Разводилки посыпные! МК от Julia Sibolt

Здравствуйте! Спасибо вам за такой чудесный МК! Дизайн получается изящный, и самое главное прост в исполнении!!! Вот мои работки:

eaf7f8e16339.jpg

0e58d5a6d3cd.jpg
 
На подложку на остаточный липкий слой

так я никогда не делала:(. Обычно сначала выстраиваю форму,затем только делаю этот дизайн.

Добавлено через 10 часов 26 минут
Девочки вот попробовала радужные:
 
Последнее редактирование:
Julia Sibolt,Вы уже сказали, что сыпете блестки разного цвета на мокрый слой белого геля , все цвета сразу , ногтик за ногтиком. Так? А как он у Вас все же не смешиваются? и потом в баночки удается ссыпать каждый цвет? ))))
 
Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность за столь простой в исполнении мк! Вот и я попробовала наконец то..на моделирование девочки особо внимания не обращайте..пробовала френч на ВФ..правда блеск немного у меня по ногтю все же пошел..думаю слишком много посыпала и стряхнула плохенько..
 
Iana, на фото с радугой я делала по другому.
Сначала полностью рисуешь рисунок на ногте,
потом (у меня уже подготовлены все баночки с цветами радуги и в открытом виде)
загребаю из баночки лопаточкой или шпателем блёстки и сыплю в определённое место,резко переворачиваю руку,чтобы они не распространились дальше,потом с бумажки ссыпаю блёстки в баночку обратно.Почистить бумажку для следующего цвета,и дальше по схеме другим цветом.
:):):)
 
Julia Sibolt, очень нравятся идеи Ваши и исполнение.
есть маленький вопрос: такие посыпушки можно на био-гель сделать?
(только он с липким слоем...)
Буду в Таллине три дня в декабре, вот бы мастер класс взять...(мечтая,краснея и шаркая ножкой....)
 
Последнее редактирование:
Salsa, я делала в био-геле. Основой был био-гель, полоски рисовала Беллкой , она без л/с, перекрывала тоже био-гелем. Отходила месяц, как положено.
 
Julia Sibolt, у меня проблемка сделала как обычно коррекцию, нарисовала френч гелем-краской без липкого слоя CNI, посыпала блестки..высушила. отряхнула. Когда стала перекрывать гелем, то блестки поползли на ложе...где должно быть все чисто. Может дело в геле-лаке? Какой фирмы вы используете?
Кстати, кто- то писал про под финиш... так делала у меня все жаловались на то, что очень быстро откалывается, а потом цепляться и раздражает.
 
Маняша, возможно, вы не досушили белый гель или плохо стряхнули блесточки. А чем пользоваться - это ж несколькими страницами раньше написано. Люди тут не только свои ногти, сделанные таким способом, обсуждают, но и советами щедро делятся: как лучше? какой кистью? каким гелем? как сделать так, чтобы не поползли? Вы почитайте обсуждение темы, не поленитесь уж...
 
Маняша, использую "белую улыбку" CNI, по МК Julia Sibolt сделала довольно много дизов (спасибо за блестящую идею ;). Так что дело не в геле. Скорее, дело во времени сушки, возможно, и мощность лампы. Покрываю финишем патриса нейл без липкого. На сколы никто не жаловался, приходят целенькие. Недавно девушка с данным дизом отходила почти полтора мес. (на сессию уезжала) и нормуль.
 
Маняша,первое-не досушила
второе-после того как высушила смело отряхни мягкой щёточкой,я даже иногда применяю "силу",чтобы очень хорошо отчистить от лишних блёсток линии.
третье-перед перекрытием Clear гелем ,промаж дизайн или линии отдельно гелем,а уж потом перекрывай.
Сколов не должно быть никогда,если всё делать по МК.
:):):)
 
у меня такая же проблема так все хорошо получилось ,а в конце все испортила пишите:третье-перед перекрытием Clear гелем ,промаж дизайн или линии отдельно гелем,а уж потом перекрывай.Это промазать еще отдельно гелем линии и подсушить? ,а потом уже все перекрыть.
 
Спасибо за ответы. Делаю вроде бы как надо и стряхиваю остатки довольно хорошо даже иногда белые пооплешины появляются... Наверное дело в том, что гель плохо прсушиваю. Лампа давно уже...лампочки поменять надо. А чтобы блестки не тянулись надо промазать кончик гелем, высушить , а потом все остальное перекрыввть и сушить снова. Я правильно поняла?
 
Девочки,да всё правильно.Промазать и просушить. Так я делаю только с блёстками металлик. С остальными,как например в радужном дизайне ,таких проблем нет.
 
Я вот тут тоже наворотила. По акриловому камуфляжику завалявшемуся, подружке. Гель белый с липким, нейл криейшен. Белые полосочки пудрой "Французский квартал" Изишной присыпала, они перламутровые получились. Сверху - IBD clear gel тоненько, липкий сняли и пока. Но 3,5 часа сидела с коррекцией этой. Правда, она почти полтора месяца назад ногти делала, и свои у нее еще те подарочки, и сын старший рядом уроки делал, и трое младших за дверью с ума сходили, и фотик отстой, и туфли жмут..........
Но идея-супер, спасибо огромное! Это уже вторая моя попытка. Первую просто стыдно было даже фоткать...

 
Я тут себе френчгель белый выписала мой кончился и в "German Dream Nails " фирма "Jolifin "как раз скидка 50% была , так вот френчик ничем не отличается от "Trendnails" , выписала 3 разных и все без липкого слоя 5 мл стоит 3,49 ?
 
А вот у меня вобще беда с глитером и блесками они почему то липнут к кисти и растаскиваются не в нужные места хотя и просушивала и стряхивала((( Помогите как добиться чоткого рисунка??? СОС
 
Нимфа,ето какие у них без лс? В описании не нашла.
 
Я в описании тоже ничего не нашла , просто у меня френч кончился и я заказала у них вот эти , а они без липкого оказались Base-Pureline .

Jolifin Base-Pureline 4plus French-Gel extreme-white 5ml Artikel Nr. - 0291905 Этот немного пожиже сохнет быстрее .

Jolifin Base-Pureline 4plus French-Gel white 5ml Artikel Nr. - 0291505 густой как и в Тренднаилс
 
Назад
Сверху