Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня сегодня было: позвонила одна мадама, которую уже брать не хочу (там история была неприятная), пыталась на завтра на наращивание записаться... так получилось, что в первой половине дня нету достаточно большого окошка, админ предложила на 5 вечера, а у мадамы уже поезд ) Ну на что рассчитывала-то... пусть и не приходит, не хочу ее визита :( И дочу видеть не хочу... а что поделать - в салоне клиентов не пошлешь...
 
Коллеги, помогите разрулить.
На позапрошлой неделе, перед рабочей, была у меня поломка, у залетной клиентки (зашла с улицы), все сделали быстро, там 2 пальчика, она долго говорила что я ее выручила, оставила сдачу и убежала. Во время процесса, пока она сушила гель, я один раз отошла из кабинета, кончились диски, не было меня минуту наверное. В общем после ее ухода у меня пропали со стола 2 шт шеллака, (стоят в подставке сбоку) вечером только заметила, когда смену сдавала. Причем пропали не самые аховые цвета, я бы сказала на любителя. Один из них ярко бирюзовый, не помню как он называется, кислотный, яркий. Списали, с меня ничего не вычли за пропажу. Ну к чему я это. Приходит она сегодня к косметологу по записи, а на руках ни одного ногтя и этот самый цвет - я выходила курить и подошла к админу, когда она расплачивалась. Записалась при мне на педикюр на вечер в среду.
Что делать я не знаю... Все прятать чтоли от нее? И как работать то? Очень противно в душе, а я обвинить ее не могу - сама виновата, что не досмотрела..
 
Bad_Barbie, Можно сказать ей, как бы невзначай: ой, какой цвет у вас красивый! У меня такой же был, но пропал куда-то)) Теперь вот начальство из зарплаты вычитает(( А он тааакой дорогой! Ну может найдется... Конечно она не признается, но может хоть стыдно станет.
 
Lvesha, может проще будет отказать ей в обслуживании? Отработать с ней в среду и попросить ко мне не записывать ее? Не могу даже представить как я буду ей делать педикюр, так противно..
 
... Конечно она не признается, но может хоть стыдно станет.
или орать начнет- *вы меня,что воровкой выставить хотите? к чему вы это мне говорите?* и т.д.


Bad_Barbie, если б у меня что то пропало, то этому человеку просто не было бы места в моем кабинете......я понимаю,что работать в салоне - клиентами не перебирать.....
честно - у меня деньги на видном месте лежат, клиентки бывает сами сдачу берут.....ттттт ,что б не сгазить- еще копейки не пропало.спасибо моим девочкам!!!
 
елена***, да в том и дело, сколько там работаю - ни разу, ничего, ни одного стразика не пропало! Всегда когда на чай оставляют на столе, демонстративно не убираю, пока не провожу клиентку, и никто ни ни. А тут я на минуту вышла и на.
Мне самое интересное - где она этот шеллак покрыла себе? Дома? В своей лампе, со своим топом и со свой базой?) Или натырила из других салонов?)
Вот представляю себе как она лампу в сумку заталкивает :p
 
Lvesha, может проще будет отказать ей в обслуживании? Отработать с ней в среду и попросить ко мне не записывать ее? Не могу даже представить как я буду ей делать педикюр, так противно..

А нельзя ее вообще даже из среды выписать: сказать, что накладка вышла, то да се... Да, противно... А админ знает, что это она сперла? Но мне кажется все равно всем своим видом нужно показать, что вы поняли что это она сперла... Блин, надо камеры вешать в салонах)) Тогда бы не отвертелась...

Добавлено через 2 минуты
или орать начнет- *вы меня,что воровкой выставить хотите? к чему вы это мне говорите?* и т.д.
!!

В том то и дело намекнуть так под дурочку... Типо просто рассказывает ей о проблеме...
 
Последнее редактирование:
Bad_Barbie, вот честно,даже не знаю ,что и посоветовать.....может если нужно выйти и что то взять,то звонить админу на мобильный и просить,что б принесла......блин,,,,,ситуация,,,,,,,
 
Lvesha, сейчас январь - свободного места много, и когда она записывалась ей показали практически пустой день. Поэтому думаю отказать ей после процедуры, раз уж записалась, и денюжка не помешает. Админ знает на словах. Но да, как тут докажешь - камеры то нет. Может ей подкинули?)) Неприятная во всех смыслах ситуация.

Добавлено через 1 минуту
елена***, устроим посменное дежурство! :D Смени меня, я по нужде. :p
А у нее, тьфу тьфу, кассу вынесут с ресепшена, пока она дежурить будет, и все, кранты. Начнем копать себе могилы.
 
Последнее редактирование:
Bad_Barbie, а представьте ситуацию в развитии. Она пришла на педикюр, и тут просит покрыть ноготки Шеллаком. И.....достает из сумочки тот самый флакончик! В вашей ситуации получается - не пойман, не вор. Кстати когда я вышла в салон работать на все своих материалах выцарапала узор тоненько так, чтоб неповадно было другим моё трогать.
 
Не пойманый не вор!Работайте дальше внимательней!Был. случай украли 1000 баксов .почти знаю кто !Муж оставил кассу .меня не предупредив в камоде .в блези с туалетом .Ей в начале след .корекции намекаю.она бровью не повела!Подорок подарила.оч красивую чашку!!!Я запомнила на всю жизнь .не кому доверия нет!Правда потом с туалета украли новые духи за 50 баксов.даже не знаю кому предьявить!Противно ужас было где то месяц работать с людьми !На всех как на воров смотрела!
 
Последнее редактирование:
Bad_Barbie, да ситуация всегда крайне противная, но если всё таки её необходимо будет принять в любом случае, то я согласна и скорее всего так же поступила бы как посоветовала
Bad_Barbie, Можно сказать ей, как бы невзначай: ой, какой цвет у вас красивый! У меня такой же был, но пропал куда-то)) Теперь вот начальство из зарплаты вычитает(( А он тааакой дорогой! Ну может найдется... Конечно она не признается, но может хоть стыдно станет.

Добавлено через 3 минуты
Я вам скажу больше, ни коим образом не хочу кого то задеть, но у нас учебный центр, ладно один раз пропал гель-лак, ещё можно объяснить, но когда воруют использованные пилочки!!! При чём вы понимаете, в каком они состоянии в учебном классе. И кто это делает ученики или модели не знаем. Но смысл в том, что мы пилочки бесплатно отдаем если кто просит, их у нас стопки лежат, которыми массовую работу уже не сделаешь, а для дома сгодится
 
Последнее редактирование:
Alessandra_Ok, мне кажется очевидно где она его взяла.. Но я не могу себе представить как она достанет мой шеллак (а я его узнаю, если это мой) и попросит покрытие. Боюсь моя терпелка лопнет.


лорик\, тут не вопрос доверия. Я не могу доверять даже своим постоянным клиентам, обслуживающихся у меня не первый год - потому что они мне чужие люди. И не важно как они со мной сюсюкаются. Дружба дружбой, как говориться. Меня волнует, как мне поступить теперь? Из кабинета за 12 часов ни ни? Все спрятать, перепрятать? Я ушла не на 10 минут, покурить-поесть, а меньше минуты взять пачку ватных дисков и зайти в кабинет. А в среду я отвернусь, тьфу тьфу, а у меня еще что-нибудь пропадет. И я боюсь, что в дальнейшем, никакого понимаю начальства ко мне не будет. Мало ли кто это сделал, может и правду моих рук дело - надо вычесть из зарплаты! А из своего кармана мне камеру ставить ой как не хочется, но и доказывать на ресепшене админу что я не верблюд, тоже не айс.


Ирина Соколова, сочувствую вам. Это из разряда клиенток - ходит пять лет, берет в долг 100 рублей и пропадает. Навсегда.
 
Bad_Barbie,Если есть возможность - откажитесь от неё даже в среду. Объясните всем то, что сейчас нам написали, что боитесь, что она опять что-то стырит. Я не уверена, что эта девушка тырила лампу, как тут писали. Скорее всего, она её купила рубликов за 600, а гель-лаки по салонам ворует. представляю, какая у неё коллекция! Причём, это ещё и разряд тех клептоманов, которые палятся от своей дурости. Она пришла к вам с вашим же гелем на руках, и она уверена, что все просто дуры и не заметят этого!
 
Bad_Barbie,Даже если только обяву о камере повесить .будет все окей!У нас в доме камера оч помогает в порядке!
 
Bad_Barbie Можно конечно задать вопрос "А что же наращивание, не пошло? А, поняла, Вы к нам не за наращиванием, а за шеллаком заходили" Ну это конечно глупо, т. к. я уверенна она сделает морду кирпичом:o, но будет знать, что Вы в курсе её поступка. От таких клиентов нужно избавляться всеми удобными способами и в стоимость оказываемых услуг включать стоимость украденного
 
Bad_Barbie,ох, не знаю, как бы я поступила на Вашем месте, особенно при условии работы в салоне... Если деньги действительно вам нужны, то можно отработать - но держать ухо в остро - не отлучаться никуда - приготовьте все заранее и убедитесь в том что все расходники у вас есть. Но я бы, наверно, с вором работать не смогла бы, а если бы была вынуждена отработать - то нежно намекнула бы на пропажу лака... Ну и вообще, я считаю, что даже если камер нет, то можно написать табличку, висящую у вас за спиной - перед глазами клиента с надписью "улыбнитесь, вас снимает скрытая камера". а вообще идея Lentol'nа по поводу оплаты услуги и украденного мне очень близка
 
Девочки, а у меня не жалоба , а так - посмеяться.
Мне сегодня в Одн...ках пишет особа: а вы ногти подклеиваете?
- ага, специально этому училась, чтоб не моделировать их, а подклеивать после других целыми днями!
я ей ответила односложно: -нет.
ее ответ: -очень печально!
- вот это что за отношение к мастеру, вы мне скажите? ей еще и печально.
 
Включите камеру на телефоне, когда будите процедуру проводить или когда выйдите куда-то. И поставьте телефон на полку. Это один из выходов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху