Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ovkantro, а вы берите прайс и калькулятор. Внесите в калькулятор цену по прайсу за один ноготь, жамкните на кнопку "умножить" и внесите кол-во расписанных ногтей. Ну и +сумму наращивания:) И ничего говорить не надо, все на машинке высветилось.
Я раньше тоже оттормаживалась с платой за роспись. А потом поняла, как приятно за ту же работу, что я делала наполовину в подарок, держать в руках значительно потяжелевшую сумму:) Ну классные ощущения, советую))))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Windsval, точно, надо купить калькулятор! такой внушительного размера!
а как потом, молча калькулятор клиентке под нос сунуть? я аж сейчас вся разнервничалась, только представив:)
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ovkantro, а вы постепенно, просто озвучьте что доп дизайн 500 если полные ногти роспись, 300 если часть, 150, если пару ногтей. Вам что?
Любимым сможете сказать, я за две руки в прайсе 500 ставлю, Вам как любимым 300.
Тем кто не заказал, пару ногтей в подарок в плане рекламы, озвучить у меня такое 159, но Вам в качестве рекламы вот сделаю, себя порадовать и Вам подарочек. Подарочек, а не привычная бесплатная услуга.

Спросят а что подешевле? простенькая прорисовочка, она подешевле..
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ovkantro, а чего сразу "сунуть"?)))) Развернуть к ней, пусть смотрит. Можно еще проговаривать: "Так, роспись за ноготь столько-то, ногтей столько-то, стразов столько-то, лепки столько-то, трехнедельная коррекция столько-то, смена диза - столько-то".:)
Я еще, как правило, пишу на бумажке в столбик, что мы делали по порядку и цены напротив. Таки чтобы не забыть что-нибудь (а то я как-то поназабывала недельку, потом вспомнила и посчитала минус полторы штуки, как с куста - неприятненько было). Многие клиенты вперед калькулятора считают с бумажки, соревнование у них))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
ovkantro, может сделать несколько планшеток с дизайнами:
1. самые легкие и само-собой самые дешевые
2. посложнее - подороже
3 самые классные - но и самые дорогие :)

а еще я на бумажке всегда пишу, что мы делали и сколько это стоит - чтобы не было вопросов: "А почему так дорого?"
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Лапуля, я делала такие планшетки, очень удобно. Прямо на планшетке на видном месте написала "--руб. за ноготь". И таких несколько, в зависимости от сложности дизайнов, цена разная. Клиент сразу видит стоимость и уже может прикинуть на что готов раскошелиться.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
спасибо, девочки, буду пробовать, реально уже жаба давит, приучила всех к скидкам неоправданным, сама же себя потом ругаю ужасно, иногда даже нелитературно.... :) просто прикинула, что много на этих мелочах теряю..
я не все на планшетки делаю, а просто, если мне надо нарисовать пингвина с кактусом, гуглю фото пингвина и кактуса и рисую оттуда, а потом точно такого же не изображу, другой получится все равно
я нигде не училась росписи, может поэтому стесняюсь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
У меня вот другая ситуация. Пока я валялась в больнице с пневмонией 10 дней - все клиентки разбрелись... А болезнь моя приключилась сразу же по прилету из отпуска... В общем месяц меня не было((( Теперь придется собирать всех заново((( Страшно-то как...
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
девочки, вы добавляете в свои группы страницы рекламного характера? я уже 2 раза не пустила в группу девушку фотографа, на странице альбомы только о фотографии и вся инфа туда же. и тут пишет:



Владислава
добавте в группу
19:09:58


Корина
ваша страница реальная или только реклама??
19:10:49


Владислава
ну я вообще то также на ней сижу))))))))))но у меня их 2
19:11:12


Корина
добавляйтесь с реальной в таком случае.
19:11:33


Владислава
господи)))))
19:11:59


да не надо тогда)))))))))



что это было вообще???? просто я не хочу чтобы через мою группу себя пиарили и тд. раздражает такая фигня.

Добавлено через 55 секунд
при том в заголовке группы четко написано что я не принимаю таки страницы...
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Корина, а я на своей сразу запрещаю писать стене и все...)Так что стенка моя девственно чистая, хоть кто в друзьях)
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки.Такая вот у меня ситуевина.Будет многабукав,для прояснения ВСЕЙ ситуации)была у меня клия 2 раза,ушла от мастера с редкой порнографией.Перед НГ не захотела перенаращивать,понимаете по какой причине,после НГ тоже,все по той же причине.Но на той коррекции договорились,что в феврале перенаращивание и точка.Потому что ногти даже 6-летний ребенок сделает лучше.Оповестила ее,что если будет перенаращивание,то чтобы звонила мне за неделю,потому что времени уйдет дольше и чтобы я могла по записи глянуть.Прошло 10 дней.Звонит"а можно в субботу,часиков в 8-9 утра"первая мысль"да че уж там,давай в 6 утра,суббота же"сказала,что суббота только в 5 вечера..задумалась"а можно тогда в пятницу после работы?"объясняю,что у меня в пятницу очень много работы и что если она в 7 приедет,то в 11 она уедет,не раньше-"ой,ниче страшного,меня встретят"..вторая мысль"тебя-то встретят,но ниче,что это пятница?ПЯЯЯТНИИИЦАААА!!!!"попыталась ей доходчиво объяснить,что с момента ее коррекции прошло 10 дней,что МОЖНО потерпеть еще неделю.."Ирин,они такие ужасные стали,отслойки жутчайшие,крутятся во все стороны"..ну прикинула со своим благоверным,потерпят наши планы,согласилась на пятницу.В среду стали переноситься девочки с субботы и в итоге она была почти свободна.Звоню ей,она на ресницах валяется,канючит,что уже настроилась на пятницу и что ей ОЧЕНЬ надо.Ну ок,не в моей ситуации перебирать.Наступает пятница.Звонок..таааадаааааам!!"Ирин,а мне зп не выдали,можно в долг?"почему-то соглашаюсь,вроде взрослая тетка,ресницы делает у мастера,с которой я дружу и она в случае чего,посклеивает глаза на фиг))она радостная верещит,что приедет.Звоню мастеру по ресницам-ей она деньги отдала.Думаю,блин,ну раз уж тебе зп не дали,ну неужели нельзя подождать пару дней,тем более,прошло всего 10 и ресничный мастер сказала,что все там норм у нее с ногтями.И вот она приехала.Вечер,пятница.Последние ее слова были"Ирин,максимум,в понедельник отдам"..в выходные извелась.Думала-а вдруг счас сломает с непривычки и не отдаст деньги.Понедельник.Жду звонка.Нету.Вечером набираю-не берет трубку.Я в трауре,хороню не плохую сумму денег.Седня с утра звонит,извиняется,но долг отдает.А теперь вопрос.Брать ее в дальнейшем или нет?вроде и долг отдала,а вроде и не приятно как-то
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
FоX,возьмите ее на испытательный срок ) если скосячит сливайте
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а у меня сегодня выше какой-то забавный случай, на днях мне звонили, спросили цену - слились. Сижу, начало 17. Смотрю два пропущенных, перезваниваю. - я к вам иду, а вы трубку не берете.. чеиду, кудаиду? Я спрашива - вы уверены, что вы ко мНЕ идете?) - Ирина?? - нет Татьяна... Она- а меня сноха записывала, блаблабла(не поняла) - Я ради прикола сказала что приходите ко мне щас, свободно) Думала не придет... пришла. Кароче мне теперь перед этой ИРиной не удобно. -__-
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa,:p:p:p сижу ржу ) зато клиент неожиданно на голову свалился )
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, ага, как раз днем вечерняя выписалась. Я сидела плевалась вся, что день впустую пройдет )
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А теперь вопрос.Брать ее в дальнейшем или нет?вроде и долг отдала,а вроде и не приятно как-то
Конечно брать, только уже не в долг и с твердой договоренностью по поводу срока перенаращивания. Тетка-то вроде ничё, любит себя - ;)

Добавлено через 2 минуты
У меня "помутнение" продолжается )) Я уже писала про нелепе ситуации, что понедельник со вторником перепутала... Это было вчера. Звонит сегодня девочка (записана на среду 13-е) и скорбным голосом сообщает, что не сможет приехать завтра...:chatterbox: В общем, она почему-то решила, что среда завтрашняя, а не 13-е :)
Блииииин :) неделя только началась....
 
Последнее редактирование:

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
У меня маленькая радость.:D
Ранее писала, что не могу уже к двум девулям ездить, сообщила, разверещались, одна отпала сразу, вторая записалась и я думала шо не придет....
И тадам!! Приехала ко мне, с переношенными ногтями правда. Призналась она что в салоне дюже дорого нынче , да и привыкла уже у меня наращиваться. Короче, девочки, я такая радая!))))) не ожидала что сохранится клиент, ан нет...:D

Добавлено через 1 минуту
Всем спасибо за советы и поддержку, форум для меня все!))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху