Розы. МК от Leila

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Розы. МК от Leila

1. набираем на кисть светло-фиолетовую и фиолетовую краску. рисуем первый лепесток скошенной кистью не отрываясь от типса


2. второй лепесток рисуем, набрав на кисть уже белую и фиолетовую краску


3. третий лепесток рисуем набирая на кисть белую, немного светло-фиолетовую, а на другую часть кисти только фиолетовую


4. закрываем второй и третий ряд лепестков одним мазком, полукругом в бутон, набрав белую и фиолетовую краску


5. добавляем верхний лепесток на бутон слегка прикасаясь кистью


6. рисуем боковые лепестки. нижний светло-фиолетовый и фиолетовый цвета, верхний рисуем белой и фиолетовой. в принципе можно играть цветами, но тем кому еще это сложно, думаю поможет этот мастер класс, я надеюсь))))


7. теперь маленький лепесток внизу, рисуем светло-фиолетовой и фиолетовой краской


8. в середине розы добавляем пару мазков для объема и тем самым выделяем лепестки. делаем это набрав на кисть белую и фиолетовую краску


9. рисуем листья белой и сиреневой краской.


10. в серединки цветков расставляем бордовые и желтые точечки также скошенной кистью
http://www.radikal.ru
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Эти розы были,есть и остаются моей самой любимой работой!!!Шикарно,Лейла,браво!!:)
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
КЛЕМЕНТИНА, Лейла рисует именно скошенной плоской кистью
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
я новичок,скажите пожалуйста,почему смазывается нижний слой акриловой краски даже после просыхания,что я делаю не так?пользуюсь красками ладога и плоской кистью,синтетика,за раннее благодарю!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
я рисую поликолоро и если наносить правильно мазки,ничего не смажеться
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
спасибо за совет,в учебном заведении тонкостями делились не охотно.Сегодня купила поликолор,разница очевидна,буду теперь отрабатывать многослойность.
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Очень красивые розы,не малую роль играет фон.Но это типсы,а как быть с нарощенными ногтями?Очень хочется так же и красками.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
также рисуем и на нарощенных ногтях.просто верхнее покрытие должно подходить.я использую силер кристалл,специальное покрытие для красок или финиш гель с липким слоем
 
Сверху