут ногти отлетают:chatterbox:,пока мама не сказала что был большой праздник.Теперь не рискую, когда большие церковные праздники не наращиваю.
 
а для меня праздник - просто хороший предлог не работать!
я уже говорила, что практически без выходных работаю. так вот праздник - это да!:) это законное основание не записывать никого.:)
а на счет поломок.
у меня 8 число расписано все, но постоянная клиентка попросила ноготь отремонтировать. ну что ж... нашла ей местечко!:)
мне жалко их, когда они со сломами ходят.
 
Вчера прикол: звонит девочка, которая перед НГ просилась, но протормозила и не попала:) Я её записываю на удобное время, начинаем с ней обсуждать, что да как, как праздники провели и все такое, а она выдает между делом: я тут парафинотерапию делать начну с 10-го числа, надо 10 процедур сделать, на ногти никак не повлияет? Объясняю, что если прямо перед процедурой не делать, тогда никак. Далее еще кучерявей)): а мне еще мазью руки мазать надо и уколы ставить.. Тут я насторожилась и спросила, в чем дело. Оказывается, она в ноябре ездила в Тайланд и привезла оттуда какую-то сыпь на руках, типа диатеза у детей, доктор из поликлиники поставил диагноз водный грибок без анализов и назначил лечение)) Толку, ессесьна, никакого, она пошла к другому доктору, он обхаял предыдущего и тоже без анализов (за 2000 за прием) говорит: да я и так вижу, что у тебя на руках что-то там.. (не помню что она сказала, что-то типа паразитов, типа аллергическая реакция). Я отвлеклась:)))) Короче, занавес, ей двумя мазями надо руки мазать, наверняка гормональными + уколы +парафин, а она на ногти записалась. Говорю: ты это, давай лечись, потом придешь на ногти, а то получится, что деньги на ветер (она еще расстраивалась, что цены с января поднялись). Недовольна, конечно, типа: я так мечтала о ноготочках... Я говорю: с такими руками позорными ноготочки общую картину не спасут, в общем, отговорила её.. Во народ-то! А если бы она не раскололась и я ей сделала, а ногти бы отвалились, конечно же, мастер был бы виноват.. Конечно, с сыпью на руках я бы её не взяла и просекла бы фишку.., хорошо еще, что она ходить больше никуда не хочет.. а то бы сделали, несмотря на сыпь..
 
Даааа, rybka, вот еще у нас задача: воспитывать взрослых людей и объяснять им, что Красота и Здоровье неразделимы и друг без друга невозможны, немыслимы!
 
У меня не было ни какой 13 зарпрлаты, и лишних денежек на подарок я себе не заработала, а все потому что те клиентки, которые в начале декабря должны были придти на коррекцию решили сэкономить и дотянуть до НГ, так что вместо того, чтобы планомерно работать, я до 15 декабря прслонялась почти без дела, а потом 2 недели Обслуживала всю свою " базу" в мыле-пене, про новеньких вообще молчу-впихивать было некуда. Так что для меня вопрос о ремонте поломок или других там уступок вообще не стоит , я зла и обижена!!! :(
 
А я сильно плохая, если знаю, что у еловека завтра-послезавтра ДР, но не делаю скидок?.. Просто цены у меня изначально не высокие, особенно на роспись, лепку и т.д., вот и совсем бесплатно работать как-то неохота. Особенно сейчас, после праздников, когда денег практически нет.
П.С. это не принцип, просто желания не возникает. Но частенько в обычные дни я делаю много чего в подарок - роспись, лак, стразы и т.д.
 
Крака,некоторым и не хочется делать скидки. У меня тоже цены невысокие и скидки не делаю, иначе получается работа за себестоимость, поэтому в подарок роспись, стразы, диз. какой-нибудь или шоколадку. И совесть меня не мучает:).
 
я тоже скидок не делаю. никому. но одной, двум всегда на день рождения дарю какие-нибудь подарочки =)
 
Я сама большая скидка, т.е. цены у меня и так низкие, еще часто делаю в подарок стразики или лепку на пару ногтей, а более-"НИ-НИ", хотя раньше и рисовата и лепила бесплатно-интересно самой было чего получится,но с опытом интерес бесплатно трудиться поугас))) Я лучше время потрачу на свой планшет-пусть смотрят и облизываются. Вот так я для себя решила в плане подарков.

Сейчас девочка звонила новенькая, просила прям седня ей ногти наростить, я сказала что в Рождество работать не буду. Я реально не хочу этого делать, хоть денежки и очень нужны, но я уверена что впрок они мне не пойдут, как и клиентке ее ногти!!
 
rybka,
и я ей сделала, а ногти бы отвалились,
да ладно бы отвалились, а то что :
что-то типа паразитов
ничего? без ногтей ей ходить не хочется... а всякой дрянью экзотической трясти везде это значит нормально. А вдруг это заразно? Диагноза толком никакого,анализов нет .... Интересно , у этаких индивидуумов такой орган как мозг присутствует вообще ))))
 
Nail-Jay, ага, точно)) Была у меня одна клиентка, срывала постоянно большой ноготь, там онихолиз образовался, ноготь утолщился, я говорю: иди в дохтеру, не буду тебе его делать. Она такая: ты разве не помнишь, что клиент всегда прав? Пришлось объяснить, что в моем кабинете клиент всегда неправ:)

Добавлено через 1 минуту
Vladlena, одно могу сказать точно: мозг есть там, но его мало:) в 22 года не нарос еще:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху