Пошаговые МК от Era

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Хочу ещё раз выразить огромную благодарность Елене Белой и lively за восстановление темы моих пошаговых МК! Но поскольку они были восстановлены не полностью, я решила перевоссоздать тему (весь материал у меня сохранён), а заодно и отредактировать её, сделав более полный и легковесный вариант, а так же заменить первый «раритетный» МК на более свежий. Всe предыдущие комментарии сохраняю ниже в первозданном виде, дабы труд девочек не пропал даром!

Добавлено через 7 минут
МК №1 ( для журнала Ногтевой сервис №3, 2008 г.)

Принято считать, что экспресс-френч выглядит не совсем эстетично за счёт того, что клеится на натуральный ноготь высоко к кутикуле, тем самым укорачивая под час и без того короткую ногтевую пластину клиента. Имея под рукой камуфлирующую пудру и типсы с глубокой линией «улыбки», я готова показать что экспресс-френч может выглядеть не менее достойно и так же эстетично, как френч выполненный на формах. Для создания этих ногтей нам понадобиться: розовая камуфлирующая пудра, прозрачная пудра, пудра с блестками, френч-типсы с максимально глубокой линией улыбки, цветные акрилы и немного золотых бульонок.




1. Подготавливаем ногти к наращиванию по стандартной схеме: отодвигаем кутикулу, удаляем естественный блеск с ногтевой пластины, тщательно убираем пыль и наносим праймер.


  • Не подставляя формы, от свободного края ногтя в направлении кутикулы, плавно сводя на нет, выкладываем небольшое удлинение розовой камуфлирующей пудрой.

  • При необходимости выравниваем поверхность удлинения пилкой, затем тщательно удаляем пыль от опила.

  • Приклеиваем типс на удлинение с отступом от свободного края примерно на 1 мм, излишки клея сразу удаляем ватной палочкой. Особое внимание нужно уделить краям «улыбки», они должны плотно прилегать к бокам удлинения и быть тщательно приклеяными.

Добавлено через 11 минут
  • Катером обрезаем типсы до нужной длины, пилкой слегка её выравниваем.
  • Бафом проходимся по всей поверхности ногтя удаляя блеск, затем снова тщательно убираем пыль.
  • На область натурального ногтя возле кутикулы наносим праймер.
  • На ногтевое ложе выкладывает тонким слоем прозрачную пудру с блёстками, стараясь не заходить за границу типс.
  • На всю поверхность ногтя выкладываем прозрачный акрил правильно формируя стрессовую зону, затем в нужный момент слегка поджимаем свободный край.
  • Пилим, шлифуем до блеска, наносим масло на кутикулу.
  • По желанию клиента украшаем безымянные и средние пальцы обеих рук лепкой.
  • Как правило на первой коррекции я выпиливаю машинкой отросший край удлинения с обратной стороны ногтя. Готовый результат:
  • Работы выполненные по той же технологии:

Добавлено через 27 минут
ulyanka3
29.12.2008, 14:45
Клево! Спасибо большущее! Эрочка, давно восхищаюсь вашими работами. Надеюсь и я когда-нибудь достигну такого мастерсва... По крайней мере буду очень стараться.
Nayada
29.12.2008, 15:00
ЧИстенько работаешь, получила удовольствие от просмотра)
Любознательная
29.12.2008, 15:19
Era, Можно один такой вопросик, по френчу?
Когда я училась в ОХ, то нас учили типсы спиливать до тоненькой пластиночки. Вы же снимаете только блеск с типса . А как же толщина? Я смотрю у вас ноготки тоненькие
Ksu
29.12.2008, 15:26
Любознательная, Ну какие же типсы при такой форме ногтей? Это работа на формах!
Веска
29.12.2008, 15:34
спасибо за мк
Любознательная
29.12.2008, 15:39
Ksu, Ксюшечка, я про первый мастеркласс, который френч!!
iriiska
29.12.2008, 15:41
Танюшь,работа супер))умничка..вопрос а.что за цвет синий??у меня синий так ядовитый..девчонки не магу купить нормальный синий..какой номер?хоть подскажите и фирму.спасибо заранее
valentina rozinkova
29.12.2008, 16:06
Еra, спасибо!!!!
Получила большое удовольствие смотря на ваш мастер-класс.Профессионально,чисто и очень красиво!!!!
Era
29.12.2008, 16:18
iriiska, не пужайся тока от того что яскажу ))) синий это Лина-Джина))))) чёрный - Плэнет-нэйл)))))


Любознательная, даже не знаю что вам ответить я то не училась в ОХ, пилю по наитию и наверное можно и тонко спилить, кому как нравится - у меня вот так вышло))))) да и эти типсы Айриск сами по себе прочные и гибкие, да и NSI сам по себе прочный материал, но может у вас создалась иллюзия того что ноготки тонкие потому что они к краю спилины посильней?! Вы наверное лучше пилите как вас учили, я тут пожалуй не советчик)))
iriiska
29.12.2008, 16:29
Era, я не пужаюсь))я незнаю.что это за зверь))если увижу куплю..спасибо большое))))))
***КсениЯ***
29.12.2008, 17:04
Еra, спасибо!!!!
Получила огромное удовольствие!!!!! Умничка!
ПтЫчка
29.12.2008, 17:34
Era. спасибо тебе большое за труды! Обожаю такие красивые и понятные МК!
italiana
29.12.2008, 18:29
Era, спасибо тебе !!!!!
Любознательная
29.12.2008, 18:34
Era, только сейчас заметила, что этот мастер-класс апрельский
Спасибки вам!Эджики просто супер!
Galina Schnell
29.12.2008, 19:05
Очень хорошее МК и подбор цветов идеальный!Спасибо за Пошаговую!
Машуня
29.12.2008, 21:24
Эра, Танюша, спасибо за столь прекрасную работу!!
Смотрю и наслаждаюсь чистотой исполнения!!! Браво
Эджики в твоем исполнении-самые-самые!!!!
MARSUHA
29.12.2008, 23:04
Era спасибо большое-очень ценный материал!!
SUERTE
29.12.2008, 23:07
Ера, спасибо за м.к., очен легко доступно и елегантно!!! один вопросик а чи (какои фирми) ети белие типси, красивая у них улибка.
Era
30.12.2008, 14:32
SUERTE, типсы фирмы Irisk

Добавлено через 2 минуты
SUERTE, типсы фирмы Irisk
Strawberry
30.12.2008, 15:38
Любознательная,Это же френч-типсы, их и в ОХ никогда не спиливали до тонкой подложки, с них учили только блеск тоже снимать. До тонкой подложки там учат спиливать обычные типсы.


Era,Танюш, за предновогоднюю гонку ты успела меня влюбить в этот дизайн.)))) Теперь я его люблю, хочу и буду! Ты умница!
AntA
30.12.2008, 21:05
Мне очень понарвилась аккуратность работы, а еще этот сииииний - ну просто моё!)
marlboro7
04.01.2009, 00:06
Очень и очень нравяться ваши работы.Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dereza
04.01.2009, 00:41
Гениально!!!
Спасибо!!!!Эрочка....Браво!
Sandra
04.01.2009, 01:03
Обожаю чистые работы!Таня ты просто умничка!
Olanda
04.01.2009, 03:48
Татьяна, твой МК просто супер! Ты молодец! Мне этот дизайн тоже очень нравится, а в твоём исполнении это просто отпад! Была бы твоей клиенткой только его бы и делала, только бы цвет меняла. Спасибо большое!!!!!!!!!!
LITIK4
04.01.2009, 11:27
спасибо за мк!
Galus'ka
04.01.2009, 13:05
Шикарно!!!!!!!!!!!!
Era
04.01.2009, 14:19
БОЛЬШОЕ Р’РђРњ ВСЕМ РЎРџРђРЎР
БО!! Я очень рада что вам понравился мой МК!
anitahelena
04.01.2009, 14:20
Era, Танька, ты настроишь свой комп уже, чтобы он у тебя кириллицей писал по-людски?!
Era
04.01.2009, 14:22
БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!! Я очень рада что вам понравился мой МК!
Lili@
04.01.2009, 16:06
Вопрос у Любознательная, по первой работе как я поняла...
Сорри не увидела еще одну страницу
Елена Фатуева
08.01.2009, 17:28
Lili@, Подскажите , где можно посмотреть Пошаговые МК от Era , или может ссылку скинете...))) Что-то я никак не могу найти.... Заранее спасибо...
Нат
08.01.2009, 17:33
Елена Фатуева,на предыдущей (первой) странице в этой теме! И пишите обычным шрифтом!
Алена (Спб)
08.01.2009, 17:54
Era, Спасибо Вам огромное за МК, так всё просто!! Благодяря Вам, мои ручки на НГ были ухожены, с наименьшими затратами сил и времени!!!всё очень быстро и безумно красиво!!!
dolores
08.01.2009, 19:11
Танюш!!!!! Спасибо огромное за МК-очень здорово!!!


lively
09.01.2009, 01:28
Танечка, спасибо вам огромное, такое сердце большое и щедрое у вас! Я очень ждала этот МК!
Era
09.01.2009, 02:17
в этой же технике сделан свободный край и на этой работе, правда без добавления белой пудры
KISKA KAT
09.01.2009, 02:32
Era,работы великолепны!!!!!!!!!! Спасибо вам огромное за ваши труды!!))) Видела вашу работу (первый МК) в журнале!! еще тогда была в восторге! а увидев МК здесь просто не нашла слов восхищения!!! вы просто МАСТЕР с большой буквы!!!
LITIK4
09.01.2009, 11:09
Спасибо вам огромное !
LUI
09.01.2009, 11:24
Era, преклоняюсь перед вашим мастерством!!!!!ваши работы безупречны!!!!огромное вам спасибо ,что делитесь с нами этой красотой !!!!!да еще и пошагово!!!!
alfikka
09.01.2009, 12:58
Era, спасибо большое за то что делитесь с нами такой красотой и своими знаниями!!!!Это очень щедро!!!
iriiska
09.01.2009, 12:58
Era, не ну ты бомба))))))))))молодчага))аватарка супер кстати))
Танюшь,добавь к нику эжд))))))))попробуй проговорить))красиво)
veruza
09.01.2009, 13:21
Какая же красота))))) Эджи просто отпадные!!!!!
Зoz
10.01.2009, 00:17
Я в восторге, красивые работы! Спасибо огромное за МК! Синие вообще пол жизни!!!!! Очень красивые
Vita-Katerina
10.01.2009, 00:49
Era, Дай Вам Бог счастья и здоровья,а щедростью вы наделены сполна!!!!!
Последний раз редактировалось Елена Белая; 11.02.2009 в 11:00.
 
Последнее редактирование модератором:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
МК №2 (для журнала Ногтевой сервис №1, 2009г.)

Скоро праздник 8 Марта! Это ли не хороший повод дать волю фантазии и позволить себе что-то очень смелое и непривычное, но при этом легко трансформирующееся в традиционные формы?!
Например, если посмотреть на классический френч, милый сердцу почти каждой дамы под другим углом зрения, то можно раскрыть его в совершенно ином образе: экстравагантном и подчёркнуто вызывающем! Поверьте, взгляды гостей будут прикованы к вашим рукам! Этот вариант новогоднего френча для тех, кто готов временно экспериментировать, ведь стоит стереть роспись и запилить косой угол свободного края, как перед нами обыкновенный френч, но в ультрамодной гамме.


  • Антисептиком дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию: пушером убираем птеригий, удаляем блеск с натуральной ногтевой пластины, опиливаем свободный край оставляя длину в 1мм, тщательно удаляем пыль от опила, затем наносим праймер и устанавливаем формы.
.Тонким слоем прозрачного акрила выкладываем подложку, сразу придавая кистью нужную форму свободному краю.
.

  • Снимаем форму и поджимаем свободный край подложки. При необходимости пилкой выравниваем всю поверхность подложки и придаём свободному краю окончательную форму. Удаляем пыль от опила, и снова наносим праймер.
  • Камуфлирующей пудрой выкладываем ложе будущего ногтя, вытягивая его по центру мыском.
  • Пудрой чёрного цвета равномерно заливаем свободный край, тщательно выкладывая уголки улыбки и вокруг мыска.
  • Пудрой белого цвета полужидкой консистенции наносим широкие мазки на поверхность свободного края ногтя в произвольном порядке.
  • Серебряным глитером оттеняем белые мазки то сверху, то снизу в зависимости от композиции на каждом пальце.
  • То же самое проделываем и с синим галограмным песком.
  • Наносим прозрачный акрил на всю поверхность ногтя.
  • Опиливаем и шлифуем всю поверхность смоделированного ногтя, удаляем пыль и покрываем его специальным акриловым покрытием, которое сохнет в течение 1 минуты, затем наносим масло на кутикулу. В принципе такой френч сам по себе уже достаточно наряден и эффектен и его можно оставить без украшения, но если клиент всё же желает чем-то его украсить, то тут главное не перегрузить композицию. Поэтому советую сделать линейный дизайн.
  • Чёрной и белой лаковыми красками рисуем поверх покрытия волнистые линии, пересекающиеся в произвольном порядке. В завершении, кое где на пересечении линий ставим капли жидким серебряным глитером, имитируя стразы.
  • Готовый результат:
  • Другие работы выполненные в том же стиле:

Добавлено через 11 часов 14 минут
МК №3

  • Моделируем свободный край прозрачным акрилом в форме EDGE.

  • Камуфлирующеё пудрой, углом выкладываем удлинение, при необходимости выравнивая его пилкой.

  • Светло-жёлтой жемчужной пудрой и бежево-оливковой, делаем симметричную растяжку в зеркальном порядке на гранях свободного края.

  • Белой краской и золотым глитером наносим поверх растяжки рисунок линиями полукольцами.

  • Выглядеть на обеих руках это должно примерно так:

  • Перекрываем ногти прозрачным акрилом, пилим, шлифуем, наносим быстросохнущее акриловое покрытие, затем масло. Готовый результат.


 
Последнее редактирование модератором:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
МК №4

1 Я не буду тут показывать как делать эту форму, я покажу как я украшаю её растяжкой и эффектом цветного стекла, не имея под рукой витражных красок.


2 Выкладываю камуфлирующую пудру треугольником, чётко обозначая его края кистью, а затем и пилкой.


3 Выкладываю чёрную акриловую, заполняя зону улыбки более плотно и сводя на нет цвет к концу свободного края.


4 Снизу, жидким шариком синей пудры тушуем свободный край перекрывая чёрный цвет почти до зоны улыбки


5 Ярко синем глитером смешанным с прозрачной пудрой, наносим нужный нам дизайн, в данном случае линиями.


6 Тёмно-синем глитером ставим точки под линиями.



7 Перекрываем весь ноготь прозрачной пудрой.


8 Затем опил, шлифовка, масло и нанесение топового покрытия….

9 Лаковой краской белого цвета рисуем изящные линии в произвольном порядке.


10 Чёрной краской кое- где тоже рисуем линии, добавляя прорисовке объём и глубину.


11 Лаковым глитером золотого цвета ставим точки там где нам нравится. И ещё раз перекрываем рисунок верхним покрытием.


12 Готовый результат.

Аналогично можно выполнить дизайн в другом цвете:


Добавлено через 11 минут
МК №5

Красным акрилом делаем растяжку от конца свободного края к кутикуле.


Чёрным акрилом наносим линии пошире у основания и потоньше к концу.


Красным глитером кое где оттеняем линейную композицию.


То же проделываем и с фольгой, стараясь уравновесить ею композицию.


Белой акриловой пудрой осветляем некоторые места композиции.


Перекрываем всё прозрачным акрилом.


Пилим, шлифуем, наносим акриловое покрытие для глянца.


Готовый результат.


Работы выполненые в подобной технике:






 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
большое спасибо вам всем за добрые слова! Эмка, идея показывать несколько возможных вариаций вобщем то принадлежит не мне, я подсмотрела это у Танюши ( Тиоры72), она вобще уникальный человек, не успела прийти на форум, а столько всего полезного с собой привнесла, что сразу успела многим полюбиться, по моему мне и ПтЫчке в особенности)));)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Это не МК как таковой, просто спрашивали как выглядят ногти нарощенные по методу первого МК перед коррекцией и после неё. Вот демонстрирую:

Опиленные машинкой (сняла лепку и специальное быстросохнущее акриловое покрытие).


Так выглядят ногти с обратной стороны спустя три недели после наращивания.


Так они выглядят после того, как я выпиливаю отросшую камуфлирующую «подушку».


Затем происходит стандартная процедура коррекции с убиранием длины. Вот так они выглядят откорректированными.


Затем нанесение акрилового покрытия, масла, а после всего снова лепка. Итог:
 
Последнее редактирование:

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Era, спасибо за то что делитесь с нами своим бесценным опытом!!!!!:D скажите а какое у вас специальное быстросохнущее акриловое покрытие?
 

Gugusha

Новичок
Сообщения
69
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Россия, г Октябрьский РБ
Era, я такой же френчик делаю с помошью белых безконтактных типс только гелем, результат потрясающий! Однако на коррекцию ВСЕ приходят с расслоением на СВОБОДНОМ крае((( такое у меня впервые. Тисы хорошо опилила, опил смела, торцы запечатала. Я не пойму в чем ошибка? может вы подскажете?
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Era, я такой же френчик делаю с помошью белых безконтактных типс только гелем, результат потрясающий! Однако на коррекцию ВСЕ приходят с расслоением на СВОБОДНОМ крае((( такое у меня впервые. Тисы хорошо опилила, опил смела, торцы запечатала. Я не пойму в чем ошибка? может вы подскажете?
У меня такая же проблема. Я тут много чего читала и у меня сложилось ощущение, что с цветными типсами всегда так :confused:
Мастера советуют хорошо запечатывать края, но это тоже не очень помогает :confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня с гелем так же отходит иногда..а акрил стоит мертво.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Gugusha,
Irine, девочки ничего не могу сказать за гель, так как им не работаю! А акрил не отслаивается от свободного края на типсах!
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
e8af8ccf3452.jpg
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Era,спасибо! Вопросик:получается, при коррекции ты выкладываешь улыбку материалом? Как обычно?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Аник, да нет, я не поднимаю линию улыбки, пару коррекций (по три недели) не такой большой срок чтоб сильно срости вниз, пожно дизайном скорректировать при необходимости, а больше трёх коррекций мои клиенты френч на типсах не носят...
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Era, МК-просто супер,все очень доступно!!!!!какую камуфлирующую пудру Вы используете?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
LUI, я пока ещё дорабатываю на запасах Изи Хай Дефиниш, но буду пробовать что то другое, не совсем меня этот камфляж удовлетворяет...
пума80, Викуль, я ж говорю у нас тут местный ментиалитет помогает продвигать новинки в жизнь, по принципу : "У моей соседки ногти крутые, а я сделаю ещё круче")))))
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
МК №5 "Белые ночи".

Вся трудность данного дизайна заключается в том, что придётся одновременно выкладывать дизайн и строить архитектуру ногтя, потому что в конце работы не подразумевается перекрытие всей поверхности ногтя моделирующим слоем акрила, он наносится поэтапно и каждый этап запиливается сразу и окончательно. (В процессе работы клиент пожелал длину ещё уменьшить, поэтому разница между подложкой и готовым результатом очевидна). Приступим:

1. Устанавливаем формы, выкладываем прозрачную подложку, придаём пилкой ей правильную форму и длину и делаем удлинение камуфлирующей пудрой ( края удлинения сразу опиливаем для чёткости).

2. Чёрной пудрой ( в данном случае РуНэйл) внахлёст на удлинение выкладываем улыбку. Особое внимание уделяем усам улыбки, а вот о внешней её стороне особо можно не заботиться, так как её в данном варианте дизайна видно всё равно не будет:

3. Опиливаем сначала машинкой:

http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0906/1b/d77aa44620ce.jpg.html
4. Затем всё доводим до ума пилкой. На этом этапе ложе должно быть выстроенно так, чтобы улыбка была чёткая и стрессовая зона построена правильно. Всё, зона №1 готова, материалом там больше не работаем:

5. Тщательно удаляем пыль от опила. Кистью смоченной в небольшом кол-ве мономера проходимся по всей поверхности ногтя, проявляя цвет и чёткость дизайна. В профиль ногти должны выглядеть примерно так:

6. Белой пудрой ( в данном случае НФЮ) выкладываем некоторые растительные элементы: листья, лепестки, точки, а так же немного золотых бульонок. Всё это выкладываем в нижней части чёрной улыбки, как раз в том месте где в профиль видно плавное углубление зоны №2.

7. Прозрачным акрилом заливаем наш барельефный орнамент, равномерно растягивая его до границ камуфляжа и одновременно строя зону №2. Опиливаем прозрачную улыбку.

8. Подкрашиваем мономер несколькими каплями чёрной витражной краски ( в даном случае "Хобби-лайн", я делала на глаз, более точные пропорции сказать не могу (из личного опыта: я стараюсь намешать витраж на тон темнее желаемого результата, так как при опили, свободный край станет тоньше и насыщенность витража уменьшится почти вдвое ). Заливаем свободный край витражным акрилом, тоненько распределяя его внахлёст на прозрачную улыбку.

9. Опиливаем машинкой, поправляем пилкой, шлифуем бафом. Протираем маслом и наносим один слой СуперВизора. Затем белой акриловой краской делаем прорисовку:

10. Чёрной акриловой краской добавляем объём прорисовке:

11. Перекрываем ногти ещё одним слоем СуперВизора для глянца и закрепления прорисовки. По желанию ставим парочку трёхлистников. Дизайн готов:

Работы выполненные в той же технике и по той же схеме:


 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Лиличка, спасибо! Девочки, правка не работает уже, я забыла дописать в пункт 10, что там ещё кое-где поставленны акценты золотым глитером в виде линий и точек.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
marlboro7, ну что вы! Были бы они идеальны, они бы в музее висели:)) там ещё много недочётов, может они и не сильно бросаются в глаза, но они есть поверьте, и я всё ещё борюсь с ними:(
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Девочким, спасибо вам все за столь высокую оценку, которую вы даёте моим работам, но есть вещи которые мне даются с очень большим трудом, и я всё ещё над ними работаю и не всегда чувствую уверенность в процессе работы, но это уже мелочи, главное мне есть за кем расти и к чему стремиться!

Отдельное спасибо я хочу сказать Свете (AntA)!!!!!!!!! Именно она мне терпеливо и подробно объясняла по аське, как выкладывать камуфляж так, чтобы потом залив его материалом и опилив получались чистенькие улыбочки (особенно по бокам!) это у меня долго не хотело получаться! СВЕТА - большое спасибо за твоё терпение!

И ещё мне хочется выразить благодарность Диме (Димарго), именно его цветочный френч и вдохновил меня на работу с прозрачным акрилом не как с материалом для подложек и заливок, а как с отдельным элементом построения дизайна, хоть он сам того и не подозревает?:))) Дима - большое вам спасибо за ваш талант!
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Девочки, если у кого то возникают вопросы по поводу того, что слишком много опила происходит в одной работе, так это возможно только у меня его столько))), я просто не доверяю твёрдости своей руки, держащий кисть:))) Мне так проще, быстрее и увереннее пилить каждый ярус улыбки! НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК! Вы можете всё выкладывать кистью ровненько. Я только подкинула идею и как я её реализовываю, а вы можете дополнять и совершенствовать эту технологию!
 
Сверху