Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Масюсина, я тоже против понижения.Просто всегда после НГ такое затишье,нужно переждать)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Lady Viktory,
SimonaDavis, я сама против,просто чета совсем тяжко,вот и лезут всякие мысли))без работы сидеть не люблю)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня тоже тишина, но я этому рада, т.к впервые в жизни у меня был бешенный январь и я работала почти без выходных. А девочки-парикмахеры с 20 чисел сидят вообще без клиентов. Одна у нас уже уволилась, 2 тоже собирается уходить в другую сферу.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Масюсина, самое время для саморазвития и самосовершенствования;) тренируйте роспись, придумывайте новые дизы на типсах. придут клиенты-а вы во всеоружии )) я на курсы собралась например ))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, я поняла в свое время одно, нельзя понижать цены, вам только от этого хуже будет.....когда будете видить сколько вам дают за вашу работу из за этого будет оооочень большая депрессия..у меня так было и поэтому больше не сунусь в понижения...все бывает, но ничего не проходит бесследно, привяжуться к вам люди и потом что? повышать? а то и в 2 раза, так они опять уйдут.... лучше переждите, у меня вообще вон пол месяца тишина( и тоже переживаю....скоро все встанет на свои места....это ж зебра, после черной всегда белая идет....а пока отдыхайте от наплыва, просто думайте, что отпуск и никогда не говорите, что у вас нету денег, тогда их точно не будет((((
 

tino4ka7834

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
и у меня тишина,обычно в месяц 5-6 тыс.гр. есть при неполной занятости,в этом хоть бы рубеж 2 пересечь,некоторые поснимали,денег нет,некоторые решили попробывать до последнего доходить,потянуть время :-( тоже хотела китайку закончить к 8 марту,но не выйдет в связи с таким заработком :-(
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я очень удивлена.. арки-моделирование-ровные улыбки- это всё лишнее, видимо, и напускное..
Девушка: А так сможете сделать, если да то сколько это стоит, они что бы не белые были, а как натуральные?
( фото не буду выкладывать, но, поверьте, это не очень похоже на хорошие ногти, плоские тонкие ногти непонятной формы а-ля квадрат, свободный край чуть светит через перламутровый лак.. я долго пыталась понять, что за зверь..)
Я:Здравствуйте, Эльвира! Это натуральные ногти, покрытые перламутровым лаком. Так может сделать лишь природа и минимальное вмешательство мастера или самого клиента :)Либо это типсы не покрытые акрилом или гелем, потому что очень тонкие. Мне сложно понять, но это точно не наращивание по современным технологиям.
Девушка:Мастер у которого я взяла фото, пишет что это гель. К сожалению, уже месяц она не доступна посвязи, но очень понравилось. По больщому пальцу видно, что это не натуральные, только что это?
Я:Я не хочу быть не тактичной, но данная работа немного не соответсвует моему представлению о правильном наращивании.
Девушка:но, к сожалению, не всегда нравится то, что только у Вас в альбомах. Ищу мастера, который може и кое что другое... Наверное не по адресу обратилась...


Ни здравствуй тебе, ни до свидания.. Да и ещё и намекнули на мой непрофессиональным- красотенюшка)
Было понятно, что девушку в этой работе привлекло моделирование (если это можно так назвать вообще), а не дизайн коего не было.. Наверное, надо было сразу, посмотрев ту работу скать, что я так не умею, а я вообразила себе, что справлюсь..
Обидно даже чуточку, что то, что я бы смогла сделать ещё на первых своих непутёвых курсах, нравится человеку больше, чем то, что я делаю сейчас.. на фиг арки и улыбки, даёшь лопаты!
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Кристи Токс, ну вот такая она суровая правда(((((у нас вот в городе за последние пару лет уровень моделирования поднялся, любо дорого посмотреть........но один фиг к криворучкам по дешевке очередь в 2 раза длинее..........
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
мне тоже недавно принесли картинку, на которой сквозь гель просвечивалась плохо опиленная типса. Девушка хотела именно такой эффект.
 

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Кристи Токс, да ну их кур этих)))) на наш век найдутся понимающие девочки, которые точно знают что есть красиво. У меня недавно появилась девочка-клиентка, молоденькая, лет 20. Сделали ей четкий френч-квадрат на 4-4,5 ярко красный, арки, параллели все как положено, пришла она с ними в институт и там сокурсница увидела и спрашивает почем сделала, моя девочка называет ей цену, а та в ответ ну ты и лох, такие можно и за 400 сделать! А у самой на руках какахи))) Моя хихикнула в ответ и говорит, ну иди сделай))))) Говорит та девочка потом весь месяц просила ногти поближе посмотреть, удивлялась чо они не отваливаюцца)))) Добивать свою подружку пошла уже синим витражным квадратом))))))))) Вот всем мастерам желаю таких замечательных клиенток :)
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Кристи Токс, такое чувство, что это просто провокация. У вас очень красивые работы, на них нужно равняться! подальше таких дешевых клиентов, которым нравятся ногти из наших страшилок!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Кристи Токс, а мне недавно принесли ваши работы)))))) т.к. девочки наши в моделировании не разбираются акцен был сделан на максимальную похожесть дизайнов (просто я на типсах наращиваю еще, а у вас там арочки красивые и параллельки)))
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
а от меня вот ушла клия,предварительно 10 раз сказав,что ей нравятся ногти без камуфляжа и малейшего намека на розовый,и нравится,когда видны луночки своего ногтя,а так же"зачем ты выпиливаешь ноготь изнутри".И стока же раз она мне сказала,что будет искать своего старого мастера,который так делал..я вот думаю..зачем мы тратим бешеные деньги на обучение,развитие,сидим на форуме часами,когда вон оно че!
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Ой, и не говорите, стараешься, улыбочки там красивенькие, камуфляжики мешаешь, чтоб все чики-пуки было, а им все страшилки подавай. У меня летом две клиентки появились подружки, захотели френчики (биомикс Рыбушкин), прекрасно видели как он выглядит в моем исполнении на руках у моей клии, т.е. знали на что шли, год где-то наблюдали белый френч улыбистый с камуфляжем, все как положено. Первый раз сделала, ушли радостные. Второй раз приходит первая клия, можно мне без этого сделать (показывает на камуфляж). Я фрезером спиливаю полоску камуфляжа над улыбкой (это мы еще не приступали к коррекции, т.ч. могла пожестить) и говорю: вот так ваши ногти будут выглядеть через 3 недели (там естественно сразу стало видно отросший свободный край, непрезентабельного вида) хотите так??? Ой, нет, я все поняла. Приходит вторая. Рисую френч, на одной руке уже улыбка сделана, дорисовываю последний палец на второй, она первую руку из лампы вытащила, сидит рассматривает, куксится. Спрашиваю, что не так? А можно белую полосочку сделать по прямее. Тут я не выдерживаю: Да где же вы этой парнухи-то насмотрелись? Психую, вытираю не просушенный гель рисую прямую, говорю: так? Она уже напуганная: нет-нет, так, действительно не красиво. Когда она пришла в следующий раз, я решила больше ее не пугать и сделала на 1 мм менее улыбистый френч. Говорю, ладно, пойду вам навстречу, но прямые рисовать не буду. Сидит вся сияет. В итоге, мы ей делаем приличный френчик, она не просит больше прямых уродов, все довольны. Ходит четко раз в две недели, ногти растут у нее быстро очень, не боится всяко-разных дизайнов, цветных френчей, я ее уже почти люблю. Первая так и не пришла больше, наверное, нашла мастера без камуфляжа.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, девули! Славно, что ценирелей больше..) я понимаю, что многим есть к чему стремиться, да и мне в том числе.. но такая ситуация удивила прям. Хотя, изначально закрадывалась мысля, что в меня томатом швырнут, ибо я оскорбилась ее по делу.. видмо, по делу:)
Иннокентия, я бы посмотрела на то, какие ноготки получились :) мне безумно приятно, когда мои работы помогают другим мастерам :))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня тоже одна страшилка есть - требует на типсах хренч без камуфляжа, никакой улыбки что б не было и кончик полупрозрачно блестками посыпать... даже на растяжечку с прорисовочкой не уговаривается... мляяяя. Да еще на маникюре экономит... Конечно мне в кайф лепить типсы на трапеции, но что б себя не совсем говномастером чувствовать я немного поджимаю, иначе совсем беда. Приццтавляете ЧТО я вижу на коррекции через месяц - дамочка на рынке торгует...
Уже не парюсь...
Уже начинаю подумывать сходить на "повышение" на говнокурсы, что б научили за 40-50 минут страшилки ляпать...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня была вчера классическая песня, прям романс. Девшука ходит в центр, где я админю. Попросила телефончик мастера, увидев мои ногти, я ей сказала, что это я, но ей было дороговато, ей ногти делали за час, за 1000 р. Показала ногти и пожаловалась, что они вечно ломаются и отслаиваются. Я визитку дала и ничего говорить не стала. Она зрела месяц. В группе посмотрела работы, всё прочитала, прайс наизусть выучила (чтобы я не обманула, не дай бог), отправила ко мне подружку, чтобы та поносила мои ногти. Короче, я уже предполагала мозговынос. В общем, пришла. Половина ногтей на кончиках сломаны (плоские ибо), отслойки на многих, толстые, как незнамо что и чёрные жирные полоски с точками золотым лаком - дизайн. Сразу предупредила, что сниму нафиг. Сняли, стали делать. И понеслась! Сперва она хаяла мастера, к которой она ходила год, а ногти всё ломались и ломались, и два раза в отпуске ломались, и на НГ ломались. на резонный вопрос, почему нового не нашла, сказала, что ей некогда было заморачиваться. В общем, когда она рассказала про мастера всё, что могла плохого, она переключилась на меня. Началось всё с невинного вопроса: "А у вас улыбочки прямые будут?" Я уточняю, что в её понимании "прямые" - прямые или улыбистые и ровные. " Ну, ровные. А то некоторые рисуют, что они кривые!" Нет, говорю, сделаю ровные. "А можно мне френч не рисовать, а как акрилом, выложить, а то рисованный с проплешинами и торец другого цвета!" Я не стала спорить, начала делать выкладной. На этапе выкладки 10-ого камуфляжа: "Настя, посмотрите, а эти ногти так и будут с бугорком???? Смотрите, какой бугорок!!!!" Я: "Маша, я только начала. Все претензии по форме принимаю после опила первого ногтя!" ОК, работаем дальше. В середине процесса: "А ногти ТАКИМИ и будут?" Какими? "Ну, с кривым кончиком?" (это имелось ввиду, что торец неровный до запила) И добавляет: "Ведь гель же после просушки никак не обрабатывается, форму вы не исправляете?" Я глаза аж вытаращила. Говорю - Маша, вы видели мои работы в Контакте? Там хоть одни ногти были подобного вида? Оказывается, она даже не поняла, что в трёх альбомах в Контакте именно МОИ работы. И на образцы она смотрела и была уверена, что это не я рисовала. Ага, в магазине купила.
В процессе опила: "Только уголки уберите!" Говорю - я всегда убираю. Она: Вы моей подруге делали, не убрали, она цепляется! Говорю: а что ж подруга ничего не сказала-то? Вот она я, напротив, с пилкой в руках! Если недостаточно опилила, надо было сказать, а не жаловаться постфактум, мне это неприятно! (Самый прикол, что после опила Маша уголки тоже не проверяла).
Улыбки получились не очень ровными, кстати, то ли потому что я косая, то ли потому, что у неё руки каменные - та мастер ей коррекцию делала пилками и всё в кровь раздирала. Но Маша попросила розы на всех пальцах, я нарисовала за полцены, а то она бы тогда отказалась от роз и косяки бы увидела. :0)))) Короче, в итоге она сказала, что ей нравится, напомнила мне, что у меня гарантия и она об этом знает. Я ей напомнила, что носить надо аккуратней. :0)
Ещё ей названивал парень, потому что мы со снятием три часа сидели, я с её пальцами боролась, а у того мастера кореркция пилкой за час-полтора (ну и внутренние отслойки по самое не могу). Причём, она жаловалась, что это ОЧЕНЬ быстро и финиш вечно не досушен. Сушим наш финиш, ей звонит парень. Она порывается вытащить руку из лампы. Я: "Если вытащите, придётся всё заново переделать, это займёт ЕЩЁ время. Потерпите 2 минуты и я вас отпущу!" Она секунд через десять: "Думаю, он уже высох!" и руку из лампы вытаскивает. Я не выдержала: "Маша! Вы жаловались, что вам ногти не досушивают, а сейчас за меня решаете, сколько они должны сохнуть? Я лучше знаю! Если вы сейчас вытащите руку из лампы, я снимаю всякую ответственность и гарантию с себя!!!" Помогла. Сунула руку обратно, досушила под телефонные трели.
Фууух, в общем, сложно бороться со старыми привычками. Она видит, что у меня качественнее (особенно потому, что те самые ногти, которые она видела месяц назад, до сих пор на моих руках без единой отслойки), но привыкла, как там - и по времени, и по способам постановки и выкладки. А я сижу, как дрессировщик какой-то! :(
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Jellylorum, я с каждым разом все сильнее поражаюсь вашим железным нервам и терпению)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлёк313, Это по написанному всё страшно получается. Чаще всего в реале я говорю всё полушутя, но так, чтобы понимали, что серьёзно. У меня свой дзен - во время работы я не раздражаюсь, в принципе (кроме моментов, когда сильно руки напрягают), работа меня успокаивает, а потом просто анализирую всё постфактум и выговариваюсь. :0))) Я больше не злюсь, а удивляюсь. :0)))) Но, конечно, стараюсь ставить сразу на место, фильтрую, что говорят клиентки, и вспоминаю наши ситуации. Рождаются мысли типа: "Ага, вот здесь промолчу, потом будут проблемы!" Поэтому и высказываюсь им на каждую их реплику. Вот цветочки (китайка на 10-ти пальцах) сделала за 250 р. и понимаю, что теперьона вечно будет просить за эти деньги. :0)))) Сижу, придумываю, как теперь отмазываться и сказать, что китайка на десяти стоит не меньше пятиста рублей. :0)))) Хотя, я сперва предлагала ей литьё в качестве эксперимента (только купила фольгу) и за полцены именно потому, что эксперимент. Можно потом сказать, что она меня не поняла, и я любой дизайн ей предложила за полцены, как подарок. :))
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Юлёк313, Это по написанному всё страшно получается. Чаще всего в реале я говорю всё полушутя, но так, чтобы понимали, что серьёзно. У меня свой дзен - во время работы я не раздражаюсь, в принципе (кроме моментов, когда сильно руки напрягают), работа меня успокаивает, а потом просто анализирую всё постфактум и выговариваюсь. :0))) Я больше не злюсь, а удивляюсь. :0)))) Но, конечно, стараюсь ставить сразу на место, фильтрую, что говорят клиентки, и вспоминаю наши ситуации. Рождаются мысли типа: "Ага, вот здесь промолчу, потом будут проблемы!" Поэтому и высказываюсь им на каждую их реплику. Вот цветочки (китайка на 10-ти пальцах) сделала за 250 р. и понимаю, что теперьона вечно будет просить за эти деньги. :0)))) Сижу, придумываю, как теперь отмазываться и сказать, что китайка на десяти стоит не меньше пятиста рублей. :0)))) Хотя, я сперва предлагала ей литьё в качестве эксперимента (только купила фольгу) и за полцены именно потому, что эксперимент. Можно потом сказать, что она меня не поняла, и я любой дизайн ей предложила за полцены, как подарок. :))
Я как про себя сейчас прочитала:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху