Работа в Израиле.Вопросы.

T@tyanka

Снова пилю)
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Чтобы работать дома, обязательно ли открывать эсек патур?
Если в статусе получения гражданства находишься, имеешь ли право заниматься маникюром-педикюром дома? это будет нелегально, так я понимаю?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Чтобы работать дома, обязательно ли открывать эсек патур?
Если в статусе получения гражданства находишься, имеешь ли право заниматься маникюром-педикюром дома? это будет нелегально, так я понимаю?

Я вам в личку написала.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Здравствуйте вот думаем переезжать в Израиль. Хочу спросить на сколько востребована там профессия маникюр педикюр? какая хотя бы ориентировачная стоимость на услуги там? в Хайфе и Нетании? Пользуется ли спросом наращивание ногтей? или гель лак больше?! короче говоря девочки если кто знает дайте побольше информации) я мастер маникюра педикюра , наращивание не делаю, может стоит пока я тут чему то подучится ?
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ЯРита, а вы с детьми или без?
Вы кибуц не рассматриваете?
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Lora_ua я с ребенком. 4.5 года. нет.. в кибуц не хочу. Их хороших мало, а шансов попасть в хороший почти нет. Да и хочу ребенка в спортивную школу отдать. И как я в кибуце буду работать?
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ЯРита, понятно. А мы поедем в кибуц, выучим язык, освоимся, и потом уже выберем город. У меня двое детей, 4 и 6 лет, сразу в городе боюсь не справлюсь.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ЯРита, понятно. А мы поедем в кибуц, выучим язык, освоимся, и потом уже выберем город. У меня двое детей, 4 и 6 лет, сразу в городе боюсь не справлюсь.

будем на связи!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,Кармиэль-город для детей.
танцы,музыка,спорт-всё процветает.
я прожила на юге страны 20-ть лет и переехала
из-за детей.ни разу не пожалела.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ИМХО, вся хорошая работа, движуха и все для детей - это центр страны. Хайфа -да, хороший и большой город, русских много, есть свои нюансы. Была в Кармиэле, Акко, и Кирьят что то там.... Деревеньки. Воздух, природа, все друг друга знают... Что с работой? Кибуц это вообще лотерея, я Б в жизни не поехала никогда. Ни за что!!!! Только не кибуц!!! Есть много городков небольших и не дорогих в центре страны, где можно недорого снять квартиру, хорошие ульпаны, помощь в абсорбции, кружки для детей и т д и т п. Можно пожить годик, поехать посмотреть север-юг, и потом для себя решить. Нужна помощь и/или совет - в личку. Скину телефон, поговорим. Я живу в центре, эсек патур на ногти есть 9 лет, помогу, если надо.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Ира,я думаю,что всё очень индивидуально.
возраст,семейное положение и тыды.
в маленьком городе легче начинать,имхо конечно.
меньше транспорта,соответственно и расходов на него.
а про кибуц-как там работать я вообще не представляю.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
мне сказали, что в Кармиеле плохо с работой. И очень много мастеров маникюра. Даже через чур. В Хайфе больше шансов. Я бы поехала в Тель-Авив или Эйлат, но там недвижимость дороже, и думаю для адаптации лучше в Хайфу.. наверное.. не знаю, запуталась совсем уже.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
lola66 сказала правильно: у всех свои приоритеты. И невозможно, не увидев все своими глазами, с вероятностью 100% найти для себя лучший вариант. А увидеть и взвесить все за и против возможность будет. Когда-то я также мучительно выбирала, куда поехать, по 20 раз переменила свое решение, в итоге поехала в Кирьят-Ям, потому что там жили знакомые моего бывшего мужа, и они сняли нам квартиру заблаговременно. Поехали с планами перебраться в центр, не сложилось, может, цены на жилье отпугнули...не помню уже. Потом устроилась на работу (о ногтях тогда речь не шла), купила недорогую квартиру, с маленькой машкантой, выплаты не сильно бьют по карману. Дочка занималась и музыкой, и танцами, и плаванием в ее школьные годы. Досуг детей организован, кружков вообще много.Ну а потом ногтями стала заниматься, бизнес открыла, клиенты есть и в наших маленьких городах. Иногда нет-нет да и захочется в Тель-Авив перебраться, но как вспомню их цены на недвижимость... а у меня тут недорогая квартира, недорогая машина и недорогая аренда отдельного помещения для работы. Хорошее есть везде.
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Pushenka согласна во всем +100. Я уже тоже для себя решила, поеду в Хайфу, а там уж буду выбирать
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
то что в Кармиеле много тех кто делает ногти- это да.
но мастеров хороших мало. новичку тяжеловато будет начинать одному или дома.
я очень люблю Кармиель- но здесь становится все больше и больше арабов:(
 
Сверху