Пузырьки в геле (восстановлена)

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
У меня тоже такая проблема началась - гель пузырится прям на глазах. Работаю билдером прозрачкой НФУ, кисточка из колонка рублефф для моделирования гелем.
Раньше читая подобные темы удивлялась, как гель может пузыриться??? Теперь сама на себе это наблюдаю.
Кисть полностью в геле, иногда ее об края банки обтираю, чтобы излишек снять и воздух выгнать, но все равно пузыри появляются...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Узбекистан,ташкент
как выше уже было сказанно,то если даже есть пузырьки в геле,то когда наносишь на ноготь,нужно на пузырек чуть надовить кистью и он сам выходит.Конечно лучше с баночки брать его аккуратней и не мешать,если даже колличество на кисточке не столько сколько бы хотелось,добирать надо очень аккуратно и нежно.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
всё таки взять синтетическую кисть?
Я тоже на кисть грешила раньше. Купила силиконовую, с ней тоже пузыри....((((( Их меньше, справляться стало легче, но все равно не айс. Что же делать с этим прозрачным?
А вот почему нет пузырей в цветных гелях или намешанных с пигментом и блестками? Непонятно....
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Kamiana,
Может всё таки взять синтетическую кисть?

Да я и синтетикой тоже пробовала ) Тот же результат - много много мелких пузырьков. А колонок взяла на пробу - и чет мне понравилось им работать больше чем синтетическими кистями.
Кстати, у меня опыта работы на клиентах - год, нигде не училась, и что самое интересное в начале "карьеры" :p когда работала на дешевом рунейле и более жидком нфу пузырей почти не было.
а работала я тогда примерно так - осторожно зачерпывала гель, выкладывала его шариком на середину ногтя одновременно как бы вытирая об ноготь кисть от геля, гель распределяла движениями елочкой. Периодически кисть полоскала в спирте и вытирала салфеткой. Но потом видимо из-за полосканий в спирте синтетические кисти стали быстро махриться на кончике ( за 1 месяц) и я перестала их вытирать и случайно прикупила на пробу плоскую колонковую. Гель сменила на более густой (нфу и коди) - ну и получила пузыри )))
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Kamiana,
А сейчас как работаете?
Техника,описанная Вами,больше к акрилу подходит,не понятно,зачем кисть в спирте постаянно полоскать:eek:
Я кисти вообще в конце смены протираю.
А гель наношу так:
1.первый сл. (базовый)тонко, в лампу
2.второй сл так же промазываю тонко,не просушивая,беру шарик и распределяю не отрывая кисть,работая каплей,перевернув руку,разравниваю.
И ни каких пузырей,работаю как густым,так и жидким,разница в скорости;)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Попробуйте прежде кисть с боку об банку пропитать полностью гелем,что бы выгнать весь воздух между ворсинками.
Ура ура!:D:D Я так и стала делать! Пузырей нет! Спасибо большое!!!!:088::181:
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
A-lika, ну я ж самоучка ))) поэтому мне еще учиться и учиться )) Где-то или прочла или может сама додумалась протирать кисть спиртиком ) Так что вполне верю, что данная техника не верна для работы с гелем. Сейчас я так не делаю, тоже протираю кисть в конце работы, ну и вначале, чтобы пылюку убрать если налетела.
Попробую выкладывать гель так как вы рекомендуете. ТОлько есть вопрос - вы когда скульптуру наносите сначала тонко промазываете и не сушите, а каплю потом откуда распределять начинаете - от центра (стресса) на края или от кутикулы вниз? Или ...??
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Kamiana,
Да в любое место поставили каплю и распределяйте как необходимо,а за тем перевернув руку,поправляем и стресс встанет на место.
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
вот и я так же делаю, а все равно пузырится гель...гррррр
 
Сверху