Эксклюзив Розарий (простейший гелевый дизайн)

Тина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие мастерицы! Решила выложить этот мастер-класс исключительно с целью внести свою лепту в этот замечательный форум. А то всё беру-беру, а отдавать - не отдаю. Может, кому пригодится, буду очень рада!

Выложить удлинение любым удобным вам способом, гелем или акрилом.




Промазать свободный край гелем и выложить аксессуары. Я положила немного и неброские, но вы можете использовать любые, и сколько хотите. Также свободный край может быть цветным витражом. Смысл МК в розах.


Перекрываем прозрачным материалом, опиливаем, шлифуем.



Гели-лаки, я использую вишнёвый, белый (он должен быть с липким слоем, иначе может "закипеть" - запузырится), а также розовый.



Покрываем ноготь финишем (я использую с липким слоем).



По НЕ ПРОСУШЕННОМУ финишу гелем рисуем подмалёвок будущих роз, располагать их можно как угодно.



Внутрь ставим иглой капельки вишнёвого геля.



Набираем на иглу немного белого геля и круговыми движениями вносим белый цвет в розовый, стараясь лишь слегка захватывать серединку, чтобы она оставалась более тёмной. Это придаст глубину. По ходу работы можно добавить любой цвет, если вам захочется, или какие-то капельки окажутся слишком большими и перебьют нужный цвет. Сначала делаем все розы, и только потом сушим. Благодаря этому дизайн будет плоским и легко перекроется одним слоем финиша. Ничего не будет "торчать".








Просушиваем в лампе.





После просушки можно добавить и другие элементы гелем или акриловой краской. Я поставила точки, имитируя кружево. Можно прорисовать листики, веточки и т.п. Раз уж дизайн простой, можно не заморачиваться:))) Ну, а если заморочитесь, то у вас получится ещё лучше!!!



Перекрываем финишем - всё готово! Уверена, что у многих из вас получится лучше, чем у меня;)))



А это на вишнёвом фоне... Коррекция, и клиентка не захотела ничего добавлять)))

 
Последнее редактирование:
По НЕ ПРОСУШЕННОМУ финишу гелем рисуем подмалёвок будущих роз....т.е. нанесли и рисуем подмалевок или на липкий слой финиша после сушки?
 
ЛЕНАА, на не просушенный. Нанесли финиш и на нем делаете розы. Потом сушите все вместе.
 
Тина, возник вопрос, если финиш без липкого слоя, то нанасить подмалевок на тонкий слой скульптуры? Или можно и на финиш?
 
Тина, спасибо за МК!
У меня вопрос: вы снимаете липкий слой? или на липкий наносите финиш? или не наносите больше финиш? Если снимаете липкий слой, пигмент из цветного геля не снимается?
 
Мне таааак понравилось!!!!)))жаль только, что я пока еще не наращиваю....но надо попробовать просто лаками, может выйдет)))
 
Офигенские розы, спасибо! Скажите, после просушки снимаете ли вы липкость с роз перед нанесением финиша? Не потянется ли за кистью с финишем дисперсионный слой геля-лака?
 
Офигенские розы, спасибо! Скажите, после просушки снимаете ли вы липкость с роз перед нанесением финиша? Не потянется ли за кистью с финишем дисперсионный слой геля-лака?

Нет, просто хорошо просушиваю, ничего не тянется. Лампа 36 Вт, лампочки свежие:)
 
Как раз купила вишневый гель-лак, я прям чувствовала))))) Завтра обязательно попробую, дизайн очень эффектный. Я как-то видела подобные розы на прозрачных ноготках белым гель-лаком, они очень меня впечатлили, но я как-то не решалась их попробовать, а в цвете они еще эффектнее! Еще раз большое человеческое спасибо!
 
По НЕ ПРОСУШЕННОМУ финишу гелем рисуем подмалёвок будущих роз....т.е. нанесли и рисуем подмалевок или на липкий слой финиша после сушки?

Девочки, уточню - финиш наносим два раза:

1 раз - нанесли - не сушим - подмалёвок- прорисовка лепестков - сушим.

2 раз - просто финиш, как обычно.

У меня цветные гели CNI, очень тонко ложатся и довольно быстро из-за этого, видимо, сохнут. Но из-за того, что наносим подмалёвок не на липкий слой, а на непросушенный, то граница роз сглаживается и они тоже тоненько лежат.

С финишем без липкого я не пробовала, только сверху, последним слоем. Попробуйте на типсе, поделитесь потом. Дизайн ведь действительно простейший. Перед лаками преимущество в том, что гели можно разводить долго, пока не понравится результат.

Как раз купила вишневый гель-лак, я прям чувствовала))))) Завтра обязательно попробую, дизайн очень эффектный. Я как-то видела подобные розы на прозрачных ноготках белым гель-лаком, они очень меня впечатлили, но я как-то не решалась их попробовать, а в цвете они еще эффектнее! Еще раз большое человеческое спасибо!

Я пробовала ещё оранжевые, но розовые понравились больше. Попробую белые. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Классно, а если сверху еще прорисовочку тоненькую сделать, будут вообще суперские объемные розы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот именно!!!:)
Простор для творчества! Я и сказала, что у многих девочек получится лучше, чем у меня. Кружавчики, листики, да что угодно.
Развивайте дизайн! И у кого что получится - выкладывайте, буду вам очень благодарна за идеи оформления!:)
 
Я тоже попробовала, даже в зимнем варианте и посыпала блеском....
Гель, пришлось красить витражными красками, потому что у меня только белый в наличии есть....

 
Девочки, умоляю не обращать внимание на форму:), это я второй раз в жизни типсы на себе пробовала. И цветовая гамма совсем не та:(, кончик серебристо-мультиблестки, розы розово-малиновые! Но мне безумно понравился диз, буду повторять!!!
Тина, спасибище!!!
 
Девочки, умоляю не обращать внимание на форму:), это я второй раз в жизни типсы на себе пробовала. И цветовая гамма совсем не та:(, кончик серебристо-мультиблестки, розы розово-малиновые! Но мне безумно понравился диз, буду повторять!!!
Тина, спасибище!!!

Какая ты умничка!!!! Очень красивое сочетание розового с золотом. Рада, что была полезной!!!!:)Ой, там серебро... А кажется - золото! Но с золотом спокойным тоже будет супер!
 
Какие прелестные розочки!!!!!Тина,подскажите пожалуйста,ато,чем вы рисовали,это спец.инструмент?я просто никогда такого не видела..
 
Klever,Это иголка, вставленная в механический карандаш. Когда-то давно сей инструмент был сделан моим мужем (вставлял иглу он пасатижами), как временный, но оказался очень удобным и служит до сих пор.:)
 
Тина, МК замечательный))) а не планируете выставить мк по вашей работе Маки по френчу? уж очень они мне понравились))
 
лорис,не успокаивайся - новые идеи на вес золота!!!! Молодец!!!

Хатифнатт,мне казалось, что маки очень простые, но если буду делать , то выставлю. Спасибо за внимание к моим работам:D!!!
 
Назад
Сверху