Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой девы. Я сегодня работала и мне ещё никогда так страшно не было.... Даже не знаю правильно ли я вообще сделала. Пришла девочка на наращивание. Говорит "у меня послезавтра свадьба. Но так то я сама себе мастер. Просто лень". Ну смотри её ногти....это пздц, девочки. Я пушером зачищаю птегирий, а у неё ноготь мягкий, проваливается пушер..,,ааааа блин!!! Как будто ткну и ноготь просто порвется а на одном ногте, как будто матрикс был поврежден. Говорю, ногтем не ударялись. Ответ отрицательный. "А что?" - спрашивает клиента. Ну говорю свои опасения. Она мне в ответ "а что такое матрикс" говорит, ногти у меня такие плохие потому что все время наращиваю. А там блин снято все в ноль божечки..,я до сих пор в шоке
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
leno4ka_lapo4ka, кажется, ваша сменщичица-начальница решила заработать, придя с отпуска.
Я с такой работал,так она вообще все только себе запись делала.Ей на мастеров было пофиг.Ну и мне тогда это стало нафиг:cool::cool::cool:
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Anderson, выходит она их ко мне записывала чтобы они "налево" из студии не ушли?типа сама не обслужу так не потеряю,заодно и переманю потом под шумок?:eek:
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anderson, стандартно.
Или как вариант: админ пишет тебе только снятия гл без маника либо мужские маники, а сменщице делает нормальную запись. Только клиенты потом: к вам не записаться! никогда нет мест! когда вы отдыхаете? я? козявки ковыряю часов по 10, а так ничё норм спс.
leno4ka_lapo4ka работайте спокойно и наблюдайте за миграцией клиентов)) ну либо нафиг, мы все это проходили, кто салонный и оказавшийся не ко двору.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, выходит она их ко мне записывала чтобы они "налево" из студии не ушли?типа сама не обслужу так не потеряю,заодно и переманю потом под шумок?
Моя работала мастером в салоне несколько лет каждый день,только в отпуск уезжала.(при этом все клиентки это знали,и больше ни к кому не шли!) Потом отжала у хозяйки салон,иииииииииииии продолжала работать сама.Только график поменялся,стал 3-1.Менялись мастера,а она продолжала работать и переписывать клиентов себе.Дай ей Бог сил ,терпения,и немного мозгов...Недавно(перед 1 сентября) уезжала домой,детей в школу готовить.И что,попросила меня ее подменить.И что?Я узнал-так опять 25,всех писать только ей,предупреждать,что она будет 2-3 сентября.За выход не платит!Умные люди организовывают бизнес,и на них работают другие.Эта пашет как лошадь....Не совсем уверен,что вам будет интересно работать в этом салоне.Предполагаю это исходя из своего опыта.Напрасная трата времени.:cool::cool::cool:
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Anderson, вот не хочется оттуда уходить-место удобное,от дома недалеко,центр города-клиенткам моим удобно.Поэтому и задумалась-если и дальше так будет-мы ж с ней не сработаемся,блин
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
выходит она их ко мне записывала чтобы они "налево" из студии не ушли?типа сама не обслужу так не потеряю
ну да. а что? нормальный трезвый взгляд.
Или если мастера идут в салон, чтобы наработать клиентов и увести их потом домой - то это нормально, а когда владелец салона хочет из привязать именно к салону - то все - ох-ах?)
ну детский сад же) все взрослые люди. все сами выбирают свой путь в профессии. никто ни лучше, ни хуже в этой войне владельцев и наемных мастеров. все видели, что подписывали. и паспорт ни у кого не отобрали, уйти можно всегда.
я из прошлого своего салона ушла молча никого не уведя. и из нынешнего не уведу. и акции если, я привязываю их к салону, а не к себе (ну, клиенту может сделать процедуру у меня и сменщицы, 10-я - бесплатно. К салону, не к себе). на мой взгляд - это честно. но это в моем случае. у меня с директором все ок.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,ситуация такая...Я работаю в студии красоты, нас там два мастера маникюра,вторая мастер-моя начальница,вроде адекватная девочка,в хороших отношениях с ней.Мы работаем не посменно,т.е. можем вместе сидеть работать,а можем поодиночке,у каждой свой стол и материалы и каждая выходит по записи. Сейчас она в отпуске,и так получается что новых клиенток которые ей пишут она отправляет ко мне.Сейчас мне написала девочка,которая как раз от неё(новенькая,ни у меня,ни у неё до этого она не была ни разу),делали ноготки три недели назад.Написала,что Гуля(начальница)звонила ей и сообщила что она приезжает восьмого числа и ей(клиентке)скорее всего пора на коррекцию и надо бы записаться,если она хочет к ней попасть.на что Клиентка ответила что во-первых рано,во-вторых она пойдёт на коррекцию не к ней,а ко мне.Гуля ей сказала что ок,но если что имейте в виду,что я вас могу принять после восьмого,будут места и скидочку даже сделаю.Я в шоке если честно.Решать то Клиентка будет и я в общем-то пойму если к ней уйдёт,но обидно как-то...Или я гоню и ничего в этом такого нет?

Я не совсем поняла. Клиентка первый раз была у Гули, Гуля позвонила ей, чтобы сообщить дату начала работы и пригласить на коррекцию, клиентка отказалась, аргументировав это тем, что хочет к вам, Гуля попыталась клиентку (свою клиентку) удержать. так? Если так, то что в этом плохого? Вы бы так не сделали?
Или я не так поняла? Или клиентка вообще первый раз, и Гуля пытается её "заманить" скидкой? Если так, то тут тоже ничего плохого - мы все этим занимаемся, да вообще вся сфера услуг на этом построена.

Что конкретно вас повергло в шок? То, что Гуля борется за своих клиентов, а вы этого не ожидали? Или, в принципе, что среди вас существует конкуренция? Как бы то ни было, считаю, что именно такая позиция губительна для любого бизнеса. Ходить по головам - плохо, но это крайность. Равно как и другая крайность - это воспринимать партнёрство как дружбу и обижаться на здоровую конкуренцию и основы торгово-деловых отношений.

Если я совсем всё не так поняла, прошу прощения и жду объяснений)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum, Клиентка была впервые,до этого она ни у меня,ни у Гули не обслуживалась.Уходя сказала что будет ходить ко мне.А она ее скидкой переманивает-вот что непонятно мне.Эта конкретно девочка не согласилась,но были ведь и другие,которые так же пришли в первый раз.И если она и им предложила так же скидку,то многие могли и согласиться
А по поводу конкуренции-я за здоровую конкуренцию,но без перетягивания на себя клиенток вот таким способом,это некрасиво-я так считаю, поэтому и в шоке слегка.может и не права конечно, фиг знает)))
И ещё.не так давно у меня была сессия,и я тоже всех новеньких которые мне писали и звонили отдала ей.до сих пор к ней ходят и у меня мыслей даже не было кого-то там переманивать.

Добавлено через 4 минуты
Zingiber, вот у меня кстати никогда не было цели забирать себе клиентов из салона.и в салон я не за этим шла.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, то ли я совсем тупая.... Клиентка была впервые у кого? Или она просто в салон зашла поболтать и записаться? От кого она уходила со словами, что будет у вас обслуживаться?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, девочки, все таки это не правильно. Вот представьте ситуацию, например, я еду в гости к любой из вас, поболтать, обменяться опытом и т.д. Беру ваш ежедневник, фотографирую. А потом обзваниваю ВАШИХ клиенток и говорю - приходите ко мне, я делаю не хуже, но дешевле- скидку вам сдала. Ситуация немного другая, но, аналогия должна быть понятна. У нее есть доступ к телефонам клиентов Леночки лапочки и она пытается их переманить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, С этим я согласна - я сама возмущалась, когда одна дама моих клиентов заманивала на бесплатное наращивание. Поэтому я и уточняю - чья изначально была клиентка. если ничья, если до предложения скидки она ни у кого из двоих не обслуживалась, то всё честно - рыночные отношения, каждый борется за место под солнцем. Я по написаному не могу понять - до того, как Гуля этой клие позвонила, клия была у кого-нибудь из них двоих на процедуре?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
Да и пусть себе переманивает. Долго она на этих скидках работать будет?! Самой надоест, станет брать по стандартному ценнику тут то и выяснится кому работа ее нужна, а кому цена. Хотя, согласна, неприятная ситуация. И характеризует хозяйку не с самой хорошей стороны. На вашем месте я бы конфликт отпустила, но выводы для себя сделала определенные.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Jellylorum, Настя, если я правильно поняла, изначально клиентка записывалась к шефине, но шефиня ее отправила к Леночке, так как сама в это время была в отпуске. Леночка клию приняла и клиентке обслуживание понравилось. А Шефиня выходя из отпуска решила эту клию к себе на коррекцию заманить, то есть увести ее у мастера, так как первоначальное наращивание этой клии делала Леночка- лапочка. Я так поняла

Добавлено через 2 минуты
мое мнение - очень не айс такое вытворять, уж коль клию не взяла изначально, то чего уж ее теперь к себе перетягивать? Это не есть здоровая конкуренция.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, в том то и дело! Первый раз клия сделала наращивание у Лены лапочки(до этого ни у кого из них не обслуживалась). А через 3 недели этой клии звонит начальница, и говорит- вам коррекцию делать пора, приходите ко мне, на кррекцию(а не к Лене), я вам тогда скидку сделаю
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
shatodemirnal, Спасибо вам, добрый человек! если это так, то я согласна со всеми - это плохой поступок со стороны шефини. Понятно, что профессиональное самолюбие у неё задето, но, во-первых, если ты профессионал, то понимаешь психологию клиентов - если ей понравился мастер, она будет держаться за него, потому что у другого мастера неизвестно что ждать. Во-вторых, отдавая клиентов, надо осознавать степень риска. В-третьих, клиентка у Гули и не была вовсе, обиды быть не может, что "предпочла". Кароч, шефиня налажала в таком случае, если такая ранимая, нефиг отдавать клиенток. Ну а насчёт остальных клиенток, которых шефиня могла увести - ну если они такие, нафига о них жалеть. Я вот тут внезапно себе взяла неделю отпуска (из-за рук), так вчера клия пишет: "Запишите меня на 10, 11 или 12". Отвечаю - есть время только 15-ого. Её коммент: "Это все занято?? Или вы не работаете??" Я офигела немного такая, говорю: "Это принципиально?" ОНа: "Нет, конечно!" Говорю: "Ну тогда с 15-ого можете записаться" Она: "Нет, мне поздно. ладно, как-нибудь в другой раз". Постоянная, больше года ходит уже. Но вот побежит к другому мастеру, сто процентов. А утром пишет ещё одна, такой же диалог, что только с 15-ого. Ответ: "Запишите меня!" Всё! Человек спокойно ждёт и не требует объяснений! Ну дык лучше я буду работать со второй клией, чем вечно трястись за нежную и ранимую душу первой, лишая себя возможности отдохнуть.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum, она была впервые у меня.и обслуживаться дальше хочет у меня.просто запись была через Гулю,она(Гуля) сама записала клиентку ко мне.Я изьясняться не умею доходчиво походу))

Добавлено через 8 минут
Хвиса, конфликта и не будет,я даже не уверена,что смогу ей предъявить что то в этой ситуации,Но выводы определённо сделаю,ну и доверять ей теперь тяжело будет. Хотя и понимаю что в верности друг другу не клялись:DТут как раз и неприятно, что за спиной это делается, и если бы Клиентка мне сама не написала,я бы и не узнала.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я Вас ой как понимаю... приходит фифа в ся такая в понтах,с яблочком и " у меня шеллак,конечно" , это ,девочки, говорится таким тоном,что по ее пониманию мастер должна чуть ли не на колени падать извиняясь,что нечаянно подуумала будто у королевы не шелл! И пищать от восторга,что королева пришла и позволила снять ей гл! Ну как обяснить,это когда на тебя смотрятвзглядом " ты че,дура,думаешь что мне говно покрытие сделали?! Да как ты можеш даже думать такое! Да че ты за мастер,ты должна шелл за километр видеть! Это у тебя фигня в бутылочках,а вот в моем суперпуперппупервип салоне только ШЛАК!)))) ЗАНАВЕС;} ну вот терпеть не могу таких,обычно это малолетки наглые и хамовитые...хозяйки жизни,ага.
Ничо, жизнь попустит, рано или поздно) скорее всего)

Добавлено через 1 минуту
морду скорчить недовольную и сказать "не люблю шеллак, гелиш в 100 раз лучше".
как-то так
супер - ход! риспект!

Добавлено через 14 минут
девы,а как вы считаете снятие старого покрытия перед новым?каждый раз к сумме покрытия прибавлять еще снятие или как?я ток гель лаки имею ввиду сейчас)
Да, прибавлять снятие.

Добавлено через 19 минут
Странно все это читать про мастеров маникюра работающих ТОЛЬКО с шеллаком. Не профессия а фиг знает что получается. Любой гель лак, даже деревянный, можно снять размачиванием, даже мастеру работающему ТОЛЬКО с шеллаком можно по форуму полазить и подготовиться к таким ситуация, которые просто неизбежны.
А можно подробный рецепт, как Вы снимаете любой гель-лак размачиванием?
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
А можно подробный рецепт, как Вы снимаете любой гель-лак размачиванием?
кстати,да..хочу тоже знать..
есть дешманский китай.
-просто замачивала..
-снимала финиш пилкой,замачивала..
нифига..не идет.потеряла время,потом просто спилила и все.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
я тоже, ибо форум читаю и перечитываю, очень многие темы законспектировала, но универсального способа снятия любого покрытия ГЛ не знаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху