РАСПИСАНИЕ!

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
В Москве:



Курсы формируются строго по предоплате.






Контакты для записи на курсы, которые проходят в г.Москве:

KODI professional
г.Москва, ул.Гостиничная 4, корпус 8, офис 105
Тел.: (495) 482-02-49. моб. 8 (926)862-87-38
e-mail:[email protected]

"Стилизованная китайская роспись в миниатюре"
Как утверждают специалисты по истории живописи, истоки китайской живописи восходят к узорам и изображениям людей и животных на расписной керамике неолита, отдаленного от нас на 5-6 тысячелетий. В китайской живописи существует два стиля письма: Гунби и Сеи. Гунби присуща тонкая и подробная графическая манера письма с тщательным накладыванием краски и прописыванием мелких деталей и Сеи - свободная манера письма широкой кистью. Китайская живопись нашла свое применение и в ногтевой индустрии. Легкие, на первый взгляд, мазки и грамотное сочетание цвета, позволяют быстро наносить рисунки. Разнообразие технических приемов этого стиля письма легко применимо в миниатюре и значительно расширяют возможности мастера в предлагаемых услугах по художественной росписи.
Студия VELENA по многочисленным просьбам учеников разработала и адаптировала для ногтевого дизайна интересный и доступный курс художественной росписи, соединив два стиля письма китайской живописи в миниатюре. Курс рассчитан, как для новичков, так и для профессионалов.

Курс: «Лепка цветными акрилами. Объемный акриловый дизайн»
1 уровень
Строится на овладении базовыми и основополагающими техниками лепки. На этом уровне правильная постановка руки и кисти играет большую роль в исполнении последующих сложных вариантов дизайна. Обучение правильному подбору цветной гаммы даст возможность мастеру в дальнейшем более грамотно и выгодно оформить и продемонстрировать свои умения в исполнении различной сложности дизайнов.
Обучение композиционному оформлению дизайнов с первых дней позволяет профессионально проигрывать расположение дизайна на 10 ногтях. Работа с первого уровня лепки очень важна, так как мастер с первой минуты выполняет довольно сложные элементы дизайна с хорошим качеством исполнения. Поэтапное обучение рассчитано на постоянное усложнение дальнейших элементов.
На первом этапе разрабатывается лепка в один уровень и позволяет успешно использовать ее потом как в поверхностных вариантах дизайна, так и в аквариумном дизайне.
Акцент делается на качественную проработку таких дизайнов как:
-незабудки в резной листве
-элементы лилии в динамике дерева с использованием тонких линий и сложных цветных акрилов в многоцветной листве;
-морская техника с растяжными морскими силуэтами;
-использование барельефной лепки с акриловой краской;
-техники элементов в стиле «ириса»;
-лепка объемных элементов цветка с предварительной подготовкой акрилового шарика и др.

2 уровень
Акцент делается на исполнении ярусных цветов с использованием усложненных техник, которые базируются на техниках 1 уровня. Усложненные растушевки с использованием глитеров. Изучение таких элементов как:
-наслоение лепестков на лепестки, овладение особенностями формирования трехмерных элементов дизайна, работа с сухими шариками, техники для достижения объемности и глубины,
-использование сильно резных элементов в ярусном исполнении;
-двухъярусный цветок в листве;
-льющийся ручей орхидей;
-композиция из маков в трехмерном исполнении;
-контрастная дорожка из букетов цветов калы;
-сложное исполнение пиона;
-стилизованная георгина;
-стилизация орхидеи с отдельным элементом-центром;

3 уровень
На этом этапе используются все техники двух предыдущих уровней с добавлением кардинально новых. Также прорабатываются ярусные цветы с новыми дополнениями:
-нарциссы;
-букет лилий и незабудок;
-букет роз с исполнением техник «центр в центре»;
-сложная ярусная роза с дополнительными элементами бутонов и лепестков;
-анютины глазки (техника поэтапного нанесения цветного акрила);
-орхидеи на ветке;
-цветы «пролески».

4 уровень
Курс наивысшей степени сложности. Необходима максимальная отработка технических навыков, полученных на 1-3 уровнях.
-четырех-пяти уровневый цветок с использованием мелких лепестков.
-элементы цветов сакуры в многоярусном исполнении.
-орхидеи с использованием резной техники и эффекта кантика
-сложная роза (вид с боку)
-исполнение нераскрывшейся элемента розы
-исполнение бабочки с прорисовкой черного акрила.



Курс: «Художественная роспись гелями».
Этот курс является уникальной разработкой Елены Веретенко и успешно используется в ногтевой индустрии. Мягкая, элегантная, глубокая роспись гелями позволяет рисовать сложные дизайны, используя простые техники. Этот курс рассчитан как для начинающих мастеров, так и для мастеров-профессионалов. В этом курсе мастер имеет возможность приобрести навыки работы с гелями-лаками и научится рисовать многослойные, сложноцветовые, с использованием различных растушевок, дизайны. В курс входят такие дизайны как:
-роза в повороте;
-анютины глазки;
-двухъярусные цветы;
-лоза из колокольчиков;
-зимняя изморозь с использованием геля без липкого слоя;
-зимние розы по технике мазков;
-осенняя песня цветов;
-голубая лилия;
-белая кала;
-бабочка-наклейка;
-зимние вензеля;
-водяная орхидея;
-абстракция с элементами сетки;
-ручеек незабудок.

Курс: «Декор-дизайн. Абстракция»
Курс включает в себя использование различного рода декора для ногтей (драгоценный камень опал разного цвета, фольга отрывная, фольга жатая, голографический песок, измельченная ракушка, перламутровые листы прессованной ракушки, бульенки, стразы и т.д.). Также курс в себя включает элементы художественной росписи. Весь курс исполняется в аквариумном эффекте, так как раскрываются нюансы запечатывания во внутрь ногтя элементов декора. Этот курс известен такими работами как: «Код Да Винчи», «Золото инков», «Перламуровая ракушка», «эффект крыла»

Курс: «Стилет. Удлиннение ногтевого ложа с помощью камуфлирующей пудры»
Удлинение ногтевого ложа акрилом в форме « стилет» В программе раскрываются особенности моделирования стилета. Мастер имеет возможность попробовать в работе три вида камуфлирующего акрила, узнать технологические особенности удлинения ногтевого ложа с помощью камуфлирующей пудры, а также попробовать различное оформление френч кончика с использованием цветного акрила из коллекции «гламур-френч». Этот курс поможет расширить кругозор имеющихся знаний, приобрести дополнительные навыки в работе и иметь дополнительную услугу в своем прайс-листе.

Курс: «Роспись акриловыми красками»
1 день
Различные виды растушевки. Раскрытие понятий компоновки и композиций. Схема вариантов цветовых решений. Изучение цветового круга и правильное его использование. Отработка упражнений для прорисовки тонких линий. Изучение технических приемов для достижения динамического эффекта на ногтях.
В этом курсе прорабатываются дизайны на тему:
- Восточные мотивы,
- Абстракция с использованием черного и белого цвета,
- Исполнение розы, лилии в один цвет,
- Абстракционные дизайны с использованием золота.
2 день
Проводиться работа с абстрактными вариантами дизайнов, а также, используются сложные растушевки, техники наложения теней.
Мастера работают с флористическими дизайнами, используя техники достижения объемного эффекта, живописи и реалистического отображения элементов.
В этот этап входят такие дизайны как:
-Эффект огня,
-Абстракция с эффектом изображения глаза,
-Орнаментные техники,
-Сложные тюльпаны,
-Лоза из колокольчиков,
-Композиция из маков (маковый букет).
3 день
Повышенный уровень сложности (флористика в проекции, абстракция в движении). Композиционное решение на нескольких ногтях.
-Лилии в повороте;
-Ирисы;
-Сложные многоярусные розы;
-Эффект крыла бабочки;
-Анютины глазки в композиции;
-Разноцветные плетущиеся цветы в композиции на нескольких ногтях.

Курс: «Эффект бабочки, эффект камня. Абстракция»
В этом курсе используются цветные акрилы и элементы росписи. Для этого курса желательно мастеру иметь навыки работы с акрилами и росписи красками. Мастерам раскрываются секреты сложных многоцветовых растушевок, принципы наложения цвета на цвет, использование теней, для достижения максимального объема и глубины в дизайне. Этот курс включает в себя абстрактные работы на основе техник эффекта бабочки и эффекта камня:
- нанесение бабочки на несколько ногтей с использованием многоцветовой растушевки и росписи;
- частичное нанесение крыла с детальной прорисовкой каждого элемента;
- изображение некой части крыла бабочки с использованием росписи и цветных
глитерных акрилов;
- нанесение элемента бабочки «махаон» с детальной прорисовкой элемента цветного пятна;
- изображение элемента различных камней в разрезе с использованием многоярусной
растушевки и наложения теней;
- использование техники «эффекта камня» для абстрактного изображения тигра и леопарда;
- абстрактное изображение пера павлина.
 
Последнее редактирование модератором:

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Я записалась с 15января, на все 4 уровня и еще курс стилета и эффект бабочки.Всего получается 6 дней,так как на большее время я не могу расчитывать,за неимением такового.Где остановлюсь еще не знаю,но буду рада сообразить на троих (всмысле квартиру).Попозже напишу,как я поеду
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
irene w, девчонки, могу вам личное такси подогнать.)))))))чтоб ежели что к чужим и незнакомым не садиться.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, на курсы записалась! Так что жду с нетерпением апреля! Только вот хочу напроситься к кому-нибудь на ночевку, чтобы по трассе обратно в Тверь не мотаться, кто возьмет? А еще кто-нибудь записался на эти дни?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
niki,Светик, можешь у меня переночевать, если тебя не смущает компания из моих троих мужчин!!! :)
 
  • Like
Реакции: niki

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так погоди, мы может свои эмоции еще пятого выпустим!
Это мы с тобой будем выпускать 5 апреля. А эти курсы 21 - 22 апреля и 6 - 27 мая. Ты не про 5 мая? Я от повышенных оборотов от предвкушения курсов тоже могу легко перепутать число с месяцем.
Ирусь и polyanychka, девчонки, как вариант поездки в Москву подумайте вот над чем. На самолете компании Райанэйр (копеечная) до Тампере, там я встречу и на поезде из Тампере до Москвы. Я ща узнаю, сколько у нас поезд стоит.
Gnom, никогда нельзя упускать возможность записаться как минимум на 2 уровня сразу.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Strawberry
Иришечка,это как личное такси,а то я с утра видимо что то не понимаю.Кстати поздравляю всех с Рождеством и с Наступающим Новым Годом!!!
anitahelena
Я так поняла,что polyanychka в Харьков едет
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я так поняла,что polyanychka в Харьков едет
ага ))) хеленочка пасибо огромное ) но мы ж в харьков ))
Билин! Я думала, что сначала в Питер или Москву. Ну лана.

Вот, а если кого интересует, то билет на поезд от Тампере до Москвы стоит чё-то 92 евро.
 

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, спасибо за совет. Правда поздновато я прочитала. ))) С утра уже записалась на май. Сказали, месяца на отработку хватит. Боже мой, скорее бы уже!!!
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
девочки, кто едет в харьков в январе и кому интересно предложение снять квартиру вскладчину, напишите мне )))) я буду учиться с 15 по 25 января )
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
anitahelena, Я про 5 апреля и говорила!)))))) Начнем выпускать пятого, закончим 22!))))))) Слушай, а может мне с тобой до Темпере прокатиться и потом на самике?)))) Надо подумать)))
irene w, Ну это я так это обозвала)))) Родственник моей клиентки зарабатывает извозом. Может вас там и встретить и быть, так сказать там на время вашего пребывания к вашим услугам. Зато спокойно ненадо шлындать по всяким чужим машинам. Дешевле чем такси и безопаснее, чем всякие частники. Как говорится и ему и вам хорошо.)
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
polyanychka, я уже забронировала номер в гостинице.... Честно говоря страшно жить у кого-то...все-таки это не европа...Вернешься с курсов...а вещей в квартире нет......
Я когда записывалась на курсы, мне девушка по телефону (не знаю с кем я имела честь беседовать) порекомендовала гостиницу прямо рядом со студией Велена, называется Освита (7179593). А когда номер бронировала, меня спросили зачем я буду в харькове, на мой ответ об обучении в велене, радостно воскликнули :"знаем, знаем...у нас часто девочки останавливаются".
Стоимость номера приятно порадовала....в спб за такую цену и комнату на ночь не снимешь!
Так что буду рада, если и вы будете жить рядышком!:D
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Мастерица,а можно спросить сколько стоит ночь в этой гостинице.Я бы конечно тоже со всеми вместе хотела и веселее было бы и не так страшно в чужом городе.Я тоже на курс с 15 января записалась.Надо подождать,что polyanychka ответит.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
и я так же !! хочу узнать скока стоит номер ))) это совсем рядом с веленой ? будем надеятся что номера нормальные... завтра надо позвонить туда... будем вместе )
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
irene w, Я тебе на днях номер его в личку скину. Даже если рядом жить будете, все равно мало ли куда поехать надо будет - в тот же аэропорт или на вокзал...
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки номер стоит 78 гривен(430 руб, 12 евро), на мой взгляд это очень экономичная цена. Насчет сервиса, я ничего на знаю, т.к. сама в харькове буду впервые.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Strawberry Спасибо Ириша тебе огромное! Класс у нас будет собственный шофер. Я тоже сегодня хочу позвонить в этот отель и заказать номер. polyanychka присоединяйся!
Ириша,как у тебя там дела?
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
я вчера звонила, меня вежливо послали )))) мол какая резервация, какого номера ?? новый год, перезвоните числа 6 января )))) прикольно ))))))
 
Сверху